Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 13:49
    Starushka_LT:

    Что-то Вы про меня совсем забыли)) я там вопросик задавала, Ваше мнение интересно)

    А товарищу Уайт Стингрею надо было сразу писать: "да, житель (-ница) квартала. Но работаю (супруга работает) в а100.

    Так было бы проще. Сразу можно было бы ответы от этого ника принимать за официальные ответы а100.

    Глядишь и диалог завязался бы))

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 июля 2017 13:55
    gendalf_1981:

    Волшебнику от Вашей компании ничего не надо. Ни ремонта окон, ни ремонта лоджии. Упаси господи ещё и ремонт от вас получать.

    От нашей общей компании, в таком случае. А что так?)
    А я знаю, почему: если все отремонтировать, если все исправить, то про что тогда писать? На что жаловаться? Как жить?
    11pvs11 сетует, у него реальная проблема и я надеюсь, что он дойдет до конца и закроет свой вопрос. А вы?

    gendalf_1981:

    Какой борьбы?) С кем? Я ни с кем не воюю.

    Я понял, я вижу, что нет аргументов. Это не в первый раз. Да и не последний.

    Повторю вопросы Pyzir: решения о размещении социальных объектов, а также о дополнительных местах на погостах принимает исполком. Что вы сделали для того, чтобы помешать исполкому не делать это?

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Ах да, если дом разваливается, спасателям звонили?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Starushka_LT:

    Что-то Вы про меня совсем забыли)) я там вопросик задавала, Ваше мнение интересно)

    Если вопрос этот:

    Starushka_LT:

    Вот интересно Ваше мнение) чему и кому тогда доверять у нашего застройщика? Тому, что говорят в ОП, что вещает их руководитель Светлана или тому, что на официальном сайте их написано? А то я совсем запуталась, где правду искать.

    То ответ я давал:

    White_Stingray:

    Starushka_LT:

    Вот интересно Ваше мнение) чему и кому тогда доверять у нашего застройщика? Тому, что говорят в ОП, что вещает их руководитель Светлана или тому, что на официальном сайте их написано? А то я совсем запуталась, где правду искать.

    Верить себе, правду искать самому.

    Или другой вопрос? Сориентируйте пожалуйста.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 14:04
    White_Stingray:

    Повторю вопросы Pyzir: решения о размещении социальных объектов, а также о дополнительных местах на погостах принимает исполком. Что вы сделали для того, чтобы помешать исполкому не делать это?

    Мне надо отчитаться перед ООО "Астодевелопмент" о ходе моих действий? :o

    Неожиданно. У меня такого пункта в договоре на покупку ЖО не было. Но можете взять себе на заметку и включить такой пункт для всех последующих кварталов.

    p/s вы никогда не узнаете ЧТО и КУДА я пишу официально. Пусть это будет для вас и вашей компании сюрпризом ;)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 30 июля 2017 14:14 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Надеюсь,из последних страниц разумный читатель сделает правильные выводы о том какой сильный перекос в подмене понятий происходит тут. Какие-то услышанные желания застройщика на этапе проектирования преподносят нам как эпик фейл. Напомню, что эта же группа лиц, заверяющие нас в полной осведомленности происходящего в НБ, в прошлом году заверяли, что садика в квартале не будет, ни один житель не попадет в городскую поликлинику, амбулатория совершенно точно будет в сосновом, два месяца тому назад с пеной у рта доказывали мне, что паркинга не будет ни в каком виде. Да зачем далеко ходить пару страниц тому назад, что около кладбища планируют только начальную школу. Откровенно говоря, на месте, человека, которого обманули вот таким экспертным мнением - я бы посчитал чистым вредительством.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 15:37 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    kukuruku:

    Откровенно говоря, на месте, человека, которого обманули вот таким экспертным мнением - я бы посчитал чистым вредительством.

    А как быть с тем вредительством, нарушением Закона о рекламе, отказе от своих слов официальных представителей а100?

