Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 31 июля 2017 21:56

    White_Stingray, ну как бы имея жену, работающую на А-100... я бы постеснялся здесь выступать.
    Есть же какие-то понятия чести, я не знаю... :-?

    По делу я уже спрашивал у Вас - так Вы хоть раз кровлей- то попользовались? Представляете, нигде нет ни единой фотографии простого жителя 5-этажки, празднующего там какой-нибудь семейный праздник. Да ладно - просто читающего книгу, загорающего.
    Куда не ткни - везде А100-шные. "Це понятые, це подставные" (С)

    Теперь понятно, что и Вашим песням здесь грош цена. Бизнес, ничего личного.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 31 июля 2017 22:29

    О, пока здесь вынужденно отсутствовал, Гендальф рассекретил Белого Стингрея )
    Ну то есть и дураку было ясно, что агент, но ведь к стенке прижал - молодец! Очень хорошо.
    Кстати, Брауни здесь прав: раз уж попалился - не позорься больше. Заведите ник другой в конце концов, а то как-то совсем неприлично. А ещё лучше на его месте сделать, как вруны делают в подобных случаях - написать здесь сообщение, что-то типа "Прошу считать все мои ложные хвалебные высказывания на этом форуме недействительными." Как-то так. Если что - вруны подскажут, как написать или шаблон дадут, они уже так делали.
    По шуму со стадиона: при чем здесь мешает или не мешает? Если я люблю слушать , например, Бутырку и сосед ее врубит на всю мощь, то мне она не будет мешать, а остальные соседи будут вешаться. Так и тут - стадион этот очень шумный, находится очень близко, машины ревут неимоверно. Кто тут меряет комфорт с закрытыми окнами? Вы что? Т.е. все лето умирать дома, пока там целые выходные ревут эти корчи? Очень умно. Мои окна выходят примерно на ту сторону и я Вам говорю, что рёв этот заколебал. А мешает он кому-то или нет - смотрите сами.
    По лифту примыкающему к стене. У меня примыкает в коридоре и лифт могилевский такой, скрипучий - не скажу, чтобы я его слышал дома когда-либо, даже ночью. Ну ухо к той стене я не прикладывал.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 31 июля 2017 22:43
    Брауни:

    хоть раз кровлей- то попользовались? Представляете, нигде нет ни единой фотографии простого жителя 5-этажки, празднующего там какой-нибудь семейный праздник. Да ладно - просто читающего книгу, загорающего.

    Кто--то чинит препятствия?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 31 июля 2017 22:54
    Byratinko:

    Кто--то чинит препятствия?

    Вряд ли. Скорее по факту кровля эта никому не упала - дом ниже соседних, крыша как на ладони, шашлык там из области фантастики.

    Ну если хотите, расскажу одну историю. На сайте застройщика в соцсетях увидел фото какого-то внешне нерекламного party на крыше пятиэтажки. Столики круглые, скромная закуска под пиво, весёлая молодёжь. И приписка сбоку: "Спасибо Саше Садовниковой за фотографии".

    Стало интересно, погуглил. Оказывается, очень интересный человек Саша, активный парашютист-любитель, можно сказать без пяти минут профессионал. Много прыгает, в соревнованиях участвует, журналисты про неё часто пишут...
    Тут всё и раскрылось.

    "Раньше, например, работала в PR-агентстве Sette (придворные рекламщики А-100, кто не знает), в компании А-100, в других местах, которые вообще не были связаны с авиацией."

    "— Тогда расскажи, как у тебя возникла идея пошить парашют Леонардо да Винчи.

