Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12029

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 18 июня 2014 16:24
    Mort1:

    как это работает? как можно опротестовать\вернуть платёж отправленный частному лицу?

    платёж частному лицу можно банально не отправить

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    POPOV_:

    а как ему запеть?...выслать наличными денежным переводом?

    передать через родственника в белорусско-китайском технопарке :)

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 18 июня 2014 16:33
    Mantiscorp:

    передать через родственника в белорусско-китайском технопарке :)

    В городе Светлогорске китайцы строят Целлюлозный завод , многие просто договариваются с теми кто еде в отпуск ,а ездят они часто , и китайцы привозят мобилы и тр. дорогие вещи...
    Я не стал договариваться с китаезами по мне они все на одно лицо..хрен потом их отличишь...

  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 июня 2014 16:40

    Заказала сумку 13 июня. На сайте у продавца срок отправки был указан 12 дней, а после оплаты - срок отправки китаец поставил 40 дней. Ладно, отменила заказ, причину указала "ошибочно заказан товар", написала продавцу. Сегодня деньги вернулись на карту (виза). Итого на переписку и возврат денег ушло 5 дней. :znaika: Это я так, для статистики.
    Но теперь продавец ждет отзыв, уже дважды просил положительный отзыв ему оставить. Вроде бы и не за что ему положительный отзыв оставлять :-? Как лучше поступить?

    И, кстати, с карты банк списал 93 860 руб, вернулось сегодня - 94 228 руб.

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 18 июня 2014 16:45
    liska712:

    Но теперь продавец ждет отзыв, уже дважды просил положительный отзыв ему оставить. Вроде бы и не за что ему положительный отзыв оставлять :-? Как лучше поступить?

    сами определитесь...ну троечку поставьте штоле и ОБЯЗАТЕЛЬНО в отзыве опишите ситуацию...ну или сами на сколько оцениваете

    Собаки лают - караван идет!
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 18 июня 2014 16:46 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    liska712:

    Заказала сумку 13 июня. На сайте у продавца срок отправки был указан 12 дней, а после оплаты - срок отправки китаец поставил 40 дней. Ладно, отменила заказ, причину указала "ошибочно заказан товар", написала продавцу. Сегодня деньги вернулись на карту (виза). Итого на переписку и возврат денег ушло 5 дней. :znaika: Это я так, для статистики.
    Но теперь продавец ждет отзыв, уже дважды просил положительный отзыв ему оставить. Вроде бы и не за что ему положительный отзыв оставлять :-? Как лучше поступить?

    И, кстати, с карты банк списал 93 860 руб, вернулось сегодня - 94 228 руб.

    Оцените скорость ответа продавца и были ли проблемы с его стороны по возврату денег...Если он быстро отвечал и быстро согласился отменить заказ то ставте 5 звезд....и напишите в отзыве что продавец быстро вернул деньгу...
    А 3 звезды будет не красиво ставить если продавец вел себя по человечески!

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    кстати если срок отправки увеличился это еще не чего не значит...ставят сроки отправки разные но как правило отправляют быстро...в таких ситуация желательно написать продавану и уточнить....

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Когда посылка идет 2 месяца то не играет роль отправят сегодня или через 7 дней....

  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 18 июня 2014 17:03
    liska712:

    И, кстати, с карты банк списал 93 860 руб, вернулось сегодня - 94 228 руб

    Я сделала недавно заказ (мой первый) на 27.99 $. Сразу посмотрела сколько сняли с карточки - 283 819 р (получилось, что по курсу 10 140р), потом через несколько дней обнаружила, что с меня еще "досняли" 559 р. (курс получился 10 160р). :-?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12029

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 18 июня 2014 17:10
    _Daizy_:

    Я сделала недавно заказ (мой первый) на 27.99 $. Сразу посмотрела сколько сняли с карточки - 283 819 р (получилось, что по курсу 10 140р), потом через несколько дней обнаружила, что с меня еще "досняли" 559 р. (курс получился 10 160р)

    ну так курс валют во время блокирования и списывания средств был разный

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    liska712:

    Заказала сумку 13 июня. На сайте у продавца срок отправки был указан 12 дней, а после оплаты - срок отправки китаец поставил 40

    12 дней - это на отправку, 40 - на пересылку

    liska712:

    продавец ждет отзыв, уже дважды просил положительный отзыв ему оставить. Вроде бы и не за что ему положительный отзыв оставлять

    вроде бы и не за что ему отрицательный оставлять

  • Jekka Member
    офлайн
    Jekka Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #116492

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 июня 2014 19:44
    liska712:

    Вроде бы и не за что ему положительный отзыв оставлять :-? Как лучше поступить?

    Я в такой же ситуации (заказал не то что надо и отменил) поставил 5 и прокомментил что рефанд в срок и без нытья.В конце концов не он виноват что товар заказан ошибочно.А возврат от него зависит.

  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 июня 2014 19:45

    Спасибо всем за советы, так и сделаю, поставлю 3 звезды и опишу ситуацию.

    Alegych:

    Когда посылка идет 2 месяца то не играет роль отправят сегодня или через 7 дней....

    Ну, ждать отправку 40 дней... Это как-то слишком (для меня). А потом посылку еще 2 месяца ждать :rotate:

    Mantiscorp:

    liska712:
    Заказала сумку 13 июня. На сайте у продавца срок отправки был указан 12 дней, а после оплаты - срок отправки китаец поставил 40
    12 дней - это на отправку, 40 - на пересылку

    Нет, 40 дней на отправку, до пересылки дело не дошло, уточняла у продавца, сможет ли пораньше выслать, но тот молчал. Поэтому я решила, не ждать.

