Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1872

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 15:16

    А вообще давайте жить дружно. Расценивайте Xbox 720 как мою маленькую месть за мыльное кинцо и хлебницу))). Ведь все это так, потрепаться, мне две консоли по душе, где то лучше одна, где то другая. Так всегда было и будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    ArsNG:

    запущенный в 1080 и в 4к, ужатом до 1080, выглядит по-разному в пользу последнего.

    Я с этим полностью согласен, мне и Blu-ray 4K Remastering больше нравятся, чем обычные издания, хотя честно сказать, разница сильно заметна, когда прямо на лету менять диски и сравнивать.

    ArsNG:

    это сглаживание картинки

    Сглаживание выше 8х не вижу, может нужно так же туда сюда сравнивать моментально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 15:23
    S.I.R.0.T.A.:

    Сглаживание выше 8х не вижу, может нужно так же туда сюда сравнивать моментально.

    Дело привычки, собственно. Например, в Alien Isolation нет нормального сглаживания нигде, везде лесенки, играя с консоли на тв это не особо видно из-за расстояния, на мониторе дерет глаза и плакать хочется, вот как раз DSR все исправил. Ну это так, один из примеров.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 15:27 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    Вы этот имели ввиду Deus Ex: Human Revolution - Director's cut - PC UltraHD? Посмотрел, ролики сравнения, в целом вроде лучше в 4К, но то же полно мыльных текстур. Думаю ютуб еще со своими алгоритмами подгавнякивает картинку. Тут не в разрешении всегда дело как я думаю, если разрабы взяли исходную средненькую текстуру, то вывод картинки в 4К ей особо не поможет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 15:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не поможет, конечно. Ладно, фиг с пк, вернемся к консолям: главная проблема это hdmi 1.4, который. судя по спекам, поддерживает 4к, но только в 24гц, так что нормально и честно они смогут работать только если в слим-версиях вставят hdmi 2. Вроде тот же автар новый будут в 48 снимать, так что толком его уже и не посмотреть. А еще объем диска проблема, я так понимаю, новые блюреи на ~100гб будут требовать новый привод.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 15:37 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 2 раз(а).

    Только поправлю, не 24гц, а кадра в секунду, это стандарт движения пленки в киноиндустрии. 24p очень даже отлично на Blu-ray смотрится, хотя знаю, есть любители любой фильм превратить в телеспектакль, раньше у филипса ЭЛТ телевизора была такая фишка помню. Сейчас конечно балуются с 60 кадрами, вспомнить хотя бы Питера Джексона с его Хоббитом, но что то особой популярности не получает. Ровно как и популярность 3D уходит, по итогу получаем, что обалденного и уместного 3D в фильмах очень мало, не каждому 3D фильму быть Аватаром.
    Пусть 60fps остаются в играх.
    А вот стандарт 1,4 может стать действительно узким горлышком, могут просто передавать картинку 4К, а звук стандартный и уже унылый Dolby Digital и DTS, о стандартах высокой четкости сможем забыть, не говоря уже о долгожданном Dolby Atmos.
    Посмотрим как будут выкручиваться. А то может быть в коллекцию приставок придется еще и слим версию купить из за этого разъема.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 15:50

    А у нас тут есть счастливые пользователи оптики от БТК? Обнаружил что внезапно спустя столько годков соседний дом подключили, и мой на очереди вполне. Сейчас у меня супергомосед на 6 мбит, плачу 200к, а оптика за те же 200 будет уже 20/10, что просто конфетка. Так вот, какие подводные камни есть?

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 15:51 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 2 раз(а).
    ArsNG:

    А еще объем диска проблема, я так понимаю, новые блюреи на ~100гб будут требовать новый привод.

    Читал, что пока еще работают над тем, что бы старые приводы смогли их читать.
    Блин 4К, все по кругу, собирал коллекцию VHS, потом LD (но их и нет уже) потом DVD, теперь вот Blu-ray.
    Для себя решил, что буду покупать в новом формате только новые релизы или релизы в которых добавились какие то значительные дополнительные материалы.
    Лукас не вовремя права на ЗВ продал, так бы наверно уже сидел что-нибудь опять перерисовывал и корректировал.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    ArsNG:

    6 мбит, плачу 200к

    Это что то очень много. Перед новым годом решили не участвовать в аттракционе невиданной щедрости? Там если новый договор составил, то скидка 70%, я сейчас плачу 60 000. Раньше сидел на Домосед Премиум, но как то не пошел он мне за те деньги, что за него просили, хотя когда подключался за 150 000, было отлично.
    Из подводных камней, только если у Вас стоит сигнализация тогда замена прибора или добавление специфического модуля.
    У нас по улице провели новую линию, сказали оптика, пока в шкаф не лазил смотреть, когда вели я жестко протупил, а потом сказали, что земельные работы прекращены. Вот пришла весна, так что на днях пойду писать заявление на ввод в дом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 16:00

    S.I.R.0.T.A., я про nat3 и прочие пряники. Сейчас второй, тьфу-тьфу все прекрасно работает, как бы не стало хуже потом, а то платить за белый ip желания совсем нет. Сегодня сгоняю на старовиленскую тогда, напишу.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 16:04

    Тогда я не в курсе, мне наоборот будет нужен статический ip, не хотелось бы обломаться с PSN потом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 16:12

    Все, всех обломали.

    Uncharted 4: A Thief's End will now launch in Spring 2016

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 16:17

    Был еще слух совсем левый и про перенос Quantum Break. Жалко конечно, но главное качество проекта, придется ждать(

    Еще, как вариант, разводят по датам с Ларой, на ПС4 Лара тогда наверно ближе к концу 2016 появится)

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 16:23 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    Хрен с ней с Ларой с этой, этот середняк и так никто не ждет затаив дыхание, может вообще не выходить. А вот Uncharted 4: A Thief's End это жесть, надеюсь это пойдет только на пользу проекту. Ждал к концу года отличную игру и надеялся на замечательное коллекционное издание. Нужно посмотреть, что там будет вместо него.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 16:25

    Драйвклаб пс+ эдишн переиздание прошлых трех частей
    Что-то у сони совсем негусто, что в прошлом, что в этом годах.

  • Farmacevt91 Senior Member
    офлайн
    Farmacevt91 Senior Member

    1086

    11 лет на сайте
    пользователь #760844

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 11 марта 2015 16:30
    ArsNG:

    Драйвклаб пс+ эдишн переиздание прошлых трех частей
    Что-то у сони совсем негусто, что в прошлом, что в этом годах.

    Будет серьезно?Я бы поиграл,так как ps3 у меня не было.Пусть еще Бога войны 3 переиздадут и другие эксклюзивы,я буду только рад)

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 11 марта 2015 16:32
    S.I.R.0.T.A.:

    Хрен с ней с Ларой с этой, этот середняк и так никто не ждет затаив дыхание, может вообще не выходить

    Ну я жду. Пусть и не затаив дыхание, но как выйдет, то погоняю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 16:36

    Farmacevt91, эт моя фантазия, но сони любит переиздания, так что я не сомневаюсь в их желании продать 3 диска по 40 баксов каждый.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 марта 2015 16:38
    S.I.R.0.T.A.:

    Хрен с ней с Ларой с этой, этот середняк и так никто не ждет затаив дыхание, может вообще не выходить. А вот Uncharted 4: A Thief's End это жесть, надеюсь это пойдет только на пользу проекту. Ждал к концу года отличную игру и надеялся на замечательное коллекционное издание. Нужно посмотреть, что там будет вместо него.

    Этот середняк продался в млн. 6 и средний рейтинг 85% держит, все бы середняки такие были.

    У Сони с экзами туго будет после Бладборна.

    Добавлено спустя 48 секунд

    ArsNG:

    Farmacevt91, эт моя фантазия, но сони любит переиздания, так что я не сомневаюсь в их желании продать 3 диска по 40 баксов каждый.

    Кстати, может Анчартед и перенесли из-за переиздания) ждем анонса на Е3.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 16:44
    ollldschoolll:

    Этот середняк продался в млн. 6 и средний рейтинг 85% держит, все бы середняки такие были.

    После этого она не стала отличной игрой, середняк.
    Что там с экзами на видик? Может пока затишье с экзами на Сони купить себе эту коробку, если там будет, что зубодробительное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 11 марта 2015 16:46

    Тоже ничего, хало 5 осенью и все.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 11 марта 2015 16:48 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.
    ArsNG:

    Тоже ничего, хало 5 осенью и все.

    Ясно, тогда и заморачиваться не стану.
    Лазил тут смотрел, чарты продаж, орден не так уж и плохо продается, Evolv провал, а я так надеялся на него, играет в него кстати кто-нибудь?. Был удивлен, что XOne так отстал, по продажам. В Японии так вообще только 191 консоль как выяснилось, но их рынок жестко специфический.