Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 8 декабря 2015 17:31
    A.Z.:

    baklanius, но у них и дозировка 0,33 :D

    Да ладно.... FAXE Strong выпускают в 0,5 и 1,0 банке. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70366

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70366
    # 8 декабря 2015 19:30

    Lonewolf, о да, я и забыл про них )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 8 декабря 2015 20:29 Редактировалось Karpatka, 1 раз.

    Дёрнуло меня сегодня купить конфеты " Прометей " от гомельского Спартака, продавщица сказала, что " типа грильяжа ". Не покупайте, дрянь редкостная! Оспади, кого ж теперь ими угостить, я ж ни к кому настолько плохо не отношусь :D

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70366

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70366
    # 8 декабря 2015 20:34

    Karpatka, дык отдай упаковать красиво и в презент кому-нибудь "одноразовому" :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 8 декабря 2015 20:34
    Karpatka:

    кого ж теперь ими угостить, я ж ни к кому настолько плохо не отношусь :D

    На работе на йолку повесьте. Кто-нибудь пару штук точно съест. Проверено :roll:

    [censored]
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 8 декабря 2015 20:36
    Karpatka:

    Не покупайте, дрянь редкостная!

    На вкус и цвет все фломастеры разные. Может тот, кому подарите, скажет что ничего в жизни вкуснее не пробовал. :shuffle:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 8 декабря 2015 20:37

    Кстати, да. От красивой девушки и яду не грех принять.

    [censored]
  • Патрикеевич Neophyte Poster
    офлайн
    Патрикеевич Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1659105

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 декабря 2015 20:45
    Karpatka:

    Дёрнуло меня сегодня купить конфеты " Прометей " от гомельского Спартака, продавщица сказала, что " типа грильяжа ". Не покупайте, дрянь редкостная!

    Подтверждаю, дерьмоватые они, кто их там дегустирует не знаю. Зато название какое :D

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 8 декабря 2015 20:47

    A.Z., ifm, спасибо, вы меня поддержали вдохновили :D . Приму меры :D.
    пушной, да я знаю, что вкусы и фломастеры у всех разноцветные, но тут дело не во вкусе даже, тут каТчество...брр :puke:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Патрикеевич:

    . Зато название какое

    Ага, хорошо, что я ещё не в коробке такой симпатиШной схватила, а в обычном прозрачном пакетике, там всего 150 гр.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Почитала сейчас этикетку на пакете, состав, в частности. Ха, ну так чего ж я хотела! Какао- масло отсутствует, вместо него заменитель из растительных масел и какао- порошок , + ещё длинный перечень хим.компонентов.
    Вот кто мешал мне сделать это, в смысле, почитать состав, перед покупкой, а не после, уже дома? :P .В общем, самадуравиновата :)

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 8 декабря 2015 20:59
    Karpatka:

    В общем, самадуравиновата :)

    Не, не так. :znaika: умная мысля приходит апосля

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 8 декабря 2015 21:06 Редактировалось Karpatka, 1 раз.
    olicha:

    Не, не так. умная мысля приходит апосля

    Да я обычно читаю, а тут...затмение какое -то нашло прям)). И ведь никуда не торопилась, никто палками не гнал, в общем, как грится, " и на старуху бывает проруха ", чо уж :D

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 9 декабря 2015 17:43 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Karpatka:

    Дёрнуло меня сегодня купить конфеты " Прометей " от гомельского Спартака, продавщица сказала, что " типа грильяжа ". Не покупайте, дрянь редкостная! Оспади, кого ж теперь ими угостить, я ж ни к кому настолько плохо не отношусь :D

    Я около года назад попробовала пару этих конфет, и очень разочаровалась. Совсем невкусные оказались. Странно, лет пять назад я, если не ошибаюсь, Коммунарковский Прометей (они были в сине-сиреневой обертке) часто покупала, т.к. именно коммунарковский мне нравился. А теперь на их сайте вообще этих конфет не вижу.
    Пробовала еще спартаковский Метеорит (тоже куполообразные с очень похожим на Прометей корпусом), вот они мне понравились тогда. Но у них глазурь шоколадная. Есть еще в продаже Метеорит с арахисом, так у них уже глазурь кондитерская.

