Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 1 декабря 2017 18:51
    kitnamore:

    У него с 20 до 25 сор падает на единицу

    :trollface:
    вылезло и опять как в лужу
    ты ж таблицы смари, елупень стары
    в таблицах СОР от 35 градусов только
    т.е. 5 при +35
    а при +25 будет еще круче
    или ты думаешь, что СОР 5 - это предел? :trollface:

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    у меня 32 герца минимум
    компрессор чуть шелестит
    в доме +16
    в закрытой комнате +16.3
    на улице 0

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 1 декабря 2017 20:25

    т.е. 5 при +35
    а при +25 будет еще круче

    воздух-воздух, у которого априори СОР выше, потому что нет промежуточного теплоносителя + Ткоторый он гонит обычно меньше чем в норме на отопление и то СОР 5. А ты себе такое щасте на китайце приписываешь - ну верующий не пропадет :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 1 декабря 2017 22:04
    wilson:

    т.е. 5 при +35
    а при +25 будет еще круче

    воздух-воздух, у которого априори СОР выше, потому что нет промежуточного теплоносителя + Ткоторый он гонит обычно меньше чем в норме на отопление и то СОР 5. А ты себе такое щасте на китайце приписываешь - ну верующий не пропадет :D

    если чесна, я даже не понял че ты щас сказал :-?
    ну да ладно

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 1 декабря 2017 22:57 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Он и не поймет никогда.
    Почему-то все тнщики сплошь и рядом все из рода моржей. У одного бочка в 200 литров на пятерых с мойкой часами даже с запасом, у другого гвс +36 в жилом доме, у третьего еще чуднее и теплопотери в-28 всего 9 ватт на метр.

    Интересно как опель объяснит куда с +12 до +7 ушло тепло в земле, где не было разбора и морозов.

    Опелевский текущий тн смог за полторы недели нагреть с +11 до +16 одну комнату мелкую. И это при мощности в 28квт, где 15+2 - это без тэнов, а 11 тэны.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 2 декабря 2017 00:14

    kitnamore, кит попроси дочку младшую зарегиться тут. Я ей все поясню, она потом тебе все с букварём с 1го класса рассжует. Если что покажет на примере задач из учебника по физике для средних классов.

    Грибонутый
  • msth Member
    офлайн
    msth Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1827104

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 декабря 2017 00:20

    kitnamore,

    другого гвс +36 в жилом доме

    там сейчас бойлера косвенного нагрева нет, пока греют воду электробойлером, монтировать будем уже после нового года я думаю, когда бойлер придет, а датчик температуры ГВС прицеплен к одной из труб, чтобы не болтался.

    Интересно как опель объяснит куда с +12 до +7 ушло тепло в земле

    давайте я объясню, похолодало, температура воздуха уменьшилась, а грунт находится в контакте с воздухом, туда и уходит тепло из верхних слоев грунта, так, что и без теплового насоса скоро земля на глубине 0,5 м будет с температурой близкой к нулю, а там где чистят снег промерзнет до 1 м и более.

  • UKZTN Member
    офлайн
    UKZTN Member

    205

    8 лет на сайте
    пользователь #1814160

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 декабря 2017 07:35
    kitnamore:

    У производителя казахского шлака гвс в жилом доме +36. Хаха

    :D меня всегда умиляет образ мышления КИТнаха, Вон правильно товарищ посоветовал привлечь дочу помочь тупому папе шевелить принудительно моск :molotok: А насчет ГВС +36 - ради интереса можно забить в поисковике -ДРОИД (DROID) от УКЗТН -найдется описалово данной модели ,где понятно что одна из фишек - приготовление горячей воды происходит с помощью предконденсатора во встроенном нержавеющем баке и температура гор. воды всегда выше минимум на 20гр чем подача в Систему Отопления.Еще и КОП приготовления ГВС по той же причине высокий.

    обходя аккуратно разложенные грабли...много теряешь)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 2 декабря 2017 08:30 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    msth,
    Какая разница бойлер от тн или от розетки напрямую?
    +36 в бойлере это только для моржей. И сказка о жилом доме улетучивается как и все бредни тнщиков.
    С опелем бесед не веду. Посему вопрос производителю шлака. В земле по осени у опеля было +12. Он тн не включал. В момент запуска тн показал +7 в земле, на момент запуска тн уличная была плюсовая, контур на глубине от 1.5 до 1.2 метра, снег не чистят над ним совсем. Куда потерялись градусы? Или опель опять балаболит?
    Это, чтобы не съезжали на какие-то морозы, снег и прочее.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    UKZTN,
    Производитель шлака так и не смог объяснить почему в гвс +36, а начал отправлять изучать что-то где-то.
    Вопрос производителю шлака без фантазии - гвс +36 это нормально в жилом доме, так и предлагают члены секты святого тн своим покупателям мыться?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 2 декабря 2017 08:46 Редактировалось opelvector, 3 раз(а).

