Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 11 сентября 2012 17:53
    rogi6040555:

    надо кондей который должен дуть на 2 комнаты, комнаты разделены стеной

    придумал метафору при ответе на этот слишком распространенный вопрос. пользуйтесь, коллеги:

    "нужна люстра, которая будет светить на две комнаты. ну я когда будет темно, буду открывать дверь. не две же люстры покупать."

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 11 сентября 2012 20:08
    rogi6040555:

    комнаты разделены стеной

    какое странное архитектурное решение...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 12 сентября 2012 07:53

    rogi6040555, 1 на 2 комнаты, разделенных стеной - вряд ли. Хотя сам лично видел - кондиционер настенного типа - 1 половина в первой комнате, в перегородке отверстие - 2 половина во второй комнате.
    Какой смотреть - есть в каталоге великое множество - выбирайте, спрашивайте.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 12 сентября 2012 17:30 Редактировалось rumyn08, 4 раз(а).
    enital:

    rumyn08:

    Я купил AUX ASW-H09A4/EJR1

    А запахов пластмассы при работе "на обогрев" не источает он?

    Нет, не источает)
    А чего вы боитесь? Завод AUX один из крупнейших производителей кондиционеров, на этом заводе изготавливают кондиционеры и других марок. Качество сборки тоже на уровне. Только откидная крышечка на пульте мне не очень понравилась (чтобы включить спящий режим, надо открывать крышечку). С открытой - работают некоторые другие функции, там микрик стоит.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 сентября 2012 19:48
    rumyn08:

    Завод AUX один из крупнейших производителей кондиционеров, на этом заводе изготавливают кондиционеры и других марок.

    Что мы имеем: завод производит несколько марок кондиционеров, стало быть качество продукции завода независимо от марки будет идентичным. Остается узнать, какие марки производит этот самый завод и выбрать или тупо который дешевле, или по другим значимым критериям кроме качества (хороший/плохой).
    Данное логическое заключение не верно только в случае, если завод способен производить комплектующие разного качества.
    Но если оно верно, то можно сгруппировать все брэнды по заводам-производителям и тем самым сузить круг до нескольких категорий, внутри которых и рассматривать варианты.
    ...что-то мне кажется, на самом деле все сложнее :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 12 сентября 2012 20:04

    enital, Что мы имеем: Человек собрался купить кондиционер. Остается узнать, есть ли у этого человека финансовая возможность - это значимый критерий. И если данное логическое заключение окажется верно, то мы видимо сможем вам помочь советом по выбору. И если, все-таки, утверждение о приобретении систем кондиционирования верно - то вы можете попробовать сгруппировать продавцов кондиционеров по группам, внутри которых и рассматривать варианты,.
    Ну как то так.
    А на самом деле, уважаемый, все логично и просто - считайте сумму, выбирайте марку (марки), спрашивайте.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 12 сентября 2012 20:14
    Bazzilio:

    кто что скажет про этот кондей ,прикупил на украине в гипере Эпицентр за 260баксов , http://pn.com.ua/md/196508/

    нормальный конд за 260 уе

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Land:

    enital:

    1) будет ли заметный эффект по снижению влажности таким образом и главное повлияет ли это на насекомых;

    это вряд-ли. Мошкара скорее всего по вентстоякам из подвала поднимается. Затяните все вентотверстия какой марлей, включите фумигатор уходя на работу. Вернитесь, проветрите помещение и спите себе спокойно. И ни что не мешает повторять это хоть каждый день.

    Добавлено спустя 41 секунда

    enital:

    2) слышал, что кондиционер при работе на "обогрев" начинает вонять пластмассой, так ли это и со всеми ли кондиционерами такая история?

    однозначно -- не со всеми.

    согласен. От себя добавлю - комарам для оазмножения подходит даже сырая поверхность, не обязательно лужа. Как и сказал Land, могут подниматься из подвала. Мошкара, если мы имеем ввиду дроздофилу, размножается через цветочные горшки и проявляет себя обычно летом. Либо цветы, либо картошка под мойкой..

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    AntoXa:

    enital:

    Land, AntoXa, Благодарю!