    – Это было года три назад. Я тогда работала в Sette, и нам нужно было придумать, как собрать журналистов в районе «Новая Боровая», где начали строить жилой комплекс. И я подумала, что это может быть очень классной идеей. Хотя как парашют, если сравнивать его с современными аналогами, он не очень. Но я решила все-таки повторить изобретение Леонардо. Что оно из себя представляет? Он как объемный треугольник. До меня его никто в Беларуси не шил. "

    (Ссылка на статью)

    Интересная девушка, смелая. И творческая. Но когда же, чёрт возьми, на этой крыше устроит вечеринку простой смертный, купивший себе немного эксплуатируемой кровли? А может А-100 заселило верхний этаж сплошь своими?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 июля 2017 23:01
    sewing_all:

    Может кто знает, слышала, что в строительном гипермаркете специально для строящихся в НБ есть карта со скидками на строительные материалы?По программе новостройки

    Это можно уточнить в отделе продаж, в интернете информации такого рода не будет, т.к. это договор между А100 и конкретной торговой организацией на взаимовыгодных условиях. Просто наберите и уточните, думаю должны вам ответить на такой вопрос.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 31 июля 2017 23:38 Редактировалось KaEmilen, 5 раз(а).
    Damned_Apollon:

    KaEmilen:

    Поэтому и я это забыть не дам. Не дождутся врунишки такого счастья. У них была хорошая возможность все заменить, но... но вруны, что тут ещё скажешь,

    А вы простите,кем себя возомнили? Выражаетесь как руководство)" Была возможность", уважаемый, гарантия 5 лет.Возможностей море еще, рано распыляетесь

    А кем, простите, мне надо себя мнить, чтобы писать здесь про косяки врунов?
    И при чем здесь руководство? Где смысл? Ещё раз: мне надо (или не надо, так и не понял) быть руководством, чтобы писать здесь про косяки врунов?
    Уважаемый, про гарантию, наверное, не Вам мне, жильцу десятиэтажки, рассказывать. Из этой "гарантии" уже 2 года почти прошли. Ещё раз ...тый раз рассказать здесь, как вруны выполняют свои обязательства по гарантии?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 31 июля 2017 23:49

    Брауни, не узнаете девушку слева от Александра Центера на фото? :)

    Вы явно не житель Новой Боровой, если для вас это - открытие.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 августа 2017 00:17
    Брауни:

    так это ВЫ выступаете адвокатом А-100! Вы себя перечитайте, в частности тот пост, на который я отвечал.

    Перечитал. В каких словах я пытался убедить кого-то в абсолютной честности А100 - так и не понял. Да и не могу я этого сделать в любом случае - я в этой компании не работаю, друзей и родственников там у меня тоже нет. Поручиться даже просто на словах за абсолютно незнакомых мне людей я точно не рискну.
    Можете сами перечитать тот пост - я не высказываю там уверенности, что все запланированные объекты инфраструктуры 100% будут построены. Но факт в том, что строить их ПРИДЕТСЯ, если перед застройщиком стоит цель полностью реализовать весь проект, а не ограничиться 2-3 кварталами из 11 (или сколько их там планируется?). И дело тут даже не в честности или обязательствах, это обычные законы рынка - никто не станет покупать по полной стоимости голые квадратные метры на месте бывшего аэродрома при наличии множества альтернативных вариантов с инфраструктурой.

    Брауни:

    Поэтому я делаю абсолютно то же самое - на состоявшимся примере показываю, как этот же застройщик обманывает своих покупателей, как в информации на сайтах, так и путём сокращения нежилых объектов инфраструктуры.

    Мне эти примеры не говорят вообще ни о чем. Я не могу дать адекватную оценку каким-то действиям исходя из заявления на форуме "караул, нас обманули!". Может и обманули, а может это очередная проблема, высосанная из пальца. Выяснять и разбираться в этом как-то совсем нет желания.

    Брауни:

    Страницей ранее я приводил цитату из выступления Светы Ш.на презентации "Пирса", которая уверяла, что в ЗБ и в НБ в своих детских садиках детям жителей они забронировали места. Так вот про ЗБ - это абсолютное враньё, и мои слова подтвердят десятки обманутых мам и пап.
    Про НБ Вы не можете быть в курсе, но другие жители уже отписывались - никто ничего не бронировал.

    Я в курсе. Каким-то странным образом я знал об этом еще зимой, при посещении отдела продаж. Мне там вполне конкретно сказали, что садик будет государственным, распределение на общих основаниях. Другого и не ждал, я вообще не представляю себе процедуру "бронирования" в нашем законодательстве, и какое вообще отношение к функционированию детского сада имеет какая-то строительная компания.

