Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 29 ноября 2017 21:53

    Я же ими греюсь, когда они выгодны - в +7-10, на басик в +23 ставил. Понимаешь? Думаю нет - уже раз 5 писал об этом, а ты все ездишь на дачу и ездишь, все крохи тепла ловишь :D Ну да с годами придет понимание :lol:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 29 ноября 2017 23:04
    wilson:

    Я же ими греюсь, когда они выгодны - в +7-10, на басик в +23 ставил. Понимаешь? Думаю нет - уже раз 5 писал об этом, а ты все ездишь на дачу и ездишь, все крохи тепла ловишь :D Ну да с годами придет понимание :lol:

    а я езжу, чтоб мерзнуть там :D
    все, прекращай
    я графики показал, цифры показал - кому было интересно, засек
    а так ветку заваливать что круче газ или дрова - не интересно

    терь буду гипс завозить и потолки вешать в тестовой комнате с дверью
    буду там мерзнуть и показывать замерзший градусник :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 30 ноября 2017 09:56

    Круто греть комнату в 16м.кв. ТНом на 15кВт :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7549

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7549
    # 30 ноября 2017 10:18 Редактировалось Pева, 1 раз.
    KillRib:

    Дай опелю денег на 1000квт липидричество, он тебе на месяц сделает +22 в доме. Заодно засечете расход на месяц.

    Да ему и не помогут эти 1000кВт :trollface: Если только обогреть одну комнату, да и то на время.

    opelvector:

    да и толку тебе или Реве доказывать - вы изначально заточены на отрицание и по фиг вам замеры, по фиг счетчики

    Никаких замеров от тебя я здесь не видел. Куча воды и трепа ни о чем. Самые главные доказательства от тебя, которые всех интересуют – это ежемесячные показания счетчика (по состоянию на 01.ММ.ГГГГ), количество спаленных дров и поддерживаемая температура. Вот завтра первое число – можешь начинать. Ну и самое главное доказательство – это то, что ты там не живешь и дом не пригоден для постоянного проживания. Ни летом, ни зимой.
    И нет в РБ других примеров, кто УЖЕ постоянно проживает в каменном доме с 200+ метров, отапливаясь при этом ТНом. По крайней мере интернет про таких ничего не знает. Потому как ни один ТН не способен потянуть большой каменный дом с большой теплоемкостью.
    Думаю, очень скоро, твои мученья закончатся. :) Судя по недавнему внедрению «расширительного» бака один из твоих ГК уже начал течь. И только не рассказывай про сезонные изменения плотности антифриза – в прошлом сезоне ты прекрасно обходился без этого «бака» :)
    И система твоих ГК с петлями такова, что она не обслуживаема в принципе. Когда утечки станут большими и нужно будет доливать по бочке в неделю\месяц ты просто остановишь свой ТН и заглушишь его навсегда. Откапывать ГК ты не будешь (хз где он течет) и новый прокладывать тоже не будешь – останется только заглушить. Чудес не бывает, все изнашивается, требует замены через какое-то время. Стальные трубы ЕЦ тоже не выдерживают шлифовки и начинают течь через десятилетия, а что уже говорить про тот недопластик толщиной 1.5мм, который у тебя используется в ГК. Вот в соседней ветке человек жаловался, что после 50 лет эксплуатации вырезали\заменяли стальные трубы ЕЦ, и после этого ветки ЕЦ стали неравномерно греть комнаты. Хз зачем они заменили этот участок из стали на пластик, и получили неравномерный нагрев веток.

