Ответить
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18578

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18578
    # 15 декабря 2023 21:21

    пытался
    в итоге полистал-полистал и стёр файл
    если это стилизация, то дурно сделанная, а если всерьёз... тогда тем более не надо
    игру Atomic Hear я не знаю... да играми вообще не интересуюсь
    прочитал про неё в подвернувшемся описании

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8209

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8209
    # 15 декабря 2023 22:53

    gene_d, старый :-?
    Так бы и сказал :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • person2 Member
    офлайн
    person2 Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1903340

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 декабря 2023 08:24

    В этом году прочитал 40 книг.
    Маловато, конечно.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17237

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17237
    # 29 декабря 2023 09:11

    person2, ну с одной стороны вроде как и мало, с другой стороны - что читать и как читать. Я для себя никогда практически чтение с такой вот статистической стороны не рассматривал, хотя если прикинуть, то даже в советские года я наверное книжек 100 - 150 в год читал и перечитывал. Помню у соседки внезапно оказалась "Анжелика в Новом свете" и мне ее дали часа в 4 дня. А утром следующего надо было отдавать. Читал всю ночь))) Но с книгами у каждого свои взаимоотношения. Сейчас я еще больше читаю, наверное 200-250 книжек в год, но чисто для релакса, - перед сном))) и в 99% это чистое развлекалово про фантастику, попаданцев и магические академии. Времена Джойса Лотмана и Рабле канули в Лету.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5160

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5160
    # 29 декабря 2023 09:21

    :( Текст на килбасах/канфетах/шикаладках... эти ред нихарошие люди из концерна Белгоспищепром вааще оборзели - без лупы не обойтись, а выжившие остатки мово поколения хотели бы знать: что вливают в нас наши потомки...
    ;)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18578

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18578
    # 29 декабря 2023 10:22 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    MOISHA_P, в любом смартфоне можно текст в фотоаппарате посмотреть в увеличенном виде...
    no problem
    да, время от времени так и приходится делать
    когда кегль текста единичка или двойка...

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    person2, я не считал сколько книг прочитал за год, но в читалке должна история остаться - любопытно действительно
    гляну...
    но по общим ощущениям, не больше 50
    конечно это крайне мало, но другие интересы плюс работа не дают времени
    по молодости читал книгу в два дня.... или даже за день, если не очень толстая

    а в списке книг, которые очень хочется прочитать, сейчас у меня ну никак не меньше 600-700 позиций

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 29 декабря 2023 10:52
    _BY_SERG:

    Помню у соседки внезапно оказалась "Анжелика в Новом свете"

    Вы читали в зрелом возрасте?
    Тут довелось пролистать первые несколько страниц первой книги (маркиза ангелов)

    "убийства детей с пытками, изнасилования, пытки каленым железом.."
    а ведь все зачитывались в юности :insane:

    Тоска_на
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18578

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18578
    # 29 декабря 2023 11:11

    Кьянти, я не читал "Анжелику"....
    и вообще "розовые" романы
    вот Дюма - того читал... да.... в школе
    потом уже перерос

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • person2 Member
    офлайн
    person2 Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1903340

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 декабря 2023 11:40 Редактировалось person2, 5 раз(а).
    _BY_SERG:

    person2, про фантастику, попаданцев и магические академии

    От беглых рабов Донцовой, мабыць. К современной российской литературе у меня отношение настороженное. Времена Толтого, Достоевского, Горького, и даже Шукшина также ушли в небытие. Не живущего в стране и запомнившего Россию 80-х и 90-х Пелевина, и считающего её такою, читать ещё можно.
    А непотребщины и высосаного десять раз из пальца хватает и в жизни. Вот к примеру, скачал ради интереса очень настойчиво рекламируемого по всему Интернету российского автора. Буквально через несколько страниц просто феня с матершиной. Я вот, взрощенный на ультрафильтрованной советской литературе, не могу это переваривать.

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 29 декабря 2023 11:42
    gene_d:

    вот Дюма -

    Дюма, Жюль Верн, Майн Рид - святое конечно

    Тоска_на
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18578

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18578
    # 29 декабря 2023 11:45
    Кьянти:

    Дюма, Жюль Верн, Майн Рид - святое конечно

    а когда-то ведь это была совершенно не детская, типа даже серьёзная литература

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 2 января 2024 14:07
    person2:

    Времена Толтого, Достоевского, Горького, и даже Шукшина также ушли в небытие.

