Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • margo_11 Junior Member
    офлайн
    margo_11 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #210449

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 января 2010 12:10 Редактировалось margo_11, 1 раз.

    агп

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 28 января 2010 19:04
    margo_11:

    Nazar, интересно кем может являтся человек, который месяц сидит на форуме и ищет поддержки у таких как он сам.

    откажусь от комментариев в ваш адрес. :wink: Neophyte Poster с пятью сообщениями :D

    Mess with the best
  • Acurazine Neophyte Poster
    офлайн
    Acurazine Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #224415

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 января 2010 23:28

    Уважаемые форумчане!Помогите консультацией.Хочу открыть интернет магазин по продаже китайских мобильных телефонов.По нашему законодательству нужны сертификаты соответствия+разрешение БелГИЭ и т.д.НО!!!!на китайские телефоны получить сертификаты,насколько мне известно, НЕВОЗМОЖНО.В то же время,наблюдаю немалое количество и-нет магазинов с продажей такой продукции.Может я чего-то не знаю???Подскажите,кто компетентен по данному вопросу

    В дополнение хотел бы еще осуществлять продажу ноутбуков и цифровой фототехники.Что нужно для этого?Могу ли я покупать эту категорию товаров у физиков в РБ и перепродавать в и-нет магазине?

  • MALOI13 Senior Member
    офлайн
    MALOI13 Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #74767

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 29 января 2010 00:44

    Acurazine, насколько я знаю нет

  • MALOI13 Senior Member
    офлайн
    MALOI13 Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #74767

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 29 января 2010 00:46

    Acurazine, Займись лучше продажей ноутбуков и цифровой фототехники а потом и китайскими мобильников))))))

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 29 января 2010 01:28

    Привезли товар - не соответствует указанному на сайте по цвету, логотипам и прочему.

    Ха, мне один ПТУшнег говорил что ЖКИ телевизор серебристый, потому что там есть, ВНИМАНИЕ! СЕРЕБРИСТАЯ РАМОЧКА НА ТОРЦЕ! Урод, там 95% поверхности корпуса ЧЕРНАЯ.

  • MALOI13 Senior Member
    офлайн
    MALOI13 Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #74767

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 29 января 2010 01:38

    Ха, мне один ПТУшнег говорил что ЖКИ телевизор серебристый, потому что там есть, ВНИМАНИЕ! СЕРЕБРИСТАЯ РАМОЧКА НА ТОРЦЕ! Урод, там 95% поверхности корпуса ЧЕРНАЯ.

    :D

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 29 января 2010 09:40

    Может я чего-то не знаю???

    Вы не знаете что судья зачитывая приговор в качестве смягчающих обстоятельств

    на китайские телефоны получить сертификаты,насколько мне известно, НЕВОЗМОЖНО

    не примет

    censored
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 29 января 2010 12:13

    на китайские телефоны получить сертификаты,насколько мне известно, НЕВОЗМОЖНО

    это недостоверная информация

    все можно получить - и мало того - уже есть

    и скоро ещё больше будет

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 января 2010 13:55

    Вчера вечером ходил по интернет-магазинам на шопбае. Вдруг завыл антивирус - троян! Причем, троян успел в комп проскочить, я его после нашел и зачистил. :D От неожиданности даже не запомнил точно название магазина, вроде тринити или что-то вроде. Много лет пользуюсь интернет-магазинами, но с таким не сталкивался.

  • Acurazine Neophyte Poster
    офлайн
    Acurazine Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #224415

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 января 2010 14:15

    Vittorio, кпп, Хотелось бы получить конкретную информацию.Как проходит процедура сертификации?Сертифицируется каждая модель отдельно?Кто-нибудь с этим сталкивался???Отпишитесь в ЛС.Очень нужна достоверная инфа.или дайте ссылки на соответствующие НПА.