    Popesych:

    буду в деревне, посмотрю.... писал по памяти.... там вааще вся отопительная система "из того что под рукой было из того и слепила 50 лет назад"
    в крадце был котел на твердом топливе - все было гуд, провели газ, поставили котел газовый - стало плохо (пару град разница в половинах), потек котел поменяли - опять стало гуд, ща сделали ремонт ванна кухня в одной половинке - поменяли трубы на полипропилен с переходом на сталь и опять поменяли потекший котел - опять стало на пару град плохо. уклоны в плохой половине проверяли - он есть. Такое ощущение что чуть чего то не хватает

    Так здесь система обслуживаема, доступна для ремонта. Потекшие трубы можно заменить в любое время. А у тебя тупик. Туши свет сливай воду. И она не проработала 50 лет, а всего 2 года, и уже течи начались.
    Когда Брежнев написал про твои 2 куба в часа, то я сразу понял, что очень скоро твой пластик накроется медным тазиком и потечет. И не надо кивать на такой же пластик в скважинах – там расход воды 5-10 кубов в месяц, а не в час. Думаю, очень скоро мы узнаем правду про течи. Потому как вряд ли у тебя хватит оптимизма подливать по бочке антифриза в неделю\месяц, и при этом вещать на весь форум, что все у тебя отлично :trollface: Сам публично сознаешься, что заглушил ТН, потому как долго поддерживать этот блеф вряд ли ты сможешь. :trollface:

    opelvector:

    а Рева дык ваще хз че тут балаболит :D Он коробку 10 лет слапять не может, а про отопление ваще

    На меня не надо стрелки переводить, я уже 2е лето там полноценно проживаю с семьей, пусть и с оштукатуренными стенами. Город все равно тянет назад (каждое утро на великах на квартиру, один ребенок в сад, другой в летний лагерь\кружки, вечером обратно). Из крупного осталось только отопление, когда оно запустится снова туда переберусь, и живя на доме уже буду его постепенно доделывать. А с ТН тебе это не светит вообще :P
    Ещё раз: когда ГК потечет капитально, то глуши его и ставь ттк. Перестань модернизировать ТН, не выкидай $, если не в этом году, так в следующем его заглушишь 100%. Короче, пока Брежнев ещё не успел сильно забыть схему твоего отопления, тряси его чтобы вместо ТН он пристроил туда ттк. Благодарить за советы не надо :P

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 30 ноября 2017 12:31

    Pева Да будет ТН работать, вопрос как - уже как сегодня это куча геморроя :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 30 ноября 2017 12:57
    wilson:

    Круто греть комнату в 16м.кв. ТНом на 15кВт :D

    не 16, а 20
    ну нет больше закрытых комнат, ну только в ней будут потолки и ламинат
    греть буду весь дом, а засекать температуру с ламинатом только в этой комнате
    меня интересует как будут себя вести ТП с ламинатом

    засек как без ламината
    уложу ламинат и засеку как он отдает тепло

    если не покатит - придется или плитку делать или че та другое

    а нагреет или нет дом - этот вопрос не обсуждается ;-)

    wilson:

    Pева Да будет ТН работать, вопрос как - уже как сегодня это куча геморроя :D

    где ты увидел какую кучу?
    нажать кнопочку и смотреть графики это куча? :trollface:
    ты там совсем или заработался или не знаю :-?

    я включил и просто наблюдаю статистику
    по 2 градуса подкидываю, чтоб в дифтарифах сидеть вот и все

    Pева:

    Ещё раз: когда ГК потечет капитально, то глуши его и ставь ттк.

    за 3 года не потек, а тут патекет :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    весь гемор - это зайти в котельную раз в неделю, пасмареть температуры на датчиках и послушать как работает компрессор
    я ТН не трогаю вообще, он сам работает
    при выключения эл-ва он сам перезапускается и работает дальше

    я пару градусов только на теплых полах из Минска подкидываю перед сном и все (после 23 часов)

    а сейчас и этого не делаю - все стабильно

  • msth Member
    офлайн
    msth Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1827104

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 ноября 2017 15:02

    Pева,

    И нет в РБ других примеров, кто УЖЕ постоянно проживает в каменном доме с 200+ метров, отапливаясь при этом ТНом. По крайней мере интернет про таких ничего не знает. Потому как ни один ТН не способен потянуть большой каменный дом с большой теплоемкостью.