    Брауни:

    Не Вы, и никто другой не имеете права посылать меня на другую тему. Эта тема - про Новую Боровую, её застройщика, её достоинства и проблемы.

    Совершенно верно! Так и давайте обсуждать Новую Боровую, а не Зеленый Бор, Пирс и другие проекты. И если говорить о проблемах - то о реальных, а не о тех, которые только в голове придуманы типа транспортных коллапсов и пустых поликлиник и школ.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 августа 2017 00:28
    Брауни:

    White_Stingray, ну как бы имея жену, работающую на А-100... я бы постеснялся здесь выступать.
    Есть же какие-то понятия чести, я не знаю... :-?

    Я бы тоже постеснялся "ну как бы имея..." что-то там...
    Конечно, так было бы проще - сделать любого несогласного с политикой тотального угнетения работником угнетателя.
    А пруфы будут? Или как обычно, белыми нитками?))))

    KaEmilen:

    О, пока здесь вынужденно отсутствовал, Гендальф рассекретил Белого Стингрея )

    Рецепт "Как не попасть в вынужденное отсутствие":

    • писать правду;
    • ничего кроме правды;
    • не врать (писать правду);
    • не ругать и не оскорблять собеседников;
    • не троллить;
    • любые серьезные обвинения дополнять фактами.

    PS Я понимаю. Сложно. Сложно писать аргументированно, с доводами, опираясь на факты. Сложно развешивать лапшу на уши и бороться против ветряных мельниц. Но вот чтоб прямо так. Снимаю шляпу, так надо уметь.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 1 августа 2017 07:41
    Брауни:

    Очень долго и мучительно набирали персонал в тот садик, потому что было разрекламировано новшество: круглосуточное видеонаблюдение в группах, к которому смогут подключаться родители. Не всякая воспитатель была морально готова работать в жанре "Дом-2".

    Так а что по итогу? Нашли?
    Мне очень интересно, как, по итогу, справляются с такими проблемами. Особенно на фоне общей деградации педагогов, в том числе и для детских садов.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 августа 2017 08:42 Редактировалось KaEmilen, 4 раз(а).
    White_Stingray:

    Брауни:

    White_Stingray, ну как бы имея жену, работающую на А-100... я бы постеснялся здесь выступать.
    Есть же какие-то понятия чести, я не знаю... :-?

    Я бы тоже постеснялся "ну как бы имея..." что-то там...
    Конечно, так было бы проще - сделать любого несогласного с политикой тотального угнетения работником угнетателя.
    А пруфы будут? Или как обычно, белыми нитками?))))

    KaEmilen:

    О, пока здесь вынужденно отсутствовал, Гендальф рассекретил Белого Стингрея )

    Рецепт "Как не попасть в вынужденное отсутствие":

    • писать правду;
    • ничего кроме правды;
    • не врать (писать правду);
    • не ругать и не оскорблять собеседников;
    • не троллить;
    • любые серьезные обвинения дополнять фактами.

    PS Я понимаю. Сложно. Сложно писать аргументированно, с доводами, опираясь на факты. Сложно развешивать лапшу на уши и бороться против ветряных мельниц. Но вот чтоб прямо так. Снимаю шляпу, так надо уметь.

    Вы прям образцовый сотрудник А100 - идеологически подкован, стрелочник и если уже врать, то до конца.
    Про правду так вообще ржака ))
    Про мое отсутствие сильно не беспокойтесь, я пишу здесь бескорыстно, по собственному желанию, сугубо свои мысли, а не под диктовку. А то, как вы, агентура, боитесь отсутствия, тоже о многом говорит.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 1 августа 2017 08:46
    Стыбр:

    Но факт в том, что строить их ПРИДЕТСЯ, если перед застройщиком стоит цель полностью реализовать весь проект, а не ограничиться 2-3 кварталами из 11 (или сколько их там планируется?). И дело тут даже не в честности или обязательствах, это обычные законы рынка - никто не станет покупать по полной стоимости голые квадратные метры на месте бывшего аэродрома при наличии множества альтернативных вариантов с инфраструктурой.