    ну, зато пришли времена ИИ :D
    Нате вот детский рассказик, написанный ИИ за пару мгновений.

    "Был тёплый весенний день. На лугу пробивались первые робкие одуванчики. Среди них выделялся один - его лепестки

    были особенно белыми и пушистыми. Звали его Ваня.

    Отличаясь от своих собратьев, Ваня чувствовал себя одиноко. Все одуванчики дружно расти, а он был предоставлен сам

    себе. В это утро он проснулся от лучей солнца и решил отправиться в путешествие, чтобы найти друзей.

    Так началось странствие Вани по лугу. Он видел множество красивых цветов и насекомых, но среди них не находилось

    одуванчиков. К вечеру он очень устал и расстроился, что так и не смог найти товарищей.

    Но тут из-за ближайшей травинки появился другой одинокий одуванчик по имени Маша...

    Маша тоже была очень одинока. Ее белоснежные лепестки отличали от остальных, и другие цветы часто дразнили ее за

    внешность.

    Увидев Ваню, Маша обрадовалась - наконец-то она нашла товарища, похожего на нее. Она представилась и стала

    расспрашивать Ваню о его приключениях.

    Вскоре между одуванчиками завязался интересный разговор. Выяснилось, что они мечтают об удивительных странствиях и

    путешествиях за пределы родного луга.

    Но ночь быстро опускалась, а им нужно было найти укрытие. Ваня предложил Маше укрыться под большим листом, чтобы

    их не съели сонные бабочки и моли.

    Настало утро. Ваня и Маша проснулись с мыслью о предстоящих приключениях.

    Но тут они заметили странное движение на краю луга. К их ужасу, туда приближалась огромная корова! Видимо, вырвалась

    из соседнего пастбища.

    Корова медленно брела по траве, пожирая все на своем пути. Если не предпринять что-то срочно, она может раздавить

    нежные стебли одуванчиков!

    Ваня и Маша приняли решение - нужно отвлечь корову и направить в сторону. Но как это сделать? Они обсудили

    рискованный план...

    Ваня озирался по сторонам, ища что-нибудь полезное. Маша тем временем громко пересказывала их план.

    Вдруг Ваня заметил что-то маленькое и блестящее, торчащее из земли. Он догадался, что это может сработать!

    Маша, смотри! Это же стеклышко-гранистое. Оно точно отвлечет корову, если заблестит на солнце.

    Они осторожно вытащили стеклышко и понесли к краю луга. Корова уже надвигалась совсем близко.

    Сейчас! - крикнул Ваня и наклонил стеклышко так, чтобы блеск упал прямо в глаза животному.

    Корова замерла от неожиданности. А затем бросилась прочь, преследуя загадочный блик. Опасность миновала!

    Ваня и Маша с облегчением вздохнули, глядя вслед убегающей корове.

    Нам повезло, что ты увидел это стеклышко! - воскликнула Маша.

    Теперь нам надо подумать, как отправиться в путешествие, - сказал Ваня. - Но как? Мы слишком маленькие, чтобы идти

    пешком.

    В этот момент мимо пролетела бабочка. И тут у Маши зародилась гениальная идея...

    Я думаю, нам стоит попросить подвезти нас до новых мест бабочку! - воскликнула Маша.

    Ваня удивился, но признал, что идея действительно гениальна. Оставалось только найти понимающую бабочку.

    Вскоре поблизости пролетела бабочка-адмирал. Одуванчики помахали крохотными лепестками, привлекая ее внимание.

    Бабочка присела рядом и удивилась необычной просьбе. Но ей самой было любопытно, куда отправятся эти смельчаки.

    Залезайте на лепестки, - сказала она. - Я отнесу вас в волшебный сад!

    Полет на спине бабочки оказался захватывающим! Одуванчики наслаждались видами из высоты, любуясь цветущим лугом.

    Но тут из-за облака вынырнула еще одна бабочка, только гораздо крупнее. Она тут же заметила одуванчиков.

    Какие сочные угощенья! - проворчала она и бросилась в погоню.

    Адмирал старалась улететь как можно дальше, но силы ее истощались...

    ГЛАВА 8

    Ваня и Маша в ужасе оглядывались. Огромная бабочка была уже близко.

    Спасайтесь! - прохрипела адмирал. - Я отвлеку ее, а вы прыгайте!

