Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 12 декабря 2012 08:45
    kva49:

    "Веселее" всего однокомнатникам, чья более-менее приличная однушка (один из её вариантов) внезапно превратилась в квартиру с комнатой чуть больше 14 (четырнадцати!) квадратов.

    Возможно (возможно!), учитывая, что квартиры свободной планировки, то это не так уж и критично. Разве что придется дополнительно бабла вкинуть на перенос стен.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Документом внесены изменения в постановление Минэкономики №10 от 26 января 2012 года, которым были установлены среднегодовые прогнозные индексы цен в строительстве в размере 173,4% на 2012 год, 118,4% на 2013 год и 114,1% на 2014 год.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Кто-нибудь верит в 118,4 на 2013г. и в 114,1 на 14-й?..

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 12 декабря 2012 09:28 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Pepilotta:

    kva49:

    "Веселее" всего однокомнатникам, чья более-менее приличная однушка (один из её вариантов) внезапно превратилась в квартиру с комнатой чуть больше 14 (четырнадцати!) квадратов.

    Возможно (возможно!), учитывая, что квартиры свободной планировки, то это не так уж и критично. Разве что придется дополнительно бабла вкинуть на перенос стен.

    В пещере каменной нашли источник водки денег (с)
    Вот в этом случае точно некритично 8)

    Pepilotta:

    Кто-нибудь верит в 118,4 на 2013г. и в 114,1 на 14-й?..

    Верить совсем необязательно, ведь при завершении строительства всё равно пересчитают всё что можно, естественно в сторону увеличения.

    P.S. При оплате очередного членского взноса, несмотря на указанные 35тыр, было удержано (рассчитывался карточкой) 60 тыр со словами "давно уже столько".

  • Ромашишка Junior Member
    офлайн
    Ромашишка Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #95291

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 декабря 2012 09:04
    kva49:

    Сегодня случайно узнал очередную информацию об очередных изменениях: ВСЕ квартиры покоцали, их площади опять изменились. "Веселее" всего однокомнатникам, чья более-менее приличная однушка (один из её вариантов) внезапно превратилась в квартиру с комнатой чуть больше 14 (четырнадцати!) квадратов. В качестве "компенсации" кухня будет почти такой же, чуть меньшей площади. Трёшка "Д" увеличилась ещё на 3 квадрата. Когда я недавно писал про "дальше будет ещё чудесатее", даже близко не подозревал, что это начнётся так быстро и так круто.

    Интересно, а где-нибудь это художество посмотреть можно?

  • plp Junior Member
    офлайн
    plp Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #517228

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 декабря 2012 10:11

    Вот, вот, и нам оооочень интересно посмотреть на однушку с 14 метрами жилой

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 13 декабря 2012 14:22 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Ромашишка:

    Интересно, а где-нибудь это художество посмотреть можно?

    plp:

    Вот, вот, и нам оооочень интересно посмотреть на однушку с 14 метрами жилой

    Спрашивайте у своих уполномоченных.
    И не забудьте описать впечатления! Я вот пока... перевариваю. Причём это не последние изменения планировки, насколько я понял.

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 13 декабря 2012 14:46
    kva49:

    P.S. При оплате очередного членского взноса, несмотря на указанные 35тыр, было удержано (рассчитывался карточкой) 60 тыр со словами "давно уже столько".

    Где это с вас так по умолчанию удерживают? Я тоже карточкой рассчитывалась, в нашем же отделении банка. Взяли 35 без вопросов.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 14 декабря 2012 09:46
    Pepilotta:

    kva49:

    P.S. При оплате очередного членского взноса, несмотря на указанные 35тыр, было удержано (рассчитывался карточкой) 60 тыр со словами "давно уже столько".

    Где это с вас так по умолчанию удерживают? Я тоже карточкой рассчитывалась, в нашем же отделении банка. Взяли 35 без вопросов.

    Тоже

    Pepilotta:

    в нашем же отделении банка.

    Понятно, что адрес немного другой, банк тот же.
    Возникают разные мысли: а не последним ли был мой платёж?

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 декабря 2012 09:50
    kva49:

    Возникают разные мысли: а не последним ли был мой платёж?

