Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 22:49

    WOLVERINE90, ты устав читал, но так ничего и не понял. Вступительный взнос ещё не гарантирует, что кооператив тебе одному будет подводить газ к дому. Наивный айцышник :trollface: когда соберётся человек 5-10, тогда и будут вести магистраль, чтоб бабки сэкономить и подербанить.
    Читатель-теоретик. А ради тебя одного полугодовую кашу заваривать никто не будет. У меня 2 участка было, и то кооператив отказался, компенсацию им все равно платить придётся за сети построеные.
    Так лучше получить от тебя 1600$, раздербанить и ничего не делать, чем получить и ещё тебя подключать за эти деньги, заваривая кашу с согласованиями на полгода.

    Добавлено спустя 2 минуты

    vezunchik, зависит от района. В обычаке знакомый плиты фбс накидал, посчитали за фундамент и подвели. А у меня в ту строительство магистрали было + должны были коробки с крышами стоять.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3750

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 4 ноября 2018 22:51
    vezunchik:

    Когда я выступал в кооператив у меня ещё фундамента не было. Сказали что если успею фундамент залить до прокладки газопровода, то подведут к дому. Так оно в итоге и получилось.

    может у вас это и сейчас возможно, но у меня к фундаменту уже не потянули трубу.
    в кооператив я вступил имея ленту, а подвод сделали только к стене.
    таковы были требования газовиков.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 ноября 2018 22:52

    EugeneCMAN, какую магистраль ты собрался тянуть если газ будет прямо около участка? :lol:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 ноября 2018 22:53
    БЕГУН:

    Andrew-1978:

    БЕГУН:

    у нас по такой схеме не получилось сделать, хотя раньше подобное практиковалось.

    Когда газ вели, кооператив уже был с подключенными домами, или создавали с нуля и вели?

    наш кооператив создавался, но мы врезались в трубу уже существовавшего коопа.

    Друзья вели давно (7-8 лет назад), они улицей подключались к трубе, всем кто вступал с нуля и у кого был только фундамент, то тому подвели к фундаменту.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 22:55
    БЕГУН:

    наш кооператив создавался, но мы врезались в трубу уже существовавшего коопа.

    Andrew-1978:

    Когда газ вели, кооператив уже был с подключенными домами, или создавали с нуля и вели?

    Когда с нуля вступаешь, как Crazy это одно, тогда сети строятся на весь посёлок, а когда вступаешь в существующий, тогда ты платишь за существующие сети и потом ещё за своё подключение, никто на халяву за взнос подключать не будет, поэтому и ищут, чтоб сразу несколько участков врезались, так дешевле и проект делать, и строить.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3750

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 4 ноября 2018 23:00
    Andrew-1978:

    БЕГУН:

    Andrew-1978:

    БЕГУН:

    у нас по такой схеме не получилось сделать, хотя раньше подобное практиковалось.

    Когда газ вели, кооператив уже был с подключенными домами, или создавали с нуля и вели?

    наш кооператив создавался, но мы врезались в трубу уже существовавшего коопа.

    Друзья вели давно (7-8 лет назад), они улицей подключались к трубе, всем кто вступал с нуля и у кого был только фундамент, то тому подвели к фундаменту.

    допускаю.
    просто у нас на Полигоне всё по-своему. :D
    в том числе и кооперативов как грязи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 23:01 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    EugeneCMAN, какую магистраль ты собрался тянуть если газ будет прямо около участка? :lol:

    Где газ у участка? Ты вообще понимаешь, что пишешь? У меня газ на соседней улице, мои дома крайние, к ним нужен подвод, так вот чтоб его сделать есть целая процедура.
    Если у тебя прямой доступ к магистрали, т.е. Твой участок между соседями находятся, у которых есть газ, тогда ты платишь за существущие сети и врезаешься за свои деньги. Это при условии, что магистраль проходит возле границы участка.
    Если магистраль только у соседа, то он оставляет возможность для твоего подключения, оставляя кусочек магистрали, а дальше все ведёшь ты сам, хоть 10 метров, хоть 100, хоть пол метра, по процедуре с отводом земли и как юр. лицо. Ты газ без отвода земли имеешь право только по своему участку вести. ТУ получи, теоретик, там все будет прописано.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    yury_by:

    Забыл ответить.
    Отдели керамзит геотекстилем.

