Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 августа 2017 14:19
    sewing_all:

    Может кто знает, слышала, что в строительном гипермаркете специально для строящихся в НБ есть карта со скидками на строительные материалы?

    Не знаю как сейчас, а раньше при покупке квартиры давали так называемую "карту жителя" с набором скидок по программе лояльности. Сейчас страница со скидками с сайта исчезла, точнее она есть, но нет ссылки на нее с главной страницы сайта (или я просто плохо искал). Но через гугл можно найти. http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/programma-loyalnosti/
    Насколько это сейчас актуально - не знаю, может это просто недоработка сайта после обновления дизайна, а может программу лояльности уже свернули, а страницу удалить забыли. Проще наверное позвонить в интересующие магазины и узнать о скидках по этой карте.

    Byratinko:

    Господа/товарищи/спадары, кто брал квартиру с ремонтом и мебелью, к каким косякам готовиться?

    Я брал (http://mebel.newbor.by). Основной косяк в том, что демонстрационная квартира, которую показывают всем заинтересованным, отличается от реальной. Планировка та же, материалы те же, но обстановка уже отличается, пусть и не принципиально. Это нельзя назвать покупкой кота в мешке, так как перед подписанием договора увидеть настоящую квартиру таки можно, но до последнего момента девушки из отдела продаж молчат как партизаны. Но это я только по своей квартире могу сказать, там вроде и другие варианты есть, типа квартиры-студии - в них, возможно, все по-другому будет. Но для получения достоверной информации на начальном этапе я бы посоветовал допрашивать отдел продаж по каждой детали, чтоб потом не было сюрпризов.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 августа 2017 14:28
    Pyzir:

    Starushka_LT:

    Заявление? Тоже сомнительно, во-первых, потому что в любой момент может быть внесено изменение в проект БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с владельцем ЖО (это Вы верно написали)
    Во-вторых, в договоре нет обязательства предоставлять ПСД по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ Зная, как застройщик любит отвечать на письма, можно очень долго этого ждать.

    Судя по комментариям однофорумчан, все кто хотел посмотреть ПСД - посмотрел. И никого не смутило. Ни к чему разжигать хай там, где его нет. А что могут внести изменения в проект и так все знают.

    Мне не представили по письменной просьбе, и я об этом писал здесь, так что не надо обобщать

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 августа 2017 14:28 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    KaEmilen:

    Кстати, про садики и школы, не помню писал здесь кто-то это или нет. Жильцы из первых домов ещё кое-как влезли в уручские сады со скрипом, а вот новоселы, переехавшие сюда недавно, не влезли. Все, мест нет, "давайдосвидания", идите туда, где стояли на очереди. Вот такая суровая правда.
    Со школами все ещё печальнее: если в садик можно хотя бы на очередь стать в Любой, то за школами закреплены определённые дома (адреса) и набор идёт в первую очередь по этим адресам, хоть ты 43-й будешь в классе. А остальные уже по остаточному принципу. Так вот деревня Копище относится к Боровлянам - туда велкам плиз, а если хочешь ближе к дому - свободен, мест нет. Вот такая суровая правда.
    То есть на данный момент уже есть большая проблема с садами и школами, а что будет, когда сюда переедут ещё N тысяч народа в Сосновые, Кактусовые и льготниковская китайская стена - становится страшно.
    Это информация для наивных семей с малыми детьми, которые верят в сказки врунов, что все здесь беспрепятственно пользуются благами Уручья.
    А ещё для тех наивных без детей, которым эта проблема до фонаря, но очень уж выгораживают врунов, что мол мало народу и никто не будет пользоваться. Ага, конечно. Школа пока не нужна? 10 человек в поликлинике? Расскажите мне ещё какую сказку.

    Очередная страничка очевидных вещей? Здравые люди это понимали и понимают. Ну а кто надеется - ну так хоть вы каждые 15 постов постите эту информацию - все равно будут спрашивать "а что там со школами и дет. садами?". Есть такая непробиваемая категория людей. Чего за них беспокоиться, если они не в состоянии в течение 5ти минут найти нужную информацию в интернете.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 августа 2017 14:29 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Стыбр, не показывать готовую квартиру - это брееед. Это как я покупаю на вторичке, приду посмотреть, а мне скажут: " Вы спуститесь на два этажа ниже к Клавдии Петровне, посмотрите, квартира точно такая же. Если ее квартира Вам понравится - можете оплачивать". Значит есть, чего бояться.
    Стыбр, а как Вы думаете, почему покупателю до последнего не показывают готовую квартиру?

