Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6208

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6208
    # 18 февраля 2013 15:39

    belgazprombank, неплохо было бы починить уже наконец рассылку. 4 одинаковых письма про сберегательные карты пришло.

  • amina39 Junior Member
    офлайн
    amina39 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #435543

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 февраля 2013 15:59
    spadar91:

    Так что вопрос в том, какой Optional Issuer Fee применяется в расчётах между банком и МПС (Visa и Mastercard)?

    Посчитала по своей январской выписке по Визе, получилось от 1-1,5%, в зависимости от потраченной мной суммы в бел. рублях. Проценты заплатил банк.

  • spadar91 Neophyte Poster
    офлайн
    spadar91 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #653344

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2013 16:10
    amina39:

    spadar91:

    Так что вопрос в том, какой Optional Issuer Fee применяется в расчётах между банком и МПС (Visa и Mastercard)?

    Посчитала по своей январской выписке по Визе, получилось от 1-1,5%, в зависимости от потраченной мной суммы в бел. рублях. Проценты заплатил банк.

    А что заначит проценты заплатил банк?

  • amina39 Junior Member
    офлайн
    amina39 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #435543

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 февраля 2013 16:17
    spadar91:

    amina39:

    spadar91:

    Так что вопрос в том, какой Optional Issuer Fee применяется в расчётах между банком и МПС (Visa и Mastercard)?

    Посчитала по своей январской выписке по Визе, получилось от 1-1,5%, в зависимости от потраченной мной суммы в бел. рублях. Проценты заплатил банк.

    А что заначит проценты заплатил банк?

    Курс у визы был 8570, а мне посчитали по 8660. Я так понимаю, что разница - это и есть Optional Issuer Fee, и раз он уплочен не мной, то банком?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 18 февраля 2013 17:11
    Gentenbain:

    "Перевод средств с карты на карту, в том числе на карты, эмитированные другими банками РБ". А на карты банков других стран нельзя разве будет переводить со Сберегательной карты?

    Gentenbain, в банкоматах ОАО "Белгазпромбанк" с помощью сберегательной карты вы сможете осуществить перевод на карты других банков. Подробнее об услуге можно узнать здесь.

    comodo:

    Сберегательная карта в белорусских рубляx - выпуск и обслуживание остались бесплатные? что надо чтобы ее получить?

    comodo, Оформление новых сберегательных карт в белорусских рублях начнется 4 марта 2013 года. Их выпуск и обслуживание БЕСПЛАТНЫ. Для получения карты необходимо обратиться в любой офис банка и заполнить необходимый пакет документов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Срок изготовления карточки при обращение в головной офис (г. Минск, ул. Притыцкого 60/2) - 3 рабочих дня с момента заполнения анкеты. В других случаях срок изготовления будет уточнен сотрудником при оформлении документов на получение карты.

    ahost:

    Я правильно Вас понял, что мне можно бесплатно оформить две карты в долларах и в евро БЕЗ начисления на них процентов и без овердрафта?!

    ahost, да, вы можете оформить бесплатно две карты вкладчика в долларах и евро без начисления процентов и без овердрафта, и таким образом, использовать карту в качестве обычной расчетной карты.

    ahost:

    можно ли на уже выпущенные карты вкладчика (при выпуске я отказался от начисления процентов) в будущем включить начисление процентов по моим вкладам?

    ahost, на ранее оформленные карты вкладчика возможно последующее начисление процентов, даже если при первоначальном оформлении клиент отказался от данной операции. Необходимо обратиться в офис банка, в котором были оформлены карты вкладчика и уведомить сотрудника о том, что вы желаете, чтобы проценты по вкладам зачислялись в дальнейшем на ранее выданные карты вкладчика.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 18 февраля 2013 17:39

    belgazprombank, "в размере до 500 базовых величин в месяц физическое лицо-получатель перевода обязано обратиться в банк для оформления уведомления по форме, установленной законодательством Республики Беларусь" - не могли бы вы пояснить: значит ли это, что если мне пришлют 10 долларов из банка другой страны на карту, я должен буду пойти в ваш банк, чтобы заполнять какие-то формуляры? И что за документы имеются в виду?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 18 февраля 2013 18:03 Редактировалось ReZzz, 1 раз.

    4 одинаковых письма про сберегательные карты пришло.

    +1. Раньше 2 письма приходило (о чём писал ранее), теперь в 2 раза больше :)).

    И ещё, сегодня телекард прислал две одинаковые смс (разница между ними 15 минут) после покупки. Предположу, что это сбой, который больше не повторится.

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 18 февраля 2013 18:46 Редактировалось radion_by.com, 3 раз(а).

    belgazprombank,
    1. Подскажите плз в каких отделениях можно оформить сбер.карты?
    2. Имею на руках зарплатную карту вашего банка (уже подключен Интернет-банк и Телекард) надо ли снова подключать эти услуги и какова их стоимость (у меня сейчас бесплатно)?
    3. Есть ли возможность перевода с зарплатной на сберку и наоборот и какова стоимость данного перевода?
    4. Внесение на зарплатную карту наличных (помимо зарплаты) у меня платное, возможно ли будет зачислить наличные на сберку и потом перевести их на зарплатную без комиссий?

  • spadar91 Neophyte Poster
    офлайн
    spadar91 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #653344

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2013 20:32
    amina39:

    spadar91:

    amina39:

    spadar91:

    Так что вопрос в том, какой Optional Issuer Fee применяется в расчётах между банком и МПС (Visa и Mastercard)?