    П.С. Посмотрела сейчас на сайте Коммунарки и, проанализировав составы, сделала вывод, что Коммунарка сейчас идет в направлении выпуска конфет с заменителями какао-масла и кондитерским жиром: процентов 90% из их новой продукции нельзя назвать настоящими шоколадными конфетами. Шоколадная глазурь и отсутствие "эрзацев" пока еще сохраняется, в основном, в ассортименте по советским рецептурам.

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 9 декабря 2015 17:55 Редактировалось Karpatka, 1 раз.
    Тутта:

    Я около года назад попробовала пару этих конфет, и очень разочаровалась.

    Я сегодня в магазине изучала конфеты, не все, конечно, те, что на слуху, так сказать. Читала на пакетах состав, так вот какао-масло содержит совсем малое количество наименований. В частности, НЕ содержат какао -масло такие как Минчанка, Троицкое, Белорусские, Арахисовые, Балет, Белочка лесная , Маска , у них в составе всякое абы что. Правильные оказались Кара -кум, Любимая Аленка, Красная шапочка, Грильяж красный, Коммунарка ( ? забыла уже)) ). Это то, что я запомнила; общее впечатление, что конфет с заменителями больше, чем хороших.
    Не купила никаких)).

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 9 декабря 2015 18:43 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.

    мне очень нравятся конфеты коммунарковские какой-то там танец...

    помадно-сливочные в шоколадном корпусе. так вот они блин вообще только в наборах коробках вместе со всяким гамном((((

    раньше батончики спартаковские покупала в синей обертке. но уже и в них стали заменитель какао-масла класть...

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 9 декабря 2015 19:12 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    qwerty_123:

    мне очень нравятся конфеты коммунарковские какой-то там танец...
    помадно-сливочные в шоколадном корпусе. так вот они блин вообще только в наборах коробках вместе со всяким гамном((((

    Припоминаю что-то такое было (какое-то Танго). Там на обертке, кажется, силуэт танцующей пары был нарисован. Их было несколько видов. И, если не ошибаюсь, раньше и отдельно продавались в виде отдельных батончиков, после даже в виде шоколада, и в виде наборов. Да, давно их не вижу.
    Мне какие-то из них тоже нравились... но такое чувство, что это было сто лет назад

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Сегодня купила коммунарковскую шоколадку с начинкой Трюфельная 200-граммовую. Недавно такую заказывала в Евроопте, и вполне понравилась, особенно, если с кофе. И еще понравилось, что в коробочке лежит не цельная плитка, а отдельные полосочки-батончики, завернутые в фольгу. Очень удобно, что не нужно ломать, да и взять отдельно положить на блюдце тоже приятно. На мой вкус, вполне неплохой шоколад и начинка приятная.
    В соседях она по акции 23 тыс. И подарить такую не стыдно, упаковка у нее вполне новогодняя. :)

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2204

    12 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 9 декабря 2015 20:00
    Тутта:

    Сегодня купила коммунарковскую шоколадку с начинкой Трюфельная 200-граммовую. Недавно такую заказывала в Евроопте, и вполне понравилась, особенно, если с кофе. И еще понравилось, что в коробочке лежит не цельная плитка, а отдельные полосочки-батончики, завернутые в фольгу. Очень удобно, что не нужно ломать, да и взять отдельно положить на блюдце тоже приятно. На мой вкус, вполне неплохой шоколад и начинка приятная.
    В соседях она по акции 23 тыс. И подарить такую не стыдно, упаковка у нее вполне новогодняя.

    поддерживаю.

    Состав:
    шоколадная масса (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»); начинка (сахарная пудра, жир кондитерский, молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин; ароматизатор идентичный натуральному, «Трюфель»).

    Сегодня в "Евроопте" обратил внимание на то, что она по акции. Но на сайте почему-то в "Красной цене" нет. :-? Цена была то ли 23, то ли 24 тыс.
    А еще вот этот нравится:

    Состав:
    шоколадная масса (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»); начинка (сахар, молоко цельное сгущеное с сахором, патока, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, желеобразователь агар, ароматизатор идентичный натуральному «Водка»).