    Добавлено спустя 2 минуты

    Zhentos100:

    KaEmilen:

    Кстати, про садики и школы, не помню писал здесь кто-то это или нет. Жильцы из первых домов ещё кое-как влезли в уручские сады со скрипом, а вот новоселы, переехавшие сюда недавно, не влезли. Все, мест нет, "давайдосвидания", идите туда, где стояли на очереди. Вот такая суровая правда.
    Со школами все ещё печальнее: если в садик можно хотя бы на очередь стать в Любой, то за школами закреплены определённые дома (адреса) и набор идёт в первую очередь по этим адресам, хоть ты 43-й будешь в классе. А остальные уже по остаточному принципу. Так вот деревня Копище относится к Боровлянам - туда велкам плиз, а если хочешь ближе к дому - свободен, мест нет. Вот такая суровая правда.
    То есть на данный момент уже есть большая проблема с садами и школами, а что будет, когда сюда переедут ещё N тысяч народа в Сосновые, Кактусовые и льготниковская китайская стена - становится страшно.
    Это информация для наивных семей с малыми детьми, которые верят в сказки врунов, что все здесь беспрепятственно пользуются благами Уручья.
    А ещё для тех наивных без детей, которым эта проблема до фонаря, но очень уж выгораживают врунов, что мол мало народу и никто не будет пользоваться. Ага, конечно. Школа пока не нужна? 10 человек в поликлинике? Расскажите мне ещё какую сказку.

    Очередная страничка очевидных вещей? Здравые люди это понимали и понимают. Ну а кто надеется - ну так хоть вы каждые 15 постов постите эту информацию - все равно будут спрашивать "а что там со школами и дет. садами?". Есть такая непробиваемая категория людей. Чего за них беспокоиться, если они не в состоянии в течение 5ти минут найти нужную информацию в интернете.

    Кому очевидных, а кому и нет. Вообще, кому все по этой теме очевидно, нечего вообще здесь на форуме читать - это бессмысленно.
    Да и не в здравости тут дело, на мой взгляд, а в отсутствии правдивой своевременной информации. И беспокоюсь я как раз не за непробиваемых, а за пробиваемых ))
    И вообще, о том, что уже не берут ни в сады, ни в школы я сам узнал сравнительно недавно, потому что до этого вроде как больших проблем не было. Вот и люди пусть знают, чтоб потом не прибавилось здесь в армии нытиков ))

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 1 августа 2017 14:32 Редактировалось Byratinko, 1 раз.

    Стыбр, по мебели/технике в договоре у меня всё прописано, спартанский минимум минимума :) . Техника вполне ожидаема Атлант :D -- по договору LG или аналог, Индезит или аналог и проч...
    Меня больше занимают выявляемые огрехи ремонта в процессе эксплуатации.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 августа 2017 15:12
    11pvs11:

    Pyzir:

    Starushka_LT:

    Заявление? Тоже сомнительно, во-первых, потому что в любой момент может быть внесено изменение в проект БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с владельцем ЖО (это Вы верно написали)
    Во-вторых, в договоре нет обязательства предоставлять ПСД по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ Зная, как застройщик любит отвечать на письма, можно очень долго этого ждать.

    Судя по комментариям однофорумчан, все кто хотел посмотреть ПСД - посмотрел. И никого не смутило. Ни к чему разжигать хай там, где его нет. А что могут внести изменения в проект и так все знают.

    Мне не представили по письменной просьбе, и я об этом писал здесь, так что не надо обобщать

    Поддержу! Я вот уже 9-ый день в ожидании после письменного заявления о предоставления обновлённого ПСД на дом. На рассмотрении в главном офисе. Видимо очень внимательно рассматривают 8)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 августа 2017 15:37 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Давали и нам эти карты жителя и вместе с ними листовку, в каких конторах или магазинах какие скидки для новоселов НБ. За все время я позвонил в два места: в одной конторе вообще ничего не слышали ни о каких скидках )), а в конторе по натяжным потолкам сначала тоже сделали круглые глаза, но потом быстро среагировали и дали скидку - цена в итоге была процентов на 20-30% выше, чем у остальных. Больше по этой бумажке я никуда не звонил ))

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 1 августа 2017 16:00
    Barmutik:

    И фонтан, который вызывал столько споров показался вполне даже интересными (может и не практичным и может дорогим в обслуживании) под которым играли дети:

    В летний период,когда жарко ,такой фонтан станет спасением,да и для взрослых тоже. По обслуживанию конечно да,расходы неизбежны, но писали что это всё будет на балансе обслуживающей организации А-100, а не товарищества.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    TAPACKO_:

    Подтверждаю. Мои окна выходят прямо на "Зарю". Мне не, что не мешает, мне нравится. Классные интересные соревнования. Когда его огородили забором, я забеспокоился, что готовят к сносу, но нет, директор отмёл мои опасения. Надеюсь, "Заря" будет шуметь соревнованиями еще долгие годы.

