Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 21 августа 2012 09:12
    Andrew-1978:

    Если не ровнять, то и за час-два профи справится

    Со всех 11 соток? Что-то слабо верится :)

    Newcomer:

    День работы погрузчика...т.е. около $320-400

    Более реальная цифра.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 21 августа 2012 09:43

    Andrew-1978,
    конечно будет - оплата-то почасовая. Во всяком случае, я себе когда улицу мостил плиткой выписывал официально ТО-шку за 200 000 (или чуть больше) в час. Им было пофик куда ехать - ты же платишь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 21 августа 2012 09:49
    kitnamore:

    Andrew-1978,
    конечно будет - оплата-то почасовая. Во всяком случае, я себе когда улицу мостил плиткой выписывал официально ТО-шку за 200 000 (или чуть больше) в час. Им было пофик куда ехать - ты же платишь.

    Ну за 200 000 в час они и два дня могут снимать грунт.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 21 августа 2012 11:11

    Andrew-1978,
    никто не мешает тебе следить. Я брал 1 раз на час, второй раз на 2 (вышло 2.5). Сначала снимали верхний слой дороги, во второй раз разбрасывали камни под основание, ровняли их и расклинивали при помощи ПГС.
    Интересно, а если брать на 8 за 400 баксов, то работать будут не спустя рукава? :D
    Второй раз причем я брал в другом месте, опять же у гос.организации по договору! При этом всякие упыри по объявкам какие только ценники не ломили и еще ставили мин. условия оплаты.
    Как итог - все было сделано за чуть менее 100 баксов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 21 августа 2012 12:04

    кстати да .. лучше брать у гос конторы и по договору
    я так себе брал трактор траншеи под фундамент копать
    частники ломили несусветные цены и действительно ставили мин оплату и т.д.
    поехал в хренпоймикакойремдоравтодор и официально за какие то смешные деньги выписал на пол дня экскаватор

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 21 августа 2012 12:15

    [censored by glad_to_see]

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Всем здравствуйте.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (17 сентября 2012 09:27)
    Основание: 3/5/16

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • Lipka Member
    офлайн
    Lipka Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #174636

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 августа 2012 14:58

    Спасибо всем!

    Хоть как-то ориентироваться хоть.

    Newcomer:

    P.S.
    ...cудя по вопросу, Вас можно поздравить с ПОЧИНОМ!
    :)

    Ой, да, спасибо!

  • amyl Member
    офлайн
    amyl Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18387

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 21 августа 2012 17:41
    Andrew-1978:

    amyl:

    Т.е. правильно ли я понимаю, что вентфасад при разумном подходе (с поиском адекватных материалов и т.п.) обойдется в цеу оштукатуренного дома? Ну и просто интересно, сколько стоит работа по вентфасаду? Либо. вроде там не все так сложно, можно и самому это сделать?

    Соответственно, если так. то почему частные дома по-прежнему штукатурят, а не делают вентфасады, которые в обслуживании как-то выглядят проще, нежели штукатурка с возможными трещинами, покрасками и тп?

    Может на любителя, видел 2 вентфасада плиточного. Из далека смотришь - красиво, с близи - не очень.

    По мне так вентвасад можно сделать гораздо интереснее штукатурки. Блокхаусы принципиально не воспринимаю. Обложить кирпичом - вообще беда, нецелесообразно, стремно и т.п.. Ну в общем все стандартно и неинтересно.

    Вопрос задавал, чтобы сравнить, что разумнее делать: по-мокрому плитку или вентилируемые конструкции крепить, ну и потом. через лет 10 если фасад поднадоест, поменять элементы фасада. цвета, рисунок. раскладку и т.п.

    Ну и обслуживание венфасада проще: помыл и забыл. Ни трещин. ни глобальный перекрасов. подкрасов, намоканий и тп.

    Алилуя!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 21 августа 2012 22:14
    kitnamore:

    Andrew-1978,
    конечно будет - оплата-то почасовая. Во всяком случае, я себе когда улицу мостил плиткой выписывал официально ТО-шку за 200 000 (или чуть больше) в час. Им было пофик куда ехать - ты же платишь.

    Умеешь ты договариваться...
    Я, как правило, за ТО-шку от $35 (со скидкой) до $40/час платил...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 22 августа 2012 10:40

    Newcomer,
    да я не торговался. Был у меня телефон тракториста, что у нас на базе работает - я его нанимал на вывоз мусора с погрузчиком за 100 000 (когда курс был 3000). Так вот, я ему позвонил и сказал - нужна ТО-шка, он сказал - подваливаешь к нам в гос. контору и выписываешь по договору ТО-шку, ей ехать до меня 5 минут. Но она бы поехала и за 100км - пофик, ты же платишь.
    Когда нужны были во второй раз - были все расписаны - поехал вдоль трассы на Москву и около королев стана узрел базу дорожников.
    Подошел, договорился опять же на след. день ни 9 утра, заключил договор на 2 часа, оплатил в кассу. Ехать им до меня минут 20. Ну, вот и вышло в итоге 2.5 часа. на месте доплатил за пол часа и делов.
    Контролировал на месте все сам + работяги. Никто не отлынивал, все сделали как надо.
    А то мне прораб, что плитку клал сказал - у меня есть контакты ТО-шки, сколько там зарядили не помню, но много. Потому и решил брать новую ТО-шку (до меня раза два использовалась на разгрузке бревен) по гос. расценкам.,

