Ответить
  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 января 2015 23:29 Редактировалось vitali_no, 122 раз(а).

    ТС "Гоголя 83 г.Бреста"
    18-этажный каркасно-монолитный жилой дом по ул. Гоголя 83 в г. Бресте

    Актуальные новости

    1. Собрание уполномоченных состоялось 22.05.2017.
    2. Решение собрания уполномоченных размещено на информационном стенде на первом этаже.

    Горюнов Виктор Петрович +375 29 220 0020
    время приема граждан председателем: понедельник 17:00 - 18:00
    четверг 12:30 - 13:30

    Василевская Елена Фёдоровна, +375 29 2015191
    время приема - вторник с 17:00 до 19:00

    Белемук Николай Николаевич +375 29 7243366

    Сыч Александр Федорович +375 33 3035934

    ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА"
    УНП 291409036
    Р/С 3015491290010 в филиале ОАО "Белагропромбанк" - БОУ (МФО 401)

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2016 00:51
    andrey-ok:

    Еще раз, предвидя возражения, разжёвываю для непонятливых:
    Никто не запрещает делать ремонт в выходные и после 19ти часов в будние дни, при условии что ШУМНЫЕ И СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ ВИБРАЦИЕЙ РАБОТЫ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ В УКАЗАННОЕ В ЗАКОНЕ ВРЕМЯ. Никто вам и слова не скажет, если будете шпатлевать стены или укладывать ламинат вечером или в выходные. НО РАБОТАТЬ ПЕРФОРАТОРОМ ВЕЧЕРОМ И В ПРАЗДНИКИ - ЭТО НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОСЕДЯМ. ТАК ЧТО ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ЕСЛИ И НА ВАС НАПЛЮЮТ...

    Разрешите поинтересоваться *шепотом*, а кто такой, чем знаменит что бы что-то запрещать? Вообще не ваше дело, кто как делает ремонт. Кто-то нанимает, а кто-то будет делать сам. Ну так вот, в ссылке, которую вы любезно согласились предоставить, написано следующее (вставлю отрывками, потому как не покидает ощущение, что текст полностью некоторые неокрепшие умы усвоить не в состоянии):
    В частности пунктом 7 данных правил установлены следующие обязанности граждан:
    10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);
    Также гражданам в жилом доме запрещаются:
    10. самовольные переустройство и (или) перепланировка.
    При проведении ремонтных и строительных работ должны соблюдаться временные рамки, установленные положением об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 384, а именно в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    • начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 ч и заканчивать их позднее 19 ч в рабочие дни.

    Так вот, зелёненьким, что можно делать, красненьким - чего делать нельзя. Если кто-то вздумает повесить картину в воскресенье в 22.30 и засверлит для этого 2 отверстия, нарушением закона это являться не будет, а вот попытка снести стену в будний день в 19.30 уже есть нарушение. Надеюсь так понятно?
    К чему я это все? Так вот, вместо того что бы горлопанить и доказывать что вам вокруг все должны, наберитесь терпения и учитесь договариваться. Не думаю, что если вы культурно попросите соседа не сверлить после скажем 10 вечера, к вам не прислушаются. В конечном итоге мамы с маленькими детьми как правило в состоянии договориться со строителями что бы те не шумели особо в обеденное время, так что я думаю и у вас получится. А вот с подходом я тут главный, а все мне должны, как уже советовали выше, можете отправляться приобретать себе отдельно стоящий домик в черте или в пригороде города. Нет денег на отдельный дом? Увы, придется мириться с мерзкими, назойливыми соседями, которые не дают в полной мере наслаждаться вам тишиной и покоем (ремонтами, детьми, ссорами муж-жена, громким хлопанием дверей, хождением на шпильках по ламинату и т.д. до бесконечности) в вашей личной бетоноячейке.
    С уважением, человек с перфоратором.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 24 мая 2016 10:34
    kubik-75:

    Уважаемые председатель и бухгалтер! Почему нашего ТС до сих пор нет в ЕРИП???

