Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 мая 2013 16:46 Редактировалось Gullka, 4 раз(а).

    Добрый день, ..Lana.. и остальные участники этого форума!

    Хочу поделиться с вами своим опытом по 16% кредиту.

    Мы обратились за консультацией в отделение, находящееся по адресу г. Минск, ул. Ангарская, 40. Подготовив пакет документов, мы (я и мой супруг-кредитополучатель, я выступаю в роли поручителя и вхожу в совокупный доход, работаю в другом банке, не Беларусбанк, в моем банке кредиты на жилье впринципе не выдаются и никогда не выдавались, чуть дальше вы поймете, почему я про это пишу) и наши поручители пришли подавать документы. Взяв все справки, специалист Беларусбанка просчитала максимальную сумму кредита и после этого все поручители заходили по одному.

    Последним поручителем заходила я. И вот тут самое интересное. Сижу, заполняю анкету, у девушки на руках мой паспорт и справка о зп. Мне специалист говорит, вам будет отказано в выдаче кредита. Я спрашиваю, почему?

    Ответ: потому что у нас неделю назад, после вашей консультации (вторая девушка меня узнала, которая нас консультировала) были принято решение о том, что сотрудников других банков под 16% мы не кредитуем.

    Вот так. Затем девушка, которая нас консультировала, сказала девушке, которая принимала у нас пакет документов, что принять пакет документов под 16% нельзя, и нужно принимать под 30%. На мое возмущение, было сказано, что это прописано в локально-правовых актах банка, и я могу подъехать на долгобродскую, 1, и там уточнить у начальника. Девушки акцентировали внимание, что никаких решений они не принимают.

    После этого мы поехали на долгобродскую. И говорили с начальником отдела кредитования. Если вкратце передать наш разговор: прописано в локально-нормативных актах банка, да, действительно, у нас это было принято неделю назад, не нравится – идите в другие банки, кредит не под 16, не под 30% вы не получите, И вообще почему ваш банк вам кредит не выдает, ну и что-то он с кредитованием жилой недвижимости не работает. На мой вопрос о том, что ведь если исходить из такой логики, то тогда сотрудники предприятий могут взять займ на своем предприятии, начальник отдела ответил, что предприятие решает эти вопросы, основываясь на своем экономическом положении. И естественно, начальник отдела тоже никаких решений не принимает.

    Начальник отдела сказал, что отказать в принятии документов нам не могут. Ждите решения банка. Мы оставили жалобу на такое обращение к клиентам (нас неоднократно отправляли в другие банки за кредитами, объяснить, чем банк руководствуется, заранее отказывая нам в кредите – не могут, где почитать полные условия, кем не нужно быть – тоже не могут сказать).

    После этого мы вернулись на Ангарскую, 40, где уже специалисты сказали, что это все вранье, и никто нам в принятии документов не отказывал (зачем нас тогда отправили на долгобродскую непонятно). Заполнил анкету муж, в своей части специалист указала, что мы нежелательные клиенты банка, понимаю, что этого мы видеть не должны были, но вот такая правда, было пояснение написано специалистом, супруга сотрудник другого банка.

    Сегодня звонил муж уточнял, ответа еще не было, перезвонили под самый конец рабочего дня, вам отказано. Ожидаемо, правда???
    Чем руководствуется банк вот так отказывая в выдаче кредита, даже на моменте принятия документов? Никто из сотрудников не отрицал, что у них действует сейчас такое решение. Естественно, сейчас банк воспользуется своим правом не оглашать на основании чего пришел отказ.

    И да, я понимаю, что я такая счастливая, что если бы подали документы неделю назад, я бы этого сейчас не писала.

    Хотелось бы услышать, что вы думаете, ..Lana.., по поводу этой ситуации.
    И я очень надеюсь, что сейчас не будет комментариев, что в Беларусбанке такой установки нету (я как банковский сотрудник понимаю, что в локалке вашей это не прописано, а это устная установка, которой руководствуются сотрудники).

    Вывод: в кредите отказано, т.к. я работаю в другом банке, судя по всему клеймо – нежелательный клиент будет уже вместе с моей семьей в вашем банке, выход из этой ситуации я так понимаю – мое увольнение???

    Первая реакция тех, кому я рассказала об этой ситуации - что за дискриминация?

    Также сотрудники отделения на ангарской, абсолютно уверенно говорят не брать в совокупный доход братьев и сестер, т.к. приходят одни отказы в выдаче кредита, если они есть в совокупном доходе.

    Добрый день! Можно рассчитывать на кредит под 16% годовых, если соблюдены условия: 1) зарегистрированы, 2) состоят на учете нуждающихся, 3) строитесь ---- все в одном нас. пункте. В случае, если строительство будет в др. насел.пункте, возможны варианты, которые необходимо уточнять непосредственно в отделе кредитования.

    Основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет после заключения кредитного договора;
    Уплата процентов производится за фактическое время пользования кредитом со следующего месяца после первой выдачи кредита. Отсрочка предусмотрена только в исключительных случаях по решению банка.
    Точную сумму кредита им смогут рассчитать только кредитные работники при наличии всех документов по кредиту. Рассчитать же сумму ориентировочную можно у нас на сайте - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kalkulyator_kreditov, выбрав вид кредита и др.

    Ну и "при недостаточной платежеспособности Заявителя по решению учреждения банка в его совокупный доход могут включаться доходы его поручителей – близких родственников (членов семьи) Заявителя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков)".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 31 мая 2013 22:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Gullka:

    что за дискриминация

    Ошибка сотрудников на Ангарской в том, что они попытались вам что-то объяснить. Правильный путь: по регламенту принять документы, молча и без демонстрации вам заполнить "свою часть", позвонить сегодня и отказать без пояснений.

    Что ж, проявили инициативу и пустились в рассказы -- получили "жалобу" и ваше недовольство :) А ведь хотели из чистой доброжелательности заранее подготовить вас к отрицательному решению, пояснить причины и подсказать вариант, который имел бы шанс на положительное решение. Надеюсь, чему-нибудь научатся ><.

    I sneak into backstab position.
  • as83 Junior Member
    офлайн
    as83 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #630119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 мая 2013 23:12

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли приложение м-банкинг для windows phone 8?

  • Fly-m Member
    офлайн
    Fly-m Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #108558

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 июня 2013 00:00

    Здравствуйте, а можно ли погашать кредит беларусбанка webmoney?

  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 1 июня 2013 11:41
    deNoor:

    пояснить причины и подсказать вариант, который имел бы шанс на положительное решение

    я с вами согласна, что если бы про это не сказали и просто пришел отрицательный ответ, то значит такое решение банка. Но вариант предложен не был. Я предложила вариант не выступать поручителем, но сотрудник на ангарской сказала, что не важно, буду я выступать поручителем или нет, в кредите будет отказано. А с работы меня не уволят :)

  • Graise Junior Member
    офлайн
    Graise Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #578852

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 июня 2013 14:10 Редактировалось Graise, 1 раз.

    ..Lana.., добрый день.Подскажите Пожалуйста какую Сумму Мне Прокредитует Банк и под Какой Процент? Хочу Построить Индивидуальный Дом,участок выдан Кае Нуждающейся.Сама Я Мама-одиночка. Строиться Буду В населенном Пункте С Численностью До 20 тысяч,там Же И Зарегистрирована-проживаю В Общежитии Уже Более 10 лет. Заранее Спасибо.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28799

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28799
    # 2 июня 2013 09:20 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    ..Lana..:

    katik3004:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом теперь производить оплату за byfly по Гродненской области через смс-банкинг??? Спасибо!

    Добрый день!
    katik3004, т.к. эта оплата теперь производится только через ЕРИП, а в СМС-банкинг нет системы ЕРИП, именно в СМС-б. -- никак (только те операции, которые указаны в Памятке).

    С недостатками вроде как понятно. А какие преимущества у ЕРИП?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    13 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 июня 2013 09:51

    Здравствуйте, подскажите вот такой момент. Участвовал в долевом строительстве, получил 5% кредит, потом отказался от строительства. Был суд, присутствовал представитель банка, суд я выиграл. Деньги, в т.ч. кредитные, пока не вернули (уже больше года). С 1 июля я должен погашать кредит (по договору). И что теперь делать - платить или ждать когда вернут деньги ? (всей суммы у меня нет). И как это потом скажется на моей кредитной истории?

  • Jack01 Member
    офлайн
    Jack01 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #297044

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 июня 2013 18:01

    Здравствуйте. Можно ли сделать так, чтобы овердрафт по карте не отображался на ней в виде баланса?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 июня 2013 09:17 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Gullka, доброе утро.
    Относительно Вашей ситуации (и других аналогичных) могу сказать одно.
    В Контакт-центре нашего банка предоставляется справочная информация общего характера, но окончательное решение о выдаче кредита гражданину, а также форме обеспечения возврата и количестве поручителей по кредиту рассматривается в каждом конкретном случае индивидуально банком (филиалом, в который Вы подаете документы), при предоставлении кредитополучателем полного пакета документов в банк.

    Добавлено спустя 45 минут 1 секунда

    as83:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли приложение м-банкинг для windows phone 8?

    Доброе утро, as83!
    Нет, нельзя. По словам разработчика М-банкинг для windows phone разрабатывается приложение, значит, скоро будет)
    Узнать о внедрении сможете на сайте разработчика - внизу страницы будет активна ссылка для скачивания или по телефонам разработчика, в новостях нашего банка, ну и, конечно, на своем ресурсе в моб.телефоне по поиску можно будет найти данное приложение.