    И как бонус:

    Состав:
    шоколадная масса (какао тёртое, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор натуральный «Ваниль»), начинка (сахарная пудра, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные пальмовое и подсолнечное масла, антиокислители Е 300, Е 307), молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор пищевой «Трюфель»).

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    У "Коммунарки" давно появились конфеты с названиями, идентичным шоколаду:

    Состав:
    шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор «Ваниль»), сахар, лист вафельный (мука пшеничная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный порошок, соль пищевая йодированная, разрыхлитель натрий двууглекислый), ядро фундука жареное, какао тёртое, молоко сухое, какао-масло, жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла; эмульгатор лецитин соевый, антиокислители Е 319, лимонная кислота), ароматизаторы («Ваниль», «Фундук»).
    Вес: 35г

    Состав:
    шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль»), сахар, арахис жареный, какао-масло, вафли листовые (содержат разрыхлитель натрий двууглекислый), ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль». Содержит арахис, муку пшеничную, лецитин соевый. Может содержать следы молочных продуктов, других орехов.

    и

    Состав:
    шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль»), сахар, ядро миндаля жареное, какао тертое, лист вафельный (содержит разрыхлитель натрий двууглекислый), какао-масло, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль». Содержит муку пшеничную, орехи миндаля, лецитин соевый. Может содержать следы молочных продуктов, других орехов.
    Вес: 40 г

    Там внутри по два плоских батончика.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 9 декабря 2015 20:16 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Karpatka:

    Тутта:

    Я около года назад попробовала пару этих конфет, и очень разочаровалась.

    Я сегодня в магазине изучала конфеты, не все, конечно, те, что на слуху, так сказать. Читала на пакетах состав, так вот какао-масло содержит совсем малое количество наименований. В частности, НЕ содержат какао -масло такие как Минчанка, Троицкое, Белорусские, Арахисовые, Балет, Белочка лесная , Маска , у них в составе всякое абы что. Правильные оказались Кара -кум, Любимая Аленка, Красная шапочка, Грильяж красный, Коммунарка ( ? забыла уже)) ). Это то, что я запомнила; общее впечатление, что конфет с заменителями больше, чем хороших.
    Не купила никаких)).

    Как-то пропустила Ваше сообщение.
    Я в шоке, уж в Минчанке-то была полностью уверена, что она из натурального шоколада! Прикольненко, а на сайте-то у Троицкого предместья очень даже "правильный шоколадный состав":

    Троицкое предместье

    Состав:
    шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль»), сахарная пудра, ядро фундука жареное, вафли листовые (содержат разрыхлитель натрий двууглекислый), сливки сухие, какао-масло, какао тертое, масло из коровьего молока, коньяк (содержит краситель - колер сахарный I простой), ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль». Содержит орехи фундука, молочные продукты, муку пшеничную, лецитин соевый. Может содержать следы других орехов.

    Пищевая ценность 100г продукта: белки - 7,2 г, жиры - 31,7 г, углеводы - 54,9 г
    Энергетическая ценность: 528 ккал

    Срок годности: 8 месяцев

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    А вот и состав Минчанки, указанный на сайте:

    Минчанка

    Состав:
    шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль»), сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло из коровьего молока, вафли листовые (содержат разрыхлитель натрий двууглекислый), какао-порошок, патока, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, коньяк (содержит краситель натуральный - колер сахарный I простой), ферментный препарат инвертаза (содержит стабилизатор глицерин), ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль».
    Пищевая ценность 100г продукта: белки - 4,7 г, жиры - 23,5 г, углеводы - 58,6 г
    Энергетическая ценность: 462 ккал
    Срок годности: 4 месяца

    Все так красиво написано, а, оказывается, уже намудрили с составляющими. Думаю, где-нибудь в США Коммунарка за такие вольности с информацией на официальном сайте давно бы обанкротилась благодаря исковым выплатам обманутым потребителям.

    ЗЫ: В Минчанке вкуса и аромата коньяка уже и подавно не осталось. Раньше да, очень чувствовался. Скорее всего, они никакого коньяка не используют, добавляют ароматизатор, да еще и дешевый нестойкий.

