Ответить
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5065

    14 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 4 ноября 2018 07:48 Редактировалось Recover, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    cr-r-razy:

    EugeneCMAN, и сколько пришлось побегать за газом и за светом? А телефон есть? Весной газ у меня будет, а сейчас он мне не особо и нужен.

    Есть люди, которые это все делают. Газ у меня уже есть. А у тебя только на бумажке в будущем. Ещё кооператив даже не создали, а уже заявления такие. И поверь между нами в этом вопросе пропасть, можешь узнать у тех, кто подключил.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    БЕГУН, спасибо. Мне генплан сразу давали посмотреть, причём и в исполкоме, и в колхозе, и в электросетях, и в комхозе.

    а неча за ними бегать)
    достраивал до себя электролинию 220м - плати бабки и даже ботинки в глине не пачкал
    газовая заглушка была в 55 метрах. дал несколько сантов бабок и опа - уже на углу дома. а сам в носу ковыряешься.
    воду только клал в прошлом году 100 метров до дома. так сам по траншее бегал. но это молодой был и глупый.
    но зато пару соток сэкономил, знаю, что муфт никаких нет и лежит все на правильно глубине. бумажки на воду. проект сделали и все. сам договор принесла тетя из моей же деревни, которая вроде как контролер у нас.
    ПС. вспомнил, что много побегал, когда офомлял разрешение на раскопки весь город объездил по инстанциям. только в конце понял, что можно было и не ездить. все по-сути пофиг. воду так бы подключили. но вот если порвал бы что-то, то тут да, было бы а-та-та.

    но это, похвалился и хватит)
    залил чистовую стяжку. теперь надо ставить входную дверь
    проем большой. 170см ширирна, 250см высота.
    холодный тамбур не планируется
    хочу стеклянную входную группу.

    Два основных вопроса:
    1. Алюминий или ПВХ? Одни говорят, что люминь будет очень холодно и будет промерзать по профилю, другие рекомендуют именно его, чтобы было прочнее конструкция. В цене есть разница, но вопрос не в этом
    2. исполнить дверь именно посередине? тут кто-то мне говорил ранее, что надо, чтобы петли двери примыкали к стене, т.е. дверь отнести к стене. Но тогда будет чмошность внешне. Либо закладывать ширину проема. Но тогда тоже будет чмошность и некрасиво, потому что дверь будет высокая (сама дверь+глухое стекло сверху)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    kitnamore:

    ведомость тех.характеристик временный, но обязательный документ, сначала его делают, а потом на его основе выдают постоянный тех.паспорт.
    Лучше после штукатурки - будет меньше налог и площадь. У меня так на доме пропало 3 квадратных метра.

    спасибо большое. так и буду делать.
    Пока заказал только справку на адрес. для газовщиков вроде надо.

    Добавлено спустя 40 секунд

    engineer_ordinary:

    Сейчас готовлюсь под сдачу. По крайней мере у нас в бти огласили требования 2 недели назад когда приехал пригласить их на составление ведомости. Одним из них - оштукатуренные поверхности внутренних стен. Так что лучше уточнить по конкретному отделу архитектуры исполкома

    спс

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    zangetzu:

    Recover:

    я так понимаю, что у этого тренда ноги растут из отсутствия продуктов горения в пище

    нормальный тренд, дополнительно к этому
    1) газ переть на кухню не нужно
    2) греется в разы быстрее + направление нагрева может быть любым
    3) условно безопаснее из-за отсутствия газа
    В квартире 2-ке давно юзаем индукционную панель + электроплиту и счет ни разу не превысил 150кв в месяц

    эмм, панель и плита? или панель и духовка все-таки?
    счет не превысил 150кВт?
    чешу репу. я сча в однушке с женой столько накручиваю, хотя лампочки светодиод везде, стиралка трохи древняя и морозильник тож старенький. плита и духовка от затройщика - газовая

    Добавлено спустя 51 секунда

    сейчас просто как раз начинаю думать над газом проектом внутрянка. как бы планировал на кухне ставить газ плиту как минимум. ну панель вернее. а может тада и нет смысла раз индукция такая экономичная?