    AntoXa:

    цены на кондиционеры в этом сезоне достигли исторических минимумов.

    А с чем это связано..? Подождите, дайте угадаю: или снижение спроса, или увеличение предложения :)
    По закону джунглей выживут сильнейшие.

    холодное лето => низкий спрос
    +
    завышенное предложение => большие остатки
    --------------------------------------------------------------
    = низкие цены

    есть такое ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    ProLiant:

    rumyn08:

    Можно было сэкономить баксов 50, заказав установку у частников, но при этом продавец заявил, при установке у посторонних лиц, 80% гарантии переходит на этих лиц, потому что от установки многое зависит. Да и изначально хотел где покупать, у тех и устанавливать.

    Глупости какие-то. :)

    гарантия есть на монтаж и гарантия на оборудование. качественный монтаж гарантирует правильную работу кондиционеры и сводит к минимуму влияние монтажа на качество работы и количество часов.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    rogi6040555:

    Прочитал ветку так и не понял че покупать, у кого заказывать. Может кто скажет че смотреть, надо кондей который должен дуть на 2 комнаты, комнаты разделены стеной, с функцией подогрева осенью весной. Установка.

    Два кондиционера по одному на каждую комнату. Продаст и установит пракчтически каждый, кто здесь дает умные советы. Как то так ;)

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 сентября 2012 20:45

    MONOPOL, если вы не поняли вопроса - спрошу проще (сами попросили):
    т.к. очевидно, что количество заводов-производителей меньше количества брэндов, сгруппируйте пожалуйста хотя бы все имеющиеся в каталоге этого сайта брэнды кондиционеров по принципу:
    завод "А" производит кондиционеры марок 1, 2, 3
    завод "Б" производит кондиционеры марок 4, 5, 6
    и т.д.
    Слабо? :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 12 сентября 2012 20:55
    enital:

    MONOPOL, если вы не поняли вопроса - спрошу проще (сами попросили):
    т.к. очевидно, что количество заводов-производителей меньше количества брэндов, сгруппируйте пожалуйста хотя бы все имеющиеся в каталоге этого сайта брэнды кондиционеров по принципу:
    завод "А" производит кондиционеры марок 1, 2, 3
    завод "Б" производит кондиционеры марок 4, 5, 6
    и т.д.
    Слабо? :)

    а как вы проверите или докажите его неправоту, если он будет на прав? :molotok:
    и все же интересно, что ответит оппонент

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 12 сентября 2012 21:26

    enital, Если честно никогда не задавался такой целью и не буду этого делать - ибо нет в этом смысла. Но на слабо брать меня не нужно.

    И если Вы не поняли моего предыдущего ответа - повторюсь, но на более человеческом языке - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ сколько денег вы хотите потратить на систему кондиционирования вместе с установкой, и если Вас не затруднит попытайтесь глянуть пару тройку моделей - затем, если есть желание, озвучите в ветке и мы постараемся Вам помочь.

    P.S.Скорее всего никто Вам "сгруппировать" заводы-производители не изъявит ярко выраженного интереса - не мучайтесь.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 12 сентября 2012 21:40 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    На заводе AUX изготавливают марки Eland (Швеция), Dantex (Великобритания) из тех, что я встречал.
    Midea посмотрите, из недорогих, тоже неплохой завод.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 12 сентября 2012 21:44
    enital:

    брэнды кондиционеров по принципу:
    завод "А" производит кондиционеры марок 1, 2, 3
    завод "Б" производит кондиционеры марок 4, 5, 6

    завод А производит кондиционеры марки Э модели Ц, марки Ю модели Ш, марки Я модели Ь
    завод Б производит кондиционеры марки Э модели Ж, марки Ю модели Щ, марки Я модели Ъ
    и так далее.

    в следующем году будет по другому. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    rumyn08:

    На заводе AUX изготавливают марки Eland (Швеция), Dantex (Великобритания) из тех, что я встречал.

    мне кажется, что если этих шведов и британцев (велико!) поковырять немножко, обнаружится соотечественник родом из союзного государства ;)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 сентября 2012 22:38 Редактировалось enital, 2 раз(а).

