Ответить
  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 февраля 2011 00:48
    =ПАРАЗИТ=:

    svetliachek_83, ты поступаешь не красиво - все болели за одно дело -- получение "своих метров".... прилагали для этого свои усилия!

    а ты почуяв запах "скорого техпаспорта", пусть и с недоделками.... пусть дороже.... и на 1,5 года позже -- переметнулась в штаб мжека, оставив своих соседей/коллег по несчастью.

    нормальные люди так не поступают (даже с техпаспортом в кармане)

    P.S. мжек приходит и уходит, а соседи остаются навсегда!

    Я уверена, что на наших встречах Вы таким красноречием не блистали ))... а мот и вообще там не были... Я уверена, что когда Вы отогревали свою попу дома - я брала своих маленьких детей и ехала в Исполком или еще куда нить с отправкой писем и т.д. Поэтому кто кого где кинул - вопрос из области астрономии: Есть ли жизнь...

    Тема превратилась в полное... благодаря особенным личностя, правильно рачок перестал сюда захаживать - слишком много пустых и лишних слов и оскорблении.

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2011 01:15

    Что Вы наезжаете на svetliachek_83. Она много сделала для нашего заселения. Из 150 квартир, человек 20 что-то предпринимали, а остальные тупо ждали завершения, а потом радовались как "первый из магикан" darsa_m.

    А если кто-то хочет идти дальше на МЖК, то я могу составить компанию. Только к этому вопросу надо подойти серьёзно, а не везти какой-то базар на форуме.

    Почти для всех дольщиков это было первое сражение, поэтому оно проиграно (но не до конца). У каждого своя цель. Кому квартира для заселения, кому на продажу, кому ещё для каких целей. Но за такую работу МЖК надо поставить РАКОМ вместе с председателем ТС. Кто и как это г...о будет разгребать???????

    Главное сдайте по 300000 и усё буде хорошо. На кол их всех и пионерский галстук на шею.

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 февраля 2011 10:23

    Народ есть вопрос. Осенью нужно будет переводить детей в новые школу и садик.Я Уручье знаю, мяго говоря, не очень хорошо. Может кто что подскажет по поводу учебных заведений на районе.Буду весьма благодарен.

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 15 февраля 2011 10:38 Редактировалось ssa74, 3 раз(а).

    Надо сказать, что наезд на svetliachek_83 сродни того как современный мир обрушился бы на Ньютона за его незнание теории относительности. Но не Эйнштейн он, а Ньютон. Не стоял он в то время на тех постулатах, что в 20 веке Эйнштейн. Но кто подготовил почву??? Не Ньютон ли? - Да, несомненно он. Поэтому скажем спасибо svetliachek_83 за то, что она провела этот подготовительный этап и не нужно дергать человека за то, что попутно решила свой вопрос, а именно, - получить правоустанавливающие документы и извините - заменить разбитое окно. Надо заметить, что не нашлось другого человека, кто собирал бы подписи и отправлял корреспонденцию, не отсиживал с 2-умя детьми в очереди на прием к председателю исполкома. Есть люди готовые дальше отстаивать какие-то свои интересы - отстаивайте. У нас много способов отстаивания своих прав - и в первую очередь через суд. Что-то ни одного пока искового заявления не видно.

    Вместе с тем, принимая во внимание все особенности строительства дома в совокупности, а также все изложенные на данном форуме обстоятельства, высказывания в адрес old_campaigner'а также не обоснованы.

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 15 февраля 2011 10:40

    по чем в результате получилась цена за квадрат?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 15 февраля 2011 11:35
    vasya_2011:

    Что Вы наезжаете на svetliachek_83. Она много сделала для нашего заселения. Из 150 квартир, человек 20 что-то предпринимали, а остальные тупо ждали завершения, а потом радовались как "первый из магикан" darsa_m.

    А если кто-то хочет идти дальше на МЖК, то я могу составить компанию. Только к этому вопросу надо подойти серьёзно, а не везти какой-то базар на форуме.Почти для всех дольщиков это было первое сражение, поэтому оно проиграно (но не до конца). У каждого своя цель. Кому квартира для заселения, кому на продажу, кому ещё для каких целей. Но за такую работу МЖК надо поставить РАКОМ вместе с председателем ТС. Кто и как это г...о будет разгребать???????

    Главное сдайте по 300000 и усё буде хорошо. На кол их всех и пионерский галстук на шею.

