Ответить
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 30 ноября 2013 21:45

    aoi~ka, я же написал

    BlackBerry:

    (если это 303)

    Чисто, как в трамвае
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 30 ноября 2013 22:25

    BlackBerry, в модемах Huawei E303 есть возможность подключать / отключать передачу данных, а в модемах Huawei E3131 отсутствует, только один способ - отключение автоматического подключения

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 30 ноября 2013 22:53

    Скажу более того - веб интерфейс можно ставить другой - на 303 подходит от E3131 тип такого

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 1 декабря 2013 00:29
    BlackBerry:

    aoi~ka, я же написал

    BlackBerry:

    (если это 303)

    а аойка тупой, ему можно фейлить.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 декабря 2013 23:31)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 1 декабря 2013 07:37
    HarryR:

    BlackBerry:

    aoi~ka, я же написал

    BlackBerry:

    (если это 303)

    а аойка тупой, ему можно фейлить.

    Кнопку, нашёл, ламер? :D

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 1 декабря 2013 14:41
    HarryR:

    а аойка тупой, ему можно фейлить.

    не, он компьютерный гуру.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    BoomerOK:

    Anti-CrisisBoy, Вы работаете на Лайф ? Скорее всего в понедельник будет написано эектронное обращение, а так же оставлен негативный отзыв в книге жалоб и предложений. Такого кидалова я ещё нигде не видел.
    Пользуюсь ТП 3000мб с модемом, так вот сегодня пополнил счёт на 50 тыс. И эти 50 тыс за полчаса как то испарились, на вопрос как так я узнал что дескать я дурак, и надо было дождаться некоего смс что тарифный план активирован, без этого тариф 1800 с чем то руб. за мб. !!!!. Они там белены обожрались ? Я не в роуминге, таких цен на трафик даже в самые первые дни Белорусского инета не было !
    Жульё, готовьтесь !!!

    это же лайф - возможно всё.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Andy-M:

    Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации Интернет (передача/получение данных) 2400

    на каком тарифе???

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    mavetan:

    Anti-CrisisBoy, Вы считаете нормальным ждать СМС в течении 48 часов. :-)

    это считается очень быстро, я бы даже сказал - стремительно.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 1 декабря 2013 15:02

    egelan, зачем писать того, чего не знаете?!
    Или это такой принцип?

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 1 декабря 2013 20:03
    Anti-CrisisBoy:

    egelan, зачем писать того, чего не знаете?!
    Или это такой принцип?

    а что я написал такого, чего не знаю???

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 3 декабря 2013 13:08

    20 ноября этого года писал здесь, что лайф ворует трафик: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1169846&p=51542489#p51542489 (в самом низу страницы)

    Теперь рассказываю подробно:

    21 октября в 13.14 подключил максимальный анлим лайф (45 гб) на 3 месяца. СМ. скриншот 1.

    Кстати, подключает лайф только на 30 дней, так что если в месяце 31 день (как было в октябре), то даже не ждите, что тариф будет действовать ровно месяц.

    Как вы помните лайф подключает ровно на 30 дней и период заканчивается ровно в то же время, когда и был подключен тариф, т.е. в моем случае 1-й период заканчивался 20.11.13 в 13:14.

    Теперь смотрим скриншот, где трафик уже украден:

    На часах 14.28 (хотя первый запрос послал через 6 минут после начала второго периода и цифра была фактически та же, что и здесь, т.е. за 6 мин. Списали почти 5 гб трафика).

    Путем нетрудных вычислений получаем: Через 1 час 14 мин. с начала нового периода 5 гб были украдены. Т.е. 1 ч. 14 мин = 74 мин = 74 мин х 60 сек = 4440 сек.

    В начале периода исходная цифра трафика – 46 700 мб. Отнимаем цифру на скриншоте 2. Получаем, что украдено примерно 4908 мб. Теперь пробуем получить данные при какой ГАРАНТИРОВАННОЙ скорости можно было потратить такой объем за такой период времени:

    Делим количество мегабайт на количество секунд. Получаем 1,1 мБАЙТ в секунду., т.е. ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал для реального скачивания такого объема должен быть около 10 мбит/сек.