  • Теледом Senior Member
    офлайн
    Теледом Senior Member

    2827

    15 лет на сайте
    пользователь #164575

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 29 января 2010 15:04
    Acurazine:

    Vittorio, кпп, Хотелось бы получить конкретную информацию.Как проходит процедура сертификации?Сертифицируется каждая модель отдельно?Кто-нибудь с этим сталкивался???Отпишитесь в ЛС.Очень нужна достоверная инфа.или дайте ссылки на соответствующие НПА.

    А не проще подъехать самому на Мележа, 3 в отдел сертификации и получить перечень их требований для прохождения сертификации.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит. (Третий закон Чизхолма)
  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 29 января 2010 15:27

    Вчера вечером ходил по интернет-магазинам на шопбае. Вдруг завыл антивирус - троян! Причем, троян успел в комп проскочить, я его после нашел и зачистил. От неожиданности даже не запомнил точно название магазина, вроде тринити или что-то вроде. Много лет пользуюсь интернет-магазинами, но с таким не сталкивался.

    А давайте напишем жалобу в книжку, дабы не повадно было свои сайты заражать вирусами.

    А ещё пожалуемся на аваст, что их бесплатный антивирусник в систему вирус пропустил.

    А ещё пусть мне моральной компенсации дадут, что вирус сабако у меня файлег заразил.

    И вобще жить не могу )))

    Ну был допустим у них вирус - скорее всего спёрли у них пароли у фтп, взяли бы в формочке обратной связи им это и написали))

    Vittorio, кпп, Хотелось бы получить конкретную информацию.Как проходит процедура сертификации?Сертифицируется каждая модель отдельно?Кто-нибудь с этим сталкивался???Отпишитесь в ЛС.Очень нужна достоверная инфа.или дайте ссылки на соответствующие НПА.

    Мележа 3))

    Сертифицируется каждая модель в отдельности.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 января 2010 19:02

    savosko,

    Ну был допустим у них вирус - скорее всего спёрли у них пароли у фтп, взяли бы в формочке обратной связи им это и написали))

    То есть все нормально? Владелец интернет-магазина не должен следить за своим сайтом, не ставить нормальный антивирусник и т.п. Это, наверное, ваш магазин?

    ЗЫ. Никаких жалоб никуда я не писал. Просто рассказал об удивительном. Я еще больше могу рассказать. Когда цена на сайте одна, товар привозят по другой (естественно, более высокой), чек уже выбит и курьер на это напирает. Это тоже нормально?

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 29 января 2010 23:59

    Когда цена на сайте одна, товар привозят по другой (естественно, более высокой), чек уже выбит и курьер на это напирает. Это тоже нормально?

    Не нормально.

    Когда говорят что оплата в рублях и курс в уе для сравнения - это нормально, когда приезжает курьер вы настаиваете на у.е., прикидываетесь........ и делаете не понимающий и изумленный вид , Вам говорят, ноу проблем +1у.е. со 100у.е., цена в белорусских рублях не выше + геморой с обменом для курьера.

    Никуя, цена выше , ничего не знаю.

    censored
  • MALOI13 Senior Member
    офлайн
    MALOI13 Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #74767

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 30 января 2010 00:08

    Уважаемый Tol55, не владелец магазина следит за этим а шоп бай!!!!!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 31 января 2010 12:48
    MALOI13:

    Уважаемый Tol55, не владелец магазина следит за этим а шоп бай!!!!!

    Значит, ему и нужно вставить! Но savosko, набросился на меня, дескать, сам виноват! Антивирусы нужно ставить правильные (можно подумать у него лицензионные) и вообще по шопбаю не ходить. Я-то могу и не ходить, но кому вы продавать будете?

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 31 января 2010 19:33

    Tol55,

    ставьте Авиру - она для сингл-пользователя фри.... да и по качеству - одна из лучших.

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 4 февраля 2010 13:47

    Я так понимаю понятия интернет-витрина теперь нет?

    Открытый контакт требует внесение изменения в лицензию. В лицензии уже прописан один магазин(ИП).

    Если прописать в лицензию ещё и доменное имя за него надо будет платить отдельный налог как за вторую торговую точку?

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 4 февраля 2010 20:56

    мне ничего не присылали...

    пруф ит, гив ми зе линк)