    На стадии подключения, к следующему платежу будем в ЕРИП, со слов бухгалтера - она занимается всеми банковскими делами и финансами.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2016 13:31 Редактировалось andrey-ok, 4 раз(а).
    Xo4yerik:

    именно в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    • начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 ч и заканчивать их позднее 19 ч в рабочие дни.

    Не умеете читать вы. Никакого отношения к пункту 10 (самовольная перепланировка) последующий абзац не имеет. Почитайте первоисточник внимательно.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Xo4yerik, ни в коем случае не претендуя на главенство и исключительность, заявляю всем "людям с перфораторами": как только мои стены задрожат под ударами перфоратора в неположенное время - я начну активно принимать меры для обеспечения нормального отдыха для себя и других адекватных людей. А там пусть "люди с перфораторами" пытаются объяснять законы участковому...

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2016 14:17
    andrey-ok:

    Не умеете читать вы.

    Это замечательно, что вы умеете читать. Осталось еще научится понимать написанное.
    Из постановления совмина от16 мая 2013 г. № 384:
    20. В период проведения переустройства и (или) перепланировки в
    многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству
    и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать
    такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их
    отходами коридоры, лестничные марши и площадки, проходы, запасные
    выходы и другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных
    материалов и их отходов без упаковки.
    Надеюсь перечень работ, которые относятся к переустройству и перепланировке сами найдете при желании без труда.
    Так понятнее? Не путайте понятия и не вводите людей в заблуждение.
    Лет 10 назад в съемной квартире по соседству жила старенькая бабушка, которая минимум 2 раза в неделю вызывала участкового, потому что "они вмонтировали в стену моторчик, и он постоянно жужжит, мешая ей отдыхать". Участковому надоело ходить по ложным вызовам и он сдал ее в дурку)
    Прежде чем что-то требовать и заявлять, удостоверьтесь, пожалуйста, что имеете право на это. А то может случиться, что своими истериками вы отвлекаете людей от работы)
    И напоследок повторю, учитесь договариваться, а то судя по высказываниям в категорию неадекватных попасть можете.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2016 14:55

    Xo4yerik, истории про бабушек и дурдом можете рассказывать своим родственникам, мне они не интересны. Я же вам не рассказываю истории про соседей с запиханым в задницу перфоратором... Продолжать дискуссию не вижу смысла. Кто захотел - тот услышал...

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2016 15:33
    andrey-ok:

    Я же вам не рассказываю истории про соседей с запиханым в задницу перфоратором...

    Не надо, пусть это отсается вашей маленькой тайной)))))) Видать ребята попались не робкого десятка))))
    Вы сами себя хоть слышите? Вам приводятся ссылки из законодательных актов, а в ответ только" вы мне мешаете, я так хочу, я пуп земли, повинуйтесь холопы". За сим считаю дискуссию с вами законченой, поскольку кроме идеи, что вам все должны мы, видимо, ничего путного тут не услышим.

  • Bercut Neophyte Poster
    офлайн
    Bercut Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #141277

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2016 15:42

    "Ох и заварила же я кашу" (© Маша и медведь). Судя по форуму все трактуют законы по своему и о нормальных человеческих договорённостях можно только мечтать, посему

    andrey-ok:

    Продолжать дискуссию не вижу смысла. Кто захотел - тот услышал...

    полностью поддерживаю.
    P.S. Многим стоит вспомнить про хитрую резьбу и болт для неё, поможет избежать лишних проблем в жизни :znaika: .

    Bercut
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2016 16:08
    Bercut:

    Судя по форуму все трактуют законы по своему и о нормальных человеческих договорённостях можно только мечтать, посему

    Просто люди которые с таким не сталкивались, думают что можно горлом решать все вопросы. На самом деле если попытаться проделать такой фокус с человеком "в теме", оно может и получится, но очень не скоро и потратить на это придется кучу времени и нервов. Гораздо проще и эффективнее, о чем написано в первом посте на странице, просто подойти и договориться. Вот это работает, с этого нужно начинать.

