Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 августа 2017 14:04
    KaEmilen:

    TAPACKO_, так давайте наконец пообсуждать интереснейшую тему, как рабочие украли лампочки у Вас с этажа. Я думаю балл по этой теме начнётся знатный ))

    А почему бы и нет?
    С декабря (с моего въезда в квартру) на моём этаже отсутствовали 2 из 4-х светодиодных ламп. Соседи прикрутили на концы проводов плафоны и поставили лампочки. Лампы накаливания быстро сгорели и я купил и вкрутил недешевые энергосберегающие. Примерно месяц назад мои постоянные звонки в гарантийку увенчались успехом и нам поставили светодиодные лампы. Однако исполнители сего акта тупо унесли мои лампочки, вероятно себе домой.
    Как народ считает, нормально ли это?

    Вот как-то так. Полно косяков делает а100. И решать, интересно ли это жителям НБ, или нет - нифига не ваша привилегия.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    KaEmilen:

    То есть у человека в доме текут стены, а он нахваливает застройщика и жалуется на то, что никто не поддерживает его в обсуждении украденных лампочек? ))

    Вот говорю же - гоните и вы и ваш волшебник - ничего у меня не течет, и даже стены. А вы - сборище балаболов.
    Я свои проблемы, коих много, с застройщиком решаю, а не ною на форуме.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2017 22:04)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 3 августа 2017 14:06
    Стыбр:

    Прочитал. Если отбросить размышления на тему того, за чей счет строились велопарковки - остается вполне понятная идея. Добавить в серые унылые панельки элемент дизайна и продавать дороже. Что вполне логично, дизайн стоит денег. Покупаешь в магазине пачку сока - оплачиваешь в том числе и дизайн упаковки. С чего вдруг такой подход нельзя применить в сфере строительства? Я с чистой совестью готов доплатить 10% за привлекательный внешний вид фасадов, подъездов и прилегающей территории, которые вижу каждый день и дополнительные расходы по коммуналке за поддержание всего этого в надлежащем состоянии. Никакой наивности в этом нет. В статье не написано, что можно забить на инфраструктуру и качество строительных работ в угоду дизайну, все это абсолютно разные сферы деятельности и одно другому никак не мешает.

    Статья совершенно не об этом. :)
    Статья о том, что создав бренд, то есть имя, имидж, товар можно продавать дороже. Это я и рассказывал на примере концерна VW.
    А у Светланы был пример панелек у кладбища.

    Стыбр:

    Никакой фитнес и концерты никогда не станут решающим фактором при покупке квартиры. Сейчас покупают - потому что существующий Кедровый квартал - это фактически продолжение Уручья. 10 минут пешком до ближайшего магазина, банка, почты и других объектов - это не много. Было бы 30 - была бы совсем другая ситуация. .

    Все эти доводы перекрываются панельками на Лопатина, которые строились и раньше, и находятся ближе к тому же Уручью. Но там не танцуют, не красят стены яркой краской, и (это главное, по моему убеждению) - не трубят из каждого утюга, включая такие вот форумы с подставными клиентами.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 14:08

    TAPACKO_, так поделитесь проблемами, коих много, с людьми на форуме )
    А то Вас почитаешь, так у Вас все пучком, только почему-то нервный какой-то )

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    TAPACKO_, я лично считаю, что воровать - это плохо. А уж лампочки, так подавно!

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 августа 2017 14:17
    KaEmilen:

    TAPACKO_, так поделитесь проблемами, коих много, с людьми на форуме )
    А то Вас почитаешь, так у Вас все пучком, только почему-то нервный какой-то )

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    TAPACKO_, я лично считаю, что воровать - это плохо. А уж лампочки, так подавно!

    Вот вы сами только что критиковали троллей - и одновременно же сами этими мусорными троллинговыми сообщениями и промышляете. Ну не общайтесь вы с людьми-троллями, которыми вы их считаете. Они перестанут писать. А то действительно уже - две страницы сообщений - сплошная перепалка.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 3 августа 2017 14:20
    Zhentos100:

    А как тогда объяснить слова Стыбра про отсутствие телевизора, журнального столика, etc?

    Надо читать его договор. У меня в договоре нет (из того, что видела в шоу руме) телевизора, журнального столика, чайника, корзины для белья и .... зубных щёток :D Про технику писала -- LG / Indesit или аналог (ожидаю Атлант :-? )
    Возможно, разные дома комплектуют по-разному.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 14:29 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Zhentos100:

    KaEmilen:

    TAPACKO_, так поделитесь проблемами, коих много, с людьми на форуме )
    А то Вас почитаешь, так у Вас все пучком, только почему-то нервный какой-то )

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    TAPACKO_, я лично считаю, что воровать - это плохо. А уж лампочки, так подавно!

    Вот вы сами только что критиковали троллей - и одновременно же сами этими мусорными троллинговыми сообщениями и промышляете. Ну не общайтесь вы с людьми-троллями, которыми вы их считаете. Они перестанут писать. А то действительно уже - две страницы сообщений - сплошная перепалка.