    Мне конфеты "Коммунарка" тоже раньше нравились, но теперь не стану их покупать, явно та же ерунда будет, как и Минчанка и все остальные.
    Раньше еще были вкусные конфеты со словом "Sport" в названии, в коричневой обертке с желто-зелеными вставками. Действительно, чувствовался качественный шоколад. Но уже пару лет, как сняли с производства - предпочитают производить на новых линиях конфеты с заменителем натуральных составляющих какао.
    Падает качество Коммунарки с каждым годом, все ниже и ниже :(((

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    man_18:

    Состав:
    шоколадная масса (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»); начинка (сахарная пудра, жир кондитерский, молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин; ароматизатор идентичный натуральному, «Трюфель»).

    От, заразы, не удержались, и здесь жир кондитерский втюхали!!! :molotok: И я недосмотрела... куда ни кинь, везде "мина" от наших производителей. Главное, написать слово "Элит", а дальше можно всякую дрянь в продукт пихать... фуу, так неприятно и обидно...
    Столичный, как и конфеты, наверное, вкусный, но мне они почему-то в последние годы никогда свежими попробовать не удается (то же касается и серии Беловежская пуща).

    Второй батончик Трюфельный Элит - это, как я понимаю, та же 200-граммовая шоколадка, только в уменьшенном варианте.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 декабря 2015 20:49
    Y_w_p:

    Да было как то Абрыкосавы Водар-году так в 82-85.Натур продукт

    да, продукты были-конь с копыт валился :D в 83-м на первой "картошке" в докшицком районе прямо в селе, где мы квартировали находилось народное винопредприятие :D выпускало "Ситцевское рябиново-яблочное". Моцное :lol: как раз по студенческому кошельку и желудку. при передозе возникали стойкие видения. "глюки" в общем ;) тогда я первый раз на себе проверил, что такое "двоится в глазах" :D причем на утро мы сотоварищи со смехом делились "синхронностью" ощущений

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 9 декабря 2015 21:38 Редактировалось Karpatka, 3 раз(а).
    man_18:

    поддерживаю.

    Состав:
    шоколадная масса (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»); начинка (сахарная пудра, жир кондитерский, молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин; ароматизатор идентичный натуральному, «Трюфель»)

    Добавлено спустя 56 секунд

    man_18:

    И как бонус:

    ТРЮФЕЛЬНЫЙ ЭЛИТ (больше на конфету похож)
    Состав:
    шоколадная масса (какао тёртое, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор натуральный «Ваниль»), начинка (сахарная пудра, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные пальмовое и подсолнечное масла, антиокислители Е 300, Е 307), молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор пищевой «Трюфель»).

    И я поддержу. Мне тоже нравится. Сейчас дома есть и большая, 200 гр, и несколько малюток по 50 гр.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Тутта:

    Я в шоке, уж в Минчанке-то была полностью уверена, что она из натурального шоколада! Прикольненко, а на сайте-то у Троицкого предместья очень даже "правильный шоколадный состав":

    Я сама была в шоке именно от Минчанки и Троицкого! В них я была уверена, не ожидала, что там не пойми что. И сразу вспомнила про Минчанку, совсем недавно тут кто -то из девушек писал, что у неё вкус стал безобразный, не удивительно, раз такой состав. Я, возможно, завтра даже, по возможности сфоткаю состав на пакетах.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Тутта:

    Все так красиво написано, а, оказывается, уже намудрили с составляющими.

    Ай, молодцы! Научились :(

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Шоколад Столичный не пробовала, конфеты знаю, они, кстати, тоже нормальные по составу, забыла их отметить.
    А жир кондитерский на фоне остального беспредела гамна уже воспринимается как милая шалость производителя :D

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 9 декабря 2015 22:00 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.
    Karpatka:

    Шоколад Столичный не пробовала,

    если любишь помадно-сливочную желтую начинку, то понравится) я ради нее покупаю.

    насчет Трюфеля
    т.к. я шоколадные начинки не очень, то и Трюфель мне параллельно)))

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.