    Теперь смотрим время поста, где я написал, что трафик уже украли:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1169846&p=51542489#p51542489

    13.56, т.е. ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость должна была быть еще выше.

    Поправьте, если я где-то ошибся в расчетах, но на мой взгляд воровство на лицо.

    Повторюсь. Что 4908 гб были списаны уже через 6 мин после начала нового периода и с того времени в обратную сторону, для специально аоек пишу, при отправке ЮССД ни при включенном интернете, ни при отключенном интернет, не менялась.

    Теперь риторические вопросы:
    1)Есть ли у нас такие гарантированные каналы для физ лиц даже на стационарном интернете, я уж не говорю про 3дж? (нету, а если бы и были, то в нашей стране стоили бы баснословных денег)

    2)Есть ли такие скорости на лайфе? (я лично никогда не видел, какие там 10+ мбит, даже не гарантированного канала?)
    3)Есть ли 3дж с 1)гарантированными каналамиm 2)для физлиц, 3)да еще и в Беларуси? (ну а сами как думаете?)

    Напомню, что в начале нового периода качалась только звуковая дорожка к фильму (300-400 мб), по прямой ссылке (т.е. фактически никакого аплода не было). Да и о чем говорить, цифра нереальная для такого периода времени.

    Несмотря на то, что о проблеме писал еще 20 ноября в соответствующей ветке, несмотря на то, что напоминал о себе пару дней тому там же, воз и ныне там, проблема не решается, украденный трафик не возвращают. Г-н Anti-cirisis boy, говорит то передал информацию в техподдержку, то через сутки отсылает меня к какому-то суперагенту. Мало того, что сотрудники одной компании не могут друг с другом связаться, решить, вопрос, так еще надо регистрироваться вконтакте, чтобы найти этого агента. Сервис, конечно, (центрально)европейский. Ни для кого не будет новостью, что руководство лайф скрывается, сколько не звонил по всевозможным телефонам лайф, сколько не просил контакты руководства везде один ответ – «Я ни я, корова не моя, знать не знаем». Вопрос, конечно, на этом не закрыт (в смысле, надеяться лайфу, что «кинули-замяли и будем красть дальше», не стоит), продолжение следует. Как говорится, «Лайф, возможно все (что угодно)».

    Кому интересно, на свои вопросы о блокировке рутрекера, да и Хартии97 ответа так и не получил. Так что придется аойке дальше кричать, что «Уазик (лайф), не уиноват». А там, напомню, вопрос (магическим образом, естественно) решился только после того, как мы начали писать о проблеме в соответствующей теме (т.е. проблема у меня лично появилась сутра 19.11, писать начали где-то 19.11 вечером и 21-22 кое-как проблема решилась. Интересно, что бы было если бы писать не начали и сколько абонентов лайф столкнулись с той же проблемой). С Хартией ситуация как бы намекает, (рутрекер, к слову, тоже через тор работал отлично), через тор все отлично работает и заходит на сайт сразу, а не с 5-10 раза, и комментарии проходят, а не идет бесконечная загрузка и с голосованием в комментариях проблем нет. Напрямую же, тихий ужас, при том, что другие сайты, напрямую работают более-менее нормально. Кроме блокировки рутрекера, пока тьфу-тьфу-тьфу. проблем не было.

    На днях, если вопрос с трафиком не решится, в качестве бонуса скину свой рассказ о том, как я участвовал в акции «попробуй лайф». Хотя много нового не расскажу, думаю, море народа уже с этим сталкивалось.

    Лайфу могу посоветовать не только предъявлять к клиентам строгие требования и чуть что тянуть их в суд, а прежде всего заняться бревнами из своем глазу и разобраться со своими косяками. Очень неприятно, когда только берешь симкарту, подключаешь безлимит и уже в начале второго месяца (вообще, а не очередного второго периода) тебя обворовывают и неплохо обворовывают. Так, новых клиентов приветствовать не стоит, да и старых нужно уважать. Когда тебя обворовывают вообще неприятно, а если уже обворовывают с порога, то это уже тушите свет.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 4 декабря 2013 10:37

    Гнилая контора этот лайф, мало что обокрали клиента так еще и издеваются. Товарищ, Anticrisis boy, вы нормальный человек? Вы совсем уже заврались и несете полную ахинею.

