Ответить
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2467

    16 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 5 ноября 2018 11:06
    vip5600:

    engineer_ordinary:

    Потрескается и вывалится все. Потому или заливай краской после шлифовки или меняй

    Спс. Именно это и спрашивал.

    Так я так и ответил: "Зачем шпатля? Она в любом случае быстрее пойдёт трещинами, чем заново покрашенная поверхность."
    Или читаешь по диагонали?

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 ноября 2018 11:10
    WPI:

    непонятно чуть другое....куда там 30к вложено если коробка уже была а отделки еще нет Крыша+окна+сети+лестница? так она с 90х стояла без крыши и окон?

    Крыша была шифер-полная замена,окон не было-поставили 21 стеклопакет,включая гараж и подвал(стеклопакеты не дешевые).Сети полностью подводили к дому с нуля-газ,электричество,канализация,водопровод...Заливка лестницы между этажами и выход в подвал,забор из металлоштакетника и бессера..Участок был кривой с перепадом-завезли 80 машин грунта...Все это потянуло денег,про мелочи я уже не вспоминаю...

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    WPI:

    п.с. и не видно чтобы с забора начали, па-багатаму.

    Просто надо внимательно посмотреть,там где нет забора это участок соседа,у него еще руки не дошли..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 5 ноября 2018 11:26

    1493597, а ещё отопление, если качественное эффективнное на этот дом, то от 5000 $ до бесконечности. А далее сам ремонт 300-400$/м2. Если не МАПИД стайл обои на голые стены.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 5 ноября 2018 11:26
    a_kress:

    Коллега, я никого не классифицирую.

    Это классификатор Кита. ))) К Вам без претензий)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 ноября 2018 11:30
    1493597:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Продать квартиру, вкинуть в ремонт, недоделать, въехать, пожалеть, всем говорить что сказка

    Pavel.Nikolaevich., а ты уже въехал? :D Тебя как послушать так кругом сплошные сказки :lol:

    Что значит въехал? Я для въезда хату не продавал :trollface:
    Сказачников видел много .
    А зачем тебе знать сумму ? Живи в городе, посилам строй дачу.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 ноября 2018 11:40
    Pavel.Nikolaevich.:

    Что значит въехал? Я для въезда хату не продавал
    Сказачников видел много .
    А зачем тебе знать сумму ? Живи в городе, посилам строй дачу.

    Так я тоже ничего не продавал :D ,а это строение на дачу не сильно смахивает,больше на загородный дом похоже...За 30 штук я уже дачу давно мог купить при желании...

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    EugeneCMAN:

    а ещё отопление, если качественное эффективнное на этот дом, то от 5000 $ до бесконечности. А далее сам ремонт 300-400$/м2. Если не МАПИД стайл обои на голые стены.

    Ну строят же как-то люди,вон Спокойный говорил что сосед за 20 штук целый дом отгрохал :D ,правда обещанное фото я так и не увидел :trollface:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 5 ноября 2018 11:44 Редактировалось WPI, 1 раз.
    1493597:

    WPI:

    непонятно чуть другое....куда там 30к вложено если коробка уже была а отделки еще нет Крыша+окна+сети+лестница? так она с 90х стояла без крыши и окон?

    Крыша была шифер-полная замена,окон не было-поставили 21 стеклопакет,включая гараж и подвал(стеклопакеты не дешевые).Сети полностью подводили к дому с нуля-газ,электричество,канализация,водопровод...Заливка лестницы между этажами и выход в подвал,забор из металлоштакетника и бессера..Участок был кривой с перепадом-завезли 80 машин грунта...Все это потянуло денег,про мелочи я уже не вспоминаю...

    ну кстати, если бы мне надо въехать и жить, шифер бы я не трогал, если он не тек....