    Кому это помешало (строить бетонные коробки без инфраструктуры)? Так застраивалась и Каменная Горка, и Красный Бор, и Сухарево. Сначала полтора десятка домов, потом магазин. Поликлинику лет 10 ждали, если не больше.

    Законы рынка, когда речь идёт о молодёжи, желающей свою квартирку и быстрее-быстрее-быстрее, НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Скорее эта молодёжь будет рассказывать остальным, как в НБ классно, и какие они молодцы. А перенести строительство соцкультбыта на 5-7-10 лет, чтобы потом отказаться, - это для данного застройщика не проблема.
    Зелёный Бор строился 6 лет. И всё это время говорили о школе. Поговорили - и передумали. Тчк.
    Это я ещё не начал говорить о том, что жители нашего квартала построили сами, а А-100 присвоило.

    Стыбр:

    Мне эти примеры не говорят вообще ни о чем. Я не могу дать адекватную оценку каким-то действиям исходя из заявления на форуме "караул, нас обманули!". Может и обманули, а может это очередная проблема, высосанная из пальца. Выяснять и разбираться в этом как-то совсем нет желания. .

    Но вставить 5 копеек считаю обязательным, правда? Не могу дать оценку, разбираться не хочу - [censored by Grace-o 3.5.17].
    А Вы попробуйте промолчать. Не с первого раза, но получится.

    Стыбр:

    Я в курсе. Каким-то странным образом я знал об этом еще зимой, при посещении отдела продаж. Мне там вполне конкретно сказали, что садик будет государственным, распределение на общих основаниях. Другого и не ждал, я вообще не представляю себе процедуру "бронирования" в нашем законодательстве, и какое вообще отношение к функционированию детского сада имеет какая-то строительная компания..

    Так скажите это мамочкам, которые слушают Шевлик (у которой самой из детей пока только собака с котом), что НЕЛЬЗЯ верить этим песням на публику. НЕТ никакого опыта бронирования мест в садиках под жителей квартала, ЕСТЬ сумасшедшая очередь на районе, а "СВОЙ САДИК" - он свой только по местонахождению под окнами.

    Стыбр:

    Так и давайте обсуждать Новую Боровую, а не Зеленый Бор, Пирс и другие проекты. И если говорить о проблемах - то о реальных, а не о тех, которые только в голове придуманы типа транспортных коллапсов и пустых поликлиник и школ.

    [censored by Grace-o 3.5.17]Зелёный Бор - состоявшийся пример работы А-100 как фирмы-застройщика. Со всеми плюсами и минусами. И пока в Новой Боровой ещё не полностью закончен даже первый квартал, можно и нужно говорить о типовых ошибках, проблемах и недостатках застройщика на примерах законченных им проектов.
    Вам же здесь не рассказывают о мышах и тараканах в соседнем Белмаркете, верно? Говорят о всё той же врунишке-директорше, о "забытых" паркингах и пристройке к школе, о больших надеждах жильцов и о разочарованиях. Говорят только для того, чтобы Вы потом, раскрыв рот, не стояли и не голосили о том, что вас обманули.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Darth_Abaddon:

    Брауни:

    Очень долго и мучительно набирали персонал в тот садик, потому что было разрекламировано новшество: круглосуточное видеонаблюдение в группах, к которому смогут подключаться родители. Не всякая воспитатель была морально готова работать в жанре "Дом-2".

    Так а что по итогу? Нашли?
    Мне очень интересно, как, по итогу, справляются с такими проблемами. Особенно на фоне общей деградации педагогов, в том числе и для детских садов.

    Нашли, в основном из тех педагогов, у которых детки были детсадовского возраста. Учительницы, к примеру, шли в воспитательницы, а то и в няни. Правда, текучка кадров там очень приличная, но худо-бедно персонал набрали.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 1 августа 2017 09:58
    Starushka_LT:

    Заявление? Тоже сомнительно, во-первых, потому что в любой момент может быть внесено изменение в проект БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с владельцем ЖО (это Вы верно написали)
    Во-вторых, в договоре нет обязательства предоставлять ПСД по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ Зная, как застройщик любит отвечать на письма, можно очень долго этого ждать.

