Ответить
  • RideЯ Member
    офлайн
    RideЯ Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #174101

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 августа 2017 10:35

    Я вот тоже часто в Грузии насчет политики говорил. Не по своей инициативе, так получалось. А начиналось все со слов грузин "Как ваш Лукашенко? Я смотрю, он нормальный мужик, наверное". Ну а дальше диалог был уже разным) Но вот здравые люди объяснили мне насчет Саакашвили и бизнеса, который он якобы отобрал. Человек просто предлагал вложить деньги в страну. Например, реконструировали какой-то объект и частному бизнесу предлагали пожертвовать или выкупить какое-то здание и привести его в порядок. А если есть бизнес, который забрали, так это был бизнес который не мог работать законным путем, а привык работать через связи, взятки и воровство.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 10:40
    acustic:

    Дебил?
    возникаеттвопрос, почему Зураб ранее хвалил этого лысого?

    Не знаю лысый Игорь или нет....Но, Зураб с ним в реальной жизни встречался, а это значит, что его мнение объективнее Вашего будет...И да...меня не напрягают пространственные и большие посты Игоря...Далеко не каждый тут в совершенстве владеет эпистолярным жанром. В его повествованиях надо саму суть ловить..жаль, что не у всех получается))))

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 августа 2017 10:52

    NektoN,

    до лампочки мне этот невменяемый клоун. А так же и ты

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Грузины классные ребята. Когда речь зашла о целом Сталине, их мнение было единодушным- козел.
    - Почему?
    - А что он для Грузии сделал?
    А то что налоговые послабления существовали только для Грузии, завышенные закупочные цены на цитрусовые опять же только для Грузии, и вольности в обращении с социалистической собственностью этого уже как бы и не было. Отсюда и получилось, что 90‰ воров в законе в Союзе были именно выходцы из Грузии. Очень хочется надеятся, что все это в прошлом.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 8 августа 2017 11:07

    Мне очень нравится университетская молодёжь. Только бы они не разъехались...

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 8 августа 2017 11:20
    navigatorr:

    Мне очень нравится университетская молодёжь. Только бы они не разъехались...

    Пусть разъезжаются, это неплохо само по себе. Пока мы ищем национальную идею, отмечая унитазным парадом освобождение Минска и забывая о 500-летии белорусского книгопечатания, грузины любят свою страну и историю с детства, и, даже разъезжаясь, всегда помнят кто они и часто, добившись успеха, возвращаются на родину.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1242007

    Профиль

    289
    # 8 августа 2017 11:50
    NektoN:

    ...И да...меня не напрягают пространственные и большие посты Игоря...Далеко не каждый тут в совершенстве владеет эпистолярным жанром.

    Так ведь "напрягают" в основном его опусы, появляющиеся поздно вечером или ночью, стиль и орфография которых допускает предположение о глубоко нетрезвом состоянии автора. А как с утра - так и ничего вроде.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 11:53
    3Izm:

    Так ведь "напрягают" в основном его опусы, появляющиеся поздно вечером или ночью, стиль и орфография которых допускает предположение о глубоко нетрезвом состоянии автора. А как с утра - так и ничего вроде.

    Ну не без этого))) Так ведь никто читать не заставляет...да и читать можно "по диагонали", улавливая самое основное или интересное))

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 8 августа 2017 11:56

    А сколько этому Игорю лет? У меня почему то устойчивое убеждение, что он военный пенсионер)))

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 12:07
    Electra_venik:

    А сколько этому Игорю лет? У меня почему то устойчивое убеждение, что он военный пенсионер)))

    не знаю...Но, кстати...военные пенсионеры тоже разные бывают :trollface:

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    12 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 8 августа 2017 12:55
    trant:

    navigatorr:

    Мне очень нравится университетская молодёжь. Только бы они не разъехались...

    Пусть разъезжаются, это неплохо само по себе. Пока мы ищем национальную идею, отмечая унитазным парадом освобождение Минска и забывая о 500-летии белорусского книгопечатания, грузины любят свою страну и историю с детства, и, даже разъезжаясь, всегда помнят кто они и часто, добившись успеха, возвращаются на родину.

    :100500:

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3312

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 8 августа 2017 13:03

    NektoN, он прямо сказал о том, что для отдыха в грузии нужно туда только долететь, очень многое говорит о человеке. если его или вас кто-то встречает как гостя, то пользоваться этим - дурной тон, люди там не богатые и у них есть свои заботы. если туриста позвал малознакомый грузин к себе, а туристу очень хочется местного колорита, то, как минимум, надо разделить затраты, лучше компенсировать (вы же на отдыхе, это можно сделать вежливо и никого не обидеть).