    21 октября 2013 года в 13:17 по данному абонентскому номеру было зафиксировано интернет-соединение, которое было окончено 21 октября 2013 года в 22:42. За данную интернет-сессию с указанного абонентского номера было протарифицировано 4 826 895,00 Кб интернет-трафика в рамках назначенной услуги.

    При чем здесь 21 октября, когда вам русским языком говорят, что второй период начался 20 ноября (на втором скриншоте русским языком написано 20 ноября). Да и в самом сообщении раз 20 написано - 20 ноября. Но неужели так плохо доходит? 20 ноября вы украли 5 гб. Их и верните. Не валяйте ваньку ей-богу. Клоунская компания.

    Позвольте пояснить, что историю посещения интернет-адресов Вы можете изучить с помощью браузера, установленного в оборудовании, в котором используется SIM-карта с абонентским номером 375259672325, при условии, что в браузере включена функция «Сохранение истории посещений».

    Ничего там нет, кроме текущего трафика

    Также информируем, что, согласно п. 4.3.1 договора, помимо способов, указанных в п. 4.3. Абонент имеет право получить сведения об остатке денежных средств либо о расходе денежных средств за период, заказав дополнительную услугу «Детализация исходящих вызовов».

    Т.е. вы меня обокрали, а я вам еще за вашу филькину грамоту типа "21 октября было потрачено вписываем нужную лайфу цифру ", должен еще и заплатить? Ну вы даете. Отличная схема развода - сначала украсть трафик, потом еще взять деньги за сфальсифицированную филькину грамоту и всеравно в конце концов послать абонента. Вам надо менять ваш лозунг с "возможно все", на "кидать так по полной".

    Также обращаем Ваше внимание, что, поскольку в Ваших текстовых сообщениях на сайте http://www.onliner.by Вами предоставляется различная информация, то дать более детальные пояснения по ситуации не представляется возможным.

    Повторю, вопрос, Anticrisis boy, вы здоровы? Там русским языком написано - 1-й скриншот - (21 октября) дата активации, второй скриншот - дата ваших "подвигов"

    Обращаем Ваше внимание, что первый предоставленный Вами скриншот о СМС о назначении пакета услуг - понедельник, второй скриншот - среда, утверждая, что это один и тот же день.

    Ноу комментс, где я утверждал, что это один и тот же день? Хватит косить под...

    Также в обращениях фигурируют разные данные о списании интернет-трафика: в сообщении в теме «life интернет» от 20 ноября 2013 13:56 указано, что компанией с абонентского номера было списано 4,2 Гб, а в теме «Судебные тяжбы с Лайфом» - цитата «примерно 4908 мб.»

    Если помните, скриншот с вашим воровством скидывал еще 20 ноября, здесь тот же самый скриншот, так что свои инсинуации оставьте при себе

    Значит так, г-н Anticrisis boy. 2 дня вам на возврат украденного, там берусь за вас серьезно и все ваши партизаны не спрячутся. И предупреждаю, любые дальнейшие попытки воровать у меня трафик приведут к самым серьезным последствиям для вашей компании, валять дурака и отсиживаться в подполье спрятавшись за секретарш не получится.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 4 декабря 2013 20:13 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    HarryR, мною была проявлена инициатива помочь в данной ситуации, относясь к Вам по-человечески, но это уже перебор с Вашей стороны.
    В ЛС была предоставлена информация по списаниям, о не блокировании сайта Хартия и тому подобное.
    Такие вещи не решаются через ЛС и соц. сети.
    Давным бы давно Вы бы обратились в ЦО life:) с письменным заявлением или бы уже давно отправили бы письмо на юридический адрес компании. Вам будет предоставлен письменный ответ по Вашим проблемам

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 4 декабря 2013 20:37
    Anti-CrisisBoy:

    В ЛС была предоставлена информация по списаниям...

    А разве можно такие вещи в личку сливать?