    Нет :D
    Ваш лотерейный билетик все равно дешевле билетика тех, кто оплатил все три платежки.
    ПыСы: дело ведь не в сумме - 35 тысяч, 60 тысяч. Дело в методах принятия решений. Сегодня нас не спросили про повышение на 25 тысяч, завтра не спросят про повышение на миллион. "А че? Вам же нужна квартира - заплатите любые деньги"

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 14 декабря 2012 11:04 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Pepilotta:

    kva49:

    Возникают разные мысли: а не последним ли был мой платёж?

    Нет :D
    Ваш лотерейный билетик все равно дешевле билетика тех, кто оплатил все три платежки.
    ПыСы: дело ведь не в сумме - 35 тысяч, 60 тысяч. Дело в методах принятия решений. Сегодня нас не спросили про повышение на 25 тысяч, завтра не спросят про повышение на миллион. "А че? Вам же нужна квартира - заплатите любые деньги"

    Я почему задал такой вопрос: чем дальше в лес, тем больше уверенность, что методы принятия решений не изменятся. Не нравится - пишите заявление на выход из жспк - ожидается именно такое последствие метода.
    Имелось в виду: может нуегонафиг, платить эти 60 тыр?

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 декабря 2012 11:19
    kva49:

    Имелось в виду: может нуегонафиг, платить эти 60 тыр?

    попробуйте в слудющем месяце поэксперметировать - заплатите 35 наличными ;)
    Все какое-то развлечение.

    ПыСы: только сейчас вспомнила, что 3Ж превратилась в 3Д. +3 метра говорите?... красота.

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 декабря 2012 16:30
  • Ромашишка Junior Member
    офлайн
    Ромашишка Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #95291

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 декабря 2012 17:03

    Pepilotta спасибо!

    Мою "синюю птицу" как-то миновала участь перекройки. Но представляю, что испытывают обладатели "покоцанных" площадей. Сочувствую!

  • svetlya Junior Member
    офлайн
    svetlya Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #485961

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 декабря 2012 18:49

    а между тем заявление на выход написали 60 человек, а ведь есть и такие, кто не платит....

    у председателя уже есть смета за ноябрь, и очень скоро будет новая платёжка :weep:

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 декабря 2012 19:19
    svetlya:

    и очень скоро будет новая платёжка

    оплату за которую ему придется подождать до середины января как минимум! Планы квартир новые есть? Сканировать и в студию!

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 декабря 2012 20:37
    ctrl_alt_delet:

    Планы квартир новые есть? Сканировать и в студию!

    Эммм... боюсь, что их можно попросить у своего уполномоченного в случае оплаты трех платежек.

    Мне вот интересно... был один вид трешки, 3Д. Теперь их стало аж три вида вместо одного, да еще и с разными площадями... кто из выбравших 3Д за какую платить будет?..

  • ctrl_alt_delet Member
    офлайн
    ctrl_alt_delet Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #514433

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 декабря 2012 20:53 Редактировалось ctrl_alt_delet, 1 раз.
    Pepilotta:

    их можно попросить у своего уполномоченного

    Ну я знаю у кого прошу :ura: !

    Pepilotta:

    Теперь их стало аж три вида вместо одного, да еще и с разными площадями... кто из выбравших 3Д за какую платить будет?

    А вот об этом мы уже думали. Надо смотреть на планировки.

    «Позволить себе такие кредиты на жилье могут только проститутки и наркоторговцы»
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 14 декабря 2012 21:07
    svetlya:

    а между тем заявление на выход написали 60 человек, а ведь есть и такие, кто не платит....

    Откуда информация? Это всего 60 (т.е. +15 к известным уже 45, о которых я писал раньше), или как?

  • svetlya Junior Member
    офлайн
    svetlya Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #485961

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 декабря 2012 21:45
    kva49:

    Откуда информация? Это всего 60 (т.е. +15 к известным уже 45, о которых я писал раньше), или как?

    от председателя;
    всего написано 60 заявлений на выход из ЖСПК :znaika:

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    15 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 декабря 2012 00:00

    кра-со-та...

  • iura Member
    офлайн
    iura Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #170815

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 декабря 2012 13:28 Редактировалось iura, 1 раз.

    Просьба к председателю (бухгалтеру)! Не могли бы Вы вместе с платежками присылать и справки УКС. Вид платежа "за выполненные работы" как-то неубедительно звучит. Да и третья платежка за декабрь очень выбивает из "графика платежей". И разъясните, паевой взнос по графику платежей и паевой взнос согласно справки УКС это разные платежи? За неплательщиков как мы платим?