Ответить
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20633

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20633
    # 15 ноября 2013 22:21
    Valik-Smalik:

    original25:

    заяву написан,но результата 0

    Вам должен был придти ответ из милиции, что ваш планшет найден или нет, с этим ответом надо было идти на life:) в чем проблема? :shuffle:

    ответ из милиции мало повлияет на наличие/отсутствие возможности пользоваться контрактной симкой.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • original25 Senior Member
    офлайн
    original25 Senior Member

    543

    13 лет на сайте
    пользователь #384528

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 ноября 2013 22:43 Редактировалось original25, 1 раз.

    весь вопрос в том что как оказалось,после 18 месяцев оплаты (срок закончился я уточнил в апреле) по договору я остался должен лайфу 18 тысяч,после чего они прислали штраф 2млн,типа несоблюдение договора,так меня возмущает даже не сумма штрафа,а то что они меня не уведомили в течении полугода что я должен им 18 тысяч,понимаю что косяк с моей стороны,нужно быть внимательнее

  • evgsss Neophyte Poster
    офлайн
    evgsss Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #421449

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 ноября 2013 12:28

    Вчера пришла повестка - -

    судебный исполнитель суда Окт. района г Гродно, вызывает Вас в качестве должника для уплаты присужденных сумм. (около 200 000р)
    Звоню чтобы уточнить - оказывается уплатить надо в пользу ЗАО "Бест", как мне пояснили моб. оператор Life. Какая то задолженность росла в период ноября 2012 года до ноября 2013-го

    А теперь самое интересное
    К Life я никогда не подключалась, и ничего у них не приобретала. Всю жизнь пользуюсь МТС-ом
    Во вторых моя фамилия уже 4 года как изменилась, а повестка выслана на девичью.

    Буду разбираться

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 15:32 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 2 раз(а).

    evgsss, пришлите мне в ЛС Ваш контактный номер телефона и номер телефона life:), который указан в письме.
    Служба поддержки компании свяжется с Вами для решения данного вопроса

  • evgsss Neophyte Poster
    офлайн
    evgsss Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #421449

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 ноября 2013 18:10

    У меня нет номера лайф! И никакого письма мне не приходило! Пришла повестка всю информацию которой я изложила. Сегодня были в офисе- там выяснилось что договор был заключен в прошлом году якобы со мной, но паспортные данные были указаны еще с моего позапрошлого паспорта!!! (после него у меня уже два сменилось, в связи со сменой фамилии и с истечением срока действия) Следовательно в прошлом году у меня уже был паспорт с новой фамилией, а договор составлен на несуществующий паспорт! Написала заявление в связи с несанкционированным использованием паспортных данных.
    Деньги уплаченные обещали вернуть.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 18:40

    evgsss, да, Вы правильно поступили.
    Если будут вопросы, обращайтесь

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 29 ноября 2013 18:52

    Anti-CrisisBoy, а вы реально можете помочь по такого рода делам?

    Ба!
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 19:09

    freakn, я переадресовываю информацию в компанию, где соответствующие люди помогают разобраться в ситуации

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 ноября 2013 20:16

    Anti-CrisisBoy, Вы работаете на Лайф ? Скорее всего в понедельник будет написано эектронное обращение, а так же оставлен негативный отзыв в книге жалоб и предложений. Такого кидалова я ещё нигде не видел.
    Пользуюсь ТП 3000мб с модемом, так вот сегодня пополнил счёт на 50 тыс. И эти 50 тыс за полчаса как то испарились, на вопрос как так я узнал что дескать я дурак, и надо было дождаться некоего смс что тарифный план активирован, без этого тариф 1800 с чем то руб. за мб. !!!!. Они там белены обожрались ? Я не в роуминге, таких цен на трафик даже в самые первые дни Белорусского инета не было !
    Жульё, готовьтесь !!!

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Andy-M Member
    офлайн
    Andy-M Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #641782

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2013 20:48 Редактировалось Andy-M, 3 раз(а).
    BoomerOK:

    надо было дождаться некоего смс что тарифный план активирован, без этого тариф 1800 с чем то руб. за мб. !!!!. Они там белены обожрались ? Я не в роуминге, таких цен на трафик даже в самые первые дни Белорусского инета не было !

    Позволю себе заступиться за life :).
    Вообще-то, дождаться СМС об активации пакета/услуги - это типичное условие для лайфа и об этом на сайте в условиях предоставления услуг написано. Иногда, правда, нужно приложить некоторые усилия, чтобы добраться до этой информации, как в данном случае. Тем не менее, вот здесь Порядок оказания услуги «life :) Интернет 3000» написано:

    7. По истечении периода действия услуги «life:) Интернет 3000», при условии достаточного баланса лицевого счета, подписка на услугу автоматически продлевается на следующий период. Об успешном продлении подписки абонент будет извещен SMS-уведомлением.

    Как минимум, надо убедиться, что платеж дошел до оператора и обработан. На это требуется какое-то время. Оператор не владеет телепатией. Посылая СМС, life любезно уведомляет, что все в порядке и можно пользоваться услугой. По поводу цены - у МТС сейчас типично (сверх пакета):

    Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации Интернет (передача/получение данных) 2400

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 ноября 2013 20:50
    BoomerOK:

    Anti-CrisisBoy, Вы работаете на Лайф ? Скорее всего в понедельник будет написано эектронное обращение, а так же оставлен негативный отзыв в книге жалоб и предложений. Такого кидалова я ещё нигде не видел.
    Пользуюсь ТП 3000мб с модемом, так вот сегодня пополнил счёт на 50 тыс. И эти 50 тыс за полчаса как то испарились, на вопрос как так я узнал что дескать я дурак, и надо было дождаться некоего смс что тарифный план активирован, без этого тариф 1800 с чем то руб. за мб. !!!!. Они там белены обожрались ? Я не в роуминге, таких цен на трафик даже в самые первые дни Белорусского инета не было !
    Жульё, готовьтесь !!!