    .
    Ну зачем же сразу НЕТ, и есть и проживают, просто живут , занимаются своими делами , семьей и работой, имеют какие-то увлечения, и просто не сидят на форумах, и не делятся у кого как греет тепловой насос. Да и нет в тепловом насосе каких-то экстра технологий, все уже придумано и работает больше 100 лет, так что технология отработанная и достаточно надежная. Вот кстати ДИМЕХ, то свой ТН скоро запустит и будет работать, никуда не денется, хотя насос не заводской , собран руками , и ДОБРЫНЯ есть, у которого его самодельный ТН весь прошлый сезон отработал, хотя и дом без утепления был , просто не все в этом форуме сидят и делятся. А за Димины трубы в земле не переживайте, кстати скорее всего стенка у него 2 мм., и ПНД труба в земле пролежит без повреждения дольше чем сам ТН проработает и скорости на ветках не такие большие чтобы трубу протереть, ветка то не одна я предполагаю.
    Вот работа насоса на сей момент на дом блок-кирпич около 380 м2 пока без утепления, люди уже живут, да не будет в этом году фантастического КОП, утеплят фасад в следующем году получат статистику по расходам без утепления и с утеплением, но зато в своем доме уже живут.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 30 ноября 2017 15:16

    этого не может быть, это все фотошоп и вранье :D

  • UKZTN Member
    офлайн
    UKZTN Member

    205

    8 лет на сайте
    пользователь #1814160

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2017 15:54

    Серег ты удаленку зацепи и пригласи желающих пройтись по линку - самим посмотреть :rotate: я на неделе своего воздушника Дроида к нэту прицеплю, тады тоже можно будет позырить как в минус 20 горбатит Р2Д2 :jump:

    обходя аккуратно разложенные грабли...много теряешь)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 30 ноября 2017 17:30 Редактировалось wilson, 3 раз(а).

    Вот работа насоса на сей момент на дом блок-кирпич около 380 м2 пока без утепления, люди уже живут, да не будет в этом году фантастического КОП, утеплят фасад в следующем году получат статистику по расходам без утепления и с утеплением, но зато в своем доме уже живут.

    А как СОР зависит от утепленности дома?

    UKZTN Вы удаленку на теплосчетчик и электросчетчик сделайте. Тогда все станет на свои места... Потому как картинку, где в доме 23 можно показать с любым источником тепла (ну кроме варианты Димы - там тока летом такое бывает либо в качестве эсперимента :D )

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 30 ноября 2017 19:11
    wilson:

    Вот работа насоса на сей момент на дом блок-кирпич около 380 м2 пока без утепления, люди уже живут, да не будет в этом году фантастического КОП, утеплят фасад в следующем году получат статистику по расходам без утепления и с утеплением, но зато в своем доме уже живут.

    А как СОР зависит от утепленности дома?

    UKZTN Вы удаленку на теплосчетчик и электросчетчик сделайте. Тогда все станет на свои места... Потому как картинку, где в доме 23 можно показать с любым источником тепла (ну кроме варианты Димы - там тока летом такое бывает либо в качестве эсперимента :D )

    так дима морж :trollface:
    в другой ветке воздушку на теплосчетчик вешали и че? :D
    год прошел и все по новой - Давай опять теплосчетчик :super:

  • UKZTN Member
    офлайн
    UKZTN Member

    205

    8 лет на сайте
    пользователь #1814160

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 ноября 2017 19:49
    wilson:

    Вы удаленку на теплосчетчик и электросчетчик сделайте. Тогда все станет на свои места.

    Это не вариант т.к. на ФХ одна конторка счетчиков-расходомеров навтыкала и думала вуаля-фсе будут в восторге типа :P но там тоже нашлись сразу же братья КИТопитеки и уже дцать страниц пишут- вы все врете :molotok: :trollface: так что все относительно, вон даже Землю квадратной опять обозвали

    обходя аккуратно разложенные грабли...много теряешь)
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 30 ноября 2017 20:25
    UKZTN:

    wilson:

    Вы удаленку на теплосчетчик и электросчетчик сделайте. Тогда все станет на свои места.