    Как это назвать?) Может быть просто "ошиблись"?))

    Ни я, ни многие из других ников форума квартиры НБ не впаривают. У нас, в отличие от а100 никакой финансовой выгоды здесь нет.

    Это только а100шные многоликие боты наперебой здесь расхваливают всё и вся

    Вы же боролись тут с Брауни. А как же а100шные ники? Не мешают?))

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 июля 2017 15:52 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    gendalf_1981:

    kukuruku:

    Откровенно говоря, на месте, человека, которого обманули вот таким экспертным мнением - я бы посчитал чистым вредительством.

    А как быть с тем вредительством, нарушением Закона о рекламе, отказе от своих слов официальных представителей а100?

    Как это назвать?) Может быть просто "ошиблись"?))

    Ни я, ни многие из других ников форума квартиры НБ не впаривают. У нас, в отличие от а100 никакой финансовой выгоды здесь нет.

    Это только а100шные многоликие боты наперебой здесь расхваливают всё и вся

    Вы же боролись тут с Брауни. А как же а100шные ники? Не мешают?))

    Что-то часто они так "ошибаются". Вот информация с официального сайта застройщика:

    "В 2014 году компания А-100 Девелопмент приступила к строительству нового жилого района «Новая Боровая», рассчитанного на строительство 20 000 квартир.
    Район располагается на участке площадью более 100 гектар, в экологически чистом районе города, рядом с главным проспектом Минска и престижными микрорайонами столицы."

    Любопытно? Много правды в этих словах? Или это так, как говорится, задел на будущее, чтобы информацию на сайте не редактировать?)

    Но ведь это как раз и есть не что иное, как введение в заблуждение. Или как еще это назвать...И так постоянно. Так что как после этого серьезно относиться к словам-обещаниям застройщика (в лице его сотрудников разного уровня).

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 30 июля 2017 16:10

    Мешают. Этот форум давно превратился в противоборство двух групп. Очень жаль, что из-за этого действительно полезные обсуждения для меня, жителей и интересующихся приходится вести в закрытых группах. К сожалению даже туда пытаются залезть некоторые странные личности. В былые времена кедрового тут хотя бы ход строительства еще обсуждали. Сосновый тут упоминается только в перепалках и сарказме. Лично мне кажется а100 ники навязывают свое мнение в менее агрессивной форме, поэтому я стараюсь их просто игнорировать. Более менее полный и актульный их список можно найти в первой закрытой теме про пирс - по моему мнению там их целый парад на одной странице.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 июля 2017 16:26
    gendalf_1981:

    White_Stingray:

    Повторю вопросы Pyzir: решения о размещении социальных объектов, а также о дополнительных местах на погостах принимает исполком. Что вы сделали для того, чтобы помешать исполкому не делать это?

    Мне надо отчитаться перед ООО "Астодевелопмент" о ходе моих действий? :o

    Неожиданно. У меня такого пункта в договоре на покупку ЖО не было. Но можете взять себе на заметку и включить такой пункт для всех последующих кварталов.

    p/s вы никогда не узнаете ЧТО и КУДА я пишу официально. Пусть это будет для вас и вашей компании сюрпризом ;)

    В а100 не надо, ну мне ответьте, по-человечески. Пожалуйста.

  • 2108828 Neophyte Poster
    офлайн
    2108828 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2108828

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2017 16:37 Редактировалось 2108828, 3 раз(а).
    kukuruku:

    Мешают. Этот форум давно превратился в противоборство двух групп. Очень жаль, что из-за этого действительно полезные обсуждения для меня, жителей и интересующихся приходится вести в закрытых группах. К сожалению даже туда пытаются залезть некоторые странные личности. В былые времена кедрового тут хотя бы ход строительства еще обсуждали. Сосновый тут упоминается только в перепалках и сарказме. Лично мне кажется а100 ники навязывают свое мнение в менее агрессивной форме, поэтому я стараюсь их просто игнорировать. Более менее полный и актульный их список можно найти в первой закрытой теме про пирс - по моему мнению там их целый парад на одной странице.