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 13:20
    yera:

    NektoN, он прямо сказал о том, что для отдыха в грузии нужно туда только долететь, очень многое говорит о человеке. если его или вас кто-то встречает как гостя, то пользоваться этим - дурной тон, люди там не богатые и у них есть свои заботы. если туриста позвал малознакомый грузин к себе, а туристу очень хочется местного колорита, то, как минимум, надо разделить затраты, лучше компенсировать (вы же на отдыхе, это можно сделать вежливо и никого не обидеть).

    ну, насколько я сталкивалась, затраты пополам в Грузии не проходят) но, я компенсирую подарками или потом мы с мужем тоже проставляемся) и, кстати...Игорь не первый раз в Грузию ездит и тоже не с пустыми руками

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3312

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 8 августа 2017 13:42

    NektoN, возможно. по моему опыту, в грузии на туристе хочет заработать всякий, тк работы мало. а вот способностей к этому есть не у вякого. много раз брали просто таксиста из тбилиси на целый день, съездить туда-сюда. часто попадаются простые люди, которые из приличий или традиций предлагают угостить обедом или в гости зовут, но простой подсчет затрат на поездку показывает, что этот человек ничего не заработает. я так не могу. если и соглашались на обед, то вечером добавлял за хорошую поездку и т.п.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 августа 2017 13:57

    Смешно читать некоторых даже : грузины растакие не хотят бесплатно всё для нас делать, не улыбаются, в гости не зовут, чачу не ту наливают за так, за поездку дерут в три шкуры, русский не хотят учить ай-яй-яй... Вы когда в другие страны ездите тоже ждёте бесплатный сыр или как? Никто вам ничего не должен. Если хотите - приглашайте к себе в гости туристов за так, возите их по Беларуси бесплатно, рассказывайте, угощайте, или слабо?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 августа 2017 14:16
    RideЯ:

    Я вот тоже часто в Грузии насчет политики говорил. Не по своей инициативе, так получалось. А начиналось все со слов грузин "Как ваш Лукашенко? Я смотрю, он нормальный мужик, наверное". Ну а дальше диалог был уже разным) Но вот здравые люди объяснили мне насчет Саакашвили и бизнеса, который он якобы отобрал. Человек просто предлагал вложить деньги в страну. Например, реконструировали какой-то объект и частному бизнесу предлагали пожертвовать или выкупить какое-то здание и привести его в порядок. А если есть бизнес, который забрали, так это был бизнес который не мог работать законным путем, а привык работать через связи, взятки и воровство.

    Вот она, истинна! :100500: :beer:

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 16:47
    yera:

    NektoN, возможно. по моему опыту, в грузии на туристе хочет заработать всякий, тк работы мало. а вот способностей к этому есть не у вякого. много раз брали просто таксиста из тбилиси на целый день, съездить туда-сюда. часто попадаются простые люди, которые из приличий или традиций предлагают угостить обедом или в гости зовут, но простой подсчет затрат на поездку показывает, что этот человек ничего не заработает. я так не могу. если и соглашались на обед, то вечером добавлял за хорошую поездку и т.п.

    Ну логично, и все правильно..Думаю, многие как-то так делают....

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    991

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 8 августа 2017 18:15

    Раз начался разговор про политику.

    Почему Грузия, в отличии от Украины, не закрыла страну от России? Поток туристов из России всё увеличивается, но Грузию это не напрягает, как Украину.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 8 августа 2017 19:03 Редактировалось NektoN, 2 раз(а).
    c_f_i_f:

    Раз начался разговор про политику.

    Почему Грузия, в отличии от Украины, не закрыла страну от России? Поток туристов из России всё увеличивается, но Грузию это не напрягает, как Украину.

    ИМХО, конечно...Не беру политиков-президентов...и там, и там прозападные (при Саакашвили).Но в Украине (восточной) в отличии от западной, а также в Грузии(несмотря на конфликты в Осетии и Абхазии) нормально относятся к России.Особенно поколение, выросшее при Советском Союзе (не беру всех, но, в основном)... в Украине вспоминают все плохое, что пришло при присоединении (типа голодомора), а в Грузии помнят хорошее (говорят, что Грузия в составе СССР жила лучше всех союзных республик)...Даже приведу пример)))) В Грузии наши славянские рожи часто принимали за российские)))и подходили со словами, что мы должны держаться и быть вместе...Ну, после того, как грузины узнавали, что мы из Беларуси,мы, в свою очередь узнавали, что белорусы и грузины вообще братья))) А по поводу туристов...правительство сделало разумный ход (в отличии от российских политиков) безвизовый въезд для россиян...

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    991

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 8 августа 2017 19:46

    И там и там была и идёт война. И там и там потерянные территории. Но в Грузии негатив идет против России как государства, а в Украине негатив против ВСЕГО российского и народа тоже. Время лечит? Финансовая сторона вопроса отодвинула негатив? Или менталитет народа такой?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 8 августа 2017 20:08

    Ребята! Как же здорово!!!! Больше ничего не скажу!!!!