    Посчитала по своей январской выписке по Визе, получилось от 1-1,5%, в зависимости от потраченной мной суммы в бел. рублях. Проценты заплатил банк.

    А что заначит проценты заплатил банк?

    Курс у визы был 8570, а мне посчитали по 8660. Я так понимаю, что разница - это и есть Optional Issuer Fee, и раз он уплочен не мной, то банком?

    Получается, что так. Осталось только узнать какой OIF применяется при расчётах с Mastercard.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 февраля 2013 20:38

    С 4 марта 2013 года по вновь открываемым и действующим счетам в белорусских рублях, а с 18 марта 2013 года – по действующим счетам в иностранной валюте изменяется размер процентного вознаграждения на остаток текущего счета

    Данная информация исчезла из новости, поэтому снова актуален вопрос:

    V_ital:

    Для старых клиентов при сумме от 10 млн. на сберке останется СР-8%, а для новых будет СР?

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 19 февраля 2013 01:45 Редактировалось YellowVinni, 1 раз.

    del

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 февраля 2013 10:47 Редактировалось belgazprombank, 2 раз(а).
    ddv:

    снова актуален вопрос:

    V_ital:

    Для старых клиентов при сумме от 10 млн. на сберке останется СР-8%, а для новых будет СР?

    ddv, с 4 марта 2013 года для старых клиентов и для новых клиентов при остатке на текущем счете от 10 млн. белорусских рублей и более размер процентного вознаграждения составит СР (на сегодняшний день ставка рефинансирования НБ РБ - 30% годовых). Подробнее о размерах процентного вознаграждения можно узнать здесь.

    Официально о банке - на сайте банка
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 19 февраля 2013 12:03 Редактировалось ddv, 2 раз(а).
    belgazprombank:

    ddv, с 4 марта 2013 года для старых клиентов и для новых клиентов при остатке на текущем счете от 10 млн. белорусских рублей и более размер процентного вознаграждения составит СР

    если карту открывал по купону, от 10 млн будет СР+3%?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 19 февраля 2013 12:42
    Gentenbain:

    формления уведомления по форме, установленной законодательством Республики Беларусь" - не могли бы вы пояснить: значит ли это, что если мне пришлют 10 долларов из банка другой страны на карту, я должен буду пойти в ваш банк, чтобы заполнять какие-то формуляры? И что за документы имеются в виду?

    ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 19 февраля 2013 12:47 Редактировалось Pashka, 4 раз(а).

    Gentenbain, вам в другую ветку. Кратко:
    А. Если перевод от физ. лица и вы такие переводы получаете не регулярно (нет подозрений на НПД), налоговая трактует это как подарок от физ лица. Суммарная не облагаемая налогом сумма подарков от физ лиц за год: 33 млн в 2013 г. (26.5 млн в 2012) г.
    Б. Если перевод от юр лица, или сумма подарков больше лимита (например у вас были или будут другие подарки), варианта два: 1 - задекларировать и заплатить налог. 2 - оформить поступившее как "Иностранную безвозмездную помощь" (если есть соответствие требованиям прописанным в законе), при этом, при получении средств, надо оформлять уведомление для сумм до 500 базовых величин в месяц, и разрешение для больших.

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 19 февраля 2013 12:49 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.

    Pashka, спасибо.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Semafor Member
    офлайн
    Semafor Member

    291

    19 лет на сайте
    пользователь #30980

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 февраля 2013 13:09

    belgazprombank, что-то я не понял, как согласуются две фразы

    belgazprombank:

    При досрочном возврате вклада либо его части Банк производит перерасчет процентов, начисленных на досрочно возвращаемую сумму вклада, в размере, установленном Договором срочного банковского вклада:
    - в случае возврата вклада (части вклада) в период до 180 дней включительно с момента заключения Договора срочного банковского вклада – по ставке вклада «до востребования»;
    - в случае возврата вклада (части вклада) в период от 181 до 720 дней включительно с момента заключения Договора срочного банковского вклада – по действующим процентным ставкам за все время нахождения досрочно отзываемых денежных средств во вкладе, уменьшенным на 1 п.п.;
    - в случае возврата вклада (части вклада) в период свыше 720 дней с момента заключения Договора срочного банковского вклада – проценты не пересчитываются.

    belgazprombank:

    на часть суммы досрочного изъятия, состоящую из сумм(ы) дополнительных(ого) взносов(а), – за период от даты поступления дополнительного взноса до даты досрочного изъятия части вклада (при этом операции пополнения вклада учитываются в порядке очередности их совершения: сначала учитывается первое пополнение, и если его сумма недостаточна для полного удовлетворения требований вкладчика по досрочному изъятию части вклада, то учитывается второе пополнение и т.д.).

    Вопрос: если с с момента заключения Договора прошло,например, более 720 дней, причем здесь сроки поступления доп взносов? В этом случае пересчета процентов не будет не зависимо ни от суммы частичного снятия, ни от сроков внесения доп взносов?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 19 февраля 2013 13:15

    Pashka, но вопрос был в следующем: при любых поступлениях на карту из-за рубежа, согласно тому документу, который размещен на сайте банка, надо идти и заполнять формуляры.

    Добавлено спустя 6 секунд

    так ли это?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 19 февраля 2013 13:31 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Gentenbain, если у вас вариант А из моего сообщения выше - ничего заполнять не надо.