    Я действительно хочу, чтобы человек, который жаловался, что не может (почему-то) высказаться, наконец высказался. Он наконец высказался - отлично. Он спросил, кто что об этом думает. Я высказался. Надеюсь, что все пользователи форума тоже подключатся к обсуждению. Все очень логично )
    Потом человек упомянул о множестве проблем, которые он решает с застройщиком. Я попросил озвучить эти проблемы, что тоже логично, учитывая, что мы на форуме НБ. Вот ждемс озвучивания перечня проблем.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 14:53
    TAPACKO_:

    Да ну что ж такое то! Как еще вам объяснить, что НАШИ проблемы - наши проблемы. Не надо мне советовать, что мне "лучше" сделать. Занимайтесь своми делами.

    Ошибаетесь.

    Пока в нашем ТС 5 домов, мне есть дело до каждого этого дома. Деньги то потом будут общие тратиться на Ввш ремонт.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 августа 2017 14:59
    gendalf_1981:

    TAPACKO_:

    Да ну что ж такое то! Как еще вам объяснить, что НАШИ проблемы - наши проблемы. Не надо мне советовать, что мне "лучше" сделать. Занимайтесь своми делами.

    Ошибаетесь.

    Пока в нашем ТС 5 домов, мне есть дело до каждого этого дома. Деньги то потом будут общие тратиться на Ввш ремонт.

    Ну вот тогда ЛУЧШЕ возьмите и напишите жалобу. Коллективную

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 15:18

    TAPACKO_, вижу, что не хотите поделиться здесь информацией о множествах проблем в 11-этаже.
    Я понимаю, что Вы на стороне А100 в общем, но неужели на столько, что будете замалчивать?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 августа 2017 16:22
    KaEmilen:

    TAPACKO_, вижу, что не хотите поделиться здесь информацией о множествах проблем в 11-этаже.
    Я понимаю, что Вы на стороне А100 в общем, но неужели на столько, что будете замалчивать?

    Хоспаде, вам же ваш друг-волшебник даже написал, что я не в 11-этажке.
    Вот как и что с вами обсуждать?
    Как только я увижу соответствующих собеседников - вот прям в тоже мгновение кааааааак начну как начну обсуждать!

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 августа 2017 16:59
    Брауни:

    Поликлиника в Минском районе - одна. Это кошмар, ужас, ад. Все, кто может, оттуда бегут или не прибегают вообще. Построй в НБ поликлинику завтра, там от пациентов всего района будет не продохнуть. Но для А-100 это чистые затраты, разве что моральное удовлетворение. При чём такие затраты, на которые (на сегодня я практически уверен) они НЕ пойдут.
    Переполненные школы в округе даже обсуждать не буду.

    Не совсем так: постройка социальных и общественных объектов идет не за бесплатно, а с минимальной прибылью. С учетом инфляций и всего остального, что завется экономикой РБ - может в минимальный минус. Но при этом, наполняемость все равно зависит от решения исполкома об открытии.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 17:03
    TAPACKO_:

    KaEmilen:

    TAPACKO_, вижу, что не хотите поделиться здесь информацией о множествах проблем в 11-этаже.
    Я понимаю, что Вы на стороне А100 в общем, но неужели на столько, что будете замалчивать?

    Хоспаде, вам же ваш друг-волшебник даже написал, что я не в 11-этажке.
    Вот как и что с вами обсуждать?
    Как только я увижу соответствующих собеседников - вот прям в тоже мгновение кааааааак начну как начну обсуждать!

    Ну не с 11-этажки и ладно, я ж не веду тут учёт проживающих. Да и какая разница? Напишите про свой дом.
    Как ловко соскакиваете ))
    Воля Ваша.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 августа 2017 17:14
    gendalf_1981:

    8 ) автобусно-троллейбусное депо, которое перенсели из центра Минска потому, что оно....мешает жилой застройке. А на окраине Минска, у границы его и д. Копище это депо жилому району не мешает. Или район как таковой не считают за жилой

    И снова, так, да не так: насколько я помню, депо перенесли не потому, что "рядом жилая зона", а потому что будет жилая зона.
    Старое депо находится в районе "горизонта", вместе с другими нежилыми площадями. И их собираются убрать полностью, под застройку.

    Вот один пруф, например: https://news.[censored]/economics/534232.html

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 3 августа 2017 17:32
    2273100:

    Забавно почитать старые сообщения Гендальфа ;)

    ого...

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 3 августа 2017 17:59 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    зоя77:

    Готовое НЕ ПАНЕЛЬНОЕ жилье.
    Не панелька!

    Что Вы все к панелькам этим приколупались? Вы хоть в ней жили когда-нибудь(в новой панели)?
    За последние несколько лет лично жил в кирпиче, панели, каркасе. Ничего не могу сказать плохого про А100-й дом. Слышимость точно такая же как в сталинке кирпичной. Потолков 2,55 вполне хватает -- даже лучше чем 3,3 в моем предыдущем жилье -- там не знаешь куда все это деть -- смотрится уродско кухня например. Зимой в этой панельке тепло, летом не жарко. Стены почти идеально ровные -- по крайней мере у меня в квартире. Все мастера, которые мебель монтировали -- говорили, что таких стен ровных еще не видели.

    p.s. Есть несколько мастеров подрядных, которых А100 нанимало --- так вот с их слов, дрючили их там так как еще нигде. Каждый участок под уровень, и ни ДАЙ БОГ где-нить хоть малейший косячек.

