Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1872

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 11 марта 2015 21:39 Редактировалось tay_derden, 1 раз.
    ArsNG:

    А у нас тут есть счастливые пользователи оптики от БТК? Обнаружил что внезапно спустя столько годков соседний дом подключили, и мой на очереди вполне. Сейчас у меня супергомосед на 6 мбит, плачу 200к, а оптика за те же 200 будет уже 20/10, что просто конфетка. Так вот, какие подводные камни есть?

    Ощущения такие же как и на проводе, только скорость выше. Разницы не заметил, кроме возможности смотреть фильмы в 1080p на телевизоре. Подводный камень говенный модем к этой самой оптике, скорее всего руками будешь забивать данные, ну и пожалуй всё.
    P.S. У меня тариф 10 мб.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Был слух, что PS4 может считывать до 4-х слоёв с blu-ray дисков, поэтому скорее всего ничего менять не понадобиться для просмотра 4k и насколько я понимаю, там сейчас над кодеками работают для таких видосов.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 21:44

    Думаю оптику стоит подключать от 20, что бы почувствовать прирост, у меня на кабеле 12 было, только как обычно с никаким аплоадом.
    Если кому интересно, то можно проголосовать за наполнение коллекционного издания Just Cause 3, есть очень интересные пункты.
    http://vote.justcause.com/

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 11 марта 2015 21:46
    ollldschoolll:

    Майки на Е3 такие выходят 8)

    Осень 2015 - весна 2016: Halo 5, Quantum Break, Tomb Raider, Forza 6, Scalebound, Battletoads! :trollface:

    Ты ещё и утверждаешь, что не являешься хейтером и фанбоем? Ну очевидно же обратное. Если сейчас выстроить все предположения о том что может выдать Sony на E3, то здесь явно не обойдёшься шестью проектами, так как студий то у неё в разы больше.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 21:49 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.
    tay_derden:

    ollldschoolll:

    Майки на Е3 такие выходят 8)

    Осень 2015 - весна 2016: Halo 5, Quantum Break, Tomb Raider, Forza 6, Scalebound, Battletoads! :trollface:

    Ты ещё и утверждаешь, что не являешься хейтером и фанбоем? Ну очевидно же обратное. Если сейчас выстроить все предположения о том что может выдать Sony на E3, то здесь явно не обойдёшься шестью проектами, так как студий то у неё в разы больше.

    Не стоит, а то опять начнется, все гавно, а вот на коробке игры и бессмысленный спор на полдня.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Спор про разрешения на консолях будем считать закрытым, но меня немного ввели в заблуждение, там не две игры в 720, а побольше.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1977
    Получается как не странно для мультиплатформы предпочтительнее PS4 судя из статьи
    http://gamerstv.ru/articles/i2307.html
    Только не начинаем заново, это просто дополнение, повторюсь, просто ранее мне написали, что на боксе от силы несколько игр в худшем разрешении.

  • sk7555 Neophyte Poster
    офлайн
    sk7555 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #900974

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 марта 2015 22:17

    У меня тоже не заходит в PSN...

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 22:20
    tay_derden:

    Был слух, что PS4 может считывать до 4-х слоёв с blu-ray дисков, поэтому скорее всего ничего менять не понадобиться для просмотра 4k и насколько я понимаю, там сейчас над кодеками работают для таких видосов.

    Если так, то отлично, надеюсь вывод звука не запорят, а то получим отличную современную картинку с отсталым звуком. Кодек уже есть и успешно опробован в вещании H.265

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 22:37
    tay_derden:

    ollldschoolll:

    Майки на Е3 такие выходят 8)

    Осень 2015 - весна 2016: Halo 5, Quantum Break, Tomb Raider, Forza 6, Scalebound, Battletoads! :trollface:

    Ты ещё и утверждаешь, что не являешься хейтером и фанбоем? Ну очевидно же обратное. Если сейчас выстроить все предположения о том что может выдать Sony на E3, то здесь явно не обойдёшься шестью проектами, так как студий то у неё в разы больше.

    Выстраивай)

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 11 марта 2015 22:37

    S.I.R.0.T.A., кстати как мне кажется, популяризация 4k носителей возможна, только при наличии опции разрешающей их просмотр хотя бы на телевизорах с 1080p. Иначе тлен.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 22:39

    S.I.R.0.T.A., мне нравится как ты: спор считаем закрытым, но я всё же вброшу.

    :D

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 22:44 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.
    tay_derden:

    S.I.R.0.T.A., кстати как мне кажется, популяризация 4k носителей возможна, только при наличии опции разрешающей их просмотр хотя бы на телевизорах с 1080p. Иначе тлен.

