Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • lawyer_belarus Senior Member
    офлайн
    lawyer_belarus Senior Member

    4968

    19 лет на сайте
    пользователь #30247

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 марта 2018 15:50
    Sav@ge:

    самые настоящие барыги - это официальный сервис

    хорошо, если говорить об альтернативе официальному сервису, то кого в Минске/пригороде можно порекомендовать как хорошей альтернативе?

    novus rex, nova lex
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 30 марта 2018 15:58
    Sav@ge:

    toledo:

    если серьёзно, то странно - ценник на ТО один из самых высоких среди одноклассников, вряд ли себе в убыток 3-й год давали

    какой убыток????? шутите??
    немного в теме....никого не принуждаю, не заставляю и не переубеждаю, но......
    я вам скажу так, многие ругают рыночников - типо барыги и т.д. Так вот - самые настоящие барыги - это официальный сервис. Да вас встретят с улыбкой (иногда нет), предложат кофе, чай, wi fi.....но простите. Накрутка на разного рода зч - больше 100%. Точнее так.....от 100 и выше%. Те кто тесно связан с рынком зч, в той или иной мере знаком с кухней и особенно про "скромные - драконовские" заработки официалов. И это не говоря, про зч, которые распределяются по дилерским складам (при внутренних акциях).

    Ни в коем случае не хочу наговаривать на "рабов-персонал", они тут ни при чем. В первую очередь это карман топ менеджеров и руководства. И пускай не заливают, что налоги, зп и т.д

    В свое время ремонтировал морду после дтп, моиторил цены на з/ч, даже файлик остался со сравненим, официалы совсем не выгодны, даже сказал бы слишком не выгодны

    Добавлено спустя 46 секунд

    закрашено то, что купил :)

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    самое забавное, это облицовка решетки (хромированная окантовка вокруг решетки радиатора), она одна стоит дороже, чем всборе :)
    Часть зч были куплены с уже новыми артикулами (и дешевле значительно), как оказалось, именно такие предлагал фелокт, но узнать это тот еще квест. У официалов вы такой информации не получите, причем не только у фелокта, звонил в Россию, везде один ответ "закрытая информация, согласно политике компании разглашать не можем"

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 марта 2018 16:12

    к вопросу об оригинале - после закрытия exist'a где можно купить оригинал по нормальной цене и в широком ассортименте?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 30 марта 2018 16:21

    Мне один раз после долгих,частых и муторных поездок на Атлант-М местные манагеры (которые за это время стали типа добрые знакомые) разоткровенничались и сказали, что в з/ч специально закладывается высокая маржа - продать машину это типа затравочка (типа развести лоха ), а основной бизнес и загребание бабла - это уже на сервисе. От продажи одного авто много не заработаешь, а то что это авто будет еще к тебе не раз на сервис приезжать (чтобы не потерять гарантию и т.п.) - это уже лучше. И вот тут уже можно дать волю жадности и фантазии...

    И так сегодня делают все автопроизводители: сервис и продажа з/ч - это отдельный большой бизнес.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 30 марта 2018 16:27
    toledo:

    к вопросу об оригинале - после закрытия exist'a где можно купить оригинал по нормальной цене и в широком ассортименте?

    у нас на месте экзиста (в том же помещении и даже частично с теми же менеджерами) работает магазин mg.by
    Смысл тот же и по ценам очень конкурентны, большинство з/ч, материалов в итоге покупаю у них.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 30 марта 2018 16:34 Редактировалось SavAgeNew, 4 раз(а).

    toledo, никто не держит оригинал ( кроме официалов и то по части расходников ) у себя в широком ассортименте!
    Поверьте, хватает продавцов, у которых можно купить оригинал, просто не все о них знают, а о поставщиках тем более :D ;)
    lawyer_belarus, я говорю сейчас конкретно про ценообразование, а так....для каждого свой "дядя саша в гараже" лучший спец.
    Ciaran_Aep_Esnillen, на машинах они тоже зарабатывают, не стоит верить всему тому, о чем пишут заказные статьи! Но доля правды есть, как сказал Генри Форд: "мы создаем автомобиль, чтобы продавать запчасти"

    Exist- это забытая уже Богом контора, которая уже давно неактуальна как по поставкам так и по ценам.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 30 марта 2018 16:41

    Экзист умер, и уже даже не пахнет.

