Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 октября 2006 22:32

    В данном топике следует размещать только актуальные вновь возникшие изменения в организации дорожного движения:
    - новые/изменившиеся/убранные знаки, таблички
    - новые лежачие полицейские
    - вновь установленные/снятые светофоры или их секции
    - изменения в работе светофоров (или их секций)

    Временные знаки, вызванные дорожными работами - постить сюда нежелательно (ибо пока люди прочитают про них, знаков-то может уже и не быть :lol: ). Ну, разве что в действительно случаях "долгостроев" да на ключевых магистралях.

    Размещать - только уже свершившиеся и замеченные факты :znaika: .

    Вопросы, обсуждения, предложения и т.п. - только в топике "Организация дорожного движения" и др.

    Думаю, топик будет интересен если не всем, то многим 8)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 марта 2011 23:06

    Buchka, ну зеленый со стрелкой. это когда встречка пропускает поворачивающих.

    скорее всего будет гореть с красным когда из Мира Фитнеса будут на зеленых ехть

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 28 марта 2011 23:10

    ice-9, а я не написала, что стрелка была с основным зеленым :P Намудрила немного с предлогом, но имела в виду, что поворот налево был на основной зеленый сигнал светофора. Впрочем сорри за офф :)

    Хочется верить...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 29 марта 2011 00:28

    господа. на пересечении петра глебки с притыцкого. при повороте направо, есть доп секция. которая когда не горит основной зелёный, не загорается. это так и задумано или правда не работает секция?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 марта 2011 00:32

    acab, думаю с появллением улицы Е.Полоцкой ее убрали. хотя по идее она там нормально вписывается. как раз подземный переход.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 29 марта 2011 00:32
    acab:

    господа. на пересечении петра глебки с притыцкого. при повороте направо, есть доп секция. которая когда не горит основной зелёный, не загорается. это так и задумано или правда не работает секция?

    Раньше встречная стрелка (со стороны Запада) работала иначе. Вот тогда данная стрелка (если я правильно понял, которая из центра) работала всё время, даже при основном красном. В принципе, могли бы и сейчас там стрелку включить на постоянной основе. Можно предложение во Фрунзенское ГАИ написать или на сайте Горисполкома.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 марта 2011 00:33

    Bacёk, я так понял про поворот направо с глебки

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 29 марта 2011 00:38
    ice-9:

    Bacёk, я так понял про поворот направо с глебки

    А я подумал, что по Притыцкого, если ехать со стороны центра. Раньше (несколько лет назад) стрелка направо, на Глебки, работала независимо от основного. А потом режим поменялся, и теперь стрелка там нафиг не нужна, потому что включается вместе с основным. Хотя я бы включил "на постоянке".

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 29 марта 2011 00:45

    не. я имею ввиду вот что:

    раньше там частенько горела доп секция. счас она не горит вроде как никогда. даже когда основной зелёный.

    я понимаю если бы там справа были бы трамвайные пути. но там нету ничего, даже пешеходного перехода. как быть? может быть там и горит доп секция когда нить, но я когда зелёный основной - ехал как бы не смотря на эту стрелку. которая походу, даже и не работает....

    кто зигует - тот попой торгует!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 марта 2011 18:23

    на ленина в сторону ул. смоленской повесили правую стрелку. вроде бы не было ее раньше:shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 30 марта 2011 19:48

    Морж,

    ... были, только они работали вместе с основными светофорами, в начале проезжали все с РомановскойСл., потом с Городского Вала, а сегодня все ехали по основным светофорам, стрелки налево не горели, при этом с Городского Вала четыре ряда, первый только направо, второй прямо, третий налево-прямо, четвертый налево, и из-за того что третий и четвертый стоят на красную стрелку налево, то прямо проезжал только один ряд. И только потом основные стали красными и загорелись стрелки налево...

    вчера и сегодня специальным образом фиксировал режим работы указанных светофоров: всё, как раньше.

    Сначала загораются одновременно основной зелёный и стрелка налево со стороны Романовской слободы, затем стрелка тухнет и едут только прямо, затем загораются одновременно основной зелёный и стрелка налево со стороны Городского вала.

    Думаю себе, что вы наблюдали кратковременный сбой в работе светофора, что случается не так уж и редко :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 30 марта 2011 23:05

    Вот это точно новость:

    на Ленина на пересечении с Ульяновской в сторону центра с третьей полосы (из четырех) теперь опять только прямо. С осени(?) было прямо и налево. Всю зиму сначала висел знак на столбе, что с этой полосы только прямо, а потом около самого перекрестка дублирующий, в котором прямо и налево...:lol:

    ЗЫ. Опять автобусы будут поворачивать с этого ряда налево не по знаку.:molotok: Хотя МТС и можно не руководствоваться этими знаками, но все же.:)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 31 марта 2011 09:52

    На перекрёстке Купалы/Богдановича изменили режим работы стрелки, если ехать от цирка. Раньше поворот на Богдановича горел только совместно с основным красным, а при включении основного зелёного гас. Теперь загорается, как и раньше, вместе с красным, но продолжает гореть дольше и гаснет уже вместе с основным зелёным. Давно пора было сделать такое изменение. Напрашивалось. :super: :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 1 апреля 2011 10:04

    перед выездом на московское шоссе за 100м перед знаком "конец населенного пункта" на повороте в визру убрали знак "главная дорога", сделав перекресток необозначенным.

    тем самым прикрыти существовавшую много лет кормушку: от калиновского до этого места было 80, потом около 100м по правилам надо было ехать 60.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 13 апреля 2011 23:03

    в конце проспекта победителей, сразу за знаком "конец минска" убрали знак "ждановичи" => выходит, что до Т-образного перекрестка можно не сбрасывать до 60

    на хоружей напротив кирмаша (бывш.звездочка) нанесли разметку. наконец-то сделали просто 2 полосы с искривлением (ранее всегда зачем-то рисовали, что 1я полоса заканчивается, 2я переходит в 1ю, и возникает новая 2я - бредовее в том месте организовать было сложно)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 апреля 2011 01:59

    вроде бы не говорили: поставили световор сбоку от бигза

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12771

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12771
    # 14 апреля 2011 06:55
    iks:

    в конце проспекта победителей, сразу за знаком "конец минска" убрали знак "ждановичи" => выходит, что до Т-образного перекрестка можно не сбрасывать до 60

    А где поставили новый знак Ждановичи? Или по всем ждановичам можно 90 ехать теперь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором iks (14 апреля 2011 23:25)
    Основание: 3.5.18 - см шапку ветки

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 апреля 2011 08:59

    На проспекте Независимости таки нарисовали разметку по первой полосе, обозначив ее только для общественного транспорта... Ждем знаков

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 14 апреля 2011 09:16

    adminius,

    На проспекте Независимости таки нарисовали разметку по первой полосе...

    уточните, где, please!... :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28757

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28757
    # 14 апреля 2011 09:31
    Marabu:

    adminius,

    На проспекте Независимости таки нарисовали разметку по первой полосе...

    уточните, где, please!...

    видел от метро Борисовский тракт до ул. Сурганова. Дальше не ездил

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 14 апреля 2011 09:43

    видел от метро Борновский тракт до ул. Сурганова. Дальше не ездил

    От площади независимости до Коласа тоже самое, но пока только буквы А и возле остановочных пунктов! :)

    The Power of Dreams