    А я всё же рассчитываю,что в обозримом будущем перенесут "Зарю", на такие мероприятия можно и выехать при желании. А под окнами пускай их не будет)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 августа 2017 17:17
    Zhentos100:

    Спешу не согласиться с озвученными вами числами. Вот данные из ген. плана Соснового:
    общее кол-во квартир - 1424
    кол-во машиномест - 290
    подземный паркинг - 177
    Очевидно что не 1 к 1. Конечно, есть еще уйма места вдоль дороги и вдоль дворовых проездов, но все равно 1 к 1 даже с этими териториями не достигается никак.

    Проблема парковки,одна из самых больных тем для владельцев авто, разве что в частном доме при наличии своего гаража её нет.

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Barmutik:

    В Минске паркинги не особо строят в виду того, что люди не хотят покупать там места учитывая стоимость. Яркий пример - Каскад в Минске. Построили отличные паркинги, но они стоят почти пустыми, а попробуйте поздним вечером проехать по району.
    Даже в сосновом место в подземном паркинге включили в обязательную покупку при покупке квартиры и думается для того, что бы сделать постройку паркинга рентабельной.

    Очень даже легко поверю,паркинг подземный по ул.Неманской,стоит наполовину пустой,объекты сданы лет пять как уже,и дома полностью заселены давно,кому,спрашивается, строили.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 августа 2017 17:47
    Брауни:

    А что, все эти объекты должны будут жить исключительно на жителях НБ ?

    Брауни:

    Да вдоль Гинтовта можно ещё пяток гиперов впритык один к другому понастроить - и там всюду будет народ.

    Брауни:

    Построй в НБ поликлинику завтра, там от пациентов всего района будет не продохнуть.

    Возвращаемся к тому же, с чего начали. А100 - не благотворительная организация, призванная решать проблемы всего Уручья или Копища. С фига вдруг поликлинику и другие объекты для них должны строить именно А100, а не тот застройщик, который продавал им квартиры?

    Брауни:

    - Зелёные Горки из инфраструктуры получили заправку и Белмаркет. Какая инфраструктура в Сеннице? Никакой. Едь в город!
    - Пирс получит детский сад (уже смешно) и автобус до Минска. Провальные проекты? Да ну.
    - Зелёный Бор покупали, потому что было дёшево.

    Да что ж вас постоянно уводит в сторону обсуждения других районов. Продать можно что угодно - хоть Сенницу, хоть Мачулищи, хоть старые деревянные бараки с туалетом на улице. Вопрос только в цене и условиях. За ту цену, что продаются квартиры в Новой Боровой - альтернатив с нормальной инфраструктурой хватает, и это будет совсем даже не Сенница. А100 пока что не выделяется среди других застройщиков качеством строительных работ, все преимущество - внешний вид и окружение. Но никакая раскраска фасада и никакие фонтаны во дворе не заставят купить квартиру именно там, если до ближайшего магазина придется чесать 40 минут пешком, а в поликлинике каждый день будут сидеть очереди по 150 человек на анализ.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 августа 2017 17:54

    Новая фишка: Клуб хаусы в НБ

    Я изначально думал будут обычные панельки .. а тут что-то новенькое...

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 1 августа 2017 18:50
    Pyzir:

    В любом случае этот аппендикс не для спальни - он слишком маленький и узкий. Самое лучшее его применение - гардеробная, как раз избавитесь от кучи шкафов в квартире. Ну или псевдо-кабинет, хотя для него г-образная планировка не очень удобна - будет тесновато.
    Комнатка мягко говоря специфическая, заранее продумайте как будете её использовать.