    ну и да, конечно, заметна разница между одноэтажниками и двухэтажниками....
    стен под утепление - 220 метров. Окон - 9 штук и ходишь-думаешь, хоть ты заложи одно - чисто для симметрии снаружи сделано функционала - ноль, лестницы нет .....Площадь по полу 165 кв.м.
    Но с другой стороны крыша 320 кв.м., фундамент 100 п.м.

    Читаю отзызы о стоимости двухэтажных коробок, до начала отделки внешней и внутренней - тут много раз выкладывали- и слезы наворачиваются - дешевле процентов на 50....ну кроме коробки Спокойного :roll:

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 ноября 2018 11:51
    WPI:

    ну кстати, если бы мне надо въехать и жить, шифер бы я не трогал, если он не тек...

    Хуже если сразу после ремонта он бы начал течь,о вообще шифер ЗЛО-пережиток прошлого и для здоровья не совсем полезно...

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 ноября 2018 11:53 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    fordist:

    EugeneCMAN:

    fordist:

    EugeneCMAN, а генплан кто покажет? Приходишь такой, я йух с бугра, покажите мне генплан! Так?

    А где я про генплан писал? :

    Бл.... как же не удобно с телефона :molotok:

    купите лопату на ведроиде - и по клавиатуре попадать сможете и грядки через год когда
    этот хлам выкинуть будете морально вполне готовы вскапывать им можно, раствор штукатурный и кладочный
    накидывать, клей плиточный перегоревший со стенок ведрка соскребать...

    1493597:

    WPI:

    ну кстати, если бы мне надо въехать и жить, шифер бы я не трогал, если он не тек...

    Хуже если сразу после ремонта он бы начал течь,о вообще шифер ЗЛО-пережиток прошлого и для здоровья не совсем полезно...

    вполне годная по деньгам альтернатива металлопрофилю на крышу для тех кого этот жестяной барабан не устраивает

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50649

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50649
    # 5 ноября 2018 11:54
    Pavel.Nikolaevich.:

    Продать квартиру, вкинуть в ремонт, недоделать, въехать, пожалеть, всем говорить что сказка

    ты не романтик :trollface:

    savitski:

    opelvector:

    сегодня был в керамине
    красивые вещи есть
    присмарел себе

    фактура, цвет, не повторяется рисунок

    тока буду серый брать

    В плане влажной уборки хуже не придумаешь. Она рельефная и все забивается.

    мне на стены

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 ноября 2018 11:57
    engineer_ordinary:

    1493597:

    engineer_ordinary:

    По внутренним будет больше чем снаружи

    1493597:

    Цоколь большой плюс гараж немаленький примыкает к дому...

    А гараж внутри не штукатурится? Все равно штукатурить.

    в смысле не зарегистрируешь дом с неоштукатуренным гаражом и прочими нежилыми помещениями?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    12 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 5 ноября 2018 11:59
    WPI:

    дешевле процентов на 50....ну кроме коробки Спокойного

    Ну у меня кроме коробки сделана стяжка, оштукатерен гараж под установку роллета, сделан колодец на центральную воду и центральная вода введена в дом, электричество введено в дом и сделан щиток, сделана наружная канализация местная на три колодца, по дому сделана разводка воды и канализации, уплачены и заказаны окна - 14 штук (правда пока не установлены, ипешник уже третий месяц тянет). У меня одна терраска потянула по факту как отдельный дом(свой фундамент, перекрытия, крыша, окно).
    Дорого обошлись работы по участку: снесен огромный сад(более 120 деревьвев диаметром больше 10 см), выкорчеван, вывезен, участок распахан и местами выровнен.
    Как только появятся окна, буду делать электрику и штукатурить внутри. Намереваюсь уже жить в будущем году.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 ноября 2018 12:00
    rssgmail:

    Коллег застройщиков, которые делают один этаж и заселяются я понимаю, но не поддерживаю.

