Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    18 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 декабря 2008 03:03
    VolcanoBoogie:

    Я могу отредактировать хлс и док, это всё что мне нужно.

    З магчымасцю працы з фарматаваннем тэксту (колер, шрыфт)? Ніводная праграма з вашага спісу гэтага ня можа. Ва ўсялякім выпадку па апісанню ў iTunes Store.

    PIM - Personal Information Manager. Праграма, якая дазваляе працаваць са спісам кантактаў, справамі, календаром (дні нараджэнняў, сустрэчы), усялякія напамінкі.

    Базавыя магчымасці PIM ёсць у кожным тэлефоне (асабліва сучасным), вось толькі гэтыя базавыя магчымасці не заўсёды зручныя. Дарэчы, PIM гэта асноўная праца майго палма. І нічога больш зручнага за палмаўскі Agendus я ня бачыў. У iPhone PIM даволі жудасны.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 декабря 2008 03:14

    VolcanoBoogie, а ці магчыма пры дапамозе iPhone атрымаць doc-файл па пошце, адрэдагаваць яго (не губляючы фарматавання), а потым адаслаць гэты папраўлены файл праз пошту? Пры дапамозе свайго Palm'a я такое рабіў, пры дапамозе смартфона ад Nokia такое рабіў мой сябра.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 21 декабря 2008 03:15

    blackcat, про административное нарушение - не бросайтесь словами. Это дурацкае такое умничничество. Вы во-первых ошибаетесь, а во вторых, законодательство республики беларусь не имеет ничего общего общего с межддународным оффисом. Ах да, и квик оффис не умеет ничего отредактировать. Расписание в хсл во первых айфон умеет

    _Vi$oR_, обьясните зачем вам редактировать цвет и размер текста? вы вёрстку на телефоне делаете? Может вам ещё и кернинг надо отредактировать с мобильного? У меня на телефоне есть замечательная телефонная книга в которую я могу добавлять столько полей сколько захочу и каких хочу, и искать по любым критериям. Ест замечательный календарь с почасовым расписанием и редактором событий. Ещё есть функция напоминаний, лист дел и прочее. Я не понимаю зачем иметь отдельное устройство и как мождно сделать это ещё лучше. вы мне не докажете что расположение кнопок не такое как у вас на палме лучше, хотябы потому что мне не надо таскать с собой 2 телефона да ещё и наладонник для того чтобы делать все те действия которые мой телефон и так может. Вы явно либо программист либо сисадмин, потому как для протирания штанов сидя круглосуточно у компьютера как правило требуеться супер мощный оффисный пакет вкупе с мощными безнес преложениями и напряжённым расписанием дня вроде "900-1800 - сидеть". Ах да, и ещё как правило только представители таких бунтарских проффесий вроде сисадмин разговаривают на ломаном белорусском. Это противно так читать. Как транслитом. Вы если разговариваете с русским человеком который только русский понимает всёравно будете на своём разговаривать чтобы доказать независимость и единство народа под батькой?

    Experience
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 21 декабря 2008 03:16

    _Vi$oR_, от блин, конечно можно, что за дурацкий вопрос. Boss pref's mail download plugin, сидия.

    ps

    "адрэдагаваць" :lol::lol::lol:

    Experience
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 декабря 2008 03:46
    VolcanoBoogie:

    _Vi$oR_, от блин, конечно можно, что за дурацкий вопрос. Boss pref's mail download plugin, сидия.

    Пры дапамозе бруднага хака. Не падыходзіць большасці ўладальнікаў iPhone.

    VolcanoBoogie:

    _Vi$oR_, обьясните зачем вам редактировать цвет и размер текста? вы вёрстку на телефоне делаете?

    Самае меншае, я хачу, каб гэтае фарматаванне не гублялася падчас рэдагавання. Ці вы ўсе свае дакументы цалкам набіраеце на тэлефоне?

    VolcanoBoogie:

    Ест замечательный календарь с почасовым расписанием и редактором событий. Ещё есть функция напоминаний, лист дел и прочее. Я не понимаю зачем иметь отдельное устройство и как мождно сделать это ещё лучше. вы мне не докажете что расположение кнопок не такое как у вас на палме лучше, хотябы потому что мне не надо таскать с собой 2 телефона да ещё и наладонник для того чтобы делать все те действия которые мой телефон и так может.

    Вы будзіце здзіўлены, але у мяне з сабой два тэлефона, адзін Palm, PSP і Sony PRS-505. І яшчэ люстраная камера з невялічкім наборам фіксаў ў заплечніку. І кожны з гэтых гаджэтаў робіць сваю справу як мае быць, а не так, што ўсё адразу, але патроху.

    Яшчэ раз паўтаруся. Я карыстаўся PIM-магчымасцямі iPhone. У параўнанні з Agendus'ам яны проста ніякія. Ну няма ў iPhone інтэграцыі паміж гэтымі праграмамі.

    VolcanoBoogie:

    Ах да, и ещё: как правило, только представители таких бунтарских проффессий, вроде сисадмин, разговаривают на ломаном белорусском. Это противно так читать. Как транслитом. Вы если разговариваете с русским человеком, который только русский понимает, всё_равно будете на своём разговаривать, чтобы доказать независимость и единство народа под батькой?

