Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 29 июля 2017 13:55
    gendalf_1981:

    Ну, попозитивили страничку и хватит. Пора возвращаться к насущным и оттого таким неприятным вопросам.

    А теперь для всех любителей повторять: "Проблемы есть только у первого дома, а все остальные дома им завидуют сочувствуют"

    Как Вы там, столбики, не потекли ли после сверхнормативных осадков? Сухи ли ваши лоджии?
    Помогли ли профилактические меры принятые а100 и верхолазами им. А.С. Смольского?

    А то, у всех как всегда, все хорошо, да только не понятно, откуда ж вода появляется.

    Кстати, глубокоуважаемое, уважаемое просто а100, Вы б когда рекламировали свою гарантийную службу, не писали бы, что она круглосуточная. А то, люди вам дозвониться не могут. :shuffle:

    Написали б сразу, как на пункте приёма стеклотары: с 12-15 до 15-15. Обед с 13-00 до 15-00.

    Короче, скоро ждём новые "профилактические" работы на столбиках? Просто так, ни у кого ж не затекает :D

    Я думала, вы сегодня будете писать про децибелы от Пронебо

    Сайгон
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июля 2017 14:04 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Нет, сегодня я, пожалуй, буду про разваливающиеся дома от а100

  • Cardigan Junior Member
    офлайн
    Cardigan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2098305

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июля 2017 14:14 Редактировалось Cardigan, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Нет, сегодня я, пожалуй, буду про разваливающиеся дома от а100

    Жесть. Это что, кусок арматуры виднеется ?

    И разводы ржавчины на стыках между плитами ? Не думал, что в новой боровой такое низкое качество. С виду так довольно симпатичные домики

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 29 июля 2017 14:24
    gendalf_1981:

    Посмотрите ка, как активизировался наш позитив-актив :D

    А стоило то всего только пару цитат привести из пояснительной записки к плану застройки д.Копище.

    Так что, про акустический шум ничего положительного не найдется сказать?

    При допустимом уровне шума в 65 дБа уровень достигает 102 дБа (превышение в 1,56 раз).

    Недостаточно Вам точных цифр? Ну так пожалйутса, нате Вам личное видео, которое я сам снимал. Оцените уровень шума (а заодно и уровень пыли). И это, внимание, всего лишь один из тренировочных заездов!!!

    Стадион шумел, шумит и будет шуметь для Кедрового, для Соснового и для того квартала, который будет строится дальше по этой же линии.

    Где видосы с закрытыми окнами?)))

  • prixod Member
    офлайн
    prixod Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #184163

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 июля 2017 14:27

    Полтора года дому (ул. Да Винчи дом 2), а он уже "трещит по швам". Фото сделано после ливня во вторник 25.07.2017

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июля 2017 14:28 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    Pyzir:

    Где видосы с закрытыми окнами?)))

    А специально для Вас, как для любителя (любительницы?) точной цифры, вот такая табличка.

    Как видите, для прилегающих территорий (а это никак не с закрытыми окнами) нигде нет 102 дБа. А в жилых комнатах и того меньше должно быть ))

    p/s опять у Вас ничего не вышло, мне, право, очень жаль ((

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 июля 2017 15:38
    Damned_Apollon:

    kukuruku:

    Совершенно отчетливо помню как на старте продаж семиэтажки менеджер в ОП мне говорила, что эксплуатируемой кровли в ней не будет. Так что не знаю кому там показывали - наверное "опять обманули" первых покупателей десятиэтажки с крышей правда другого дома.

    Кто их консультирует в ОП неизвестно, может в какой другой ходят,про который большинство не в курсе? мне никто также эксплуатируемые кровли не обещал в семиэтажке, говорили чётко - 6 и ниже этажей.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Starushka_LT:

    И еще...
    То "попробовал" спрятать "косяк" с плитами в 10этажке первой, придумав вместо обычного остекления для каждой лоджии "витражное" цельное для всего дома (или "фонарное" как позже это "произведение гениальности архитектурной мысли" назвали в одном всем уже известном документе  )
    Затем дыры от плиты до остекления закрыл нащельником и "попробовал" продать "воздушные метры" собственикам квартир 
    Окна в квартирах "попробовал" подешевле поставить, в итоге заменить пришлось очень много...
    "Попробовал" остекление на этих самых лоджиях заменить, вернее, убедить часть жителей в подобном намерении...
    "Попробовал" продать части крыши на 5этажке, так и не получилось это оформить должным образом. Кровля то общим имуществом всех жителей дома считается...
    Чуть не забыла: "попробовал навязать" свою управляющую компанию на начальном этапе и не платить коммунальные платежи за некоторые комнаты

    Откуда у дамы такие глубокие познания в области монтирования лоджий,остекления и прочих подобных вопросов, остается только догадываться.