    все обижают кита :trollface:

    не знает саня, что земля на глубине 100м +10, по этому и вода из скважины глубокой +10 всегда
    и снег и вьюга не при чем :super:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    земля не только от солнышка греется :trollface:
    паходу и до 9 класса не доучился :D

    Добавлено спустя 47 минут 48 секунд

    kitnamore:

    Опелевский текущий тн смог за полторы недели нагреть с +11 до +16 одну комнату мелкую. И это при мощности в 28квт, где 15+2 - это без тэнов, а 11 тэны.

    ага, мелкую комнатку 3 этажа и 400кв (сам квадратуру озвучивал) :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 декабря 2017 09:58

    не пойму отчего у кита так пригорает по этой теме, что он готов раз за разом выставлять себя идиотом. его уже сколько раз макали в собственную лужу, как щеночка, а он все лает и лает.
    необучаемый.
    :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 2 декабря 2017 10:16

    7eleven,
    конечно, в лужу - у ТНа же текут контура :D Причем в холодную лужу, т.к. ТН нагреть неспособен воду. :trollface:
    [censored by Grace-o 3.5.17 3.5.13

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Впрочем тнщики все (за исключением vulturs, чьи выкладки полностью опровергали бредни балаболов, продавцов шлака и мошенников) постоянно врут.
    фоточка не моя.

    гвс с якобы работающими тэнами - 36 градусов, цель выставлена +15, тэны выключены.
    Т.е. опять же - случай опелевский - автоматика не автоматит и показывает бред, причем даже нарисованный бред не может показать радужную картину.
    Да и выдать гостевой доступ панелям ТН отказываются все - простые пользователи, у которых все в ажуре, те кто еще настраивает, те, кто построил гараж в жопемира.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    просто цитаты балабола:

    opelvector:

    а почему в полы 35 не кидать? деньги то не лишние :-)))
    а можно 55 сразу - ваще будет быстро, тока СОР будет ни какой :trollface:
    ты ж пойми - чем горячее кидаешь = тем жирнее жировка :-)

    opelvector:

    25 и 15 - это СОР еще на одну единицу

    opelvector:

    дед марос упоминал про паразитное тепло, которое может доходить до 20%
    вот его и теряем, если кочегарить на максимуме

    opelvector:

    потом можно сделать включение +40 после 22 часов например в автоматике
    и тариф гут и как раз спать идут (фаны в спальнях)
    полы возьмут скока им надо, а можно и притушить, а котел будет 40 давать
    СОР чуть ниже, но на фаны хватит с головой

    Между 25 и 15 сор -1, а между 15 и 40 сор непадает и -20% дедморозовских потерь нет :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 декабря 2017 10:47

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2017 16:29)
    Основание: 3.5.18

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 2 декабря 2017 10:57 Редактировалось wilson, 1 раз.
    opelvector:

    wilson:

    т.е. 5 при +35
    а при +25 будет еще круче

    воздух-воздух, у которого априори СОР выше, потому что нет промежуточного теплоносителя + Ткоторый он гонит обычно меньше чем в норме на отопление и то СОР 5. А ты себе такое щасте на китайце приписываешь - ну верующий не пропадет :D

    если чесна, я даже не понял че ты щас сказал :-?
    ну да ладно

    А ты подумай, гугл в помощь. 7eleven напомните, СОР, который пишет производитель, для воздух-воздух какие параметры по Т?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • msth Member
    офлайн
    msth Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1827104

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 декабря 2017 13:16

    Еще раз для тех кто не понял, сейчас ТН работает только на отопление, температурный датчик к бойлеру, которого пока нет не присоединен, если бы я хотел кого-то обмануть, прикрутил бы датчик к выхлопу компрессора, было бы вам на скриншоте 45-

    50 град, но мне это не надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 декабря 2017 13:48
    wilson:

    opelvector:

    wilson:

    т.е. 5 при +35
    а при +25 будет еще круче

    воздух-воздух, у которого априори СОР выше, потому что нет промежуточного теплоносителя + Ткоторый он гонит обычно меньше чем в норме на отопление и то СОР 5. А ты себе такое щасте на китайце приписываешь - ну верующий не пропадет :D

    если чесна, я даже не понял че ты щас сказал :-?
    ну да ладно

    А ты подумай, гугл в помощь. 7eleven напомните, СОР, который пишет производитель, для воздух-воздух какие параметры по Т?

    wilson, +7/20. но тут надо понимать, что 20 -- температура в помещении, а не на теплообменнике. а снижение температуры на теплообменнике дает ощутимый прирост эффективности.