  • Виктория-жук Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория-жук Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1895034

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2016 16:40

    Вы же покупая квартиру в новом доме должны были подумать что ремонты будут делать и не один год..!!

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2016 17:12
    Виктория-жук:

    Вы же покупая квартиру в новом доме должны были подумать что ремонты будут делать и не один год..!!

    Да не кто и не против, чтобы ремонты делались, хоть круглосуточно. Речь идет исключительно ПРО РАБОТУ ПЕРФОРАТОРОМ. Её можно спланировать на то время, когда никому мешать не будет. А некоторые хотят оставить за собой право стучать вам по мозгам (образно) до 23-00.

  • kubik-75 Junior Member
    офлайн
    kubik-75 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #460910

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 мая 2016 18:31

    В Германии (а возможно и не только), если намечается в многоквартирном доме какое-либо шумное действо (вечеринка,ремонт и т.п) в неурочное время, считается нормой пройти по соседям, которым теоретически будет некомфортно, с коробкой конфет (бутылкой ликера, сувениром и т.п.) извиниться и предупредить о грядущем неудобстве. Никто никогда никому не отказал! Люди живя в многоквартирном доме - учитесь слушать не только себя!

  • Виктория-жук Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория-жук Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1895034

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2016 18:40
    andrey-ok:

    Виктория-жук:

    Вы же покупая квартиру в новом доме должны были подумать что ремонты будут делать и не один год..!!

    Да не кто и не против, чтобы ремонты делались, хоть круглосуточно. Речь идет исключительно ПРО РАБОТУ ПЕРФОРАТОРОМ. Её можно спланировать на то время, когда никому мешать не будет. А некоторые хотят оставить за собой право стучать вам по мозгам (образно) до 23-00.

    С этим я конечно полностью ,согласна

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2016 19:54 Редактировалось andrey-ok, 2 раз(а).
    kubik-75:

    В Германии (а возможно и не только), если намечается в многоквартирном доме какое-либо шумное действо (вечеринка,ремонт и т.п) в неурочное время, считается нормой пройти по соседям, которым теоретически будет некомфортно, с коробкой конфет (бутылкой ликера, сувениром и т.п.) извиниться и предупредить о грядущем неудобстве. Никто никогда никому не отказал! Люди живя в многоквартирном доме - учитесь слушать не только себя!

    Вы это лично в Германии видели? ))) Вам показалось. Во «внеурочное время» там никто не работает. А если что - соседи сразу полицию вызывают. Ну да ладно, Германия далеко и к нам никакого отношения не имеет.
    Теперь насчет договариваться: весьма не со всеми, судя по прошлому опыту, в нашем доме договориться можно. Пробовали уже «договариваться» об том, чтобы не выбрасывать мусор возле подъезда, убирать за собой в лифте и на площадке и т п. Очень сомневаюсь, что вышевысказавшийся Хачерик придет ко мне «как немец, с конфетами и ликером» - просить разрешения трещать до ночи перфоратором. Он считает, что наоборот: ПРИШЕДШИЕ С РАБОТЫ, УСТАВШИЕ ЛЮДИ ШЛИ К НЕМУ И С НИМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ЧТОБЫ ОН СОИЗВОЛИЛ ПРЕКРАТИТЬ МЕШАТЬ ИМ ОТДЫХАТЬ. А он подумает - дать им нормально отдохнуть или послать... И после этого он заявил, что я считаю себя «пупом земли» (цитата).
    Я, конечно, не буду с первого раза принимать меры, зайду, попробую убедить словами. А если не поможет - тогда сами виноваты. Здесь уже и кроме меня есть желающие решить вопрос радикально, добавится еще один.
    Судя по всему, компания у нас в доме еще та подбирается: один заявил что мусор в лифт выкидывать будет, другой - что стены долбить будет когда вздумается... Сплошное взаимоуважение и благожелательность...