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Andy-M Member
    офлайн
    Andy-M Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #641782

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2013 20:49

    HarryR, попробуйте подумать, нафига лайфу эти ваши несколько гигабайт? Вот пример - пользователи йо1200 неоднократно писали, что накопленный трафик не опускается ниже 1500Мб. Это значит, что каждый такой пользователь не использует, т.е. дарит лайфу 100Мб почти каждый день (несколько раз и я так дарил - девать было некуда). Подключившимся по акции лайф дает 200Мб и их тоже не все используют. В итоге у оператора каждый день образуется излишек, я уверен, не один десяток гигабайт (оплаченных по низкому тарифу, но не использованных). Наверняка у оператора есть статистика.
    А лайфу пожелание - хотя бы в ИССА предоставлять детальную информацию бесплатно за какой-то разумный промежуток времени. У МТС есть такая услуга, причем бесплатная - если не ошибаюсь, раз в сутки можно запросить.

  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 декабря 2013 21:11

    Andy-M, дело не в мегабайтах, дело в ARPU, и очень плохо, когда он добывается способом, на который пользователь в здравом уме не пойдет, т.е. когда сидя в Интернете он будет знать, что тарифицируется сейчас по 1800 руб./Мб. Эту проблему надо цивилизованно решить и тогда исков и проблем с исками не будет.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 4 декабря 2013 22:27
    скайлинк:

    Anti-CrisisBoy:

    В ЛС была предоставлена информация по списаниям...

    А разве можно такие вещи в личку сливать?

    Какие такие? филькину грамоту типа 21.11.13 было израсходовано 4,8 гб, ьез какой-либо конкретики и вообще не о той дате? Я такие филькины грамотуы могу 100 штук в час штамповать и сливать в личку. Информационная ценность - ниже нуля.

    Andy-M, Неужели вы не знаете о жадности наших опсосов и интернет-провайдеров? Она не имеет границ. Как видите на данный момент компания не возвращает эти 4+ гб, значит имеют такие масштабы для лайфа значение. Была бы капля в море вернули бы и вопросов бы не было, если бы в дальнейшем не воровали. Вообще, учитывая мягко говоря отрицательную репутацию лайфа (море отрицательных отзывов, море историй от знакомых о кидках лайфа и т.п., тягание абонентов по судам, замечу даже по небольшим суммам (если за небольшие суммы тягают людей по судам, то почему они не могут украсть 5 гб, что, кстати, по меркам белорусского 3дж, и лайфа в частности, немало). Зная наших белорусских опсосов, не удивлюсь, если лайф даже на спичках экономит, тем более, что по количеству абонентов лайф далеко не на первом месте, да и не на втором. А так там урвет, кто-то насидит по 1842 руб/мб, там урвет, кто по 1842 не насидит, у того свистнут трафик и набегает неплохо, этого в суд потянем и денег у него вытянем за какую-нибудь мелочь, когда поскребут по сусекам, уже лайфу прибыль или сокращение убытков. Думаю не очень большое количество абонентов и очень большое количество уходящих абонентов лайф компернсирует кидками, коих только в интернете описано уже не 10, не 10 и даже не 1000 случаев. Да и учитывая, какие ограничения лайф дает по трафику, а 45 гб общего трафика, который еще и списывают стахановскими темпами, 5 гб для лайфа очень нормальная добыча.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Anti-CrisisBoy:

    относясь к Вам по-человечески,

    В чем человечность я не понял. На мой взгляд человечность бы была. после того как вашу компанию вывели на чистую воду, поймали за руку, уже абсолютно все указывает на хворост, на невозможность выбрать такой объем трафика, вернуть украденный трафик, принести извинения и больше так не делать. Вот это я называю человечность. А играть в футбол, потом вам пишут об одном (20 ноября), а вы отвечаете о другом (21 октября), да еще и в обвинительном тоне, да еще и с нескрываемыми попытками подловить-подкопаться. Наверное, у меня другое понятие о человечности.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Andy-M, У меня к Вам тоже вопрос - а зачем руководству лайфа так скрываться? Значит есть причины и для воровства и для партизанщины. Вообще, за время своего участия в акции "попробуй лайф", я действительно, что "лайф - возможно все". В плохом смысле этого слова.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 декабря 2013 22:40

    HarryR, похоже Вас реально разозлили, если Вы озвучиваете то, что лежит на поверхности. Тем не менее, если убрать все вышеперечисленные недостатка - у life:) наиболее конкурентоспособные предложения из тройки, просто ухо надо держать крайне в остро, вплоть до того, что переключаться в режим полета...