    А как попасть в закрытые группы! Тут реально война мнений! Чего то полезного почитать хочется. А то сплошной негатив прет! Где сегодня хорошо что то делают,взять даже другие отрасли и сферы.Ладно,строительство,это мелочи. Взять медицину,образование и т.д . Это куда глобальнее,оттуда все наши насущные проблемы ,там кроются пробелы. Сложно сегодня найти качество за деньги и без! Хочешь сделать что то хорошо,сделай сам! Тогда и винить некого будет!Так мудрые люди говорят!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 июля 2017 19:40

    А кто вам мешал обсуждать ваши кредиты? Спросили - ответили, негатива вам не добавляли в рассуждения про проценты? про "достроится" - вам ответили: достроится. В чем проблема? Не все включились в вашу кредитную тему? Так я в жизни ни одного кредита не получил. Хотите почитать полезное - читайте; здесь - про НБ. Пресс-служба квартала против пресс-службы а100, так сказать. Никто меня не убедит, что нужно с радостью принимать каждый косяк а100, я не мазохист. Широкая огласка всего того, что вытворяет а100, - единственный способ держать их в тонусе. А если кто по себе их равняет и радуется, что сам не один такой криворукий, необязательный и безответственный - ну, ... Когда у застроя из плюсов только расцветка, поддоны на стенах и крышах, а также остатки репутации, я бы налег на восстановление репутации. Не премийками особоценными, конечно.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 30 июля 2017 21:29

    Побывал сегодня в гостях у друзей в НБ. Живут в первом доме.
    И что хочу сказать - шум с автодрома Заря очень даже слышен по всему Кедровому кварталу при нахождении на улице. При приближении к Сосновому кварталу шум становится (как мне кажется) ещё слышнее. Шум проходит постоянным фоном, но часто заглушается другими уличными звуками. При нахождении в квартире шум не слышен при открытых на микропроветривание окнах.

    Погуляли по кварталу, посмотрели на строящиеся дома. Строители очень даже работают в воскресенье. В сосновом начали заливать паркинг под монолитными домами. Часть домов в сосновом как кажется уже на финишной прямой.
    Гуляли несколькими семьями (некоторые были в боровой первый раз). Все были по-хорошему впечатлены создаваемым в квартале уютом

    и спортивными сооружениями

    И фонтан, который вызывал столько споров показался вполне даже интересными (может и не практичным и может дорогим в обслуживании) под которым играли дети:

    В процессе прогулки завязалась беседа о состоянии современного строительства в Минске. Поговорили про разных застройщиков и разные современные жилые комплексы (Престижино, Д3, Олимпик парк, Променад, Мегаполис) и задались вопросов почему у нас так мало делается для жильцов? Все застройщики хотят с минимальными расходами получить максимальную прибыль - вот простой ответ!

    Да, А100 косячит (выпадающие окна, многострадальное ТС на несколько домов и что-то там ещё), да НБ - это не Минск, да - школ, садиков не хватает (ну пока так точно), но они по крайней мере ПРОБУЮТ что-то изменить в подходе нашей строительной отрасли!
    Покажите мне ещё жилой комплекс (пусть даже и более дорогой) в котором есть такой такой масштаб строительства и такие задумки застройщика?

    P.S. Как приехали в НБ увидали молодого мужчину в синей майке(правда не на байдарке), который с подозрением нас рассматривал, когда парковали машины (видимо занимали - временно - места коренных новоборовчан) и сразу мелькнула мысль.. не Гендальф ли блюдёт порядок? :D 8)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 22:03 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Barmutik:

    Побывал сегодня в гостях у друзей в НБ. Живут в первом доме.
    И что хочу сказать - шум с автодрома Заря очень даже слышен по всему Кедровому кварталу при нахождении на улице. При приближении к Сосновому кварталу шум становится (как мне кажется) ещё слышнее.

