Ответить
  • Aramka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aramka Senior Member Автор темы

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 3 апреля 2011 20:34 Редактировалось Aramka, 3 раз(а).

    НАши домики

    Старая ветка по строительству http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226437

    Сайт товарищества (Собранны контакты: близлежащие детсады, Ремонтники поставщики) :
    https://sites.google.com/site/esenina4042/

    По мере накопления данные будут обновлятся

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 19 августа 2015 20:06

    Алый мрак в небесной черни
    Алый мрак в небесной черни
    Начертил пожаром грань.
    Я пришел к твоей вечерне,
    Полевая глухомань.

    Нелегка моя кошница,
    Но глаза синее дня.
    Знаю, мать-земля черница,
    Все мы тесная родня.

    Разошлись мы в даль и шири
    Под лазоревым крылом.
    Но сзовет нас из псалтыри
    Заревой заре псалом.

    И придем мы по равнинам
    К правде сошьего креста
    Светом книги голубиной
    Напоить свои уста.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 сентября 2015 09:32

    День добрый. Хотелось бы обсудить вопросы которые обозначены в бюллетене. мне просто кое что не понятно.
    1. По аренде: Аренда 10,6 м.кв - 10 евро за м.кв,а аренда 57,9 м.кв - 14 евро за м.кв ,у на на производстве почему то чем больше метров берешь в аренду тем меньше ставка. Это я к тому что не разбежались бы, сейчас офисов понастроили, выбор есть, а нам ищи пока новых и т.д.
    2. Насколько важна именно сейчас аудиторская проверка и сколько это стоит.
    3.Датчик движения. какие то согласования и проекты по монтажу требуются ? если да то светодиодная лампочка стоит 60 000 и "жрет " 5 ватт
    вообщем пока этот датчик окупится я на пенсию выду уж :) короче сколько стоит?
    4. Укладка плитки. Плитка + работа сколько стоит ? и насколько это необходимо ? Я к тому что 1-е этажи вообще не ходят на общие балконы.
    А вот в прошлую зиму всякие ассоциальные элементы погреться заходили на 1-й этаж ,вообщем если плитку ложим ,то и двери на 1-х этажах надо тоже ставить это будет справедливо.

    Вообщем есть еще 2 дня чтобы обсудить.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 7 сентября 2015 13:35
    Nik1975:

    Аренда 10,6 м.кв - 10 евро за м.кв,а аренда 57,9 м.кв - 14 евро за м.кв

    предположу что за 10 сдается своим(из наших соседей)

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 сентября 2015 20:58
    stahk:

    Nik1975:

    Аренда 10,6 м.кв - 10 евро за м.кв,а аренда 57,9 м.кв - 14 евро за м.кв

    предположу что за 10 сдается своим(из наших соседей)

    да нееее - это справедливая реальная цена. я просто в центре арендую, так цену писать тут не буду.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 сентября 2015 15:25 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    Nik1975:

    stahk:

    Nik1975:

    Аренда 10,6 м.кв - 10 евро за м.кв,а аренда 57,9 м.кв - 14 евро за м.кв

    предположу что за 10 сдается своим(из наших соседей)

    да нееее - это справедливая реальная цена. я просто в центре арендую, так цену писать тут не буду.

    а 14 евро по нонешним временам справедливая?

    Вообще с голосованием конечно полный швах. Правление забыло, что кроме собственно вопросов надо бы еще и кое-какую информацию дать.

    4. Укладка плитки. Плитка + работа сколько стоит ? и насколько это необходимо ?

    Это старая тема, там не столько плитку положить надо, сколько выровнять полы, чтобы во время сильных дождей вода на протекала внутрь дома.

    а по остальным вопросам смотри выше - никто, кроме правления, подробностей не знает.

    bbb
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 11 сентября 2015 21:17

    за нами следят...

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 12 сентября 2015 07:52
    stahk:

    за нами следят...

    Кстати а наше наблюдение работает хоть.У кого доступ и пароль можно получить а то старые не работают?