    Непонятно какая ширина комнаты от окна до стены,за которой лифт, если метраж позволяет организовать рабочее место, то почему нет. Если работа не подразумевает конечно необходимость в большом пространстве, напротив того же окна отличный вариант. Но я бы предпочёл более классический вариант планировки, дабы не пришлось изголяться с этой комнатой.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 августа 2017 18:52
    Vasil_Vasil:

    Zhentos100:

    Спешу не согласиться с озвученными вами числами. Вот данные из ген. плана Соснового:
    общее кол-во квартир - 1424
    кол-во машиномест - 290
    подземный паркинг - 177
    Очевидно что не 1 к 1. Конечно, есть еще уйма места вдоль дороги и вдоль дворовых проездов, но все равно 1 к 1 даже с этими териториями не достигается никак.

    Проблема парковки,одна из самых больных тем для владельцев авто, разве что в частном доме при наличии своего гаража её нет.

    Так я и не спорю. И сам готов пройтись полкилометра до машины. Просто опроверг неверно предоставленную информацию.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 августа 2017 19:11
    KaEmilen:

    не показывать готовую квартиру - это брееед. Это как я покупаю на вторичке, приду посмотреть, а мне скажут: " Вы спуститесь на два этажа ниже к Клавдии Петровне, посмотрите, квартира точно такая же. Если ее квартира Вам понравится - можете оплачивать".

    Это не то же самое. Повторюсь, перед заключением договора реальную квартиру посмотреть можно. Просмотр не обязывает к покупке и вообще ни к чему, так что кто угодно может изобразить конкретно заинтересованного покупателя, ходить по квартире, смотреть и трогать все что надо, а потом внезапно потерять интерес и отказаться. С точки зрения закона криминала тут нет, обычная недоработка в работе с клиентом, хотя впечатление оставляет не самое приятное.
    Зачем они так делают - фиг знает, не спрашивал. Для меня это и не принципиально, для первого впечатления мне и демонстрационной квартиры хватило бы, странно то что они даже на словах не сказали, в чем там разница, хотя по мне так в этом как раз и заключается работа специалиста по продажам.

    Byratinko:

    Техника вполне ожидаема Атлант -- по договору LG или аналог, Индезит или аналог и проч...

    У меня холодильник как раз LG, плита Electrolux, стиралка Indesit. Даже чайник хоть и беспонтовый какой-то, но и тот не белорусского производства. На телеке только сэкономили, по мне так это вообще позорно для такой конторы, могли бы и приложить такой бонус, не обеднели бы точно. Ну пусть подавятся, фиг с ними.

    Byratinko:

    Меня больше занимают выявляемые огрехи ремонта в процессе эксплуатации.

    У меня пока что единственным огрехом после приемки было продувающее окно, которое отрегулировали за несколько минут. В остальном пока полет нормальный, даже опасения насчет протекания лоджии не подтвердились. Но выводы делать пока рано, еще даже гарантийный срок не прошел, посмотрим чего дальше будет.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 августа 2017 19:19
    2108828:

    Рада,что вы не получили ни одного кредита! Нет нужды,значит! И пускай не будет! Главное,чтоб косяки застройщика были самыми большими проблемами в вашей жизни и чтоб других не было. Поверьте,это не самое страшное ,что случается в жизни. Никто ни на кого не ровняется и уж тем более не оскорбляет(криворукие,пряморукие- это лишь наше субъективное мнение). Достаточно выйти в магазин,банк,почтовое отделение,рынок- везде можно всех строить без конца,писать жалобы и прочее,но поверьте,научить работать качественно все равно не получиться.

    Хорошо, что в нашем государстве хоть кто-то может обойтись без кредита, хотя я лично с такими не знакома,если в наше время люди могут позволить себе квартиру,не прибегнув к долгам, значит,не всё так плохо у нас.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Barmutik:

    Сообщите график работы Зари Не поленюсь приехать, послушать и высказать потом мнение здесь!

    Обязательно расскажите если поедете, т.к. нет возможности оценить лично уровень шума при нахождении в квартире,интересны разные не предвзятые мнения. Во дворе понятно,что будет гул стоять.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 1 августа 2017 19:33
    Стыбр:

    Даже чайник хоть и беспонтовый какой-то, но и тот не белорусского производства.

    Чайника в договоре нету :D

    Стыбр:

    На телеке только сэкономили, по мне так это вообще позорно для такой конторы, могли бы и приложить такой бонус, не обеднели бы точно.

    Думаю, ай да что там, -- уверена! все бонусы за Ваши деньги.

    Стыбр, благодарю за ответ :)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Damned_Apollon:

    то почему нет.

