Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 августа 2017 12:10
    Стыбр:

    чтоб не было разочарований при покупке таких квартир - пытайте менеджеров по полной

    Так я все же не понял, в доп. соглашении нет перечня предоставляемой мебели что ли? Как в доп. соглашении пункты доставки мебели выглядят?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 августа 2017 12:20

    gendalf_1981 указал верно на расположенные рядом объекты ДОСААФ, которые являются источниками шумового загрязнения. По текущему обсуждаемому ПДП застройки предусмотрены работы по выносу данных объектов с текущего места расположения (страница 152-153 пояснительной записки). Следует отметить, что в первой очереди реализации проекта рассчитанной до 2022(страница 15-16 пояснительной записки) года данные объекты ДОСААФ однозначно не предписаны к выносу!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    зоя77:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд
    Barmutik:
    Совсем рядом есть отличный дом повышенной комфортности по ул. Грибоедова, 11
    А что за домик? Кто строит/построил?

    Дом из комплекса "Залаты Маёнтак". Он уже построен несколько лет как. Кто точно строил сейчас не вспомню. В полном понимании подходит под клубное жильё. Цены и варианты продающихся квартир легко ищутся на сайтах агентств по работе с недвижимостью.
    К НБ он не имеет никакого отношения, просто упоминался в разговоре об экологической составляющей района радиаторного завода.

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 августа 2017 12:29
    Zhentos100:

    И не совсем понятна яростная ненависть к панелькам. Низкие потолки?

    нет у меня антипатии к панелькам :) Пост был про сравнение стоимости квадрата. А насколько я знаю себестоимость квадрата панельного жилья гораздо ниже,чем у каркасников.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 3 августа 2017 12:32
    Zhentos100:

    перечня предоставляемой мебели что ли?

    Есть

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 августа 2017 12:34
    Barmutik:

    Дом из комплекса "Залаты Маёнтак". Он уже построен несколько лет как. Кто точно строил сейчас не вспомню. В полном понимании подходит под клубное жильё.

    Спасибо! обращу внимание на этот домик. но боюсь,что не потяну я клубный дом :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 3 августа 2017 12:39
    зоя77:

    Barmutik:

    Дом из комплекса "Залаты Маёнтак". Он уже построен несколько лет как. Кто точно строил сейчас не вспомню. В полном понимании подходит под клубное жильё.

    Спасибо! обращу внимание на этот домик. но боюсь,что не потяну я клубный дом :)

    Там цены существенно выше, даже после падения в последние годы, чем в среднем по рынку на типовые дома.

    зоя77:

    А насколько я знаю себестоимость квадрата панельного жилья гораздо ниже,чем у каркасников.

    Это не совсем верно. И слово гораздо точно не применимо в данном контексте.
    Каркасные дома обладают рядом других преимуществ и из-за этого их стоимость как правило выше чем панельных.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 13:08 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    И опять же, для любителей повторять, что не повезло только первому дому, дескать, это только там а100 косячит.

    Сколько уж раз конопатили столбики? (А это - 4 и 5 дома).

    А толку?))

    Вот фото того, как заливало квартиры через маленькие балконы на кухне:

    Думаете, стало сильно лучше?)) Как какой мало-мальски сильный ливень, так текут опять.

    А100, Вы ж всякие ВКшные группы мониторите, идите сами читните про Ваш "профилактический ремонт" стыков столбиков

    А для жителей этих самых столбиков, я бы сказал, что обращаться надо не в а100, в их гарантийный типа отдел, а в ТС первым делом. И составлять дефектный акт с ГИ. А то, время идёт, а100 продолжает выкручиваться....Так и будете течь до окончания гарантийного срока. А потом это уже будет Ваша проблема. Ничего не напоминает? Такая же ситуация, как и с витражом в первых двух домах.

    У Вас хоть один зафиксированный акт протечек после сильного ливня есть? Гарантия приостанавливается на время устранения дефекта. Точнее, пока не будут выполнены работы по устранению этого самого дефекта.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Sergi:

    Так в ПДП этих объектов (1,2,3,4) тоже нет. Или ПДП Копище еще не утвержден?

    Сейчас не могу посмотреть в какую очередь строительства выделены те площади, где располагаются объекты ДОСААФ. Но даже если предположить, что застройка тех мест начнётся в 2022 году, то вырисовывается пренеприятнейшая перспектива лет эдак 5 слушать все это.