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 12 сентября 2015 08:11

    в холле 42 го было написано

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 сентября 2015 19:47
    Nik1975:

    Кстати а наше наблюдение работает хоть.У кого доступ и пароль можно получить а то старые не работают?

    на досках написано. кто не знает - стучите в личку, продублирую.

    bbb
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 сентября 2015 16:34 Редактировалось victoor, 5 раз(а).

    прочитал в анкете пункт об оплате земельного налога из аренды помещений. а нельзя ли и за капремонт оттуда же платить? может не за весь, так как скорее всего денег не хватит, а какую то фиксированную часть? а то деньги который год лежат, обесцениваются и не используются.

    еще не очень понял пункт о новых членах правления. это замена нынешних, или расширение? если расширение, то получается, те, которые сейчас, не справляются с работой?

    насчет плитки на балконах - выровнять и так можно. зачем плитку туда мостить?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 15 сентября 2015 19:14
    victoor:

    прочитал в анкете пункт об оплате земельного налога из аренды помещений. а нельзя ли и за капремонт оттуда же платить? может не за весь, так как скорее всего денег не хватит, а какую то фиксированную часть? а то деньги который год лежат, обесцениваются и не используются.

    это не так, деньги активно использовались, ремонт подъездов был, озеленение, клумбы, дед мороз...
    ну и тратить эти на какие-то отчисления - лично я буду против. и так будет куда потратить. скоро разметку перекрашивать, ну а если спортплощадку согласуют, то надолго вопрос "куда девать деньги" решим :)

    victoor:

    еще не очень понял пункт о новых членах правления. это замена нынешних, или расширение? если расширение, то получается, те, которые сейчас, не справляются с работой?

    судя по анкете - расширение. по поводу справляются или нет - других желающих быть в правлении нет, так что либо эти, либо назначенный исполкомом председатель с абсолютной полнотой власти.

    victoor:

    насчет плитки на балконах - выровнять и так можно. зачем плитку туда мостить?

    красиво будет :)

    bbb
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 15 сентября 2015 21:51

    видеонаблюдение всех детских площадок и наших парковок реально?

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 сентября 2015 00:10
    LastWalrus:

    деньги активно использовались, ремонт подъездов был, озеленение, клумбы, дед мороз...

    но на счету сейчас 200 миллионов, если я правильно посмотрел на графу в отчете, и они за этот год обесценились еще раза в 1.5 как минимум.

    LastWalrus:

    по поводу справляются или нет - других желающих быть в правлении нет, так что либо эти, либо назначенный исполкомом председатель с абсолютной полнотой власти.

    так если не справляются, то надо менять или повышать оплату, а иначе давайте все туда вступим. понятно, что оплата маленькая, но и реальных трудов за год на 5 человек там не видно. ведь не сами же члены правления подъезды ремонтировали?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 16 сентября 2015 08:53 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    victoor:

    но на счету сейчас 200 миллионов, если я правильно посмотрел на графу в отчете, и они за этот год обесценились еще раза в 1.5 как минимум.

    сейчас да, 200, но еще в начале лета было меньше 100.

    victoor:

    так если не справляются, то надо менять или повышать оплату, а иначе давайте все туда вступим.

    зарплата только у председателя и бухгалтера. если платить остальным, то денег от аренды точно не хватит.

    victoor:

    ведь не сами же члены правления подъезды ремонтировали?

    в теории могли и сами, по договору подряда, если бы предложили конкурентную цену.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    stahk:

    видеонаблюдение всех детских площадок и наших парковок реально?

    в теории оно есть, на практике - регулярно ломается. причем, насколько я понимаю, проблема не в самих камерах, а в видеорегистраторе.

    да, пару камер на 42 доме надо повернуть нормально.

    bbb
  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 18 сентября 2015 17:56

    Предлагая правлению рассмотреть данный вопрос и в нашем случае! http://auto.onliner.by/2015/09/18/minsk-526/

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 сентября 2015 09:43

    куда смотрят 2 е камеры 42 дома, одна черно-белая и снимает в поле зрения одну машину на поворотке, вторая мусорку снимает, зачем, а детская площадка 42 дома и парковка вообще не в поле зрения.в 40м все хорошо вроде снимают камеры
    .