    Хватит спотыкаться о его бренные останки.

    ...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 марта 2018 16:41
    Sav@ge:

    Exist - это забытая уже Богом контора, которая уже давно неактуальна как по поставкам так и по ценам

    раньше было удобно - большой каталог оригинальных запчастей, в том числе "редких" типа заглушек, крышечек
    можно было аналоги искать тоже без проблем
    и по цене нормально (по сравнению с дилерами особенно)

    после того, как учредители разругались, то, конечно, всё прекратилось... но полноценного аналога я так и не нашёл

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 30 марта 2018 16:45
    StepCool:

    У официалов вы такой информации не получите, причем не только у фелокта, звонил в Россию, везде один ответ "закрытая информация, согласно политике компании разглашать не можем"

    Говорят, но не имеют права. Придя в отдел зч, вы вправе потребовать список необходимых зч для ремонта или ТО , с указанием артикулов, стоимости, норма часах и т.д....Если хотите, называйте это предварительный счет.....

    Даже продавцы на рынках, не особо спешат делиться инфой о номерах зч. Знаете почему? Потому что 99% имея на руках артикулы - начинают искать самое дешевое предложение. Поверьте, подобрать верные артикулы, тоже могзи нужны и плюс время.....вот поэтому никто и не хочет их давать.

    Добавлено спустя 16 секунд

    p_ivan:

    Экзист умер, и уже даже не пахнет.

    Хватит спотыкаться о его бренные останки.

    :D :super:

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 30 марта 2018 16:48
    toledo:

    Sav@ge:

    Exist - это забытая уже Богом контора, которая уже давно неактуальна как по поставкам так и по ценам

    раньше было удобно - большой каталог оригинальных запчастей, в том числе "редких" типа заглушек, крышечек
    можно было аналоги искать тоже без проблем
    и по цене нормально (по сравнению с дилерами особенно)

    после того, как учредители разругались, то, конечно, всё прекратилось... но полноценного аналога я так и не нашёл

    мг.бу, автосуп например

    каталог вроде как и прежде доступен на elcats.ru

    ...
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 30 марта 2018 16:51 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.

    Или оригинальной ETK, на rutreker можно скачать, а аналоги и так покажет

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 30 марта 2018 17:05

    Sav@ge, оригинальная етка неприлично много места требует под себя и базы, если не занимаешься подбором з/ч регулярно

    пробовал - ставил, для моих нужд раз в 2-3 месяца поискать что-то - хватает онлайн-каталогов с головой

    а если сложное что-то, то есть специальный человек со специальным софтом, который собственно говоря это "сложное что-то" и будет ремонтировать при любом раскладе )

    имхо

    ...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 30 марта 2018 17:11 Редактировалось StepCool, 2 раз(а).
    Sav@ge:

    Поверьте, подобрать верные артикулы, тоже могзи нужны и плюс время.....вот поэтому никто и не хочет их давать.

    Не все могут их дать правильно, даже имея доступ к ЕТКА
    Живой пример был у меня-телевизор и бампер. Позвонил в фелокт спросил про цены, у меня спросили номер машины, скзал, назвали цену, записал. Я списал артикулы с моих разбитых, стал искать их же везде, где только можно. Находил значительно дороже, чем в фелокте. Позвонил менеджеру на мг.бай (он мне на тот момент уже дал цену по артикулу), попросил дать цену по вину моего авто, цена была уже другая, я попросил артикулы, оказалось, что отличаются они последней буквой. Телевизор уже был с буквой R (мой с L) бампер с А (мой вообще без буквы). Тогда то я позвонил в фелокт, попросил артикулы на мою машину, мне отказали, позвонил в россию, тоже отказали. Позвонил в Круиз-Авто (офф в Могилеве), там мне дали цены по вину, но они почему-то отличались от фелоктовских в большую сторону, хотя уточнили, что цена будет такая же, как и на фелокте. Я попросил артикулы, дали. Оказалось телевизор с R, бампер с А, как и в мгбай. Тогда я выбрал в каталоге на мгбай самые ходовые артикулы, позвонил в фелокт и попросил назвать цену запчасти "по артикулу", сравнил с ценами "по вину", которые мне называли первый раз. Оказалось, что на мою машину подходят телевизор с буквой Т (последняя на тот момент) и бампер с буквой F. Их и заказал на мгбай, оказалось именно то, что и надо.