    _Daizy_:

    Я сделала недавно заказ (мой первый) на 27.99 $. Сразу посмотрела сколько сняли с карточки - 283 819 р (получилось, что по курсу 10 140р), потом через несколько дней обнаружила, что с меня еще "досняли" 559 р. (курс получился 10 160р).

    я заказывала уже несколько раз (точнее 11 товаров), тоже беспокоил этот вопрос. Банк ничего дополнительно не списывал с карты. Сразу блокируется определенная сумма на карте, а через пару дней списывается. Это точно! Потому что сама дергалась - в банке ничего толком не объяснили, поэтому контролировала каждый платеж.

    Mantiscorp:

    вроде бы и не за что ему отрицательный оставлять

    согласна

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 июня 2014 19:48
    Alegych:

    Я покупал здесь, батарейки не нужны внутри стоит моторчик...

    VGa_:

    http://www.tinydeal.com/ru/temperature-sensing-water-faucet-rgb-l ... 85802.html - светится синим холодная, зеленым теплая, красным - горячая (кста, переходник даже на картинке нарисован).

    http://www.buyincoins.com/item/16285.html#.U6GPVXbm6Qw - этот заказывал самый первый, одноцветный.

    Эмм, я хотел ссылки с али (по сабжу). На тинедиле не зарегистрирован и ниразу не покупал, понятия даже не имею как там что.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • gulin176 Junior Member
    офлайн
    gulin176 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1189311

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 июня 2014 19:55

    мне кстати китаец вернул деньги на пайпал.я ему одну звезду вставил за то что он пони-экспрессом послал,ну он и выревел свои 5 звёзд а за это сумму доставки перевел.деньги на месте.можно же с пайпал деньги дальше перевести.кстати тут один умник дал мне такой трек WS338895804CN я ему что за развод? он это отличная компания,на почте китая одно воровство поэтому отправляем так.я ему встретимся на споре.как думаете сейчас спор начинать или сроки выждать?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 18 июня 2014 19:55
    bobman:

    Эмм, я хотел ссылки с али (по сабжу). На тинедиле не зарегистрирован и ниразу не покупал, понятия даже не имею как там что.

    ой да сам поищи, там ничо сложного...а тиник...норм магаз, токо все чуть дороже

    Собаки лают - караван идет!
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3670

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3670
    # 18 июня 2014 20:01 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    bobman:

    http://www.buyincoins.com/item/16285.html#.U6GPVXbm6Qw - этот заказывал самый первый, одноцветный.
    Эмм, я хотел ссылки с али (по сабжу). На тинедиле не зарегистрирован и ниразу не покупал, понятия даже не имею как там что.

    я на тинидиле и не регался вовсе, захожу с гмайла...у меня почта на гмайле и делов то..покупаешь как обычно, только здесь нет обмана вообще + платят баксами за отзывы/фото/видео,я так уже 40 бачей заработал поинтами и накупил товара.

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 июня 2014 20:04
    gulin176:

    сроки выждать

    можно и выждать. мне с треками типа WD..... уже третья посылка пришла. И даже на пару недель раньше обычных.

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • gulin176 Junior Member
    офлайн
    gulin176 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1189311

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 июня 2014 20:16
    Камилла:

    мне с треками типа WD

    это нарушение правил торговой площадки и спорить я с продавцом буду однозначно.обещано посылки с треками,будьте добры как положено

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 июня 2014 20:24 Редактировалось Камилла, 1 раз.
    gulin176:

    как думаете

    gulin176:

    и спорить я с продавцом буду однозначно

    тогда зачем Вы здесь этот вопрос задали? :conf:

    gulin176:

    это нарушение правил торговой площадки

    - не думаю, что здесь на форуме для кого-то это новость

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 июня 2014 21:07

    Пришли сегодня летние туфли. Качество вроде ничего, легкие, для лета мне подойдут идеально. На свой 42 заказывал заказывал 9,5 подошли точно в пору. Единственное, что сейчас смущает, это их запах, думаю, если бы тараканы у меня оставались дома, то они бы сдохли от этого запаха. Хотя, кто его знает, может быть так и произошло... :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль

    1295
    # 18 июня 2014 21:48
    sweet83:

    hts400:

    дешевый какойто)

    А по функционалу и 15$ переплюнет...

    чем именно переплюнет

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 июня 2014 22:14
    POPOV_:

    bobman:

    Эмм, я хотел ссылки с али (по сабжу). На тинедиле не зарегистрирован и ниразу не покупал, понятия даже не имею как там что.

    ой да сам поищи, там ничо сложного...а тиник...норм магаз, токо все чуть дороже

    Тинедил это же не магаз, а такая же торговая площадка, как и алиэкспресс, ебэй, таобао и т.п.)
    Да поискать и найти, если задаться целью, не сложно, просто хотел получить "опытную" ссылку на али, чтобы не обременять себя. Чтобы с изменением цвета от температуры воды, с переходником, от норм продавца и цена поменьше. Не кипит, будет время, поищу оптимальный вариант. Если кто уже приобретал и поделится ссылкой, то буду благодарен.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 18 июня 2014 22:26
    bobman:

    Тинедил это же не магаз

    это магаз

    Собаки лают - караван идет!
Тема закрыта