Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 10 ноября 2014 16:12
    Lancelot:

    Помогите пж определиться

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Plus_ik_ik Junior Member
    офлайн
    Plus_ik_ik Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #279856

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 ноября 2014 11:14

    Сломался мой пылесос, ищу новый, мне нужна только мощность всасывания, чтобы все убирал, и цена не большая, до 150 желательно. Посмотрела, в основном это самсунги, какой выбрать? Может кто чего посоветует. Спасибо).

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 39 секунд

    http://catalog.onliner.by/compare/sc5491+sc5490+sc5480+sc5481+sc5483+sc5482/
    вот как-то так, и отзывы вроде неплохие, в 90 и 91 есть турбощетка в комплекте, теперь не могу определиться, может у кого есть такие

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 11 ноября 2014 12:54
    Plus_ik_ik:

    может у кого есть такие

    там ведь отзывов и так полно.

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 ноября 2014 12:56 Редактировалось NufNuf, 6 раз(а).
    Lancelot:

    Сгорел пылик c аквафильтром (сам виноват). Нужен новый. Думаю про Thomas Twin XT или Karcher DS 6000. Читаю ветку и начинаю присматриваться к Miele. В этой связи 3 вопроса: какие 2-3 модели Miele наиболее рекомендуются к покупке? Ткните пж в ветку про доставку из Польши под заказ, ибо поиском не нашел, а в Гомеле с Miele ну совсем никак. Что скажете про Thomas и Karcher? Дома дети с аллергией, 1 большой ковер, 2 маленьких безворсовых, 4-х комнатная квартира.

    ЗЫ: у самого был Thomas, по чистке я был очень им доволен. Обслуживание (мойка) меня не напрягала, а жену - напрягала. Жена просит новый пылик смотреть не Thomas, но с аквафильтром. Я в принципе сам все еще думаю, что лучше аквафильтра нету (после уборки свежий воздух - это очень важно для нас). Помогите пж определиться.

    Если дети с аллергией - берите модель c воздушным фильтром уровня HEPA 13 либо докупите к выбранной модели такой фильтр.

    По Миле - стандартный AirClean фильтр приблизительно соответствует уровню очистки HEPA 11 (99.95% частиц размером 0.5 микрона и 94% процента частиц 0.3 микрона). Miele HEPA AirClean 30 Filter соответствует уровню очистки HEPA 13 и рекомендован для аллергиков (тест).

    Вполне возможно, что для задержки частиц, вызывающих аллергию, будет достаточно и HEPA 11, поэтому для начала стоит попробовать его и в случае отрицательного результата купить фильтр более тонкой очистки.

    HEPA фильтры высоких уровней фильтрации создают значительное сопротивление воздушному потоку и снижают мощность всасывания, поэтому не гонитесь за фильтрами уровня HEPA 14 и выше.

    Менять HEPA фильтр в пылесосе с качественным мешком можно реже, чем в аквафильтре или циклоне, т.к. мешок фильтрует лучше и воздушный фильтр забивается дольше.

    При выборе пылесоса для аллергиков очень важно, чтобы пылесос был герметичен между впуском и выпуском (sealed HEPA), иначе смысл наличия качественного фильтра теряется, если пыль свищет из щелей корпуса в обход фильтра. Смотрите видео, которое я приводил в одном из своих предыдущих ответов в этой ветке.

    Честный HEPA 13 фильтр фильтрует настолько хорошо, что с ним пылесос заодно работает как воздухоочиститель. Хотя пылесосить воздух в комнате, конечно же, не стоит.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 ноября 2014 13:36 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 11 ноября 2014 17:56

    NufNuf, спасибо. Я пока принципиально определяюсь - или Karcher DS 6000 или Miele (посматриваю на SGMA0 морской синий).

    Owliner:

    и мойку-увлажнитель воздуха Venta

    уже есть такая :) той зимой приобрел.

    Owliner, скажите Ваше мнение, Venta действительно самый правильный увлажнитель?.. я все читал про него на форумах, но как-то посмотрел на него, все так просто... неуверенность появилась
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 11 ноября 2014 18:01
    Lancelot:

    Я пока принципиально определяюсь - или Karcher DS 6000 или Miele

    Тоже думаю насчёт этого кёрхера(они сейчас со скидкой идут),да вот определиться не могу нужна ли функция мойки,у моющей модели 6.100 не такая совершенная система фильтрации,да и ковёр у нас один но большой...

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 ноября 2014 19:44
    Lancelot:

    Обслуживание (мойка) меня не напрягала, а жену - напрягала. Жена просит новый пылик смотреть не Thomas, но с аквафильтром.

    Я вашу жену не понимаю - мыть пылик после уборки не хочет, но просит аквафильтр. Но ведь каждый аквафильтр нужно мыть после уборки!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 11 ноября 2014 19:48
    NufNuf:

    Я вашу жену не понимаю - мыть пылик после уборки не хочет, но просит аквафильтр. Но ведь каждый аквафильтр нужно мыть после уборки!

    У томаса это реализовано совсем как то через :ass: ,кёрхер в этом плане на голову выше и продуманней,там хотя бы ручки есть у контейнера для воды и форма сама удобней.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 ноября 2014 08:23
    Карабин:

    NufNuf:

    Я вашу жену не понимаю - мыть пылик после уборки не хочет, но просит аквафильтр. Но ведь каждый аквафильтр нужно мыть после уборки!