    MONOPOL, позволю себе небольшой тезис для вашего общего развития:
    если человек пытается съэкономить (например, не переплачивать за громкое разрекламированное имя при наличии аналогов, сошедших с одного конвейера) - это не всегда значит, что он нищеброд. Во многих случаях, как и в моем, скорее наоборот.
    Финансовая грамотность рулит.
    Впрочем справедливости ради стоит заметить, что получается это не всегда (хорошо). :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 сентября 2012 07:54

    enital, Доброго времени суток. Ни в коем случае не хотел оскорбить Ваши чувства и принизить Ваше материальное благополучие. Мы все тут пытаемся Вам помочь, а не группировать заводы по брендам.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • rogi6040555 Neophyte Poster
    офлайн
    rogi6040555 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #333500

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 сентября 2012 10:13

    Народ я неправильно выразился, меня интересует кондишен 1 внешний блок , но внутри разводка на 2 комнаты между которыми стена. Типа провести один канал и на его подсоединиться на 2 комнаты. Типа так. Подскажите на что обратить внимание и т.д. Звеняюсь, но в этой теме просто сильно не рублю.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 13 сентября 2012 11:55
    rogi6040555:

    интересует кондишен 1 внешний блок , но внутри разводка на 2 комнаты между которыми стена. Типа провести один канал и на его подсоединиться на 2 комнаты.

    т.е. взять один внешний блок и на одну трассу повесить два внутренних блока?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 13 сентября 2012 14:27
    AntoXa:

    enital:

    брэнды кондиционеров по принципу:
    завод "А" производит кондиционеры марок 1, 2, 3
    завод "Б" производит кондиционеры марок 4, 5, 6

    завод А производит кондиционеры марки Э модели Ц, марки Ю модели Ш, марки Я модели Ь
    завод Б производит кондиционеры марки Э модели Ж, марки Ю модели Щ, марки Я модели Ъ
    и так далее.

    в следующем году будет по другому. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    rumyn08:

    На заводе AUX изготавливают марки Eland (Швеция), Dantex (Великобритания) из тех, что я встречал.

    мне кажется, что если этих шведов и британцев (велико!) поковырять немножко, обнаружится соотечественник родом из союзного государства ;)

    очень нравится по теме Электролюксы, якобы Швеция ;)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    enital:

    MONOPOL, позволю себе небольшой тезис для вашего общего развития:
    если человек пытается съэкономить (например, не переплачивать за громкое разрекламированное имя при наличии аналогов, сошедших с одного конвейера) - это не всегда значит, что он нищеброд. Во многих случаях, как и в моем, скорее наоборот.
    Финансовая грамотность рулит.
    Впрочем справедливости ради стоит заметить, что получается это не всегда (хорошо). :)

    кроме финансовой грамотности, существует и куча других. В последнее время на данной ветке форума развелось куча ярков выраженных тролей... Надеюсь, вы не один из них.
    Огласите сумму, получите результат, все просто

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    rogi6040555:

    Народ я неправильно выразился, меня интересует кондишен 1 внешний блок , но внутри разводка на 2 комнаты между которыми стена. Типа провести один канал и на его подсоединиться на 2 комнаты. Типа так. Подскажите на что обратить внимание и т.д. Звеняюсь, но в этой теме просто сильно не рублю.

    либо вести две трассы от мультисплита, ЛИБО...могу поставит вам два тройника и поключить два кондиционера параллельно. Проблем с исполнением не вижу, по работе - ......будем испытывать вместе ;) вдруг патент?!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 сентября 2012 20:11

    Moros, Последний довод +1 - но не работает - в качестве эксперимента мои пробовали у нас на сервисе - мозги блин не дают запуститься - пишет ошибку, которой даже в тех мануале нет-эксперимент не удался.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Moros, Хотя если оба вместе вывести датчики, что бы синхронно было - кто знает!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • rogi6040555 Neophyte Poster
    офлайн
    rogi6040555 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #333500

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 сентября 2012 21:00

    Land, да , т.е. взять один внешний блок и на одну трассу повесить два внутренних блока? Так можно сделать ???

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 сентября 2012 21:25

    rogi6040555, Читайте выше!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45