    например, если у опеля +10 на подаче из грунта, а на выходе в СО +25, то СОР будет около 7. вот он и не торопится температуру подачи поднимать :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 2 декабря 2017 16:01
    7eleven:

    например, если у опеля +10 на подаче из грунта, а на выходе в СО +25, то СОР будет около 7. вот он и не торопится температуру подачи поднимать

    вилсон чуть чуть запутался просто :D да? ;)

    я сегодня весь день в доме тусовался, ворота ставили, а я в одеже то на улицу то в дом
    жарко даже при такой подаче - приходится то расстегиваться и шапку сымать, то опять, выходя на улицу, зашнуровываться

    а если бы 20 в доме сделал - офигел бы
    попробуй в квартире потусоваться в сапогах и куртке, шапку фиг с ним, снять не сложно

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 2 декабря 2017 16:18

    например, если у опеля +10 на подаче из грунта, а на выходе в СО +25, то СОР будет около 7. вот он и не торопится температуру подачи поднимать :)

    на купере вип 5.35 максимальный СОР по данным производителя (это я так понимаю идеальный вариант, но пусть будет реальный). И это при как вы сказали 7 и 20. Вы уверены, что +20 имено в помещении, потому как по мне это полный бред (либо должны быть параметры того помещения, в котором производились замеры :)). Ну пусть будет так.
    Итого 7/21 на воздух-воздух (идеальный вариант для производителя :)) - СОР 5.35, а у опеля на воде при 10/25 уже 7? Тогда для воздух-воздух при +10/21 будет 9? :trollface:

    msth вы для чего в полы 34 подаете, Димка вон потеет при +22 в полы, снижать будет :trollface: Какой-то у вас ТН лажовый...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 2 декабря 2017 16:42 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    вы для чего в полы 34 подаете, Димка вон потеет при +22 в полы, снижать будет :trollface: Какой-то у вас ТН лажовый...

    ну када-нить и я буду 34 подавать, когда нужно будет в доме 20-22
    а пока мне 16 много
    ты забыл, что у меня пока нет плитки и дверей? я по стяжке в носочках бегать не буду :D
    и в шлепках я не работаю ;)
    а в ботах и спецовке и 16 жарковато :znaika:

    ты почему на бентли не ездишь? езди как нормальные люди на бентли :D

  • msth Member
    офлайн
    msth Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1827104

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 декабря 2017 16:49

    wilson, второй этаж преимущественно в радиаторах, хотя и переразмеренных, спальни, заказчик наотрез не хотел там теплые полы, да и система изначально делалась под ТТК, но с возможностью в
    дальнейшем подключить ТН, что и было сделано, после того, как человек сезон потопился ТТК в строящемся доме.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 2 декабря 2017 16:58
    msth:

    Еще раз для тех кто не понял, сейчас ТН работает только на отопление, температурный датчик к бойлеру, которого пока нет не присоединен, если бы я хотел кого-то обмануть, прикрутил бы датчик к выхлопу компрессора, было бы вам на скриншоте 45-

    Да-да, мы уже поняли - опелевщина опять прет.
    Чьи это слова:

    msth:

    Вот работа насоса на сей момент на дом блок-кирпич около 380 м2 пока без утепления, люди уже живут,

    ?

    Да это типичное поведение члена секты святого ТН - брехать, брехать и еще раз брехать. :D

    Где ответ на вопрос куда делить 5 градусов из земли, которой не пользовались? Или просто неудобные вопросы попались? :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Нафига по новой фотке +35 градусов греть теплоноситель при уличной +3? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    7eleven:

    например, если у опеля +10 на подаче из грунта, а на выходе в СО +25, то СОР будет около 7. вот он и не торопится температуру подачи поднимать :)

    [censored by Grace-o 3.5.17]
    У опеля из земли +7 в самом первом моменте запуска шло. И никакого СОР 7 не будет для +7. Такое даже для супервоздушников не заявляют.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.