    Не слишком сложно я описал процесс подбора? :D

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 марта 2018 17:18 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    toledo:

    раньше было удобно - большой каталог оригинальных запчастей, в том числе "редких" типа заглушек, крышечек
    можно было аналоги искать тоже без проблем
    и по цене нормально (по сравнению с дилерами особенно)

    сейчас пользуюсь услугами магазин.твоязапчасть.бел
    есть каталог по шкоде и не только, можно возить на заказ из РФ.
    ценник даже гуманей экзиста в свои золотые годы.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    PasGor:

    Из пары Kodiaq/Tiguan мне больше нравится последний. В воскресенье был в Италии, ехал на таком пассажиром - очень бодрый на 2.0 TDI и комфортный. Жена сказала, что сзади места может и поболе, чем в нашей Октавии будет.

    мне, как любителю больших авто, наоборот тига кажется мелкой. этакий женский поджопник.
    кодьяк же претендует на звание семейного авто по праву. багажник огромный, места внутри хватает.

    гольф из РФ убрали, и из соразмерного Ц-классу у фольца именно тига идет.
    кодьяк же по по своей философии ближе к Д\Д+
    если смотреть на конкурентов, то у кодьяка это киа саренто, сантафе, мазда цх5.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    renome:

    А Kodiaq чуть ли не с Q7 сравнивали.

    правильнее с ку5 сравнивать, ку7 текущего поколения >5-ти метров в длинну.
    да и по оснастке и отделке с ку7 никакого сравнения не может быть.
    в отличии от ку5.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 30 марта 2018 17:36 Редактировалось SavAgeNew, 2 раз(а).

    StepCool, криворуких везде хватает. но незабываем один момент, на складе у дилера может лежать "ваша" деталь с более старым "предыдущим" номером, но вот заказать только уже с новым можно, да и цена будет на нее отличаться.
    А по телефону требовать артикулы .... :D я б тоже не дал :lol: . Но вот если бы приехали, и составили предварительный счет на том же фелокте, то номерочки были бы у вас на руках

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 марта 2018 20:56
    toledo:

    Нормальный Active получается - парктроник и климат в базе + 500 рублей за круиз и можно брать :) меньше 20к евро
    всяко лучше Атласа

    атлас совершенно другая машина.

    кодиак в стайле весьма жирненький такой, прям очень много нужного есть того, чего нет в октавии стайл

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 марта 2018 21:09
    Shaman4ik86:

    мне, как любителю больших авто, наоборот тига кажется мелкой. этакий женский поджопник.
    кодьяк же претендует на звание семейного авто по праву. багажник огромный, места внутри хватает.

    Ну может быть. Я сидел в салоне Кодьяка и ездил на Тиге - особо не увидел разницы в размерах. Везде хорошо.

    poligraph:

    кодиак в стайле весьма жирненький такой, прям очень много нужного есть того, чего нет в октавии стайл

    Например?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 марта 2018 22:22

    PasGor, например безключевого доступа

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 марта 2018 22:50 Редактировалось PasGor, 1 раз.
    poligraph:

    PasGor, например безключевого доступа

    Эм, у меня есть. Octavia Style. Что ещё?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 марта 2018 23:02
    poligraph:

    toledo:

    Нормальный Active получается - парктроник и климат в базе + 500 рублей за круиз и можно брать :) меньше 20к евро
    всяко лучше Атласа

    атлас совершенно другая машина.

    кодиак в стайле весьма жирненький такой, прям очень много нужного есть того, чего нет в октавии стайл

    посмотрел комплектацию стайл, что-то совсем грустно, 3-ей зоны нету, обогрева лобовика нету. тонировки задней полусферы тоже.
    за боковые подухи доплати, за 220 и доп юсб на задний ряд - доплати, даже брызговики и те в подарок от фелокта будут...
    зато да, кож седухи и камера есть.... сразу видно под какой рынок затачивалась.
    собственно для рынка РФ похожая комплектация стайла и на суп идет.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    PasGor:

    poligraph:

    PasGor, например безключевого доступа

    Эм, у меня есть. Octavia Style. Что ещё?

    кож салон, камера, парктроники перед зад, и полный бесключевой с подсветкой.
    не знаю как на октавии, но на супербе у фелокта бесключевой и подсветка это отдельные +2 опции были.