    З людзьмі, якія ня ведаюць беларускую мову, я размаўляю на той мове, якую яны разумеюць. Калі нехта не разумее некаторых словаў, то я заўжды перакладаю. Наконт якасці маёй мовы - яна проста цудоўная ў параўнанні з вашай хаця б толькі таму, што я на ёй размаўляю, у адрозненні ад вас. І над яе паляпшэннем я працую. Да й расейская мова ў мяне лепш. Доўга стрымліваўся, але ж мушу вам параіць: валізка, вакзал, эміграцыя.

    VolcanoBoogie:

    _Vi$oR_"адрэдагаваць" :lol::lol::lol:

    Хуценька ў кнігарню за слоўнікам.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 21 декабря 2008 04:16

    _Vi$oR_, "брудны хак" что за бред. 2 клика. Вы ничего не знаете о пользователях айфона такчто не распростроняйтесь. Сведения с форумов не подходят. Сидия установлена у подавляющего большинства пользователей айфона. Да и ещё. Если ва неизвестно что в интернет сообществе люди общаються так как общаються а не так как в учебнике то мне остаётся вам только посочувствовать. По поводу языка - выживает сильнейший, а белорусский язык - не выжил. Два самых крутых деятеля националиста видимо осознав свою беспомощность совершили самоубийство. Кто повесился, а кто бросился. В чём смысл вашего языка? Вы так доносите до своих потомков культурное наследие? Мне лично по барабану, я и так нездешний. Примите к сведению что то как вы стараетесь выделиться с помощью белорусского языка выглядит бредово и убого. И можно ещё раз, мне не очень понятно. Ваш язык лучше чем мой потому, что на нём разговариваете вы в отличае от меня? Что за околесица?

    Кстати, очень удобно брать сначала один предмет смотреть там номер и потом рать другой чтобы звонить? Что значит интеграция, это значит что когда я в аддресную книгу забиваю день рождения он появляться как событие в календаре? Или может это то что если я пишу в календаре событие с именем из контактов, то открывая контакт я вижу все события на него повязанные? Так а у меня айфон так делает. Вы просто типичный гик, я вообще не представляю себе зачем вам нужно чтото больше чем это. И судя по всему с профессией я вашей угадал, носить ссобой столько всякой дряни это большую сумку носить надо. Я бы предпочёл всему этому набору ноутбук, это и лечше чем вся та дрянь и лучше какбе для любых функций. Да и дешевле неслабо так.

    Experience
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 декабря 2008 11:21

    VolcanoBoogie, а што, Cydia ужо ў iTunes Store даступна? Ці трэба змяненні ў прашыўку апарата ўносіць? Ня веру, што ліцэнзія ад Apple дазваляе рабіць гэтыя змяненні. Таму і брудны хак. Я сам быў карыстальнікам яМабілко і перапрашыўкай займаўся. Так што дадзеныя ў мяне "з першых рук".

    VolcanoBoogie:

    Если ва неизвестно что в интернет сообществе люди общаються так как общаються а не так как в учебнике то мне остаётся вам только посочувствовать.

    А вось я ў інтэрнэце карыстаюся правіламі літаратурнай мовы. А вашы памылкі і разважанні наконт мовы паказваюць вашу непісьменнасць і нявыхаванасць. Лічыце мяне Grammar Nazi. А адсутнасць косак вельмі пагаршае чытальнасць тэксту.

    VolcanoBoogie:

    Ваш язык лучше чем мой потому, что на нём разговариваете вы в отличае от меня?

    Мая беларуская мова, пры ўсёй яе недакладнасці, лепш за вашу беларускую мову. Таму не вам разважаць пра мае стылістычныя памылкі.

    VolcanoBoogie:

    Кстати, очень удобно брать сначала один предмет смотреть там номер и потом рать другой чтобы звонить?

    Слова "сінхранізацыя" ведаеце? А яшчэ мой палм па BlueTooth нумар набіраць можа. На смартфоне ад Nokia нават BT не патрэбен, бо адна прылада.

    VolcanoBoogie:

    Я бы предпочёл всему этому набору ноутбук,

    Даставаць ноўт у маршрутцы каб пачытаць кніжку? Які жах.

    Так а што наконт рэдагавання файлаў, якія былі атрыманы па пошце, на няхакнутым iPhone? І вы не адказалі на пытанне пра захаванне фарматавання тэксту пры рэдагаванні DOC.

    Я разумею, што большасці карыстальнікаў iPhone гэта непатрэбна, але ж тут было шмат гучных заяў, што iPhone ня горш за 5800 па функцыяналу. Але ж я бачу, што для бізнэс выкарыстання ён ня вельмі падыходзіць з-за сваіх абмежаванняў.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 21 декабря 2008 11:33 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    blackcat вот про pdf не надо, встроенная прога на нокии даже 10 метровый файл не открывает, pdf+ на 100 метровом валится.

    _Vi$oR_ лучше палмовского agendus нет ни чего.

