Ответить
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 апреля 2011 15:37

    vvg, никакой "госмонополии" нет. Ни формальной, ни фактической.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 8 апреля 2011 15:53

    не правильно выразился,

    имел ввиду черезмерное государственное регулирование рынка импортного алкоголя и создание постоянных проблем импортёрам

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 апреля 2011 15:59

    vvg, это все имеет место. И чрезмерное регулирование и создание проблем, и это конечно плохо. Но это никак не влияет на ассортимент импортеров. Они действительно завозят то, что люди покупают (и, соответственно, пьют). Был бы спрос на Шато Петрюс, было бы тут и Шато Петрюс.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 8 апреля 2011 16:00

    Что нагуглил о количестве поставщиков

    http://www.export.by/?act=news&mode=view&id=16549

    Право на ввоз алкогольных напитков получили 23 поставщика против 25 во втором полугодии 2009 г.

    Не густо, однако. :cry:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 апреля 2011 16:03

    что вы на ПКД наехали? возят они и нормальные вещи. но - как и любой бизнес- будут возить в первую очередь то что пользуется спросом. если пипл в основной массе хочет вино за 5 баксов бутылка - то и привезут. но сами понимаете что это за вино будет.

    если бы брали массово по 20-30 евро за бутылку - то возили бы соответствующие вина.

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 8 апреля 2011 16:15

    так я не возражаю, что возят то, что покупают

    просто искуственно снижается уровень качества ввозимого спиртного и именно с подачи нашего государства, причём с постоянным ростом цен... ну и само собой всё это связано с невысоким уровнем жизни, а самое главное с отсутствием культуры питья(общей массы населения)

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 8 апреля 2011 16:16

    badguy,

    За 6-7 евро (розница) в италии отличное вино. Сюда привозят в основном евро/литр.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 апреля 2011 16:21

    За 6-7 евро (розница) в италии отличное вино.

    OMFG...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 8 апреля 2011 17:13

    посмотрите к чему приводит программа импортозамещения алкогольной продукции :

    как можно так испортить коньяки, виски, вина?(пусть даже далеко не высокого качества изначально)

    да за ту бодягу, разлитую из импортных материалов и мурцованную на наших вино-водочных заводах, нужно руки отрубать

    но цена получается ниже(налицо "забота" об электорате) и поставщики импорта, соответственно, вынуждены искать алкогольную продукцию подешевле и естественно ниже уровнем... не конкурировать между собой, а пытаться конкурировать с местным суррогатом...

    отсюда у нас в магазинах столько кислятины с гордым названием " Chаteau ...", что язык не поворачивается его назвать французским

    а народ, покупавший раньше тетрапаки итальянского или испанского розлива, переходит на местный розлив, не ощущая разницы... вернее руководствуясь принципом "...а если нет разницы, зачем платить больше?" и с шотландским виски знакомятся от "а-ля кристалл"

    опасная тенденция... какой тут к чёрту Шато Петрюс... следующая ступень "развитя" крыжачок

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 апреля 2011 17:28

    vvg, очень легко все скинуть на государство. Если человек не хочет пить шмурдяк, то он его пить и не будет. Да ну нах - ну пропадет нормальное вино из продажи и объявят меня невыездным из страны, так я тогда ничего лучше пить не буду. Каждый решает сам для себя насколько он хочет понимать вино (или любой напиток). Если голова на плечах есть, то не ошибется.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 8 апреля 2011 17:55

    Oblivion, а вот это уже особенности нашей страны, вернее менталитета её граждан и образованности...

    собственно и есть культура питья, а этому, как и всему хорошему нужно учить/учиться(мы не французы с итальянцами с их многовековой культурой питья)... как? не знаю, но нужно и кто как не государство должно этим заниматься, но... у него в нынешних реалиях другая функция-("пей, и дьявол тебя доведёт до конца..."(с):)

    у-вы, нас так долго учили, учили, учили совершенно другому, что народ потерял способность к самообучению

    кто-то сам может овладеть необходимым минимумом культуры, но из большинства прёт дерьмом(начиная с самых верхов)

    беда в том, что многие просто не могут отличить шмурдяк это или нет, а тем более что-то понять

    качество большинства напитков у нас определяется количеством выпитого за вечер и состоянием похмелья на утро

  • Roman-N IRC Team
    офлайн
    Roman-N IRC Team

    588

    21 год на сайте
    пользователь #11248

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 8 апреля 2011 18:02 Редактировалось Roman-N, 1 раз.

