Ответить
  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 ноября 2018 18:36
    1493597:

    EugeneCMAN:

    конкретных цифр вам никто не даст, все индивидуально. Поводу что делать дальше, вам самому решать придётся. Здесь вопрос насчёт идти до конца, какие ваши конечные цели. Переезд, дача, бизнес. А если продавать, то будет ли спрос, тем более вы 30k$ уже вложили, это надо учитывать при продаже.
    Дома сейчас сложно продать, в этом году рынок был мертвый, посмотрим в следующем.

    Я не прошу конкретных цифр,хотя бы приблизительно...Семья живет в квартире,дачи нету...Рассматривается вариант переезда семьей в этот дом в ближайшие 3-4 года для постоянного проживания...Вопрос о сумме вливания денег в этот недострой???Потяну ли,так чтобы переехать за это время и потом не жалеть???

    Следующий вопрос будет о вашей зп :trollface: вливать можно бесконечно в зависимости от желаний
    У меня коробка утеплена, в остальном пока как у вас :D хочу в 20к уложиться под чистовую отделку( отопление, штукатурка, разводка)

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8218

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 4 ноября 2018 18:44
    Lustau:

    1493597:

    EugeneCMAN:

    конкретных цифр вам никто не даст, все индивидуально. Поводу что делать дальше, вам самому решать придётся. Здесь вопрос насчёт идти до конца, какие ваши конечные цели. Переезд, дача, бизнес. А если продавать, то будет ли спрос, тем более вы 30k$ уже вложили, это надо учитывать при продаже.
    Дома сейчас сложно продать, в этом году рынок был мертвый, посмотрим в следующем.

    Я не прошу конкретных цифр,хотя бы приблизительно...Семья живет в квартире,дачи нету...Рассматривается вариант переезда семьей в этот дом в ближайшие 3-4 года для постоянного проживания...Вопрос о сумме вливания денег в этот недострой???Потяну ли,так чтобы переехать за это время и потом не жалеть???

    Следующий вопрос будет о вашей зп :trollface: вливать можно бесконечно в зависимости от желаний
    У меня коробка утеплена, в остальном пока как у вас :D хочу в 20к уложиться под чистовую отделку( отопление, штукатурка, разводка)

    Всполошите Павласынколи. Он растусует :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 18:47
    vezunchik:

    какую-то вы тему подняли, для каждого индивидуальную...

    Нормальная тема для строительства дома-каждый хочет съэконимить как умеет :)

    rssgmail:

    70-100к$. Площадь большая у вас

    Это из личного опыта или просто пальцем в небо???

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Lustau:

    У меня коробка утеплена, в остальном пока как у вас хочу в 20к уложиться под чистовую отделку( отопление, штукатурка, разводка)

    Это такая шутка или есть реальный опыт???

    Добавлено спустя 42 секунды

    отоноче:

    Всполошите Павласынколи. Он растусует

    ???????????????? :roof:

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 ноября 2018 18:51

    1493597, я ж пишу " ХОЧУ" уложиться ))а как пойдет :-?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 ноября 2018 18:55
    EugeneCMAN:

    Айцышник, ты уже купил участок «с газом», который виден в конце деревни

    я купил участок без газа и газа даже в деревне не было - но за пол года его начали вести
    будет у соседа, если до декабря вдруг надумаю вступить в кооператив, то будет и у меня

    а ты продолжай фантазировать как опель :super:

    EugeneCMAN:

    И это мы ещё до стройки и проекта твоего великого не дошли, похаять ты успел все проекты на форуме, но свой типовой великий очкуешь показать

    хаял я только один - человека который заявил что у него модный дом, или как ты там позиционируешь его :trollface:

    http://z500proekty.ru/projekt/z301.html - держи проект который был взят за основу, если так интересно

    EugeneCMAN:

    Во-первых у меня не сельсовет, а райисполком, так как участки в городе, во-вторых только такие как ты ругаться ездят, типа тебе кто-то что-то должен. Я езжу решать проблемы.

    EugeneCMAN:

    Приехали назад в исполком. Спрашиваем что за? А они на генплане показывалют - эти улицы и сети в плане через 10 лет. Я спросил, а как строить, мне ответили: «а как хотите, это ваши проблемы».

    вот это решала :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 18:55
    Макарон:

    1493597:
    фото
    Подскажите Уважаемые сколько приблизительно надо вложить еще для въезда в этот дом.Коробка 10 на 11,по двум этажам 186 квадратов,подвал под всем домом кроме гаража...Коммуникации все введены в дом без разводки по нему,газ у дома...Внутри,кроме полноценной бетонной лестницы никаких работ не проводилось,чердак планируется нежилой...На евроремонты не замахиваюсь,все по простому...
    186 квм это примерно 150к на въезд. Коробка из них стоит порядка 50к. Итого около сотки ещё нужно. Имхо.

    Еще забыл спросить войдет ли в эту сумму благоустройство участка или это уже другая статья расходов???

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 ноября 2018 18:57 Редактировалось vezunchik, 2 раз(а).
    1493597:

    vezunchik:
    какую-то вы тему подняли, для каждого индивидуальную...

    Нормальная тема для строительства дома-каждый хочет съэконимить как умеет

    Сэкономить то конечно каждый хочет, но вопрос вроде изначально стоял "сколько нужно потратить, чтобы въехать", а не "на чем можно сэкономить?"