    Да, так и думал, а то его размоет.

    fordist:

    EugeneCMAN, ты научись сначала с Громова налево на МКАД выезжать :D

    А я с провинции, это вам столичным надо улицы знать, как куда ездить, а я деревня, езжу как хочу, и генплан смотрю где хочу. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 ноября 2018 23:08

    EugeneCMAN, практик, вот ты даже не знаешь как и где будет труба, но уже которую страницу тут пытаешься мне рассказать про магистраль и сложности которые у тебя были. До тебя не дошло прошлые пару раз, но повторю ещё разок - хватит считать что у всех такая же ситуация как у тебя и Опеля. Многим, в том числе и мне, надо будет заплатить деньги и врезать в существующую трубу - все

    Как будет труба у моего участка - специально для тебя скину :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Многим, в том числе и мне, надо будет заплатить деньги и врезать в существующую трубу - все
    Как будет труба у моего участка - специально для тебя скину

    Расскажешь, когда ту получишь, там все будет написано кому и сколько надо заплатить, теоретик. :trollface:
    Покажешь и мне, и Опелю как ты быстро подключился за 1600$, за взнос в кооператив, один. А мы будем у тебя тогда советы спрашивать.
    Даже если она будет у твоего участка, ты заплатишь кооперативу, что будет написано в ТУ, а потом за свои деньги подключишься, если это когда-нибудь случиться. Или ты один тут такой хитрожопый думаешь? Вот как подведут, а я как подключусь на халяву от соседа. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 4 ноября 2018 23:21 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    У нас по газу была возможность тянуть от имеющегося кооператива, но нам было не выгодно и мы создали свой и тянем с другой стороны от станции. В наш кооператив вступили все включая и нищих и хромых и косых, ТК мы сразу прописали для новичков после ввода в эксплуатацию +200% а наши две улицы в тупике и если не вступить сейчас новых веток не будет. Пока по сметам все вполне бюджетно, примерная цена на угл дома 800$ тендера провели договора заключили и к белке цену привязали :D

    ИЛЬГОТНИК
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 ноября 2018 23:24

    EugeneCMAN, оно и понятно что 1600$ кооперативу, а дальше уже подключение за свои - не думал я что целый моряк думал что я собрался просто за 1600 уже иметь газ аж в доме :lol:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16248

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16248
    # 4 ноября 2018 23:28
    EugeneCMAN:

    Если магистраль только у соседа, то он оставляет возможность для твоего подключения, оставляя кусочек магистрали, а дальше все ведёшь ты сам, хоть 10 метров, хоть 100, хоть пол метра, по процедуре с отводом земли и как юр. лицо. Ты газ без отвода земли имеешь право только по своему участку вести. ТУ получи, теоретик, там все будет прописано.

    То есть если человек (один) в 20 метрах от трубы захочет подключиться, то ему придется регистрировать кооператив из одного члена, получать разрешение (платное) от существующего кооператива и только тогда подключаться?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 ноября 2018 23:31
    yury_by:

    EugeneCMAN:

    Если магистраль только у соседа, то он оставляет возможность для твоего подключения, оставляя кусочек магистрали, а дальше все ведёшь ты сам, хоть 10 метров, хоть 100, хоть пол метра, по процедуре с отводом земли и как юр. лицо. Ты газ без отвода земли имеешь право только по своему участку вести. ТУ получи, теоретик, там все будет прописано.

    То есть если человек (один) в 20 метрах от трубы захочет подключиться, то ему придется регистрировать кооператив из одного члена, получать разрешение (платное) от существующего кооператива и только тогда подключаться?

    Нет, он идет в рай-гор-газ, говорит хочу газ, ему дают бумажку, где написано подключаешься к этому кооперативу, платишь ему столько то. И все, никаких кооперативов создавать не надо.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3750

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 4 ноября 2018 23:31

    yury_by, надо будет оплатить компенсацию (вступительный взнос) кооперативу и получить от него разрешение для подключения.
    а дальше за ТУ.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16248

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16248
    # 4 ноября 2018 23:33

    SDNby, недавно приобрел шуруповерт Makita DF331DWYE. Для домашних работ очень-очень. На стройке тоже не подводит.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Andrew-1978, БЕГУН, это понятно. Не понял фразы "как юр. лицо".

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 4 ноября 2018 23:37 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.
    yury_by:

    SDNby, недавно приобрел шуруповерт Makita DF331DWYE. Для домашних работ очень-очень. На стройке тоже не подводит.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Andrew-1978, БЕГУН, это понятно. Не понял фразы "как юр. лицо".

    Морячка просто укачивает на суше, никаких юр лиц не будет в таком случае. Газовщики отправят к председателю кооператива, тот скажет куда и сколько $$$ потом поставит свою подпись и газовщики дадут ТУ

    ИЛЬГОТНИК
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50649

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50649
    # 4 ноября 2018 23:39
    fordist:

    У меня исполком! Не путай с жопой мира!
    Был я там! Сказали, а что Вы хотели, пришёл человек, говорит, хочу стоянку сделать за свой счёт! Ему говорят, раз за свой счёт, делай, пох на генплан и на зелёную зону! Ёлки, берёзки ТОшкой снесли, асфальт закатали! Генплан был утверждён 5лет назад, сделаем новый.

    ты уже как Гном
    иди, иди, да я. да я :trollface:

    толпа народу отписалась как им все планы показывали и рассказывали

    одно ты такое видимо неудачное :trollface:

    wood_man:

    на фотках рисунки на плитках зеркально. А сколько их таких индивидуальных на пачку не в курсе?