    У томаса это реализовано совсем как то через :ass: ,кёрхер в этом плане на голову выше и продуманней,там хотя бы ручки есть у контейнера для воды и форма сама удобней.

    +1
    прям с языка сняли :)

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 12 ноября 2014 12:55

    Как аллергик я вам скажу - сам процесс уборки мне пофигу. Все эти хепа - по-моему маркетинговая уловка. А вот очищение колбы - проблема. Тут нужен пылесос или с мешками или с аквафильтром. В этом плане Кёрхер выглядит самым продуманным. Но моя жаба не согласилась покупать ведро с мотором за 350+.

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 ноября 2014 15:17 Редактировалось NufNuf, 1 раз.
    Lancelot:

    посматриваю на SGMA0 морской синий

    У этого пылесоса есть HEPA 13 фильтр и ручка Comfort с дистанционным управлением, но нет насадки для паркета.

    Насадка для паркета стоит не менее 70$, хепа фильтр - не менее 30$.

    Для твёрдых покрытий насадка для паркета намного лучше.

    Также в РФ доступны модели мощностью 2200Вт.

    Имейте это ввиду при выборе.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 ноября 2014 16:30
    NufNuf:

    но нет насадки для паркета.

    тогда может SGDA0 черный обсидан?.. я понимаю, что в нем кроме паркетной насадки других щеток нет

    NufNuf:

    Также в РФ доступны модели мощностью 2200Вт.

    Вы имеете в виду предыдущую линейку S8***? Думаете 2кВт маловато?

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 ноября 2014 19:23 Редактировалось NufNuf, 6 раз(а).
    Lancelot:

    NufNuf:

    но нет насадки для паркета.

    тогда может SGDA0 черный обсидан?.. я понимаю, что в нем кроме паркетной насадки других щеток нет

    Нет, насадки в нём те же, что и в SGMA0 Comfort плюс щётка SBB 300-3 для паркета.

    Пояснение по щёткам: все пылесосы серий S8 и С3 идут с тремя маленькими насадками в корпусе и стандартной насадкой пол/ковёр SBD 285-3. В зависимости от комплектации к ним также могут прилагаться насадка для паркета (бывает двух размеров), турбощётка, электрическая турбощётка и пр.

    SGMA0 Comfort отличается от минимально возможной комплектации HEPA 13 фильтром, ручкой Comfort с дистанционным управлением, колёсиками Dynamic Drive с амортизаторами, функцией отключения пылесоса при парковке трубы в его заднем разъёме, индикатором срабатывания термозащиты мотора. Последние 2 функции считаю бесполезными.

    SGDA0 Parquet отличается от минимально возможной комплектации паркетной щёткой и колёсиками Dynamic Drive.

    В отличие от российских, в европейских комплектациях Parquet колёс Dynamic Drive нету.

    Lancelot:

    NufNuf:

    Также в РФ доступны модели мощностью 2200Вт.

    Вы имеете в виду предыдущую линейку S8***? Думаете 2кВт маловато?

    Я не особо в курсе изменений в новых моделях Миле, поэтому выбирать вам. Мощности вам будет достаточно в любой модели. Но обычно "лишней" мощности не бывает.

    Для того, чтобы рекомендовать 2000Вт или 2200Вт, надо иметь информацию по сравнению моторов и турбин в плане надёжности и функциональных характеристик. Я такой информацией не владею. 2200Вт моторы уже несколько лет на рынке и в этом смысле проверены временем.

    В любом случае вы не будете разочарованы покупкой.

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 ноября 2014 13:27
    Карабин:

    Не пойму в чём прикол мешковых пылесосов?По моему это как паровозы,прошлый век...

    Прикол в том, что современные мешковые пылесосы применительно к сухой уборке лучше почти во всём - компактнее, тише, выше мощность всасывания, проще в обслуживании, качественные мешки фильтруют лучше циклона и аквафильтра. Серьёзный недостаток по сути один - возможный запах при заполнении мешка (но с этим можно относительно успешно бороться). Ну и необходимость тратить в районе 1$ в месяц на мешки.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 ноября 2014 13:53 Редактировалось Lancelot, 1 раз.

    Вроде как я выбрал....
    В онлинеровском каталоге написано что различий нет, но это не правда. В mymiele сказали что Comfort отличается от Special наличием управления на ручке. Где-то в инете написано, что в Special есть подстветка.... в общем не знаю еще чем же они реально отличаются. Comfort дороже на $110

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 13 ноября 2014 16:48
    NufNuf:

    качественные мешки фильтруют лучше циклона и аквафильтра.

    слабо верится,это только к бумажным мешкам относится...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 ноября 2014 17:24

    Да кто ж ему поверит? В свою очередь заявляю, что по степени очистки аквафильтры чистят лучше мешковых. Ну а народ уж пускай сам думает и выбирает :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 13 ноября 2014 17:27
    VDub2:

    В свою очередь заявляю, что по степени очистки аквафильтры чистят лучше мешковых.

    :100500:
    аквафильтры и в промышленных масштабах лучше других

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 ноября 2014 17:50
    VDub2:

    В свою очередь заявляю, что по степени очистки аквафильтры чистят лучше мешковых

    хотите сказать, что все утверждения тут про Miele с их супермешками не совсем правда? можно в личку :)