    Интересно, а на макет в ОП Вам тоже говорили не обращать внимание?) И эксплуатируемая кровля там так, для красоты?) Или невоплощенная фантазия того, кто макет делал? ;-)

    Хотя чему удивляюсь, если представитель А100 на обсуждениях застройки д.Копище и тот сказал, что мало ли что на заборах пишут)) А ведь любит наш застройщик там "обещалки" писать, вон "стену" из таких "обещалок" сделал, где супермаркет строить собирается) (вдоль улицы Небесная ;-)

    Недавно задавала здесь вопрос, так мне на него так и не ответили, повторю, может, Вы ответите. Вопрос же важный для будущих покупателей. Чему можно верить у застройщика: словам сотрудников ОП, видео-обращениям-обещаниям директора, буклетам, макетам, информации на официальном сайте застройщика или тому, что на "заборе" от застройщика обещается? ;-)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 июля 2017 16:05
    gendalf_1981:

    Нет, сегодня я, пожалуй, буду про разваливающиеся дома от а100

    а-ж-уеть... другого слова нет...

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июля 2017 16:10 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Starushka_LT, вы вот все говорите про крышу семиэтажки. Задам вопрос напрямую - у вас есть факты пострадавших людей от этого изменения 2015 года до начала строительства(желательно привести сюда прямо тех обманутых людей без крыши)? К примеру на старте продаж я пришел купить квартиру на последнем этаже с эксплуатируемой кровлей, не продали - сказали ее не будет.

    З.ы. про забор - мне кажется вы перепутали и это говорил представитель си-трейдинга.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 29 июля 2017 16:26
    Adventurer:

    gendalf_1981:

    Нет, сегодня я, пожалуй, буду про разваливающиеся дома от а100

    а-ж-уеть... другого слова нет...

    Надо вызывать МЧС! Экстренно собрать комиссию из независимых (желательно иностранных) экспертов и провести комплексное обследование несущих конструкций здания! И независимо от результата обследования поднимать вопрос о срочном отселении людей и сносе аварийного дома!

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 29 июля 2017 16:33
    Barmutik:

    срочном отселении людей

    Меня, плиз, в Славянский квартал. Любительница речек и кладбищ парков в шаговой доступности.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 июля 2017 16:54
    kukuruku:

    Starushka_LT, вы вот все говорите про крышу семиэтажки. Задам вопрос напрямую - у вас есть факты пострадавших людей от этого изменения 2015 года до начала строительства(желательно привести сюда прямо тех обманутых людей без крыши)? К примеру на старте продаж я пришел купить квартиру на последнем этаже с эксплуатируемой кровлей, не продали - сказали ее не будет.

    З.ы. про забор - мне кажется вы перепутали и это говорил представитель си-трейдинга.

    Обязательно отвечу на Ваш комментарий, но только после того, как ответите на мой вопрос ;-) Кому/чему оо застройщика верить можно покупателям?

    А то как-то прям не интересно,мой вопрос в игнор, будто его и не было) Или он очень неудобный?) Или Вы тоже уже не верите,раз нет прямого ответа. Вопрос то несложный совсем. Всего-то выбрать подходящий вариант или несколько))

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июля 2017 17:32

    Простите, не видел вопроса до этого кроме дубля коммент( и сейчас не нахожу). Отвечаю: по скромному опыту нескольких лет изучения РН как и говорил до этого - ни одному застройщику в минске(минский район,ок) и ни чему в отделах продаж. Только проектная документация и личный анализ происходящего, в последную очередь форумам с классическими примерами "ошибки выжившего". В итоге выбирать придется из БАРАХЛА смирившись с не критичными проблемами для собственной комфортной жизни(меня к примеру не волнует отсутствие party кровлей в левом доме пока я за них не заплатил).

    Мяч на вашей стороне поля.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 июля 2017 17:49
    Damned_Apollon:

    Откуда у дамы такие глубокие познания в области монтирования лоджий,остекления и прочих подобных вопросов, остается только догадываться.

    Дамы образованы, они умны и во всем разбираются. Не сарказм.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 29 июля 2017 21:12
    gendalf_1981:

    Нет, сегодня я, пожалуй, буду про разваливающиеся дома от а100

    МЧС вызвали? Или нет? Если дом разваливается, неужели просто ходите, и на телефон снимаете?
    Если дом разваливается, то все, кто там живет - в большой опасности. Протянете руку помощи, или на ютуб выложите, когда вдруг (не дай Бог!) это случиответ?
    ЗЫ Выше, я задавал вопрос. Будет ответ?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 июля 2017 21:12 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    Что должно произойти в этом чудном квартале, чтобы счастливые держатели ЖО (про сотрудников а100 не говорю, им положено по службе восхищаться своим детищем, даже если они там не только работают, но и живут), чтобы они крякнули и сказали: даааа, ачпошники облажались..., а не восхищались очередным про... счетом этих необязательных и безответственных людей.
    Кто там любит распрашивать местных мамочек на прогулке? Приходите в понедельникю буду гулять, задайте мне любимый вопрос "а какие плюсы и минусы..." Расскажу:
    Прошло два месяца после ремонта/ обследования окон. Тогда заменили балконную группу (две недели грязи).
    Сегодня присмотрелся к подоконнику в другой комнате - кривой (принимался с проверкой). Проверил с инструментом - отклонение больше сантиметра от линии. Заодно проверил створки: одна прямая, вторая с отклонением. Будет чем обрадовать одного надежного застройщика в понедельник.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 июля 2017 21:56
    11pvs11:

    Что должно произойти в этом чудном квартале, чтобы счастливые держатели ЖО (про сотрудников а100 не говорю, им положено по службе восхищаться своим детищем, даже если они там не только работают, но и живут), чтобы они крякнули и сказали: даааа, ачпошники облажались..., а не восхищались очередным про... счетом этих необязательных и безответственных людей.
    Кто там любит распрашивать местных мамочек на прогулке? Приходите в понедельникю буду гулять, задайте мне любимый вопрос "а какие плюсы и минусы..." Расскажу:
    Прошло два месяца после ремонта/ обследования окон. Тогда заменили балконную группу (две недели грязи).
    Сегодня присмотрелся к подоконнику в другой комнате - кривой (принимался с проверкой). Проверил с инструментом - отклонение больше сантиметра от линии. Заодно проверил створки: одна прямая, вторая с отклонением. Будет чем обрадовать одного надежного застройщика в понедельник.

    Ну так вперед, так и нужно - бороться за свое и получать желаемое. Надеюсь, у вас все получится, удачи!

  • phonographe Member
    офлайн
    phonographe Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #332307

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 июля 2017 22:00 Редактировалось phonographe, 1 раз.

    Попробуйте начать не с застройщика, а с Белстройцентра и Госстандарта. Только уточните, кто на подряде работает и где производились ж/б панели...

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 июля 2017 22:54 Редактировалось st_jesus_christ, 1 раз.

    Сорри, что дублирую свой вопрос, но все же
    Я сейчас живу в Зеленом Бору. И местный лес является важной частью моей жизни: я там тренируюсь,
    высаживаю в марте новогодние ёлки, выгуливаю детей и проч.
    К северу и к юго-западу от Новой Боровой есть лесные массивы. Насколько они пригодны для всего вот этого?

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 июля 2017 00:00 Редактировалось Starushka_LT, 5 раз(а).
    kukuruku:

    Простите, не видел вопроса до этого кроме дубля коммент( и сейчас не нахожу). Отвечаю: по скромному опыту нескольких лет изучения РН как и говорил до этого - ни одному застройщику в минске(минский район,ок) и ни чему в отделах продаж. Только проектная документация и личный анализ происходящего, в последную очередь форумам с классическими примерами "ошибки выжившего". В итоге выбирать придется из БАРАХЛА смирившись с не критичными проблемами для собственной комфортной жизни(меня к примеру не волнует отсутствие party кровлей в левом доме пока я за них не заплатил).

    Мяч на вашей стороне поля.

    Проектная документация, говорите....хм...а где брать ее собираетесь?) Застройщик ее во время строительства не желает показывать.

    Анализ? С чем сравнивать будете?) Логично, как мне кажется, было бы с подобными домами у этого же застройщика, построенными ранее.

    Так вот незадача...у данного застройщика что ни дом, то "косяк". Судить можно по уже сданным и не месяц-два назад, т.к. почти во всех домах (кроме столбов, которые "потекли" сразу после приемки благодаря "сверхнормативным" осадкам, разумеется, а не иной причине ;-) ) проблемы "повылазили" по прошествии некоторого времени после сдачи. Хотя и до приемки у владельцев ЖО вопросы возникали, но их игнорировали представители застройщика, а будущим собственникам хотелось кому ключи быстрее получить,а кто волновался,что за ЖО по номиналу получит в случае отказа...разные ситуации были.

    Так что анализ...и о, Боже, форум, совсем не на оптимистичный лад настроят при мыслях "влазить" в стройку или нет. В лучшем случае решите только готовое купить...хотя и это гарантии Вам не даст, но хоть будете видеть финальный вид самой квартиры, а не "нечно", т.к. проект-то может быть изменен на любой стадии и без вашего согласия.

    Хотя, почитав этот форум, мало хорошего видится в уже сданных домах. И даже возникшие проблемы почему-то исправить не могут. И при этом попыток уже сколько было.

    Как-то аргументы все явно не в сторону застройщика и покупки ЖО в его строящихся домах...се ля ви...увы( Согласитесь ;-)