    Это точно будет. Можно спокойно подключить Blu-ray проигрыватель к любому ЭЛТ. Я боюсь в основном за звук, сделают как в свое время с 3D, картинка есть, а звук только в стандартных форматах. Что бы получить и 3D картинку и звук высокого разрешения, выкатили hdmi 1.4, вот и тут может подстава быть. На данный момент спокойно проигрываются файлы в 4K на моем 1080р, но пускаю я их с медиасервера. , картинка потрясающая вкупе со звуком LPCM 7.1 просто нет слов.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    ollldschoolll:

    S.I.R.0.T.A., мне нравится как ты: спор считаем закрытым, но я всё же вброшу.

    :D

    Спасибо должны сказать, я Вас открыто не упоминал, а это ведь именно Вы мне прогнали, что там пару игр только с худшим разрешением, я в силу своей "темноты" в вопросах разрешения на видике Вам и поверил, а оказалось то вон оно как. Из этого делаю вывод, что ситуацией Вы тоже не сильно то владеете, что там где с картинкой.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 22:49

    S.I.R.0.T.A., спасибо?)

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 11 марта 2015 22:50 Редактировалось tay_derden, 1 раз.

    ollldschoolll, нет желания. Но если хочешь, ответь на один вопрос, если я в этот список ещё включу Gears of War, что останется в разработках у Microsoft? Только не включай сюда игру которую они показали на E3 (не помню название), а в прошлом месяце команда отвечающая за её разработку была отстранена, ибо судьба проекта зависла в воздухе. И лично я не возлагал бы большие надежды на Battletoads, так как играть в неё от третьего лица сомневаюсь, что будет интересно, а в таком виде какой она была на 8-битах она потянет, на обычный скачиваемый проект. Поэтому ждём демонстрации, а не строим воздушные замки.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 22:56 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    Battletoads, хочется посмотреть, но я и думал, что это будет скачиваемый проект, а они оказывается по взрослому хотят ААА игру выкатить? Будем надеяться, что получится, но даже в воображении не могу представить как это будет от третьего лица.
    Halo 5, Quantum Break, Tomb Raider, Forza 6, Scalebound,Gears of War похоже пока и все, только что бы это не стало и все на весь жизненный цикл консоли.
    Эти две Quantum Break, Tomb Raider еще не факт, что постоянные эксклюзивы, если на то пошло, ну Лара так точно.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 22:59

    tay_derden, Crackdown 3, Perfect Dark Zero, Banjoo Kazooi, Halo Wars явно получит сиквел, по слухам, Phantom Dust кстати разработка продолжается.

    Неплохой список на ближайших пару лет, увидим что в итоге окажется.

    А теперь назови что там по слухам Сони делает.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 23:04 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    Сони свои переиздания пачками клепает, где то успешно, где то нет, а майки полезли в седую старину, да еще и нинтендовскую (Perfect Dark Zero, Banjoo Kazooi, что там еще на пыльных полках есть?), тьфу, срамота, не такой некст ген нам нужен.
    Самая более менее определенная, только Crackdown 3, уже не три правда, а что то вроде ребута как я понял. Остальное только что по слухам. То же вообщем то не богато.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 23:09

    S.I.R.0.T.A., получается возможные переиздания лучше сиквелов?) Погугли, кстати, эти серии уже на поколении 360 были у майков.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 23:13
    ollldschoolll:

    S.I.R.0.T.A., получается возможные переиздания лучше сиквелов?) Погугли, кстати, эти серии уже на поколении 360 были у майков.

    С чего Вы решили, что я не знаю эти игры и что они были на прошлом боксе? Если Вы не поняли моего первого предложения, то напишу проще и переиздания гавно и сиквелы этой нафталиновой древности гавно. Всему свое время и некст ген на то и некст ген, что бы получить что то новое.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 23:17
    S.I.R.0.T.A.:

    Самая более менее определенная, только Crackdown 3, уже не три правда, а что то вроде ребута как я понял. Остальное только что по слухам. То же вообщем то не богато.

    У Сони не больше, к сожалению.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 23:21 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    Для Сони то же не богато No Man's Sky (может и на ПК заехать), Ratchet and Clank Reboot (это из разряда перезапуска как и Crackdown 3),
    Until Dawn (то самое мыльное уже четкое кинцо), WiLD, Everybody's Gone to the Rapture (но я сомневаюсь, что они ее выкатят в этом году), Rime.
    Написал, только то что мне интересно, инди старался не упоминать.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ollldschoolll:

    У Сони не больше, к сожалению.

    Я это и пытался донести, что у двух консолей не густо и никто особо не выделяется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 23:22

    NMS на пк будет, симулятор аутиста в пустом мире.
    UD это ф2п вообще, а не игра.