    ну не у всех есть деньги с нуля все поднять, поэтому подавляющее большинство после грязных работ наверное все
    же заселяются забив до поры до времени на отделку 2го этажа

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 ноября 2018 12:01
    Интерлейкин_4:

    вполне годная по деньгам альтернатива металлопрофилю на крышу для тех кого этот жестяной барабан не устраивает

    Через хорошо утепленный чердак жестяной барабан отсутствует-проверено у соседа.Это скорее проблема одноэтажников...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 ноября 2018 12:03
    1493597:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Что значит въехал? Я для въезда хату не продавал
    Сказачников видел много .
    А зачем тебе знать сумму ? Живи в городе, посилам строй дачу.

    Так я тоже ничего не продавал :D ,а это строение на дачу не сильно смахивает,больше на загородный дом похоже...За 30 штук я уже дачу давно мог купить при желании...

    Ну и сопстрно вопрос. Зачем информация "сколько ещё нужно денег"?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 ноября 2018 12:04
    1493597:

    Интерлейкин_4:

    вполне годная по деньгам альтернатива металлопрофилю на крышу для тех кого этот жестяной барабан не устраивает

    Через хорошо утепленный чердак жестяной барабан отсутствует-проверено у соседа.Это скорее проблема одноэтажников...

    речь не про шум дождя в доме - святой бетоний перекрытий проблему решает
    речь про шум если ты сидишь например в пристроенной к дому беседке с открытыми окнами (если они вообще есть)
    или еще где вне дома шляешься в дождь град и прочая

    или в жару когда предположу металлопрофиль трещит неимоверно

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 ноября 2018 12:04
    Спокойный:

    уплачены и заказаны окна - 14 штук (правда пока не установлены, ипешник уже третий месяц тянет)
    Как только появятся окна, буду делать электрику и штукатурить внутри. Намереваюсь уже жить в будущем году.

    вот это как-то жестко
    я всегда думал, что за такие вещи платят уже после установки (если заказ с установкой окон)
    хотя если там ценные породы дерева, то может и надо на материал и ждать пока все сделает

    Размножайтесь, сволочуги!
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 ноября 2018 12:05
    Спокойный:

    Ну у меня кроме коробки сделана стяжка, оштукатерен гараж под установку роллета, сделан колодец на центральную воду и центральная вода введена в дом, электричество введено в дом и сделан щиток, сделана наружная канализация местная на три колодца, по дому сделана разводка воды и канализации, уплачены и заказаны окна - 14 штук (правда пока не установлены, ипешник уже третий месяц тянет). У меня одна терраска потянула по факту как отдельный дом(свой фундамент, перекрытия, крыша, окно).
    Дорого обошлись работы по участку: снесен огромный сад(более 120 деревьвев диаметром больше 10 см), выкорчеван, вывезен, участок распахан и местами выровнен.
    Как только появятся окна, буду делать электрику и штукатурить внутри. Намереваюсь уже жить в будущем году.

    , Спокойный, так фото соседского дома за 20 штук будут или нет? :D Или это может тебе приснилось :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ну и сопстрно вопрос. Зачем информация "сколько ещё нужно денег"?

    Ну нет у меня печатного станка :molotok: Отсюда и вопрос потяну ли стройку???...

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя если еще 20 штук как у соседа Спокойный, то вполне :D

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2364

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 5 ноября 2018 12:09
    Спокойный:

    уплачены и заказаны окна - 14 штук (правда пока не установлены, ипешник уже третий месяц тянет)

    чужие грабли не учат ничему :-? Вы ему уже не интересны, деньги ваши он получил и потратил, потому и тянет
    Всегда заказчик должен быть немного денег исполнителю. Это исполнителя в тонусе держит. Полный расчет только после выполнения всех работ. Аксимома

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 5 ноября 2018 12:10
    Интерлейкин_4:

    смысле не зарегистрируешь дом с неоштукатуренным гаражом и прочими нежилыми помещениями?

    Сдай, не вопрос :-?