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Статья по теме, с комментариями юристов, чтобы не было самоуверенных толкований закона:
    ЗДЕСЬ

  • kubik-75 Junior Member
    офлайн
    kubik-75 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #460910

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 мая 2016 21:49
    andrey-ok:

    kubik-75:

    В Германии (а возможно и не только), если намечается в многоквартирном доме какое-либо шумное действо (вечеринка,ремонт и т.п) в неурочное время, считается нормой пройти по соседям, которым теоретически будет некомфортно, с коробкой конфет (бутылкой ликера, сувениром и т.п.) извиниться и предупредить о грядущем неудобстве. Никто никогда никому не отказал! Люди живя в многоквартирном доме - учитесь слушать не только себя!

    Вы это лично в Германии видели? ))) Вам показалось. Во «внеурочное время» там никто не работает. А если что - соседи сразу полицию вызывают. Ну да ладно, Германия далеко и к нам никакого отношения не имеет.
    Теперь насчет договариваться: весьма не со всеми, судя по прошлому опыту, в нашем доме договориться можно. Пробовали уже «договариваться» об том, чтобы не выбрасывать мусор возле подъезда, убирать за собой в лифте и на площадке и т п. Очень сомневаюсь, что вышевысказавшийся Хачерик придет ко мне «как немец, с конфетами и ликером» - просить разрешения трещать до ночи перфоратором. Он считает, что наоборот: ПРИШЕДШИЕ С РАБОТЫ, УСТАВШИЕ ЛЮДИ ШЛИ К НЕМУ И С НИМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ЧТОБЫ ОН СОИЗВОЛИЛ ПРЕКРАТИТЬ МЕШАТЬ ИМ ОТДЫХАТЬ. А он подумает - дать им нормально отдохнуть или послать... И после этого он заявил, что я считаю себя «пупом земли» (цитата).
    Я, конечно, не буду с первого раза принимать меры, зайду, попробую убедить словами. А если не поможет - тогда сами виноваты. Здесь уже и кроме меня есть желающие решить вопрос радикально, добавится еще один.
    Судя по всему, компания у нас в доме еще та подбирается: один заявил что мусор в лифт выкидывать будет, другой - что стены долбить будет когда вздумается... Сплошное взаимоуважение и благожелательность...

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Статья по теме, с комментариями юристов, чтобы не было самоуверенных толкований закона:
    ЗДЕСЬ

    1. Возможно удивлю Вас, но да, не только видел, но и иногда применяю в наших реалиях. 2. Работают и отдыхают люди во всех странах примерно одинаково. 3. В том и состоит смысл визита к соседу: ЧТОБЫ ИЗВИНИВШИСЬ ЗАРАНЕЕ ИЗБЕЖАТЬ ВЫЗОВА ПОЛИЦИИ!!! 4. Если Вы уж решили на этом форуме комментировать все и всех, не нужно быть таким самоуверенным в своих абсолютных знаниях, лишнее это.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2016 22:20

    kubik-75, Wie lange lebst du schon in Deutschland? In welchem Bereich?)))

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 мая 2016 22:38
    andrey-ok:

    Я, конечно, не буду с первого раза принимать меры, зайду, попробую убедить словами. А если не поможет - тогда сами виноваты.

    И че будет-то?

  • kkorablik Senior Member
    офлайн
    kkorablik Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #215270

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 мая 2016 10:59
    Xo4yerik:

    andrey-ok:

    Я, конечно, не буду с первого раза принимать меры, зайду, попробую убедить словами. А если не поможет - тогда сами виноваты.

    И че будет-то?

    Милиция и всё такое. Написали же много раз :)
    Много тем есть в инете с комментами самой же милиции, ЖЭСов и юристов. Все однозначно говорят - шуметь нельзя в такое то время и по выходным.
    А в России ещё и по будням с 13 до 15 т.к. в это время спят малыши. А если Вам не сведомо это (сон малышей) тогда с Вами всё понятно. Но сторонников Вы явно себе не найдёте.