    Добавлено спустя 18 секунд

    Надо отрегулировать!!!!!!Камеры 42 дома

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Вопрос к 42 дому. Что с горячей водой, не горячая а летненькая, посуду не помыть и ребенка не покупать. особенно по вечерам, утрам, днем вроде горячая, а так мою посуду даже и холодную не включаю, а вчера ребенка не смогла помыть пришлось греть чайники, вода горячая была 32 градуса всего, а счетчик горячей воды мотает.что за ерунда!!!
    У кого такая же проблема??? Раньше тоже бывало так, но после теперешнего отключения воды очень заметно стало с водой.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 21 сентября 2015 10:00

    Тоже заметил проблеммы с водой

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 сентября 2015 13:48 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    руданата:

    Вопрос к 42 дому. Что с горячей водой, не горячая а летненькая, посуду не помыть и ребенка не покупать. особенно по вечерам, утрам, днем вроде горячая, а так мою посуду даже и холодную не включаю, а вчера ребенка не смогла помыть пришлось греть чайники, вода горячая была 32 градуса всего, а счетчик горячей воды мотает.что за ерунда!!!
    У кого такая же проблема??? Раньше тоже бывало так, но после теперешнего отключения воды очень заметно стало с водой.

    Обязательно позвоните в ЖЭС и оставьте заявку.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    руданата:

    куда смотрят 2 е камеры 42 дома, одна черно-белая и снимает в поле зрения одну машину на поворотке, вторая мусорку снимает, зачем, а детская площадка 42 дома и парковка вообще не в поле зрения.в 40м все хорошо вроде снимают камеры

    я уже говорил об этой проблеме, но можно еще 24-го, в четверг, подойти на собрание правления, и еще раз напомнить об этой проблеме. по идее у нас есть контракт на обслуживание камер, пусть обслуживают.

    bbb
  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 сентября 2015 21:29

    по воде позвонила в ЖЭС оставила заявку, злая там тетка,сказала придут на замеры с 16.00-17.00, я говорю что вечерами вода горячая как холодная(32-35 градусов), когда все пришли с работ и наверно все пользуются горячей водой, (где то 20.00-21.30, а в 16.00-17.00 вода нормально горячая), а она наорала, придут, в итого никто вообще не пришел, а вот сейчас вода (21.30) горячая всего 35 градусов, а надо не менее 50. Люди подключайтесь к этой проблеме, мы же платим как за горячую воду расход ее увеличивается, так как холодную незачем включать.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 23 сентября 2015 09:56
    руданата:

    по воде позвонила в ЖЭС оставила заявку, злая там тетка,сказала придут на замеры с 16.00-17.00, я говорю что вечерами вода горячая как холодная(32-35 градусов), когда все пришли с работ и наверно все пользуются горячей водой, (где то 20.00-21.30, а в 16.00-17.00 вода нормально горячая), а она наорала, придут, в итого никто вообще не пришел, а вот сейчас вода (21.30) горячая всего 35 градусов, а надо не менее 50. Люди подключайтесь к этой проблеме, мы же платим как за горячую воду расход ее увеличивается, так как холодную незачем включать.

    чтобы "тетки не орали" я обычно делаю так, прошу дословно записать заявку, и предупреждаю что наш разговор записывается. В данном случае я бы сказал: "по будним дням в период с 20:00 по 21:30 температура воды значительно ниже нормы, а именно около 35 градусов". Конечно не всегда работает, но в большинстве случаев.

    Да, я из 40-го дома,. спросил у своих - вроде проблем с температурой воды нет. Конечно иногда бывает, но чтобы так часто - нет. Да, спросите про проблемы с водой у соседей, возможно проблемы не во всем доме, а только по вашему стояку.

    bbb