Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 декабря 2012 16:18 Редактировалось Pepilotta, 1 раз.
    ctrl_alt_delet:

    оплату за которую ему придется подождать до середины января как минимум!

    А как же платежка, которую надо оплатить до 24 декабря?..

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 декабря 2012 17:03
    Pepilotta:

    А как же платежка, которую надо оплатить до 24 декабря?..

    Вы ее видели? Я - нет. При любых обстоятельствах - пока подождут. Вы, как я понимаю, пока еще ни одной не платили?

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 декабря 2012 17:06
    ctrl_alt_delet:

    Вы ее видели? Я - нет. При любых обстоятельствах - пока подождут. Вы, как я понимаю, пока еще ни одной не платили?

    "нет" на оба вопроса.

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 декабря 2012 17:14
    Pepilotta:

    "нет" на оба вопроса.

    А если исключат? Или еще 2 периода платежей не прошло?

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • iura Member
    офлайн
    iura Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #170815

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 декабря 2012 18:01 Редактировалось iura, 1 раз.

    А у нас еще есть самые- самые , которые без денег строятся? Вы ждете чего??? Стройка началась. Или давайте все подождём , пусть председатель пока за свои строит, мы попозже подойдем. Вы думаете за стройку кто платит? Решили строиться, так стройтесь, а то можно и два месяца не платить. Можно вообще не платить и не строиться. Вместо ждущих платежеспособные ждут.

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 декабря 2012 19:23
    ctrl_alt_delet:

    А если исключат? Или еще 2 периода платежей не прошло?

    так и фиг с ним :) не вижу я свет в конце тоннеля.

    Добавлено спустя 37 секунд

    iura:

    Вы думаете за стройку кто платит?

    мы должны ЗНАТЬ, а не гадать.

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 декабря 2012 20:02

    Так зачем тогда

    Pepilotta:

    Я тоже карточкой рассчитывалась, в нашем же отделении банка. Взяли 35 без вопросов.

    Если

    Pepilotta:

    так и фиг с ним не вижу я свет в конце тоннеля.

    ?

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • svetlya Junior Member
    офлайн
    svetlya Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #485961

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 декабря 2012 21:41

    я прошу прощения, ввела всех в заблуждение по поводу написавших заявления о выходе. На сегодняшний день 47 вышедших. А вот сколько сидящих в засаде и выжидающих... :conf:

    iura:

    Вы думаете за стройку кто платит? Решили строиться, так стройтесь, а то можно и два месяца не платить. Можно вообще не платить и не строиться. Вместо ждущих платежеспособные ждут.

    согласна с Вами!
    время "на подумать" было предостаточно. Итак вся эта процедура выхода - входа из/в ЖСПК занимает пару месяцев, как минимум, на все эти исполкомовские утверждения. А платить за себя и за того парня, как-то нет ни желания, ни лишних денюх. Своё, родное, вытянуть бы... :znaika:

  • flowering Member
    офлайн
    flowering Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #729195

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 17 декабря 2012 22:13
    iura:

    Просьба к председателю (бухгалтеру)! Не могли бы Вы вместе с платежками присылать и справки УКС. Вид платежа "за выполненные работы" как-то неубедительно звучит. Да и третья платежка за декабрь очень выбивает из "графика платежей". И разъясните, паевой взнос по графику платежей и паевой взнос согласно справки УКС это разные платежи? За неплательщиков как мы платим?

    Согласно с вами полностью. как это так , чтобы была 3-я платёжка за месяц , да и ещё бОльшая, чем вторая. Зак какие работы? Что-то на стройплощадке не наблюдается работ на 300 млрд. рублей( а это сумма за последние 2 платёжки)! Это же какие должны быть расценки? Просто совсем не хочется, чтобы нас одурачивали платить деньги за воздух. Страшно представить, что будет дальше. Если уже сейчас никто не желает ни за что отчитываться! Да и за каждую , нам обязаны предоставить акт выполненных работ. Мы имеем право знать, за что мы платим. Да и для этого и выбирался председатель ЖСПК, чтобы он этими вопросами занимался, а не " зарывал" голову в песок. Да и вообще не пора ли собирать очередное собрание?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    svetlya:

    согласна с Вами!
    время "на подумать" было предостаточно. Итак вся эта процедура выхода - входа из/в ЖСПК занимает пару месяцев, как минимум, на все эти исполкомовские утверждения. А платить за себя и за того парня, как-то нет ни желания, ни лишних денюх. Своё, родное, вытянуть бы... :znaika:

    Абсолютно с вами согласна. Либо платить, либо уходить! Не надо быть самыми умными. Итак, суммы растут в геометрической прогрессии! Пока новые члены ЖСПК пройдут все инстанции...

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 декабря 2012 22:19
    ctrl_alt_delet:

    Так зачем тогда

    Plut_On:

    Но на сегодняшний день оставляю вменяемому варианту развития событий 5% вероятности.