    Судя по комментариям однофорумчан, все кто хотел посмотреть ПСД - посмотрел. И никого не смутило. Ни к чему разжигать хай там, где его нет. А что могут внести изменения в проект и так все знают.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 августа 2017 11:29
    Брауни:

    Кому это помешало (строить бетонные коробки без инфраструктуры)? Так застраивалась и Каменная Горка, и Красный Бор, и Сухарево. Сначала полтора десятка домов, потом магазин.

    Ну так правильно, а с чего вдруг здесь должно быть как-то по-другому? Где и когда было обещано, что магазин появится здесь одновременно со сдачей первых домов? Даже в самой жестчайшей рекламной заманухе такого не было. Хотя это и так понятно, если просто включить логику. Гипермаркет при таком количестве жителей будет просто убыточным. Поликлиника, которая принимает по 10 человек в день тоже минздраву не нужна. Аналогично со школой, паркингом и другими подобными объектами.

    Брауни:

    Законы рынка, когда речь идёт о молодёжи, желающей свою квартирку и быстрее-быстрее-быстрее, НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

    Это с хрена ли? Квадратные метры у нас в стране не в дифиците, при наличии денег вариантов полно. Желание своей квартирки не выключает здравый смысл, никто не будет слепо хвататься за первое попавшееся предложение в рекламном буклете. Есть конечно мажоры, которые привыкли швыряться деньгами не думая ни о чем, но они точно не станут покупать здесь квартиру, для них и получше варианты найдутся.
    Сейчас ситуация такая, что Кедровый квартал без проблем цепляется к существующей инфраструктуре Уручья-6. Сосновый - уже с большим трудом. А все другие кварталы в формате "жилые дома + детский садик и ничего больше" будут просто нежизнеспособны, и никакая молодежь там за такие деньги квартиру не купит, если только отдел продаж не начнет практиковать массовый гипноз или рэкет с ножом у горла.

    Брауни:

    Не могу дать оценку, разбираться не хочу - но гав-гав.
    А Вы попробуйте промолчать.

    Ой блин, ну вы уж простите, что в теме про Новую Боровую мне хочется обсуждать Новую Боровую, а не Зеленый Бор и какие-то другие проекты. Если они мне вдруг станут чем-то интересны - я пойду в соответствующие темы и буду там задавать интересующие меня вопросы. А так я как раз и придерживаюсь принципа "не знаешь - помолчи", как раз поэтому я и не вижу смысла в обсуждении здесь других районов.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 1 августа 2017 11:33

    Господа/товарищи/спадары, кто брал квартиру с ремонтом и мебелью, к каким косякам готовиться?

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 августа 2017 11:39
    Starushka_LT:

    Хотя я речь вела выше о другом. Повторю: чему/кому у застройщика можно верить/доверять?
    Получается, что ничему, ибо на официальном сайте предоставляют недостоверную информацию, верить словам в ОП нельзя (да и с кого потом спросить...там же еще та "текучка" кадров. Вон с момента строительства первых домов в НБ много осталось прежних работниЦ?))))

    А какая связь между текучкой кадров и выбором квартиры ? странный аргумент какой-то, не понятно к чему здесь он. В такси у диспетчеров и водителей тоже текучка, но все ж ездят без проблем

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 августа 2017 12:48
    Pyzir:

    Starushka_LT:

    Заявление? Тоже сомнительно, во-первых, потому что в любой момент может быть внесено изменение в проект БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с владельцем ЖО (это Вы верно написали)
    Во-вторых, в договоре нет обязательства предоставлять ПСД по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ Зная, как застройщик любит отвечать на письма, можно очень долго этого ждать.

    Судя по комментариям однофорумчан, все кто хотел посмотреть ПСД - посмотрел. И никого не смутило. Ни к чему разжигать хай там, где его нет. А что могут внести изменения в проект и так все знают.