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 августа 2017 18:00
    kukuruku:

    Но специально для вас я позвонил - самая дешевая акционная трешка(скорее всего еще и дикий неликвид) при 100% оплате сразу - 1250 за метр с минимальным метражом 100м, итого - 125к

    Спасибо, что сэкономили мне время. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 18:13 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    ого...

    Для Вас тоже повторю:

    Это лишний раз доказывает, что каждый влезший в а100шное болото будет его (болото) нахваливать.
    Согласитесь, не оформив право собственности перспектива остаться с ЖО по номиналу на руках не очень прельщает.

    Поэтому на примере меня же очень хорошо видно, что ни один влезший в строительство до стадии обретения права собственности (обмена этих самых ЖО на бетонометры) ни за что в жизни не будет плохо писать о своём застройщике. Он будет на него молиться :D

    Да и проблемы т.н. "Новой Боровой" живя в других районах (пока стройка идёт) кажутся ну такими незначительными. Ведь обязательно верится, что вот с переездом ка-а-ак заживу.

    А застройщик то всё косячит да косячит. Не с ТС, так с лоджиями, не с лоджиями, так со стыками.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 3 августа 2017 18:21
    gendalf_1981:

    Поэтому на примере меня же очень хорошо видно, что ни один влезший в строительство до стадии обретения права собственности (обмена этих самых ЖО на бетонометры) ни за что в жизни не будет плохо писать о своём застройщике. Он будет на него молиться :D

    Тихо сижу на берегу, жду обмена ЖО на бетонометры. Увижу плохое либо хорошее -- напишу. Читаю gendalf_1981 :D

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 18:22

    Эти "разоблачения" и "ого" говорят о том, что разоблачители здесь на форуме не более года, потому что с интервалом пол года - год происходит вот такое "разоблачение" каждый раз новой группой разоблачителей.
    И каждый раз Гендальф повторяет всем одно и то же. Вы бы, разоблачители Гендальфа, тогда бы и его объяснения до кучи вставляли. Ну или Гендальфу копипастить.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 августа 2017 19:02
    Zhentos100:

    Так я все же не понял, в доп. соглашении нет перечня предоставляемой мебели что ли?

    Есть. Дело не в этом.
    Приходишь в первый раз в офис продаж с целью посмотреть квартиры. Там говорят - есть вариант с отделкой и мебелью. Просишь показать. Говорят - показ реальной квартиры только при заключении договора, но можно посмотреть демонстрационную, в которой все то же самое, кроме цвета стен. Идешь смотреть - квартира та же, что на фотках на сайте. Никаких уточнений по поводу интерьера со стороны менеджера не поступает. Приходишь уже с документами заключать договор - идешь смотреть уже реальную квартиру. Там уже нет телека, столика, ну и так далее. На вопрос, что за фигня - какие-то очень странные отговорки, типа "телевизор в наше время не всем нужен". Ну а дальше два варианта - либо заключаешь договор, либо отказываешься и уходишь. В договоре просто прописано, что продается квартира в такой-то комплектации - и там уже полный перечень всего что есть, ничего лишнего и ничего не пропущено, даже зубные щетки прописаны. Такая вот замануха.

    gendalf_1981:

    И опять же, для любителей повторять, что не повезло только первому дому, дескать, это только там а100 косячит.
    Сколько уж раз конопатили столбики? (А это - 4 и 5 дома).
    А толку?))
    Вот фото того, как заливало квартиры через маленькие балконы на кухне:

    Думаете, стало сильно лучше?)) Как какой мало-мальски сильный ливень, так текут опять.
    А100, Вы ж всякие ВКшные группы мониторите, идите сами читните про Ваш "профилактический ремонт" стыков столбиков
    А для жителей этих самых столбиков, я бы сказал, что обращаться надо не в а100, в их гарантийный типа отдел, а в ТС первым делом. И составлять дефектный акт с ГИ. А то, время идёт, а100 продолжает выкручиваться....Так и будете течь до окончания гарантийного срока. А потом это уже будет Ваша проблема. Ничего не напоминает? Такая же ситуация, как и с витражом в первых двух домах.
    У Вас хоть один зафиксированный акт протечек после сильного ливня есть? Гарантия приостанавливается на время устранения дефекта. Точнее, пока не будут выполнены работы по устранению этого самого дефекта.

    То неловкое чувство, когда тут такое подробное описание проблемы, и даже советы по решению, а у меня, внезапно, ничего не течет. :-? Даже недавний ливень, который, если верить новостям, признали самым сильным за всю историю метеонаблюдений - пережили нормально. Интересно, это мне просто так круто повезло, или у меня расположение квартиры какое-то особенное, или еще что-то? Есть тут кто-то из жителей 19-этажки, у кого эта проблема еще актуальна?