    Потому что дорого за 9,5 метров нипоймичего вроде как по1200

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 1 августа 2017 20:00
    Брауни:

    Byratinko:

    Кто--то чинит препятствия?

    Вряд ли. Скорее по факту кровля эта никому не упала - дом ниже соседних, крыша как на ладони, шашлык там из области фантастики.

    Ну если хотите, расскажу одну историю. На сайте застройщика в соцсетях увидел фото какого-то внешне нерекламного party на крыше пятиэтажки. Столики круглые, скромная закуска под пиво, весёлая молодёжь. И приписка сбоку: "Спасибо Саше Садовниковой за фотографии".

    Стало интересно, погуглил. Оказывается, очень интересный человек Саша, активный парашютист-любитель, можно сказать без пяти минут профессионал. Много прыгает, в соревнованиях участвует, журналисты про неё часто пишут...
    Тут всё и раскрылось.

    "Раньше, например, работала в PR-агентстве Sette (придворные рекламщики А-100, кто не знает), в компании А-100, в других местах, которые вообще не были связаны с авиацией."

    "— Тогда расскажи, как у тебя возникла идея пошить парашют Леонардо да Винчи.

    – Это было года три назад. Я тогда работала в Sette, и нам нужно было придумать, как собрать журналистов в районе «Новая Боровая», где начали строить жилой комплекс. И я подумала, что это может быть очень классной идеей. Хотя как парашют, если сравнивать его с современными аналогами, он не очень. Но я решила все-таки повторить изобретение Леонардо. Что оно из себя представляет? Он как объемный треугольник. До меня его никто в Беларуси не шил. "

    (Ссылка на статью)

    Интересная девушка, смелая. И творческая. Но когда же, чёрт возьми, на этой крыше устроит вечеринку простой смертный, купивший себе немного эксплуатируемой кровли? А может А-100 заселило верхний этаж сплошь своими?

    Не ясно в чем вопрос, доступ есть туда.Если жильцы сами не сочли нужным до сих воспользоваться крышей в своих целях, остальным-то какое до этого дело

  • Swamp Neophyte Poster
    офлайн
    Swamp Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #31496

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 августа 2017 20:10
    Barmutik:

    Новая фишка: Клуб хаусы в НБ

    Я изначально думал будут обычные панельки .. а тут что-то новенькое...

    Как прочел описалово клаб-хаусов, сразу вспомнился фильм "Высотка" (High-Rise). Уж не знаю, от чего

    <br />
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 1 августа 2017 20:33
    Стыбр:

    Да что ж вас постоянно уводит в сторону обсуждения других районов. Продать можно что угодно - хоть Сенницу, хоть Мачулищи, хоть старые деревянные бараки с туалетом на улице. Вопрос только в цене и условиях.

    Хотите, научу Вас методу А-100 втюхивать наивным буратинкам продавать обычные панельки по цене на 10% дороже, чем у конкурентов?
    Прочитайте! Урок от первого лица компании!
    Правда, леди и там не могла не соврать, такова уж натура девичья. Поэтому одна куцая велопарковочка на 16 мест в ЗБ у неё на устах превратилась в несколько огромных парковок на 1500 мест. Ну подумаешь, что их жители за свои построили? Но звучит ведь красиво!
    (Кстати, горжусь - именно мы, жители ЗБ, научили А-100 строить велопарковки для всех жильцов квартала. И вот это - сущая правда. )

    Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды

    Barmutik:

    Новая фишка: Клуб хаусы в НБ

    Я изначально думал будут обычные панельки .. а тут что-то новенькое...

    23 этажа? :roof: Рядом с малоэтажной застройкой?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 августа 2017 21:10
    KaEmilen:

    Вы прям образцовый сотрудник А100 - идеологически подкован, стрелочник и если уже врать, то до конца.
    Про правду так вообще ржака ))
    Про мое отсутствие сильно не беспокойтесь, я пишу здесь бескорыстно, по собственному желанию, сугубо свои мысли, а не под диктовку. А то, как вы, агентура, боитесь отсутствия, тоже о многом говорит.

    Так смело здесь обличают форумчан. Господин любезный, бескорысный, приведёте может пример достойных вашего внимания объектов? Реально построенных, в Минске, с ценой до 1200 за квадратный метр. Ах нет,не стоит этого делать- сразу найдётся парочка-тройка нытиков,которые сочтут вас агентурой)