    Накинулись :) "Г@вно возят и бодяжат". Хехе. А что для вас не говно, поясните? Думаете все так просто? Есть круг поставщиков, с кем ПКД работает, то и возит. И большинство товара включая недорогие вина вполне нормального качества. Остальное меньшинство товара отнесем к категории "о вкусах не спорят". Мне так кажется, что возьми любого нашего импортера про него вы можете сказать "Г@вно возит". Чем вам те же немецкие вина не угодили? Недорогая Италия вполне нормальная. Или Франция Бургундия тоже не подходит?

    badguy, спасибо :) Возят то, на что есть спрос потому что если бы возили один элит, то супа бы не сварили из этого.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 8 апреля 2011 18:09

    Oblivion,

    OMFG...

    Вот и элитный потребитель подтянулся, который вина менее чем за 50 евро считает "виноматериалом".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль

    1177
    # 8 апреля 2011 18:49

    а я люблю красное!больше сахара -больше оборотов!:insane:

    very closed Alex Rodriguez club
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 8 апреля 2011 19:26

    Roman-N, да не кипятитесь вы... определились же, что возят то, что востребовано, и к ПКД ни каких претензий, по крайней мере не больше чем к другим

    а что бодяжат... так кто у нас не бодяжит? жизнь такая:wink:

    каков потребитель - таков и поставщик

  • Roman-N IRC Team
    офлайн
    Roman-N IRC Team

    588

    21 год на сайте
    пользователь #11248

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 8 апреля 2011 20:02

    да я не кипячусь то... просто слово "го..но" изначально здесь не уместно :)

    собственно в каком виде у заморских продавцов купили - в таком и продали :) переливать - не переливаем :) :beer:

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 апреля 2011 20:39

    Есть круг поставщиков, с кем ПКД работает

    А нормальных поставщиков найти религия не позволяет?

    WasserKocher, пройдите по копирайту, пожалуйста. Между 7 евро и 50 евро целая пропасть. Чтобы было понятно, я вино считаю вином, виноматериал виноматериалом. И не моя вина, что за 6-7 евро в Италии "отличного" вина нет.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль

    1177
    # 8 апреля 2011 21:07
    Oblivion:

    Есть круг поставщиков, с кем ПКД работает

    А нормальных поставщиков найти религия не позволяет?

    WasserKocher, пройдите по копирайту, пожалуйста. Между 7 евро и 50 евро целая пропасть. Чтобы было понятно, я вино считаю вином, виноматериал виноматериалом. И не моя вина, что за 6-7 евро в Италии "отличного" вина нет.

    а я за 1 евро выпивал!?все капут?........и за 248 ойро -чушь вот из гондураса портвешок за 7 баксов--компот!мне из Германии нравится алкоголь:shuffle::beer::insane:

    very closed Alex Rodriguez club
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 8 апреля 2011 21:31
    Oblivion:

    Есть круг поставщиков, с кем ПКД работает

    А нормальных поставщиков найти религия не позволяет?

    WasserKocher, пройдите по копирайту, пожалуйста. Между 7 евро и 50 евро целая пропасть. Чтобы было понятно, я вино считаю вином, виноматериал виноматериалом. И не моя вина, что за 6-7 евро в Италии "отличного" вина нет.

    шота мне подсказывает, что вы трындите (ничего личного)

    braslaw.info +375296226614
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 8 апреля 2011 21:48

    Oblivion,

    Между 7 евро и 50 евро целая пропасть.

    Ну я, скажем, тоже иногда пью вино. И в принципе, что-то в нем понимаю. И знаю, что за указанные 6-7 евро в Европе вполне можно купить приличное вино, которое можно пить и получать от этого удовольствие. Насколько оно при этом будет "отличным", вопрос, конечно, сугубо индивидуальный. Мне, скажем, вина, которые можно купить в Вильнюсе по регулярной цене 6-7 евро, отличными уже не кажутся. Но уже за 10 евро можно найти очень неплохие экземпляры, а одно из моих любимых вин, получившее, кстати, золотую медаль на последнем литовском винном чемпионате, стоит меньше 12 евро.

    Каин, где Авель, брат твой?