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 18 декабря 2012 11:47

    Присоединяюсь к негодующим. Третья платёжка, а за какие работы не известно. УКС типа предоставляет отчет. А где он?
    Начинается как у Геосервиса. Деньги тянут, а работ нету :evil:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    777

    16 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль

    777
    # 18 декабря 2012 13:59

    Предложение!
    Давайте собираться! Не важно где, хоть на улице. Обсудим волнующие нас вопросы, сделаем список, выберем несколько человек и пойдем к руководству за ответами.
    Где наши деньги?? Почему за них никто не отчитывается? За первые два взноса пошли на покупку свай? тогда покажите бумагу: где, за сколько куплены. недавно заплатили 1.3 млрд., сейчас еще 1.6 млрд. Сколько из них оплатил БТК, сколько Мы? Кто платит за отказников и за тех, кто не платит?
    интересует такой вопрос: 10 млн с копейками это цена с учетом 58 % удорожания, которого пока еще не было, и мы сейчас платим по графику 6 млн с копейками, под 7. ТАК? тогда первоначальный 10% должен быть (пример 100 кв. м. 100 * 10%= 10* 7 млн.) а не на 10 млн. с копейками?

    Я часто вижу эту стройку, площадку чистил один экскаватор, пару самосвалов возили песок, и что-то забивало наши сваи. эти работы были сделаны 2 месяца назад, у меня есть фото того времени и что там сейчас -- поверьте там практически ничего не изменилось.

    Короче много вопросов. может соберемся, что-нибудь решим? Или все будут молча платить, столько, сколько Вам скажут, надеясь на будущую помощь? А вдруг ее не будет? Вы действительно построитесь по 1200 УЕ?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 18 декабря 2012 18:11

    Для начала надо у бухгалтера попросить сделать две сметы. Одна по вложенным в строительство деньгам по месяцам, а вторая по стоимости проделанных работ тоже по месяцам.
    Вполне возможно что за тех кто вышел из ЖСК и за тех кто пока и не думает платить - платят остальные.
    Но в любом случае хотелось бы посмотреть сколько что стоит из того что сделали.

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 декабря 2012 18:14
    sos2010:

    у меня есть фото того времени и что там сейчас -- поверьте там практически ничего не изменилось.

    В студию! А мне кажется - в свете всех указов и пастанов за наши деньги УКС хочет просто достроить долгострои где у людей метр кв. дорожал ой как за не слабо. Одним словом - круговорот денег денег в УКСе.

    Vetronika:

    Начинается как у Геосервиса.

    А они почти у всех так. Разве что у некоторых частников полегче.

    Pepilotta:

    "нет" на оба вопроса.

    Умеете Вы нажить недругов :lol:

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • flowering Member
    офлайн
    flowering Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #729195

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 декабря 2012 21:42 Редактировалось flowering, 2 раз(а).

    Я тоже считаю, что пора нам увидеть акты выполненных работ. Я тоже проезжала недавно мимо стройки , вид удручающий, работ особо невидно. Тогда откуда такие суммы? Почему председатель подписывает такие процентовки? Суммы устанавливаются всё больше , а работ нет! Почему прежде всего молчит председатель и бухгалтер? Ведь именно они должны задавать вопросы: куда расходуются деньги ЖСПК, ведь не просто так мы им платим! Я тоже за собрание! Потому что аппетиты у УКСа растут, они видят , что можно "доить по полной" и никто не возмущается их запросами! Так что пора! Совсем не хочется быть так нагло обманутыми. Просто страшно представить какие они будут выставлять счета , когда действительно начнётся строительство.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Особенно учитывая репутацию УКСа Центрального района!

  • andrez1 Junior Member
    офлайн
    andrez1 Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #267405

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 декабря 2012 03:03

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР!!! ДАВАЙ ОТЧЕТ В СТУДИЮ!!!

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 декабря 2012 08:58

    Кто знает КТПК дома?

  • daza38_irik Member
    офлайн
    daza38_irik Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #379993

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 декабря 2012 12:46

    Всем привет!!! Хотим вступить в ваш ЖСПК... Дайте информацию, плиз.... СТОИТ ЛИ???? Самое ужасное можно по секрету в личку :))))

  • ale11111 Junior Member
    офлайн
    ale11111 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #555014

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 декабря 2012 13:38
    daza38_irik:

    Всем привет!!! Хотим вступить в ваш ЖСПК... Дайте информацию, плиз.... СТОИТ ЛИ???? Самое ужасное можно по секрету в личку :))))

    Читайте предыдущие 86 страниц и Вам станет понятен весь трагизм ситуации.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом.
  • daza38_irik Member
    офлайн
    daza38_irik Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #379993

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 декабря 2012 14:32
    ale11111:

    Вам станет понятен весь трагизм ситуации.

    Если честно, то не трагизм... у всех так в начале, пока сформируется .... а по поводу денег и отчетов... у вас должна быть ревизионная комиссия, она должна проверить деятельность председателя на конец года... уже могу начинать проверять... только вот вопрос??? она (комиссия) у вас есть??? или уже ушли те, кого выбирали в начале....
    а нет инфи... так уполномоченные должны давать информацию.... их, наверно, уже тоже нет ????
    поэтому надо собрать новое собрание и выбрать из тех, кто теперь реально есть, проверить все списки

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    весь ваш трагизм--- в плохой организации деятельности преда... я так думаю...