    А на мтс вам дали бы еще пару сотен тысяч минуса, так что будте внимательны следуйщий раз. Смс бывает приходит с задержкой, просто проверяйте запросом *105*2# наличие новых мегабайт, и *100# что деньги списали за новый пакет.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 20:51 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    BoomerOK, Andy-M все верно указал.
    Необходимо перед пополнением счета и продлением услуги отключать передачу данных, а также дожидаться SMS-сообщения о подключении услуги, в ином случае будет действовать базовый тариф - 1 842 руб./Мб, что в Вашем случае и произошло

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    код выделить все
    27. Автоматически раз в 30 суток (по истечению 30 полных суток, с точностью до минуты)
    со счета Абонента списывается плата за пакет услуг. В течение 48 часов после списания
    средств со счета абонента ему будет назначен обусловленный договором пакет услуг. О
    назначении пакета абоненту будет отправлено SMS-уведомление: «Подписка на
    <название услуги> успешно продлена». !!! Использование интернет–трафика, либо иных
    платных сервисов до получения SMS-уведомления о продлении пакета услуг может
    привести к образованию задолженности (отрицательный баланс) после активации пакета услуг. В этом случае абонент не сможет воспользоваться начисленным трафиком в рамках
    пакета услуг до погашения образовавшейся задолженности. !!!
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 29 ноября 2013 20:58

    Anti-CrisisBoy, Вы считаете нормальным ждать СМС в течении 48 часов. :-)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 ноября 2013 20:59
    Anti-CrisisBoy:

    в ином случае будет действовать базовый тариф - 1 842 руб./Мб,

    Это не базовый, а грабительский, в роуминге дешевле.
    Идёт Лайф лесом со своими закидонами. А "хвалебный" отзыв я таки напишу. Это чистой воды кидалово, в моём понятии деньги зачислены, значит всё должно работать автоматически. Не денег жалко а скотское отношение раздражает.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 29 ноября 2013 21:04 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    BoomerOK, я открою тайну, в роуминге интернет тарифицируется в 30 раз больше.

    Вами был подписан договор, в котором указаны все правила назначения нового пакета, если Вы его подписали, то Вы автоматически соглашаетесь с условиями договора.
    Со своей стороны компания исполняет обязательства.

    Прежде чем подписывать договор, необходимо с ним ознакомиться, чтобы в дальнейшем не возникало нареканий с Вашей стороны

    Добавлено спустя 46 секунд

    mavetan, это максимальное время, которым компания подстраховывается, но на практике в течение 5 минут приходит

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 29 ноября 2013 21:14 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    BoomerOK, Нет ничего проще, чем прочитать условия оказания услуг и в такие бы ситуации не попадали.Но наши люди как правило редко читают,поэтому ничего удивительного.Но вот потом кричать на каждом углу что их кинули,вот это они могут,хотя на самом деле вот сколько читаю эту ветку,всегда прихожу к выводу,что люди сами накосячили,а на других пеняют.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Internet10GB:

    BoomerOK:

    Anti-CrisisBoy, Вы работаете на Лайф ? Скорее всего в понедельник будет написано эектронное обращение, а так же оставлен негативный отзыв в книге жалоб и предложений. Такого кидалова я ещё нигде не видел.
    Пользуюсь ТП 3000мб с модемом, так вот сегодня пополнил счёт на 50 тыс. И эти 50 тыс за полчаса как то испарились, на вопрос как так я узнал что дескать я дурак, и надо было дождаться некоего смс что тарифный план активирован, без этого тариф 1800 с чем то руб. за мб. !!!!. Они там белены обожрались ? Я не в роуминге, таких цен на трафик даже в самые первые дни Белорусского инета не было !
    Жульё, готовьтесь !!!

    А на мтс вам дали бы еще пару сотен тысяч минуса, так что будте внимательны следуйщий раз. Смс бывает приходит с задержкой, просто проверяйте запросом *105*2# наличие новых мегабайт, и *100# что деньги списали за новый пакет.

    Вот,яркий пример того как кто-то головой думает,а кто-то :ass:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 30 ноября 2013 01:10

    может быть дождаться смс это и правильно, но есть нюанс. если пользуешься симкой в модеме, то пока не установишь соединение, смс не получишь и баланс не проверишь. за пару минут проверки статуса подписки может улететь пару мегабайт (обновится что нить в винде или антивирус) и денег на балансе уже не хватит на подписку.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 ноября 2013 02:04 Редактировалось Internet10GB, 1 раз.
    Vitaliy:

    может быть дождаться смс это и правильно, но есть нюанс. если пользуешься симкой в модеме, то пока не установишь соединение, смс не получишь и баланс не проверишь. за пару минут проверки статуса подписки может улететь пару мегабайт (обновится что нить в винде или антивирус) и денег на балансе уже не хватит на подписку.

    А зачем, для проверки баланса с модема, устанавливать соединение с интернетом? Можно же просто отправить с модема юсд запрос *100#

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 30 ноября 2013 11:00
    Vitaliy:

    если пользуешься симкой в модеме, то пока не установишь соединение, смс не получишь и баланс не проверишь.

    модем (если это 303) подключается автоматически.
    жди смс,не жди, а все равно коннект идет

    Чисто, как в трамвае
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 30 ноября 2013 12:52

    BlackBerry, намедни тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1169846&start=4500#p51584958 убеждали, что автозапуск не отключается, оказывается дело в прокладке между моником и стулом.