    :100500:согласны

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 15 февраля 2011 16:56

    На шею мы не давим, напомним про должок:

    "Недешевые наши заселенцы, за вами должок. Вы обещали, после получения"бумажек", не оставить без внимания беспредел мжекастов и помочь нашим доблестным органам и администрации привлечь зарвавшихся и ошизевших в атаке Лукьянова, Гамзу, Таратынова, Неведовского, Землякова и прочих членов штаба и аппарата мжк к уголовной ответственности, а также оказать содействие в ликвидации , в хорошем смысле этого слова, Общественного объединения МЖК г. Минска.

    За все в жизни надо платить.

    :lol:"

    Спасибо за внимание.

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 15 февраля 2011 19:06

    Добрый ,

    немного почитал про ваши войны с МЖК (сам взял жилье у Минскстроя и пока тьфу на 3 доволен )

    хотел спросить

    1) Вот у них есть какая то индексация в договоре(я его не видел), это что получается если заключил договор строиться по 3 .6 млн , то я вношу 15% от стоимости по 3.6 правильно ?

    а что начинается потом ? они что каждый месяц выставляют новую сумму ? по возрастающей или бывает меньше ? с чем это связано ?

    и в каком соотношение процентном в результате у вас выросли квартиры ?

    2) кроме личных обид на МЖК и в том , что дом во время не зарегистрирован по дому были еще вопросы ? трещины и тд у всех есть :) заделывается...

    3) это же не гос организация ? они вроде название меняли ... а были они когда то гос или нет ?

    4) когда стройка реально началась вашего дома ? хочу высчитать сколько до сегодняшнего дня прошло .

    Спасибо

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 16 февраля 2011 09:35

    Mikolayya, вот как вам объяснить.

    Смотрите -

    По 1 пункту Мжек нас*ал на всякие постановления и делает как хочет. Полагаю, что только судебная власть здесь может помочь дольщикам.

    По 2-му поставленному вопросу. Ну пишут же люди - фасад и внутрянка с крышей не доделаны (а висячие люльки - это элемент фасада). Стенка наружная то ли в один кирпич, то ли вообще в полкирпича. Какие могут быть личные обиды??? - Спасибо мжеку за то, что документы отдали.

    По 3-му пункту - общественное объединение, заметьте не коммерческое предприятие. Названий и прочее в период строительства дома не меняли

    По 4-му вопросу - 16 октября 2006г.

    ПС. Валэрон - скоро Ustas запустит серию ностальжи по томику (домику №2 по г/п). И первая экспозиция будет датирована 16 октября 2006. А почему именно этой датой - мозги вскипяти.

    PS Нормативный срок строительства согласно ПСД 21,5 месяца

  • allsis Member
    офлайн
    allsis Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #254945

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 16 февраля 2011 11:04

    может кто подскажет: можно ли расторгнуть договор с МЖК? на каком основании и на каких условиях? как вернуть деньги и сколько максимально ждать?

  • 231059 Junior Member
    офлайн
    231059 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #231059

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2011 11:28
    allsis:

    может кто подскажет: можно ли расторгнуть договор с МЖК? на каком основании и на каких условиях? как вернуть деньги и сколько максимально ждать?

    Это вряд-ли... Внимательно читайте договор...

  • sannek1980 Junior Member
    офлайн
    sannek1980 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #158889

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 февраля 2011 11:30

    Кто-нибудь планирует регистрировать перепланировку?

    Если да, какой механизм? сколько стоит? на каком этапе необходимо делать?

  • 231059 Junior Member
    офлайн
    231059 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #231059

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2011 11:47
    sannek1980:

    Кто-нибудь планирует регистрировать перепланировку?

    Если да, какой механизм? сколько стоит? на каком этапе необходимо делать?

    Самое главное- гл.архитектор Перв. района должен завизировать проект(+ МЧС и санстанция), а по процедуре - служба "одно окно" в Администрации Первомайского района

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 февраля 2011 14:56
    kvozj:

    Народ есть вопрос. Осенью нужно будет переводить детей в новые школу и садик.Я Уручье знаю, мяго говоря, не очень хорошо. Может кто что подскажет по поводу учебных заведений на районе.Буду весьма благодарен.