    но эта тема не про палм, на палме с doc все хорошо, лучше чем у всех, но нокия это не палм, на нокии с doc плохо.

  • nikihardworker Senior Member
    офлайн
    nikihardworker Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #152186

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 декабря 2008 11:46

    ghost100, хм, зараз у руках SE M600i з Symbian. QuickOffice гэта не палмаўскі DocToGo, але ж базавае фарматаванне падтрымлівае. Вось толькі з табліцамі не працуе і малюнкі не ўстаўляе. Але для простых правак падыходзіць. Так што й на Nokia павінна быць ня горш.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 21 декабря 2008 12:02

    _Vi$oR_ на нокии он же. если простенький текст, то все нормально, если таблицы и чуть более сложное форматирование уже нет. на айфоне так же плохо, поэтому нормальной работы с doc не будет ни там, ни там.

    но на айфоне можно воспользоватся google docs, а вот как с этим обстоят дела на симбе?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #152957

    Профиль

    12
    # 21 декабря 2008 12:03

    http://portavik.ru/reviews/nokia_5800_vfl.html

    посмотрите видео, и все станет понятно, где дешевый понт с многочисленными "функциями", а где действительно удобство обращения...

    я был в шоке, когда увидел как 5800 тормозит.... проходит раза в три больше времени чем у айфона, между нажатием кнопки и открытием следующей вкладки или приложения.....

    короче, 5800 - Г..... с большой буквы, ч.т.д.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 21 декабря 2008 12:46
    nikihardworker:

    http://catalog.onliner.by/compare/5800xm+iphone3g_8gb/

    у айфона, который уже изучили вдоль и поперёк, половина характеристик (в каталоге) "нет данных", что бы это значило?

  • Dextr1sy Nokia Team
    офлайн
    Dextr1sy Nokia Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #95518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 декабря 2008 12:52

    разработчики сами толком не знаю чо они туда впихнули)

    непонятно что>Motorola e770>SE k310i>Motorola mpx220>Samsung x700>Samsung d600>SE W810>Nokia 6233>Nokia 3250>Nokia n70me>Nokia n73me>Nokia n95
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 декабря 2008 12:52 Редактировалось atLex, 2 раз(а).
    ghost100:

    Dextr1sy и чем же 5800 лучше n78 (кроме интернета) ?

    http://catalog.onliner.by/compare/5800xm+n78

    Если хотите сравнить сенсорный 5800 с кнопочным моноблоком от Nokia, то уж лучше с более новым N79

    http://catalog.onliner.by/compare/5800xm+n79

    Я голосую за больший экран 3.2" против 2.4". Больший экран лучше подходит для чтения книг, навигации, просмотра видео.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 21 декабря 2008 12:53 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    Dextr1sy снова слив. хватит на форуме уже чушь писать, ведь клоуном выглядишь.

    313, BigBrother может хватит сравнивать с айфоном? ровня 5800 это n78. вот с ним и сравнивайте. (у 5800 и n78 камеры совпадают, n79 уже чуть повыше).

    @Lex с видео пока не понятно, по последним данным на 5800 при конвертации фильм выводится в окошко на 2,4 дюйма. как сделать так, что бы выводилось на всю площадь, пока никто не написал, а я уже несколько раз на форуме спрашивал, как конвертировать фильмы.

  • Dextr1sy Nokia Team
    офлайн
    Dextr1sy Nokia Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #95518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 декабря 2008 13:02
    ghost100:

    @Lex с видео пока непонятно, по последним данным на 5800 при конвертации фильм выводится в окошко на 2,4 дюйма. как сделать так, что бы выводилось на всю площадь, пока никто не написал, а я уже несколько раз на форуме спрашивал, как конвертировать фильмы.

    Если ты не можеш нормально конвертировать фильм, ты ламо :)

    уже писали не раз как это сделать....

    да и самому можно догадаться

    непонятно что>Motorola e770>SE k310i>Motorola mpx220>Samsung x700>Samsung d600>SE W810>Nokia 6233>Nokia 3250>Nokia n70me>Nokia n73me>Nokia n95
  • 133766 Senior Member
    офлайн
    133766 Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #133766

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 21 декабря 2008 13:40

    313, бери 5800 не пожелеешь...

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 декабря 2008 13:42
    313:

    я вот думаю между 5800 и n96))

    Главное потом не напороться на N96-3 для американского рынка

    Тоже, кстати, касается и 5800. В штатх началась вторая волна продаж 5800 уже с американским 3G. Напривозят в барахолку американских вариантов, может они у нас работать не будут :-?

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 21 декабря 2008 13:56
    @Lex:

    313 (цитата):я вот думаю между 5800 и n96))

    Главное потом не напороться на N96-3 для американского рынка

    Тоже, кстати, касается и 5800. В штатх началась вторая волна продаж 5800 уже с американским 3G. Напривозят в барахолку американских вариантов, может они у нас работать не будут

    1Не покупайте в барахолке.

    2Покупая в барахолке вас не кто не заставляет покупать девайс с закрытыми глазами.

    Место для вашей рекламы