    нету зеркальных, я в живую смарел
    у меня правда комнатушка 1.5 на 1.5, там все проще
    завтра поеду покупать - рассмотрю получше

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    yury_by:

    EugeneCMAN:

    Если магистраль только у соседа, то он оставляет возможность для твоего подключения, оставляя кусочек магистрали, а дальше все ведёшь ты сам, хоть 10 метров, хоть 100, хоть пол метра, по процедуре с отводом земли и как юр. лицо. Ты газ без отвода земли имеешь право только по своему участку вести. ТУ получи, теоретик, там все будет прописано.

    То есть если человек (один) в 20 метрах от трубы захочет подключиться, то ему придется регистрировать кооператив из одного члена, получать разрешение (платное) от существующего кооператива и только тогда подключаться?

    а это будет в ТУ написано
    могут ваще написать - Нет мощностей, газа самим мало :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 23:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    WOLVERINE90,
    Читай, что тебе люди пишут, теоретик :trollface: :

    cr-r-razy:

    У нас по газу была возможность тянуть от имеющегося кооператива, но нам было не выгодно и мы создали свой и тянем с другой стороны от станции. В наш кооператив вступили все включая и нищих и хромых и косых, ТК мы сразу прописали для новичков после ввода в эксплуатацию +200% а наши две улицы в тупике и если не вступить сейчас новых веток не будет. Пока по сметам все вполне бюджетно, примерная цена на угл дома 800$ тендера провели договора заключили и к белке цену привязали :D

    yury_by:

    EugeneCMAN:

    Если магистраль только у соседа, то он оставляет возможность для твоего подключения, оставляя кусочек магистрали, а дальше все ведёшь ты сам, хоть 10 метров, хоть 100, хоть пол метра, по процедуре с отводом земли и как юр. лицо. Ты газ без отвода земли имеешь право только по своему участку вести. ТУ получи, теоретик, там все будет прописано.

    То есть если человек (один) в 20 метрах от трубы захочет подключиться, то ему придется регистрировать кооператив из одного члена, получать разрешение (платное) от существующего кооператива и только тогда подключаться?

    Вот эти 20 метров должно подключать юр лицо, пару лет назад законы изменили, а так могли физики подключать. Тут вариантов несколько: 1. Вступить в действующий кооператив, заплатить взнос, потом отдельно заплатить за подключение. Это работает, когда кооператив согласен, на ваше вступление и готов заниматься подключением, процедура занимает около полу года. 2)а) вы отказываетесь от существующего кооператива и подключаетесь сами, потом вы выплачиваете кооперативу за подключение к существующим сетям. Теперь о самом подключении, можно попробовать как Дмитрий, через Мингаз, если он выступит как юр лицо и проведёт всю процедуру 2)б) как я делал. вступить в кооператив, который имеет разрешение на подключение по всей республике и непосредственно будет заниматься всем подключением, естественно там будет плата за вступление, и плата человеку за работу, что он будет ездить и возиться со всеми бумажками, потом искать монтажную компанию, так как они только с юр лицом могут работать. В итоге, когда все готово по тех условиях выплачивается компенсация за уже существующие сети действующему кооперативу на территории посёлка/района города. Размер считает сельсовет или исполком, кто давал разрешение на получение ТУ.
    Это если вы один, если несколько участков, то выгодней вариант, как у crazy. Но им придётся или компенсацию платить, кооперативу действующему, или самим проектировать врезку на магистрали высокого давления, а это попадалово на строительство газораспределительной станции.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    opelvector:

    а это будет в ТУ написано
    могут ваще написать - Нет мощностей, газа самим мало

    Да, именно так - низкое давление, делайте улучшение газораспределительного пункта, ставьте подхватывающий компрессор, или как у них там он называется.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вот вам и участки с аукционов. Было бы полезно почитать тем, кто собираются покупать с аукциона. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16248

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16248
    # 5 ноября 2018 00:09

    EugeneCMAN, все четко и понятно. Можно добавить в шапку темы :super:
    Насколько я помню, раньше физлицу было дешевле. Проворачивали схему, когда оформляли подключение на физлицо в конце улицы, а потом все дружно врезались в трубу с его гарантированного согласия.
    А теперь что-то поменяли :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 5 ноября 2018 00:12 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    yury_by, как выяснилось, что это неплохой бизнес, халява кончилась.
    Я уже со счета сбился, сколько заплатил за подключение, надо бумаги поднимать, но больше 3000$ точно (за 2 участка), ещё впереди внутрянка и компенсация кооперативу за построенные сети (2500$ + 1500$). И того больше 7000$/2=3500$< за подключение. Можно было офигенный пеллетник запилить, компактный шведско-польский.
    Ну а время своё я уже и не считаю, как хобби стала стройка, а главное это всего 30 метров до ближайшего участка, 50 метров до крайнего, город, районный центр. Вот как-то так.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.