    Это не вариант т.к. на ФХ одна конторка счетчиков-расходомеров навтыкала и думала вуаля-фсе будут в восторге типа :P но там тоже нашлись сразу же братья КИТопитеки и уже дцать страниц пишут- вы все врете :molotok: :trollface: так что все относительно, вон даже Землю квадратной опять обозвали

    потом скажут давайте камеру на счетчик
    а после установки камеры нужен охранник камеры и счетчика (чтоб не накрутили)
    и так до бесконечности ;)

    пока у нас льготы на газ не срежут- все эти счетчики до задницы
    кому надо - тот поставит
    кто троль - тот троль

  • msth Member
    офлайн
    msth Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1827104

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 ноября 2017 23:08

    wilson,

    А как СОР зависит от утепленности дома?

    Я здесь имел ввиду отношение количества тепловой энергии теряемой домом (вырабатываемой тепловым насосом) к затраченной электрической, за какой то период, соответственно, чем хуже утеплен дом, тем большую температуру нужно давать на подачу, а при высокой температуре подачи КОП маленький.

  • UKZTN Member
    офлайн
    UKZTN Member

    205

    8 лет на сайте
    пользователь #1814160

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 декабря 2017 05:54

    Верно Серег говорит, а второй момент - чем теплее дом тем длительней перекур у ТН и соответственно время регенерации грунта при простое т.е. в итоге выше температура по испарителю(кипение) - выше мощность и КОП.

    обходя аккуратно разложенные грабли...много теряешь)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 декабря 2017 09:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    opelvector:

    UKZTN:

    wilson:

    Вы удаленку на теплосчетчик и электросчетчик сделайте. Тогда все станет на свои места.

    Это не вариант т.к. на ФХ одна конторка счетчиков-расходомеров навтыкала и думала вуаля-фсе будут в восторге типа :P но там тоже нашлись сразу же братья КИТопитеки и уже дцать страниц пишут- вы все врете :molotok: :trollface: так что все относительно, вон даже Землю квадратной опять обозвали

    потом скажут давайте камеру на счетчик
    а после установки камеры нужен охранник камеры и счетчика (чтоб не накрутили)
    и так до бесконечности ;)

    пока у нас льготы на газ не срежут- все эти счетчики до задницы
    кому надо - тот поставит
    кто троль - тот троль

    Достаточно поставить у себя сей предмет вожделения. Но как пошел предметный разговор так сразу все не при делах :trollface:
    П.С Сижу на тене 3,2 кВт вторые сутки 19 стремится к 18 , на улице 0 , в доме 4 чел.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 1 декабря 2017 11:48
    Pavel.Nikolaevich.:

    П.С Сижу на тене 3,2 кВт вторые сутки 19 стремится к 18 , на улице 0 , в доме 4 чел.

    молодец :super:
    значит у тебя теплопотери дома сейчас около 3квт :D

    ты чего хочешь то? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 декабря 2017 11:57
    opelvector:

    Pavel.Nikolaevich.:

    П.С Сижу на тене 3,2 кВт вторые сутки 19 стремится к 18 , на улице 0 , в доме 4 чел.

    молодец :super:
    значит у тебя теплопотери дома сейчас около 3квт :D

    ты чего хочешь то? ;)

    Недорого купить и вывести на чистую воду :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 1 декабря 2017 12:06
    Pavel.Nikolaevich.:

    opelvector:

    Pavel.Nikolaevich.:

    П.С Сижу на тене 3,2 кВт вторые сутки 19 стремится к 18 , на улице 0 , в доме 4 чел.

    молодец :super:
    значит у тебя теплопотери дома сейчас около 3квт :D

    ты чего хочешь то? ;)

    Недорого купить и вывести на чистую воду :trollface:

    в твоем случае покупать кондишку (воздушку) и выводить ее на чистую воду :-)

    землю сейчас ты уже не поставишь

    ищи воздух-воздух или воздух-вода, тут про земляные больше тусуются

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 1 декабря 2017 18:31

    Все запомнили двв противоречия опеля? У него с 20 до 25 сор падает на единицу. Т.е. если предположить, что сор 4 зимой в начале, то если гвс греть или фанкойлы, то он будет 1.
    Ну, а потом он сказал, что сор не изменяется.
    Да и земля остыла без работы тн до +7 сама по себе.
    У производителя казахского шлака гвс в жилом доме +36. Хаха. Отсюда и отсутствие доступа всем желающим в гостевую область и отсутствие теплосчеттчика.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.