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    9 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 4 ноября 2018 08:19 Редактировалось fordist, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    opelvector:

    а чот у тебя есть, кроме фунда?
    да и тот так себе

    во-во. Но он тут за демонтаж заливает и как в я буду страдать в пробках на М3. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    WOLVERINE90:

    я же тебе сказал - как вселишься, тогда и начинай раздавать советы
    а пока что мой фундамент, что твоя коробка - один хер бесполезное, для жизни ни одно из строений не подходит

    Его то коробка уже с документами, как и моя, а вот твоего фундамента пока не числится нигде кроме налоговой, так же как и вода и такой близкий и далекий газ :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    wartech:

    Всем привет. Извинюсь если пишу не туда. Подыскиваю землю под строительство дома. Живу в Чижовке, смотрю в сторону М4 - Могилев, Гомель. Кто в теме - проводятся ли там аукционы? (удаленность планирую не дальше Смилович\Дукоры). Или искать б\у?

    Информацию по аукционам ищите из первоисточников, райисполкомы, но для начала съездите и посмотрите сами участки визуально плюс документацию на них, в документах важная деталь коммуникацией, за чей счёт, когда и вообще будет ли возможность.
    Потом визуальный осмотр участка, смотрите где находится, низина, горка, подтапливает ли, какая земля. Геологию сделать не дадут, но все же визуально надо оценить. Следующий шаг подъездные пути, где асфальт, существуют ли они на ген плане, или только дороги-времянки. Если есть соседи, поговорите с ними, есть ли вода, скаважены, так же посмотрите в базе данных по району.
    Это так основные вещи, которые надо перед аукционом сделать.
    Если готовый участок, должен быть законсервированный фундамент, документы на незавершённое строение, свидетельство о регистрации на собственника, желательно эти сделки с риелтором проводить, чтоб подводных камней не было. Плюс надо учитывать сколько фундамент уже стоит и сколько времени надо для завершения строительства.
    Вот как-то так.

    EugeneCMAN, перечитайТЕ про генплан :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50649

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50649
    # 4 ноября 2018 09:20 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wood_man:

    cr-r-razy, бери сварочник 2в1, где и электродом и проволкой можно. Тот же солярис. Только без газа даже не пробуй, есть типо проволка для варки без газа, весь настрой спаскудишь.
    С газом будет круто. А если какую рельсу поварить электродом.

    почему не пробовать?
    у меня есть 1 маленькая катушка - на случай туда сюда пусть будет

    варит не красиво и ляписто, но варит крепко

    Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

    проснулся ранним воскресным утром
    включил телек
    а там по дискавери люди "кайфуют"

    а до этого на Юконе волков стреляли, бо всех лосей пожрали и людям жрать не чего

    как все таки хорошо лежать под одеялом в квартире :trollface:
    и смареть как другие "живут" за городом :trollface:

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    9 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 4 ноября 2018 10:00
    EugeneCMAN:

    Следующий шаг подъездные пути, где асфальт, существуют ли они на ген плане, или только дороги-времянки.

    opelvector:

    что в "генплане" Опеля видно? где асфальт? где бетонка? существуют они? или только дороги-времянки? там где у него дорога проектируемая, он геоконтур закопал, в "генплане" его не было, а "дорогу" завернул налево, её нет в "генплане" и если бы он себе камня не насыпал, так и были бы дороги-времянки.
    это видно и без "генплана", проехал к участку посмотрел, есть дорога=хорошо, нет=и не будет, пока сами не сделают, или будет через 20лет.
    не считая крупные населённые пункты.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13084

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13084
    # 4 ноября 2018 10:51

    fordist нада расчитывать только на себя,ну или всю жизнь писать прошения и ноги цалавати :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    586

    7 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 4 ноября 2018 11:42
    cr-r-razy:

    engineer_ordinary:

    cr-r-razy, если просто что бы был на стройке- любой

    Планирую делать всякие штуки для гаража, типа стелаж, стол, стул и ТД, следующим летом буду терассу из метала варганить, поэтому надо брать что-то получше сразу. Планирую может в Поляндии присмотреть, надо скоро ехать туда