  • Andrei60 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei60 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1910496

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2016 11:13

    Добрый день всем. Может у кого есть ненужный картон (на пол на плитку расстелить). Напишите пожалуйста в личку или позвоните по тел. 80292224668

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 мая 2016 14:52
    kkorablik:

    Милиция и всё такое. Написали же много раз
    Много тем есть в инете с комментами самой же милиции, ЖЭСов и юристов. Все однозначно говорят - шуметь нельзя в такое то время и по выходным.
    А в России ещё и по будням с 13 до 15 т.к. в это время спят малыши. А если Вам не сведомо это (сон малышей) тогда с Вами всё понятно. Но сторонников Вы явно себе не найдёте.

    Бесполезно) Попробуйте, вам однозначно скажут, если работы по перепланировке, то с 9 до 19, если ремонт, то с 7 до 23. Милиция может только попросить не шуметь. Кстати по поводу шумных соседей есть профильная ветка. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045390&start=0
    Далее. Раз некоторые начинают переходить на личности и писать всякую бредоту по поводу того, что я собираюсь что-то делать. Во первых, что касается лично меня, не шумлю особо после 21.00 и как раз в обеденное время, если рядом живут маленькие дети. Если же случается так, что кто-то приходит и просит не шуметь (неважно в какое время), стараюсь выполнять просьбу в рамках разумного. А вот если приходят и начинают пальцы загибать "я тут", "да я тебе" и так далее, то приходится отправлять на все 4 стороны потому что: 1. Закон не нарушен. 2. Учитесь вести себя. Требовать можно что-то если оно положено, а не потому что хочется.
    С "радикальными мерами" можно сразу следовать в лес. Ваших "радикальных" мер 3 вида-то всего:
    1. Вырубить свет в щитке = получить протокол за мелкое хулиганство.
    2. Попытаться дать в лицо. 2 исхода: получить в лицо самому или получить протокол со всеми вытекающими.
    3. Попробовать пожаловаться. Но если закон не нарушается бесполезно.

    И вообще, живите дружно)

  • TT10 Member
    офлайн
    TT10 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #849421

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 мая 2016 21:50
    Xo4yerik:

    kkorablik:

    Милиция и всё такое. Написали же много раз
    Много тем есть в инете с комментами самой же милиции, ЖЭСов и юристов. Все однозначно говорят - шуметь нельзя в такое то время и по выходным.
    А в России ещё и по будням с 13 до 15 т.к. в это время спят малыши. А если Вам не сведомо это (сон малышей) тогда с Вами всё понятно. Но сторонников Вы явно себе не найдёте.

    Бесполезно) Попробуйте, вам однозначно скажут, если работы по перепланировке, то с 9 до 19, если ремонт, то с 7 до 23. Милиция может только попросить не шуметь. Кстати по поводу шумных соседей есть профильная ветка. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045390&start=0
    Далее. Раз некоторые начинают переходить на личности и писать всякую бредоту по поводу того, что я собираюсь что-то делать. Во первых, что касается лично меня, не шумлю особо после 21.00 и как раз в обеденное время, если рядом живут маленькие дети. Если же случается так, что кто-то приходит и просит не шуметь (неважно в какое время), стараюсь выполнять просьбу в рамках разумного. А вот если приходят и начинают пальцы загибать "я тут", "да я тебе" и так далее, то приходится отправлять на все 4 стороны потому что: 1. Закон не нарушен. 2. Учитесь вести себя. Требовать можно что-то если оно положено, а не потому что хочется.
    С "радикальными мерами" можно сразу следовать в лес. Ваших "радикальных" мер 3 вида-то всего:
    1. Вырубить свет в щитке = получить протокол за мелкое хулиганство.
    2. Попытаться дать в лицо. 2 исхода: получить в лицо самому или получить протокол со всеми вытекающими.
    3. Попробовать пожаловаться. Но если закон не нарушается бесполезно.

    И вообще, живите дружно)

    :super: Полностью поддерживаю!!!