    Добавлено спустя 18 минут 35 секунд

    Fly-m:

    Здравствуйте, а можно ли погашать кредит беларусбанка webmoney?

    Здравствуйте! Думаю, стоит данный вопрос уточнить у эмитента кошелька (Технобанк), т.к. для банка, по сути, источник поступления средств не важен. Также обращу Ваше внимание, скорее всего необходимо будет указывать все данные по кредиту, включая р/с по уплате основного долга и процентов (узнать можно в кредитном отделе).

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Graise:

    ..Lana.., добрый день.Подскажите Пожалуйста какую Сумму Мне Прокредитует Банк и под Какой Процент? Хочу Построить Индивидуальный Дом,участок выдан Кае Нуждающейся.Сама Я Мама-одиночка. Строиться Буду В населенном Пункте С Численностью До 20 тысяч,там Же И Зарегистрирована-проживаю В Общежитии Уже Более 10 лет. Заранее Спасибо.

    Приветствую, Graise!
    Полагаю, Вас интересует льготный кредит (по Указу №13 - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lending/lg ... roitelstva ), раз уж Вы упоминаете общежитие.. В таком случае, имеете ли Вы право на льготное кредитование (на каких условиях) определяет исполком, поэтому Вам стоит обратиться в этот орган.

    А если рассмотреть кредит на условиях нашего банка (это НЕ льготный кредит), то Вы могли бы претендовать на кредит под 14% год., если Вы и постоянно проживаете и работаете и строиться будете -- все в одном нас. пункте с числ. нас. до 20 тыс. человек (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/28738 ).

    Добавлено спустя 29 минут 48 секунд

    mikolaki:

    ..Lana..:

    katik3004:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом теперь производить оплату за byfly по Гродненской области через смс-банкинг??? Спасибо!

    Добрый день!
    katik3004, т.к. эта оплата теперь производится только через ЕРИП, а в СМС-банкинг нет системы ЕРИП, именно в СМС-б. -- никак (только те операции, которые указаны в Памятке).

    С недостатками вроде как понятно. А какие преимущества у ЕРИП?

    Думаю, подробно о преимуществах Вам расскажут, например, в ветке ЕРИП ;)
    А также - http://raschet.by/main.aspx?guid=2561

    Добавлено спустя 28 минут 7 секунд

    Obituary:

    Здравствуйте, подскажите вот такой момент. Участвовал в долевом строительстве, получил 5% кредит, потом отказался от строительства. Был суд, присутствовал представитель банка, суд я выиграл. Деньги, в т.ч. кредитные, пока не вернули (уже больше года). С 1 июля я должен погашать кредит (по договору). И что теперь делать - платить или ждать когда вернут деньги ? (всей суммы у меня нет). И как это потом скажется на моей кредитной истории?

    Добрый день, Obituary! Данный вопрос Вам необходимо выяснять в кредитном отделе по месту изначального оформления кредитного договора.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Jack01:

    Здравствуйте. Можно ли сделать так, чтобы овердрафт по карте не отображался на ней в виде баланса?

    Здравствуйте!
    Нет, с технической точки зрения не представляется возможным.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    13 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 июня 2013 11:52

    ..Lana.., спасибо.

  • arhitectur Neophyte Poster
    офлайн
    arhitectur Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #642356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июня 2013 12:15 Редактировалось arhitectur, 1 раз.

    решилось

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #782016

    Профиль

    139
    # 3 июня 2013 12:56

    ....... очень узкие двери :weep: ;) :D :P

    Хочу себе Погоны под Рясу покруче....
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 июня 2013 16:30 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    tammada, приятно, конечно, что Вы помните те времена и следите за жизнью нашего банка даже в части зданий, однако, не знаю, огорчу Вас или обрадую, но нынче отделение № 610/67 имеет презентабельный и современный вид (фото не нашла, но знаю). :)

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Obituary:

    ..Lana.., спасибо.

    Да практически не за что :shuffle:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 3 июня 2013 17:37

    Я думал, фотошоп :D

    I sneak into backstab position.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 3 июня 2013 20:47

    Подскажите, для пользователей Белкарт есть возможность раз в месяц получать выписку о движении средств на карте за месяц на e-mail. В каких числах обычно присылается выписка?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #782016

    Профиль

    139
    # 3 июня 2013 21:47

    ........и что в нем хорошего :-? :D :spy:

    Хочу себе Погоны под Рясу покруче....
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 3 июня 2013 21:54

    soncheg, есть. высылают в самом начале месяца. за май например присылали сегодня.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 3 июня 2013 23:37
    Andron:

    soncheg, есть. высылают в самом начале месяца. за май например присылали сегодня.

    а можно что бы она приходила по электронной просьбе?( без личного посещения филиала, где открывал карту, ибо живу в другом городе)?
    Вопрос можно считать адресованным еще и ..Lana..))

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 3 июня 2013 23:50

    Беларусбанк, спасибо за разъяснения, данные мне ранее.