    если хотите качественный, проваренный шов, тогда только полуавтомат. если хотите, чтобы полуавтомат проваривал 10-12мм тогда вот https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/mig_250s если есть 3Ф тогда берите 250Y
    если хотите варить соплями и с дырками, тогда берите дуговую, за год научитесь, раньше никак.
    если кто-то вам скажет, что он за 2 дня научился и спокойно сдаст на клейма 5р, не слушайте, здит)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 12:17

    Recover,
    Так я тоже особо не напрягался, нашёл людей, кто мне все сделал за адекватную цену.
    у Хермана есть алюминиевые двери с термо-разрывом. Но я пока к дереву склоняюсь.

    fordist, зачем мне перечитывать про генплан?
    Если в него не смотреть, то может оказаться, что подъездные пути вроде как есть, а по факту их нет. Так же как и коммуникаций. Пару лет назад родственники в Витебске участок смотрели, я с ними ездил и в исполком, и на место. Так вот в исполкоме все красиво было: планы, улицы, а приехали по факту там огород, улиц никаких нет и близко не видно, подъездов нет.
    Приехали назад в исполком. Спрашиваем что за? А они на генплане показывалют - эти улицы и сети в плане через 10 лет. Я спросил, а как строить, мне ответили: «а как хотите, это ваши проблемы».
    Или как писали здесь купили участок, есть дорога, по полю. Укатанная неплохая грунтовка. Купили участок, а оказалось, что это трактора разъездили по пути к полю, в генплане не было ее. Вот и купили участок, теперь раскошеливаются на дорогу.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    fordist:

    что в "генплане" Опеля видно? где асфальт? где бетонка? существуют они? или только дороги-времянки? там где у него дорога проектируемая, он геоконтур закопал, в "генплане" его не было, а "дорогу" завернул налево, её нет в "генплане" и если бы он себе камня не насыпал, так и были бы дороги-времянки.
    это видно и без "генплана", проехал к участку посмотрел, есть дорога=хорошо, нет=и не будет, пока сами не сделают, или будет через 20лет.
    не считая крупные населённые пункты.

    Вы у меня все это спрашиваете? Эти вопросы надо задавать перед подачей заявления на аукцион тем, кто его проводит. И сравнивать генплан с реальной ситуацией на местности.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50649

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50649
    # 4 ноября 2018 12:25 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    fordist:

    что в "генплане" Опеля видно? где асфальт? где бетонка?

    ты путаешь генплан с картинками :-)

    на генплане обозначено что проектируется

    а какое оно будет - уже в проектах и прочих документах
    а вот документы нужно просить у вышестоящих органов

    толпа народу отписалась про это
    в сельсовете/исполкоме тебе покажу и и расскажут

    ты спросил про дорогу к гаражам опеля - получил в рыло
    неси бутылки, раздавай, не выкрутишься ;)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 4 ноября 2018 13:36

    Recover,
    А дерево не рассматривается?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 ноября 2018 14:10

    Моряк такой забавный - сразу видно не хватает общения на своем судне
    Нет что бы скататься и посмотреть какие есть дороги и коммуникации - сперва едет в сельсовет общаться, потом все равно едет на участок и заключительная поездка поругаться в сельсовет :lol:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 4 ноября 2018 14:20
    SDNby:

    cr-r-razy:

    engineer_ordinary:

    cr-r-razy, если просто что бы был на стройке- любой

    Планирую делать всякие штуки для гаража, типа стелаж, стол, стул и ТД, следующим летом буду терассу из метала варганить, поэтому надо брать что-то получше сразу. Планирую может в Поляндии присмотреть, надо скоро ехать туда

    если хотите качественный, проваренный шов, тогда только полуавтомат. если хотите, чтобы полуавтомат проваривал 10-12мм тогда вот https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/mig_250s если есть 3Ф тогда берите 250Y
    если хотите варить соплями и с дырками, тогда берите дуговую, за год научитесь, раньше никак.
    если кто-то вам скажет, что он за 2 дня научился и спокойно сдаст на клейма 5р, не слушайте, здит)))

    А бюджетное что-то есть посоветовать, как то не готов я на сварочник для дома отдавать столько.