    Из садиков - оч хороший Аленький цветочек -эт где-то возле дома, чуть дальше - к Первомайскому - отличный сад 472 - сама вожу туда детей и оч довольна: И составом воспитателей и поборов нпрактически нет! Из школ, еще со своих времен знаю, что славят гимназию 202, 190

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 февраля 2011 15:02
    ssa74:

    не нужно дергать человека за то, что попутно решила свой вопрос, а именно, - получить правоустанавливающие документы и извините - заменить разбитое окно. Надо заметить, что не нашлось другого человека, кто собирал бы подписи и отправлял корреспонденцию, не отсиживал с 2-умя детьми в очереди на прием к председателю исполкома. Есть люди готовые дальше отстаивать какие-то свои интересы - отстаивайте. У нас много способов отстаивания своих прав - и в первую очередь через суд. Что-то ни одного пока искового заявления не видно.

    Вместе с тем, принимая во внимание все особенности строительства дома в совокупности, а также все изложенные на данном форуме обстоятельства, высказывания в адрес old_campaigner'а также не обоснованы.

    )) смех да и только!! Мне окно, которое так всех беспокоит )) так и не заменили, если это кого-то успокоит!!! А то что-то много слов вокруг МОЕГО окна!! Если вы думаете, что суть всех действий была ради этого - то поверьте, окно я в состоянии заменить и сама!!! Но эт дело принципа, как и у многих! Да и врядли кого-то из строящихся волнуют проблемы своих соседей! Каждый ищет выгоду для себя и отстаивает свои интересы, я простите ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ быть не хочу и не собираюсь! А то есть личности, которые сидят в тени и выжидают, подначивая нас )) потом они выйдут сухими из всех передряг. а кто-то за их же цели и идеи будет отдуваться.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 февраля 2011 15:04
    allsis:

    может кто подскажет: можно ли расторгнуть договор с МЖК? на каком основании и на каких условиях? как вернуть деньги и сколько максимально ждать?

    по возврату денег вроде как надо будет ждать продажи вашей квартиры

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 16 февраля 2011 15:12

    svetliachek_83,

    дык а в цифрах все-таки на сколько пострадали в среднем ?

    математика наука точная ...

    и насчет пол кирпича - а как тогда госстройнадзор его принимал ? как в проекте заложено так и есть , это же потом перед сдачей дома проверяют

    у нас хоть и гос предприятие строили - трясли все инстанции как только можно

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 16 февраля 2011 15:51
    svetliachek_83:

    ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ быть не хочу и не собираюсь! А то есть личности, которые сидят в тени и выжидают, подначивая нас )) потом они выйдут сухими из всех передряг. а кто-то за их же цели и идеи будет отдуваться.

    Прошу обратить внимание законодателей на плоды деятельности в стране: дольщики-граждане РБ боятся социально ориентированных "комсомольцев"-штабнюков, как я в детские годы рассказов нашей школьной исторички об ужасах Коза Ностры. Рады заселенцы уже тому, что живы остались после стандартного 4-х летнего минимума при строительстве в мжеке да ещё и при квартире !

    Был ли смысл разрабатывать громоздкую нормативную базу за бюджетные деньги ?

    ПСы штабнюки молодцы, тоже хорошо учились в школе и по той же видать программе. :moderator:

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 16 февраля 2011 16:01
    svetliachek_83:

    allsis :

    может кто подскажет: можно ли расторгнуть договор с МЖК? на каком основании и на каких условиях? как вернуть деньги и сколько максимально ждать?

    по возврату денег вроде как надо будет ждать продажи вашей квартиры

    Глупости все это, читайте Указ 396 Президента и Правила заключения, исполнения и расторжения договора о долевом строительстве и читаем:

    17. Дольщик имеет право потребовать досрочного расторжения договора на любой стадии его исполнения как по своей инициативе, так и в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) застройщиком своих обязательств либо при несогласии с предлагаемым застройщиком изменением цены договора.

    ... В случае отказа одной из сторон от исполнения договора застройщик возвращает дольщику внесенные дольщиком денежные средства в порядке, установленном законодательством.

    Это значит, что не позднее 6 месяцев со дня расторжения договора.

  • januskevic Junior Member
    офлайн
    januskevic Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #208142

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2011 16:40

    Давайте лучше разберемся, почему для нормального обслуживания со стороны ЖРЭО оно требует 90 % заключения договоров. и почему люди не идут оформлять документы (на данный момент обходных листов взяло только 106 человек). Где остальные?