    Очень хороший отчет.

    Я представляю, как бы Вы слышали шум с мотодрома "Заря", если бы там действительно 30 июля что-то проводилось. Если уж Вам даже с молчащего и пустого стадиона слышны были звуки в самом дальнем уголке Соснового квартала, то что уж говорить про этапы Кубка РБ по "Горячему Льду" или мотоболу :D

    Ну а если уж Вам что и мешало, так это был аэрофест, проводимый совершенно в другом конце поля. Предсталяете, как было здорово слышно, когда проводился Рок за Бобров? :D

    Хотя, вон ник Pyzir, утверждающий (-ая), что проживает в НБ, говорит, что ему не мешало))

  • 2108828 Neophyte Poster
    офлайн
    2108828 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2108828

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2017 22:20 Редактировалось 2108828, 2 раз(а).
    11pvs11:

    А кто вам мешал обсуждать ваши кредиты? Спросили - ответили, негатива вам не добавляли в рассуждения про проценты? про "достроится" - вам ответили: достроится. В чем проблема? Не все включились в вашу кредитную тему? Так я в жизни ни одного кредита не получил. Хотите почитать полезное - читайте; здесь - про НБ. Пресс-служба квартала против пресс-службы а100, так сказать. Никто меня не убедит, что нужно с радостью принимать каждый косяк а100, я не мазохист. Широкая огласка всего того, что вытворяет а100, - единственный способ держать их в тонусе. А если кто по себе их равняет и радуется, что сам не один такой криворукий, необязательный и безответственный - ну, ... Когда у застроя из плюсов только расцветка, поддоны на стенах и крышах, а также остатки репутации, я бы налег на восстановление репутации. Не премийками особоценными, конечно.

    Рада,что вы не получили ни одного кредита! Нет нужды,значит! И пускай не будет! Главное,чтоб косяки застройщика были самыми большими проблемами в вашей жизни и чтоб других не было. Поверьте,это не самое страшное ,что случается в жизни. Никто ни на кого не ровняется и уж тем более не оскорбляет(криворукие,пряморукие- это лишь наше субъективное мнение). Достаточно выйти в магазин,банк,почтовое отделение,рынок- везде можно всех строить без конца,писать жалобы и прочее,но поверьте,научить работать качественно все равно не получиться. Разово сделают исключение ,но дальше будут делать ,как и делали. Желаю Вам удачи ! Ах,да! И про ответ"достроится/" спасибо! Что то никто так и не ответил тогда на вопрос! А вы оптимист куда больше,чем я!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 30 июля 2017 22:29
    gendalf_1981:

    Barmutik:

    Побывал сегодня в гостях у друзей в НБ. Живут в первом доме.
    И что хочу сказать - шум с автодрома Заря очень даже слышен по всему Кедровому кварталу при нахождении на улице. При приближении к Сосновому кварталу шум становится (как мне кажется) ещё слышнее.

    Очень хороший отчет.

    Я представляю, как бы Вы слышали шум с мотодрома "Заря", если бы там действительно 30 июля что-то проводилось. Если уж Вам даже с молчащего и пустого стадиона слышны были звуки в самом дальнем уголке Соснового квартала, то что уж говорить про этапы Кубка РБ по "Горячему Льду" или мотоболу :D

    Ну а если уж Вам что и мешало, так это был аэрофест, проводимый совершенно в другом конце поля. Предсталяете, как было здорово слышно, когда проводился Рок за Бобров? :D

    Хотя, вон ник Pyzir, утверждающий (-ая), что проживает в НБ, говорит, что ему не мешало))

    Хорошо, что Вы обратили внимание на самое главное :D Не в курсе программы и расписания проводимых мероприятий в районе НБ, но всё равно по личному ощущению ничего страшного и не совместимого с проживанием не услышал!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 июля 2017 22:34 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Barmutik:

    но всё равно по личному ощущению ничего страшного и не совместимого с проживанием не услышал!