    ИЛЬГОТНИК
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    9 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 4 ноября 2018 15:00
    EugeneCMAN:

    fordist, зачем мне перечитывать про генплан?

    так просил же процитировать, где писал про генплан, не?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 15:18

    fordist, конкретно фразу я просил, в которой в принципе и был ответ зачем генплан смотреть.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    cr-r-razy, бюджетное - любой Китай бери, полегче и с силой тока по-больше с запасом.
    Если хочешь качественное, поищи сертифицированные НАКС модели и бери их, только без сертификата, он тебе не нужен, он больше для компаний, для допуска оборудования к работам.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 4 ноября 2018 15:24

    cr-r-razy, бери самый дешман солярис то же, куда тебе профсварочник. Солярис починят за копье, либо не жалко ежели чего.

    Вы там в своих эмиратах совсем туту, мильенщики. Сертификат накс...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    У опеля вроде из народного, норм валит дядька.
    Руки то не купишь в магазе. :trollface:

    Добавлено спустя 30 секунд

    cr-r-razy, у тя как с руками?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 15:27 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Моряк такой забавный - сразу видно не хватает общения на своем судне
    Нет что бы скататься и посмотреть какие есть дороги и коммуникации - сперва едет в сельсовет общаться, потом все равно едет на участок и заключительная поездка поругаться в сельсовет :lol:

    Айцышник, ты уже купил участок «с газом», который виден в конце деревни, и добираешься по каким-то пробкам до Минска, не веря, что можно достаточно быстро проезжать 35 км от МКАД. Ну и кто у нас здесь забавный? :trollface:
    И это мы ещё до стройки и проекта твоего великого не дошли, похаять ты успел все проекты на форуме, но свой типовой великий очкуешь показать :trollface:
    А по поводу аукционов и земли - это ж, дружок, не клавиатуру ляпать, тут с людьми общаться надо уметь, чтоб получить информацию.
    Во-первых у меня не сельсовет, а райисполком, так как участки в городе, во-вторых только такие как ты ругаться ездят, типа тебе кто-то что-то должен. Я езжу решать проблемы. У меня в исполкоме со всеми хорошие отношения, поэтому все разрешения получил быстро и без проблем.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    wood_man, ты ж читай все сообщения, если обычный для дома, то дешманский.

    Добавлено спустя 28 секунд

    EugeneCMAN:

    бюджетное - любой Китай бери,

    А по поводу НАКС, есть вполне бюджетные модели, которые будут неубиваемые и прослужат долго.

    и проволокой, и электродом варить можно.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 4 ноября 2018 15:39 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    EugeneCMAN, ага, а крейзику в поход нужно на лодку с проф.сварочником.
    У меня пацаны машины варят в режиме два через два. Солярисом. И ниче фуричит.

    А ему спесь сбить пару раз и в угол.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50649

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50649
    # 4 ноября 2018 15:46
    wood_man:

    EugeneCMAN, ага, а крейзику в поход нужно на лодку с проф.сварочником.
    У меня пацаны машины варят в режиме два через два. Солярисом. И ниче фуричит.

    А ему спесь сбить пару раз и в угол.

    солярис вестч :super:
    я вот вот разгребусь и опять вазьмусь за железяки - буду че-нить варить

    в сварочнике главное сварщик и идея
    остальное мелочь

  • anton_88 Member
    офлайн
    anton_88 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #565170

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 4 ноября 2018 15:46

    Добрый день. Подскажите такой вопрос: можно ли оставить минеральную вату на зиму просто поштукатуренную?
    Просто хочу перед газом утеплить одну сторону, чтобы потом не мучаться, а весной уже утеплить остальной дом и отделать его (американкой или чем другим).

    p.s. фото для примера как хочу оставить на зиму

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 4 ноября 2018 15:54
    opelvector:

    в сварочнике главное сварщик и идея
    остальное мелочь

    Светани удостоверение 6го разряда :shuffle:?
    Тапками можешь не кидать, я так, даже на прихватчик.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    7 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 4 ноября 2018 15:56

    wood_man, от целей зависит, а вообще это как с торцовкой пыль сдувать потом с этого сварочника.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.