    Корявый они ПСД дают. Во первых план в формате autocad вообще не дают, только в pdf. А тот, что в pdf, так там трети размеров не хватает. А как технический проект рисовать? Со всеми данными что есть, у проекта точность меньше 90% будет. То есть никакая точность. Нет размеров у санузлов, у лоджий, не понятно где вытяжка располагается. План по трубам вообще чисто схематический - показано только вдоль какой стены идет труба. На каком расстоянии от стены трубы не пишут. А если мне у той стены нужно будет штробить, сверлить, простреливать... ? А ведь не понятно сколько ещё по ходу строительства изменений было внесено. Короче, уже после получения ключей нужно бегать с измерительными приборами и по ходу изменять тех. дизайн.
    Народ, если у кого есть более точный ПСД, или в формате autocad, расскажите пожалуйста, как вы его получили. Можно в личку.

    horus:

    Ребяты, подскажите пж минусы такой квартирки студии с доп комнатой возле лифтов (манагеры божаться что лифты будут бесшумные, и ничего не будет слышно).

    Тут только один вариант - делать эту комнатку гардеробной, или кладовкой. Там обязательно делать хорошую шумку и хорошие двери. И если это не крайний этаж, то жить можно. Если крайний этаж, то за стенкой лифтовая шахта. От того постоянного шума не спасет ничего.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 августа 2017 12:49 Редактировалось KaEmilen, 4 раз(а).
    _Kaiser_:

    Starushka_LT:

    Хотя я речь вела выше о другом. Повторю: чему/кому у застройщика можно верить/доверять?
    Получается, что ничему, ибо на официальном сайте предоставляют недостоверную информацию, верить словам в ОП нельзя (да и с кого потом спросить...там же еще та "текучка" кадров. Вон с момента строительства первых домов в НБ много осталось прежних работниЦ?))))

    А какая связь между текучкой кадров и выбором квартиры ? странный аргумент какой-то, не понятно к чему здесь он. В такси у диспетчеров и водителей тоже текучка, но все ж ездят без проблем

    Связь очень простая: мне лично в конце 2014 одна девочка рассказывала и даже показывала, какое остекление будет на лоджиях - результат всем известен, другая говорила об переносе стадиона и аэродрома за примерно год - результат известен, третья мне втирала про гарантийные обязательства и супер-попер имидж - результат известен, ещё втирали про закрытые от машин дворы, садик в 2015,скором включении в Минск и много-много другого - результат тоже известен. Или напомнить? Сейчас уже никто из них не работает там. Вот Старушка и пишет "с кого потом спросить" хотя бы морально? Более того, даже здесь веруны мне пытались доказать, что мне и другим такого не говорили ))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 1 августа 2017 13:04
    Стыбр:

    Ну так правильно, а с чего вдруг здесь должно быть как-то по-другому? Где и когда было обещано, что магазин появится здесь одновременно со сдачей первых домов? Даже в самой жестчайшей рекламной заманухе такого не было. Хотя это и так понятно, если просто включить логику. Гипермаркет при таком количестве жителей будет просто убыточным. Поликлиника, которая принимает по 10 человек в день тоже минздраву не нужна. Аналогично со школой, паркингом и другими подобными объектами.

    А что, все эти объекты должны будут жить исключительно на жителях НБ ?
    Если речь о магазине (который я вообще не затрагивал) , что - разве все минские гипермаркеты пристыкованы впритык к новостройкам? В Уручье переизбыток продуктовых? Да вдоль Гинтовта можно ещё пяток гиперов впритык один к другому понастроить - и там всюду будет народ. Причина не в этом. А-100 продуктами не торгует, они строят помещение и сдают в аренду. Аренда - это долговременный возврат денег и медленное получение прибыли. А бетонометры в НБ - это сначала застройщик получает деньги, а потом строит квартиры. Магазины тут по выгоде рядом не валялись.

    Поликлиника в Минском районе - одна. Это кошмар, ужас, ад. Все, кто может, оттуда бегут или не прибегают вообще. Построй в НБ поликлинику завтра, там от пациентов всего района будет не продохнуть. Но для А-100 это чистые затраты, разве что моральное удовлетворение. При чём такие затраты, на которые (на сегодня я практически уверен) они НЕ пойдут.
    Переполненные школы в округе даже обсуждать не буду.