    Раздражает то, что надо реально быть придурком, чтобы сидеть за 1800 руб./Мб - интересно есть такие? Легче заплатить эти 9600 руб. за Unlim на сутки и получить теоретические 11Гб(1024/8 * 60 * 60 * 24).

    Кстати, предложение 45Гб - это неплохой маркетинговый ход для восстановления репутации, хорошее предложение.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 4 декабря 2013 23:02

    viktarzhurauleu, Разозлили, как тут не разозлить, обокрали с порога, 2-3 месяц на лайф, сначала даже думал еще симку на телефон брать, теперь, учитывая специфику их работы, скорее нет, чем да. Даже, когда поймал за руку, вместо того чтобы, вернуть, извинится, футбол, наезды, и ответ в лучших традициях бел. чиновников (т.е. ты ему про фому, он тебе сочинение на отвлеченную тему). Я уж не говорю про то, что сотрудник с наездом говорит: "мол я вас поймал, оба скриншота относятся к одному дню, но на одном понедельник, на втором среда. При этом человеку настолько даже лень взглянуть на второй скриншот, чтобы увидеть, что там написано "dalee na skorosti 64 do 20.12.13", т.е. даже не обладая минимальной логикой можно понять, что ни к 21.11.13, ни к одному дню и даже ни к одному месяцу этот скриншот не относится.

    Ситуации разные бывают, и поверьте на этом попадалове 1842\1 мб лайф уже очень давно и очень немало наваривает.

    На мой взгляд 45 гб для 2014 года (еще не забываем, что скорость списывания первая космическая) это смех. Нет ну если письма проверить, в скайпе текстом пообщаться, в соцсетях, кто сидит, посидеть может и нормально. Но если если хоть немного качаешь, хоть немного смотришь ютюб, да тот же онлайнер читаешь (заходишь в одну статью, даже заблокировав все баннеры, аватарки, даже с одной заглавной картинкой, 10 мб уже нет). Хоть бы уже сделали как на каком домовике - 100 гб, или хотя бы скорость после превышения подняли до 256. Вот это был бы маркетинговый ход. Хотя в моем понятии маркетинг - это разводка, замануха клиента. Что такое 64 в 2014 году, да и в 2013. Это смех даже для нашей страны. Счастье лайфа, что в нашей стране так плохо развит интернет, и уже за несколько км от МКАДа жизни нет. Иначе стационарные провайдеры его бы просто вытеснили с рынка с таким маркетингом.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 декабря 2013 23:11

    HarryR, заплатите 9600 рублей, получите 11Гб, и дайте компании еще один шанс. :100500:

    Просто хочется донести один тезис - если градиент списания со счета резко увеличился - биллинговая система должна информировать об этом через 1 минуту.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 5 декабря 2013 09:24

    HarryR, что делать дальше - я проинформировал

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 5 декабря 2013 10:07

    Anti-CrisisBoy, Я тоже проинформировал, день у вас еще есть.

    viktarzhurauleu, Тут дело не в 9600, сегодня они украли у меня 1/5 всего трафика в начале месяца, дальше украдут 1/2, потом я вообще получу 100 мб, платя за 45 гб и скажут "а мы что мы ничего". Такой хоккей нам не нужен.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 3 секунды

    Anti-CrisisBoy:

    В ЛС была предоставлена информация по списаниям, о не блокировании сайта Хартия и тому подобное.
    Такие вещи не решаются через ЛС и соц. сети.

    В ЛС присылайте:
    1) номер life и контактный номер телефона
    2) период отсутствия доступа к rutracker'у
    3) список веб-адресов

    Так вы определитесь, а то, то влево, то вправо, то задом-наперед.

    [censored, п.п. 3.3.3]