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • drimhaus Senior Member
    офлайн
    drimhaus Senior Member

    689

    13 лет на сайте
    пользователь #458783

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 30 августа 2012 13:17 Редактировалось drimhaus, 2 раз(а).

    Всем привет, а кто ниб может шепнуть в личку тел. для приобретения гравия и песка по 12м3 каждого ( не дороже 150/80 Долл соотв)

    Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х.
  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 сентября 2012 12:24

    kitnamore, можете дать контакт ТОшки, нужна очень на выходные

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 5 сентября 2012 20:18
    АЛЕКСАШКА87:

    kitnamore, можете дать контакт ТОшки, нужна очень на выходные

    подъедь на Полигон и договорись

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 16 сентября 2012 19:17

    Привет всем любителям своего дома. Вот и я решил влезть в эту тему и сопостовляю свои возможности с желаниями :) Перечитал всю ветку, много чего интересного узнал. Целюсь на домик 150-200 метров. Строить с нуля хлопотно и долго... Разумный совет был начинать только имея практически сразу всю сумму, я это понимаю и поэтому пока не начинаю, надо еще поднакопить. Самое разумное конечно разработать грамотный проект учитывающий все свои пожелания и строить по нему с нуля. Тут писалось что покупать чейто недострой это переплата за некачественно сделанную работу, мол кто строил под себя, делал это качественно и продавать никак не собирается. Продаются в основном только те дома, которые изнчально делались на продажу и делались с расчетом заработать и там экономилось на всем. Или есть всеже смысл поиска и покупки начатого домика? Может существуют какието реальные надежные методы проверки качетсва фундамента и других конструкций, уверен что человек который в теме все косяки сможет быстро разоблачить, ведь в голой коробке все на виду.... Или всеже категорично не связываться а начинать с поиска участка и своего проекта?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 17 сентября 2012 09:50
    explosion:

    Может существуют какието реальные надежные методы проверки качетсва фундамента и других конструкций, уверен что человек который в теме все косяки сможет быстро разоблачить, ведь в голой коробке все на виду....

    Есть, но они стоят денег, и продавец врядли будет это за свои делать. Согласны заплатить? А если качество плохое? Сколько раз согласны проводить тест?

    Я бы начинал с выбора места :) А с нуля строить проще, чем недострой достраивать.

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 18 сентября 2012 14:58

    Народ, йопрст, трабл : купил столешку (постформинг). Продавец посоветовал просиликонить все спилы (сами знаем, но поблагодарили за совет). Купили силикон сантехнический. Дома в антресоли обнаружилось пол тубы силикона сантехнического Макрофлекс. Поразмыслив по хозяйски решил просиликонить найденым в антресоли (благо он легко выдавливался и на ощупь был пластичен). Третий день уже сохнет и никак не высохнет. Что делать? Поскоблить я конечно поскоблю, но чем смыть? Или намазать новым поверх?

    +375296218806
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 18 сентября 2012 15:07
    GuAnLe:

    Третий день уже сохнет и никак не высохнет. Что делать? Поскоблить я конечно поскоблю, но чем смыть? Или намазать новым поверх?

    Или просроченный, или перемороженный, или бракованный. Нужно вычищать, выскабливать старый и накладывать новый

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 18 сентября 2012 16:01

    explosion, начинать с нуля - больше хлопот, но дом вы построите тот, что вам нужно и именно с тем набором помещений что соответствует вашему укладу семьи. А в недостроенных коттеджах могут быть свои косяки с качеством.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 18 сентября 2012 16:11

    explosion Поставить фундамент и вывести коробку- это дело одного сезона максимум и только 20% временных и денежных затрат. И рисковать своим благополучием ради эфимерной экономии денег (хотя я сомневаюсь, что кто-то продаст намного ниже вложенных денег) и 4 месяцев стройки я бы не стал. Я- за стройку с нуля или покупку готового типового коттеджа у серьёзной строительной компании, строящей сразу целый поселок по проектам/сметам/...

  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 18 сентября 2012 16:58

    Я- за стройку с нуля или покупку готового типового коттеджа у серьёзной строительной компании, строящей сразу целый поселок по проектам/сметам/...

    А есть такие в зоне 5-20 км от Минска? Если знаете, подскажите пожалуйста. Всю отделку внутри я смогу сделать сам без проблем, а вот глобальные вещи (фундамент, коробка, крыша) никогда не делал....