    Стыбр:

    Квадратные метры у нас в стране не в дЕфиците, при наличии денег вариантов полно. Желание своей квартирки не выключает здравый смысл, никто не будет слепо хвататься за первое попавшееся предложение в рекламном буклете. Есть конечно мажоры, которые привыкли швыряться деньгами не думая ни о чем, но они точно не станут покупать здесь квартиру, для них и получше варианты найдутся.
    Сейчас ситуация такая, что Кедровый квартал без проблем цепляется к существующей инфраструктуре Уручья-6. Сосновый - уже с большим трудом. А все другие кварталы в формате "жилые дома + детский садик и ничего больше" будут просто нежизнеспособны, и никакая молодежь там за такие деньги квартиру не купит, если только отдел продаж не начнет практиковать массовый гипноз или рэкет с ножом у горла.

    - Зелёные Горки из инфраструктуры получили заправку и Белмаркет. Какая инфраструктура в Сеннице? Никакой. Едь в город!
    - Пирс получит детский сад (уже смешно) и автобус до Минска. Провальные проекты? Да ну.
    - Зелёный Бор покупали, потому что было дёшево.

    Почему покупают Новую Боровую, для меня остаётся загадкой. Здесь некому контролировать качество строительства, некому обслуживать, нет инфраструктуры. Зато есть 100500 рекламы, танцы-шманцы и прочая завлекуха. В таком духе можно построить всю Новую Боровую, и все жильцы как-то устроятся. Там уже и ГИППО на Боровой недалеко. Машины есть у всех. Зато своя квартира! Так же и в КГ рассуждают, ничего нового.

    Стыбр:

    Ой блин, ну вы уж простите, что в теме про Новую Боровую мне хочется обсуждать Новую Боровую, а не Зеленый Бор и какие-то другие проекты. Если они мне вдруг станут чем-то интересны - я пойду в соответствующие темы и буду там задавать интересующие меня вопросы. А так я как раз и придерживаюсь принципа "не знаешь - помолчи", как раз поэтому я и не вижу смысла в обсуждении здесь других районов.

    Если Вы гоните машину на новый автосервис, Вы читаете их рекламу или отзывы автовладельцев, которые у них уже были? Что тут непонятного? Я такой автовладелец, который рассказывает, как ремонтировали его машину, за сколько, и сколько она потом проехала. Главное в НБ, пока она строится - это ЗАСТРОЙЩИК. А кто не вынес мусор, припарковал неправильно машину и нагадил в лифте, нормальные люди обсуждают не на форуме Онлайнера, а в закрытых группах.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 1 августа 2017 13:50 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Кстати, про садики и школы, не помню писал здесь кто-то это или нет. Жильцы из первых домов ещё кое-как влезли в уручские сады со скрипом, а вот новоселы, переехавшие сюда недавно, не влезли. Все, мест нет, "давайдосвидания", идите туда, где стояли на очереди. Вот такая суровая правда.
    Со школами все ещё печальнее: если в садик можно хотя бы на очередь стать в Любой, то за школами закреплены определённые дома (адреса) и набор идёт в первую очередь по этим адресам, хоть ты 43-й будешь в классе. А остальные уже по остаточному принципу. Так вот деревня Копище относится к Боровлянам - туда велкам плиз, а если хочешь ближе к дому - свободен, мест нет. Вот такая суровая правда.
    То есть на данный момент уже есть большая проблема с садами и школами, а что будет, когда сюда переедут ещё N тысяч народа в Сосновые, Кактусовые и льготниковская китайская стена - становится страшно.
    Это информация для наивных семей с малыми детьми, которые верят в сказки врунов, что все здесь беспрепятственно пользуются благами Уручья.
    А ещё для тех наивных без детей, которым эта проблема до фонаря, но очень уж выгораживают врунов, что мол мало народу и никто не будет пользоваться. Ага, конечно. Школа пока не нужна? 10 человек в поликлинике? Расскажите мне ещё какую сказку.