    Еще бы, я бы удивился, если б Вы что-то страшное и несовместимое с жизнью услышали при молчащем и пустующем стадионе. Неужели так сторож громко кричал?)) Или ворота скрипели под натиском ветра?))

    Но Вас даже он впечатлил. Представляю эффект от "Зари" на Вас при настоящих гонках на этом стадионе :D

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 30 июля 2017 22:56
    gendalf_1981:

    Barmutik:

    но всё равно по личному ощущению ничего страшного и не совместимого с проживанием не услышал!

    Еще бы, я бы удивился, если б Вы что-то страшное и несовместимое с жизнью услышали при молчащем и пустующем стадионе. Неужели так сторож громко кричал?)) Или ворота скрипели под натиском ветра?))

    Но Вас даже он впечатлил. Представляю эффект от "Зари" на Вас при настоящих гонках на этом стадионе :D

    Сообщите график работы Зари :) Не поленюсь приехать, послушать и высказать потом мнение здесь!

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 30 июля 2017 23:07
    gendalf_1981:

    Хотя, вон ник Pyzir, утверждающий (-ая), что проживает в НБ, говорит, что ему не мешало))

    Подтверждаю. Мои окна выходят прямо на "Зарю". Мне не, что не мешает, мне нравится. Классные интересные соревнования. Когда его огородили забором, я забеспокоился, что готовят к сносу, но нет, директор отмёл мои опасения. Надеюсь, "Заря" будет шуметь соревнованиями еще долгие годы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 31 июля 2017 00:06

    "«В „Зеленом бору“ и „Новой Боровой“ мы уже отработали механизм, по которому для новоселов бронируется определенное количество мест, а остаток распределяют среди местных детей, стоящих в очереди», — отметила Светлана Шевлик."

    Это про детский сад в "Пирсе".
    Уважаемые жители Новой Боровой, расскажите пожалуйста про этот замечательный механизм. Мы в Зелёном Бору, как не пытались, так и не вспомнили. Никто из простых смертных вне очереди в детский садик А-100 не попал.

    "Попасть в зеленоборский садик легально можно следующими путями:
    - детям из многодетных семей;
    - детям сотрудников сада;
    - детям сотрудников А-100;
    - по очереди"
    .

    (Взято с форума ЗБ)

    Очень долго и мучительно набирали персонал в тот садик, потому что было разрекламировано новшество: круглосуточное видеонаблюдение в группах, к которому смогут подключаться родители. Не всякая воспитатель была морально готова работать в жанре "Дом-2".

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 июля 2017 00:20
    TAPACKO_:

    Подтверждаю. Мои окна выходят прямо на "Зарю". Мне не, что не мешает, мне нравится. Классные интересные соревнования. Когда его огородили забором, я забеспокоился, что готовят к сносу, но нет, директор отмёл мои опасения. Надеюсь, "Заря" будет шуметь соревнованиями еще долгие годы.

    Это же просто замечательные слова для всех новых покупателей квартир в НБ :ura:

    Думаю, весь Сосновый, волей-неволей, будет приобщаться к автомотоспорту и режиму раннего подъема по выходным. Так что, скучать Вы точно не будете в одиночестве.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 31 июля 2017 00:44

    Darth_Abaddon, из небольшой переписки с модератором (за которую не могу не выразить отдельную благодарность), возникшей по причине того, что меня несколько возмутил однобокий подход - ведь подобные Вам форумисты регулярно флудят, провоцируют и оскорбляют на данной теме, я пришёл в том числе к выводу, что надо просто помогать выявлять провокаторов. И всё будет хорошо.
    Пожалуйста, имейте это в виду, и передайте другим болтунам и болтушкам.