    У меня примерно ваша площадь, отопление почти готово, электрика в процессе. Планирую первый этаж более менее сделать и въезжать. Надеюсь это где-то тысяч 20 будет.

    Но мне кажется, если вы уже 30тысяч потратили на этот дом, то кому как не вам будет виднее, сколько еще надо?

    #######
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16248

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16248
    # 4 ноября 2018 19:00

    Отличный домик, нечего сомневаться. Даже если утеплить - по аркам узнаваемы годы постройки :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 19:00
    vezunchik:

    У меня примерно ваша площадь, отопление почти готово, электрика в процессе. Планирую первый этаж более менее сделать и въезжать. Надеюсь это где-то тыся 20 будет.

    Ну так по электрике и отоплению суммы какие-то уже назвать можете? ;)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16248

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16248
    # 4 ноября 2018 19:01

    И еще. Месторасположение важнее дома, запомните это.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 19:02
    yury_by:

    Отличный домик, нечего сомневаться. Даже если утеплить - по аркам узнаваемы годы постройки

    Если клинкером хорошо выделить,сойдет-никто не узнает :D

    Добавлено спустя 31 секунда

    yury_by:

    И еще. Месторасположение важнее дома, запомните это.

    Я это знаю...

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 ноября 2018 19:04
    1493597:

    vezunchik:

    У меня примерно ваша площадь, отопление почти готово, электрика в процессе. Планирую первый этаж более менее сделать и въезжать. Надеюсь это где-то тыся 20 будет.

    Ну так по электрике и отоплению суммы какие-то уже назвать можете? ;)

    отопление радиаторы+тп, горячее водоснабжение,где-то 10k(еще точно не подсчитывал)
    электрика планирую тысяч 5k(пока еще щиты собираются), разводку по дому почти не начинал.

    #######
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 19:13
    vezunchik:

    отопление радиаторы+тп, горячее водоснабжение,где-то 10k(еще точно не подсчитывал)
    электрика планирую тысяч 5k(пока еще щиты собираются), разводку по дому почти не начинал.

    Ну вот,уже какие-то реальные цифры-спасибо...

    vezunchik:

    разводку по дому почти не начинал.

    Еще денег набежит :D

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 4 ноября 2018 19:20
    1493597:

    vezunchik:

    У меня примерно ваша площадь, отопление почти готово, электрика в процессе. Планирую первый этаж более менее сделать и въезжать. Надеюсь это где-то тыся 20 будет.

    Ну так по электрике и отоплению суммы какие-то уже назвать можете? ;)

    Опять же от запросов и собственного приложения труда. По электрике черновой, материалы, такой дом примерно от 1000 бын до бесконечности. Но за 3-5 к бын наворотить можно много. По воде отоплению канализации- пляшите от 6-7 к бын материалы. Точную цифру не скажет никто.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 4 ноября 2018 19:23

    1493597, это с материалами и работой. Благоустройства не войдут.

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 ноября 2018 19:23
    1493597:

    vezunchik:

    отопление радиаторы+тп, горячее водоснабжение,где-то 10k(еще точно не подсчитывал)
    электрика планирую тысяч 5k(пока еще щиты собираются), разводку по дому почти не начинал.

    Ну вот,уже какие-то реальные цифры-спасибо...

    vezunchik:

    разводку по дому почти не начинал.

    Еще денег набежит :D

    Они реальные только для моего конкретного случая :)

    #######
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 4 ноября 2018 19:24

    1493597, поштукатурится - планировка не извесна, но судя по дому внутри около 500 квадратов стен. От этого и пляшите. Стяжку утеплитель пола цены тоже менее более стабильные. ...в общем как то набегает 20000 уев минимум - готовность под чистовую

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 ноября 2018 19:29
    engineer_ordinary:

    Опять же от запросов и собственного приложения труда. По электрике черновой, материалы, такой дом примерно от 1000 бын до бесконечности. Но за 3-5 к бын наворотить можно много. По воде отоплению канализации- пляшите от 6-7 к бын материалы. Точную цифру не скажет никто.

    Писал выше,запросы самые простые..По труду скажу так-если не электрик,то нефиг туда соваться,лучше заплатить..За цифры спасибо,уже имею кое какое представление о будущих тратах :(

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    engineer_ordinary:

    поштукатурится - планировка не извесна, но судя по дому внутри около 500 квадратов стен. От этого и пляшите. Стяжку утеплитель пола цены тоже менее более стабильные. ...в общем как то набегает 20000 уев минимум - готовность под чистовую

    Еще раз спасибо...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    engineer_ordinary:

    поштукатурится - планировка не извесна, но судя по дому внутри около 500 квадратов стен. От этого и пляшите.

    По наружным стенам насчитали 465 квадратов,по внутренним думаю будет меньше...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Планировка-кухня,зал и четыре комнаты плюс санузел...

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 4 ноября 2018 19:38

    Внутри стены это наружные ПЛЮС перегородки :)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Как их может быть меньше?

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    9 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 4 ноября 2018 19:40
    EugeneCMAN:

    fordist:

    EugeneCMAN, а генплан кто покажет? Приходишь такой, я йух с бугра, покажите мне генплан! Так?

    А где я про генплан писал? :

    Бл.... как же не удобно с телефона :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    EugeneCMAN:

    fordist, конкретно фразу я просил, в которой в принципе и был ответ зачем генплан смотреть.