  • 2273100 Junior Member
    офлайн
    2273100 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2273100

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 августа 2017 13:33

    Забавно почитать старые сообщения Гендальфа ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2017 22:03)
    Основание: 3.5.18

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 августа 2017 13:35
    зоя77:

    откуда ж Вы такую информацию черпаете ? только что глянула на Реалте:

    Вы видимо, еще вначале пути подбора новостройки, если ведетесь на рекламные "зазывалки" застроев "приезжайте у нас есть что-то по цене от" на неизвестно что. К слову именно поэтому объявлению я ездил к застройщику еще 1,5 года тому назад.

    Но специально для вас я позвонил - самая дешевая акционная трешка(скорее всего еще и дикий неликвид) при 100% оплате сразу - 1250 за метр с минимальным метражом 100м, итого - 125к. Что, мне кажется, отличается от предложений НБ:
    71к самый дешевая трешка в панельке
    82к стандартная в низкоэтажной панельке
    88к в котловане каркаснике
    К слову все эти предложения далеко не 1200.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 августа 2017 13:42
    зоя77:

    нет у меня антипатии к панелькам :) Пост был про сравнение стоимости квадрата. А насколько я знаю себестоимость квадрата панельного жилья гораздо ниже,чем у каркасников.

    Поэтому я и спросил про антипатию, что вы акцентируете внимание на материалах. Единственный плюс каркасника - более надежная конструкция (выдерживает сильные землетрясения, не обвалится как карточный домик в случае взрыва на каком-либо этаже). Элитность каркасников выросла с середины 2000х, когда застройщики придумали маркетинговый ход, убеждающий покупателей платить вдвое большие суммы за жилье, т.к. это якобы очень круто. Звукоизоляция каркасника зависит только от уровня вашего ремонта, т.к. по умолчанию ее там нет вообще (газосиликат как картонная пергородка по звукопроницаемости), но именно высокие потолки и позволяют сделать эту изоляционную подушку. По стоимости сами можете прикинуть сколько это будет стоить. Без обязательной звукоизоляции в каркаснике - будете считать сколько сосед глотков сделал из чашки у себя на кухне.

    Byratinko:

    Zhentos100:

    перечня предоставляемой мебели что ли?

    Есть

    А как тогда объяснить слова Стыбра про отсутствие телевизора, журнального столика, etc?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 13:42 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    Товарисчи, сетующие на то, что Вам здесь кто-то мешает обсуждать "реальные" и "важные" проблемы, обсуждайте, пожалуйста. Кто Вам не дает это делать? Ваши сообщения здесь никто не удаляет. Люди на них мало отвечают? Ай-яй, а может это потому, что именно это большинству не интересно? Не?
    Аналогично про тошнотворное нытьё - на каждое сообщение от Гендальфа, Брауни или ещё кого-то именно от вас десятки комментов, цитат, опровержений и пр. Какой из этого вывод? Такой, что информация нужная и интересная определяется здесь активностью обсуждения; ну и кто и мешает обсуждать "действительно полезную" информацию, так это вы же сами.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 13:47 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    2273100:

    Забавно почитать старые сообщения Гендальфа

    Абсолютно ничего удивительного и ничего нового. Я не скрывал и не скрываю (кстати, даже здесь на форуме в этом признавался), что активно помогал а100 в продвижении НБ вплоть до августа 2015 года. Потом наши интересы с этой компанией разошлись.

    А знаете, почему поменял своё отношение к а100? Это гораздо интереснее.

    Во-первых, закончились мои с ними договорные обязательства. А во-вторых, уж слишком сильно они недоговаривают в ОП всем тем, кто собирается покупать у них ;)

    Да и жить я в этой т.н. "НБ" начал только с прошлого года. А знаете ли живя на другом конце города или даже в Уручье ни стадион Заря не мешает, ни проблемы ТС не волнуют....

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 13:48
    Кармочка:

    KaEmilen:

    Со школами все ещё печальнее: если в садик можно хотя бы на очередь стать в Любой, то за школами закреплены определённые дома (адреса) и набор идёт в первую очередь по этим адресам, хоть ты 43-й будешь в классе. А остальные уже по остаточному принципу. Так вот деревня Копище относится к Боровлянам - туда велкам плиз, а если хочешь ближе к дому - свободен, мест нет. Вот такая суровая правда.