    Одуванчики кивнули. Адмирал резко рванула в сторону, а они сорвались вниз.

    Затем наступила тьма...Когда Ваня очнулся, рядом защебетала Маша: они упали в таинственный сад!"

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17237

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17237
    # 2 января 2024 15:59 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.
    Кьянти:

    _BY_SERG:

    Помню у соседки внезапно оказалась "Анжелика в Новом свете"

    Вы читали в зрелом возрасте?
    Тут довелось пролистать первые несколько страниц первой книги (маркиза ангелов)

    "убийства детей с пытками, изнасилования, пытки каленым железом.."
    а ведь все зачитывались в юности :insane:

    в зрелом не читал))) -кстати в зрелом возрасте многое уже не заходит. А в детстве и юности по 5 раз перечитывал Пикуля к примеру. А теперь - какой нафиг Пикуль? Недавно в околокиношном топике хвалили все Кин-дза-дза. А я его сколько ни пытался посмотреть, максимум 20 минут смотрю и дальше выключаю. А все потому, как я теперь понял, что я его не смотрел в молодости - я тогда в армии служил. А если бы посмотрел лет в 18 20 да еще на тогдашнем культурном фоне - может сейчас бы восторгался вместе со всеми)))

    Что насчет пыток и всех ужасов - так люди Дрюоона до дыр зачитывали, а уж там пытали по полной. Анжелика и рядом не стояла. А у ж как в кино отец Сергий себе маникюр топориком делал, так ваабще)))

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    39028

    9 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    39028
    # 2 января 2024 16:45
    3359333:

    Нате вот детский рассказик, написанный ИИ за пару мгновений.

    Прочитала, вижу, что ИИ пока не конкуренты человеческим писателям ))
    Сюжет - клише многих сценариев для детских утренников: кто-то светлые и добрые, а кто-то их догоняет, тогда им приходится спасаться ))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    3359333:

    Залезайте на лепестки, - сказала она. - Я отнесу вас в волшебный сад!

    Полет на спине бабочки оказался захватывающим!

    Лепестки у бабочки... это напомнило картинки от ИИ, где ногти чуть в стороне от пальцев ))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 2 января 2024 17:08
    Абико:

    Лепестки у бабочки...

    а по-моему,

    Одуванчики помахали крохотными лепестками...

    memento mori
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    39028

    9 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    39028
    # 2 января 2024 17:11

    2407143, бабочка сказала: залезайте на лепестки.
    И они залезли ей на спину.
    Или вы думаете, что лепестки - это были именно лепестки, использованные в качестве трапа на самолёт спину бабочки? )

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 2 января 2024 17:13 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Абико:

    лепестки - это были именно лепестки, использованные в качестве трапа на самолёт спину бабочки? )

    ага, абракадабра какая-то ))

    memento mori
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    39028

    9 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    39028
    # 2 января 2024 17:14

    Такая же смешная неразбериха бывает на картинках, созданных ИИ.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    19124

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    19124
    # 2 января 2024 17:27
    Абико:

    Такая же смешная неразбериха бывает на картинках, созданных ИИ.

    ии -- муть мёртвая и невзрачная . Пока ещё это всё нникакое , сырое и даже не смешное .

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 2 января 2024 17:50
    Абико:

    вижу, что ИИ пока не конкуренты человеческим писателям ))

    Я там специально ничего не правил, там ляпов много, но уже ясно, к чему дело идёт в написании книг. Возможно там речь шла про лепестки, может про крылья, может - там просто ошибки перевода с английского. Не в том суть. Сама идея рассказа, сгенерированного за минуту - что будет дальше,, вы представляете?
    А так то да, без правки такой рассказ напечатает не всякий, особенно в РФ. Там же одуванчик мужского рода, а Маша - по идее женщина. Какой-нибудь депутат может усмотреть в этом что-то не то. да и бабочка там - Адмирал! Опять не годится. Пофиг, что в природе такая есть. Но чему этот ИИ научит наших детей? :D

    Думаю, если серьёзно, что через пару лет правильно обученный ИИ сможет писать практически неотличимо от писателя. Сейчас ИИ не запоминает длинный контекст, но с воображением у него, как бы кощунственно это не звучало порядок.
    А если такое сочинение написал какой-нибудь школьник в 6 классе - его б на доску почёта повесили точно. И не за то место за котоое повесят его сейчас, если принесёт сочинение от ИИ