    В школу в Боровляны? Наверное это есть только в ваших желчных фантазиях. У меня 2 знакомые семьи с детьми живут в Новой Боровой, отлично ходят в школы Уручья. По заявлению приняли вообще без всяких проблем.

    Это есть не в фантазиях, а в чате квартальном и верить жильцам оттуда у меня гораздо больше оснований, чем призрачным знакомым человека, который уже очень долго нахваливает застройщика здесь и на Пирсе под видом очень долго обдумывающего покупку потенциального покупателя ))

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Seis, где Вы увидели, что я каким-то образом мешаю кому-то покупать здесь квартиры?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 13:54 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).
    sewing_all:

    Liliana.wise:

    Вы тут Америку никому не открыли. Почитайте ветку про детские садики здесь на Онлайнере. Нехватка меcт и борьба происходит везде. Мало, кто может похвастаться простым попаданием в садик. Хотя это должно быть нормой. Зато здесь хоть перспектива есть. Попасть в новый садик тоже преимущество. Так что панику не разводите. Вы постоянно сгущаете тучи, так хоть скажите, где всё хорошо и безпроблемно?

    Есть такие места,как правило в уже старых районах с преобладанием пятиэтажных хрущевок,заселенных в основном людьми уже пенсионного возраста.Только не очень хочется покупать квартиры в старом доме и думать о том, сколько бабушек умерло в этой комнате.

    Если Вы так боитесь умерших бабушек, то как Вы собираетесь жить возле кладбища и водить в школу ребёнка/детей? ))

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 августа 2017 13:56 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Потом наши интересы с этой компанией разошлись.

    gendalf_1981:

    Во-первых, закончились мои с ними договорные обязательства.

    А в то время, когда договрные отношения имели место, вы признавались честному народу в этом? Пруфы?
    Где гарантия, что на данный момент у вас нет договорных отношений с иным застройщиком, и вы не получите солидную скидку при переезде, например, в Дану?
    Вы - платный трепло, в чем и сознаётесь. Как вам можно верить?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2017 22:02)
    Основание: 3.5.17

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 13:57
    TAPACKO_:

    Ой, да не гоните блин. Любой тред, как тут, так и в группах VK, захватыватеся нытьём гендальфа и сводится к выпадающим витражам. Всегда.

    Лучше соберитесь своими двумя домами-столбиками и напишите коллективную жалобу на а100 по поводу постоянно протекающих стыков. Наши текущие лоджии ничто по сравнению с текущим домом (-ами). Проблема то куда глобальнее.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 13:58

    TAPACKO_, так давайте наконец пообсуждать интереснейшую тему, как рабочие украли лампочки у Вас с этажа. Я думаю балл по этой теме начнётся знатный ))

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 августа 2017 13:58
    gendalf_1981:

    TAPACKO_:

    Ой, да не гоните блин. Любой тред, как тут, так и в группах VK, захватыватеся нытьём гендальфа и сводится к выпадающим витражам. Всегда.

    Лучше соберитесь своими двумя домами-столбиками и напишите коллективную жалобу на а100 по поводу постоянно протекающих стыков. Наши текущие лоджии ничто по сравнению с текущим домом (-ами). Проблема то куда глобальнее.

    Да ну что ж такое то! Как еще вам объяснить, что НАШИ проблемы - наши проблемы. Не надо мне советовать, что мне "лучше" сделать. Занимайтесь своми делами.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 августа 2017 13:59 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    TAPACKO_:

    gendalf_1981:

    Потом наши интересы с этой компанией разошлись.

    gendalf_1981:

    Во-первых, закончились мои с ними договорные обязательства.

    А в то время, когда договрные отношения имели место, вы признавались честному народу в этом? Пруфы?
    Где гарантия, что на данный момент у вас нет договорных отношений с иным застройщиком, и вы не получите солидную скидку при переезде, например, в Дану?
    Вы - платный трепло, в чем и сознаётесь. Как вам можно верить?

    ???

    Уважаемый, я про договорные отношения в плане договора купли-продажи ЖО :D
    Ведь каждый купивший в душе тайно надеется, чтоб именно его дом достроился без проблем и побыстрее.

    А продаваться а100......Боже упаси! Никогда на них не работал и не собираюсь :)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 августа 2017 14:03

    То есть у человека в доме текут стены, а он нахваливает застройщика и жалуется на то, что никто не поддерживает его в обсуждении украденных лампочек? ))