Ответить
  • Minsk_marina Member
    офлайн
    Minsk_marina Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #226579

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 31 июля 2024 21:25

    Ребята, поиветствую снова 😂 подскажите пожалуйста, на авто ехать (хозяин, с номерами рб, со стпазовкгц, с оех осмотром, карты поляка, паспорта мои и детей,). Что ещё нужно? Зеленая карта нп авто раньше была - сейчас надо? Какие "сюрпризы" могут быть.. Очень волнуюсь 😂

  • 2329695 Neophyte Poster
    офлайн
    2329695 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2329695

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2024 22:08

    Подскажите пожалуйста, сейчас для Drive D-visa требуют 95 код?
    Где-то читал данную информацию, но сейчас что-то не могу найти ее…

  • marisha_fox Neophyte Poster
    офлайн
    marisha_fox Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1437540

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 августа 2024 00:34

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , может, кто владеет информацией. На замену КП в связи со сменой фамилии какие необходимы документы?Просто ещё в ноябре месяце позвонила в Посольство, чтобы узнать, как действовать в этой ситуации, т. к. сама нахожусь в Бресте. Мне ответили, что нужно прислать документы по их адресу и указать номер телефона. Но с ноября мне так никто и не звонил. Вот я и не знаю, то ли документы не все, то ли они не дошли? Стоит ли ждать ещё, или самой в Минск ехать на подачу?

  • kristinka1985 Junior Member
    офлайн
    kristinka1985 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1199159

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 августа 2024 20:46

    Добрый вечер. Может есть знающие люди и подскажут. При записи на студенческую визу появляются 2 окошка: студенческая и студенческая то ли второго потока обучения, то ли со 2 курса, не очень понимаю. Мне нужна студенческая виза для 2 курса, какую выбрать, чтобы не ошибиться? Заранее спасибо!

  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    250

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 августа 2024 09:54

    Доброе утро. Может, кто-нибудь может скинуть образец заполнения анкеты?

  • pan-Ziuzia Member
    офлайн
    pan-Ziuzia Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2170516

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 августа 2024 12:29
    ylia_derb:

    Доброе утро. Может, кто-нибудь может скинуть образец заполнения анкеты?

    совет - не тратьте время с анкетой. все равно в ВЦ найдут какие-нибудь ошибки. вот 100 процентов. проще попросить у них заполнить анкету - это 21 рэ плюс распечатка. около 25 рублей. поверьте, не стоит нервотрепка в ВЦ с переделкой неправильных страниц с этой суммой.

  • Dudo4nick Member
    офлайн
    Dudo4nick Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #211396

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 августа 2024 13:28

    расскажите, пожалуйста, по какой цене и ГДЕ вы делали страховку для годовой рабочей визы? Просто я прикинул в онлайн-калькуляторах и немного прифигел(

    Не надо печалиться, вся жесть впереди
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15894

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 5 августа 2024 13:33

    Dudo4nick, Таск, на 2 года, 365 дней - 35 евро по нбрб

    ї
  • Dudo4nick Member
    офлайн
    Dudo4nick Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #211396

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 августа 2024 13:41
    альков:

    Dudo4nick, Таск, на 2 года, 365 дней - 35 евро по нбрб

    спасибо, вот это адекватный ценник. А то я меньше 60+ евро ничего не мог найти(

    Не надо печалиться, вся жесть впереди
  • Dudo4nick Member
    офлайн
    Dudo4nick Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #211396

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 августа 2024 21:20
    ylia_derb:

    Доброе утро. Может, кто-нибудь может скинуть образец заполнения анкеты?

    https://visa.vfsglobal.com/one-pager/poland/belarus/russian/pdf/S ... e-d-RU.pdf

    Не надо печалиться, вся жесть впереди
  • 3023002 Neophyte Poster
    офлайн
    3023002 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3023002

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 августа 2024 00:27

    На рабочую визу, 365 дней, на год можно делать страховку? Или обязательно на два года ?

  • juliakapustine Junior Member
    офлайн
    juliakapustine Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #651373

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 августа 2024 22:19 Редактировалось juliakapustine, 4 раз(а).

    Добрый вечер! Подскажите, какая сейчас процедура продления КП в Минске?

  • Dudo4nick Member
    офлайн
    Dudo4nick Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #211396

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 августа 2024 11:29

    3023002, я делал на год (Таск, 35 евро), приняли

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    может, кому-то пригодится, кто захочет самостоятельно заполнить анкету на рабочую визу. У меня не получилось, пришлось оплачивать доп. услугу заполнения анкеты, но вот список моих косяков:
    1. Пункт 6, Страна рождения — Belarus, даже если родился до 1991 года. А вот уже в 7 пункте, гражданство при рождении, если отличается — USSR
    2. п.31 не надо заполнять, если едешь работать по приглашению, не нужно там указывать левые гостиницы и телефоны, просто прочерк, пустое поле
    3. П.32 в адресе компании нельзя пропускать страну - Polska
    4. П.34 Я пропустил крайне важное ключевое слово — OSWIADCZENIE, а написал много лишнего (списывал всё с шапки приглашения)
    5. подписи только СИНИМИ чернилами

    Еще учитывайте, что ксерокопии важных страниц паспорта (2 посл. разворота, прописка) — надо делать в 2-х экземплярах

    Плюс неожиданным сюрпризом стало доя меня, что курьерская доставка по факту обязательная услуга, ибо в принципе нет возможности прийти и забрать паспорт самостоятельно (говорю за Пинск)
    Итого 237 byn — все платежи

    Не надо печалиться, вся жесть впереди
  • pan-Ziuzia Member
    офлайн
    pan-Ziuzia Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2170516

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 августа 2024 18:50
    Dudo4nick:

    Плюс неожиданным сюрпризом стало доя меня, что курьерская доставка по факту обязательная услуга, ибо в принципе нет возможности прийти и забрать паспорт самостоятельно (говорю за Пинск)
    Итого 237 byn — все платежи

    да, ладно! вас просто развели на доставку, на допуслугу, и вы теперь здесь обобщаете. забирали сами в Пинске. на днях.

  • Dudo4nick Member
    офлайн
    Dudo4nick Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #211396

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 августа 2024 22:12

    pan-Ziuzia, тогда это какой-то наглый развод, ибо я прямым текстом сказал, что не хочу ничего дополнительно оплачивать, а готов забрать сам. На что мне ответили: «У нас такого (самими забрать) нет, и уже давно». Что мне надо было делать? Поднять крик «с каааакой стааати?! Я скандал такой учиню!»? 😀

    Не надо печалиться, вся жесть впереди
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15894

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 10 августа 2024 22:44 Редактировалось альков, 5 раз(а).
    Dudo4nick:

    pan-Ziuzia, тогда это какой-то наглый развод, ибо я прямым текстом сказал, что не хочу ничего дополнительно оплачивать, а готов забрать сам. На что мне ответили: «У нас такого (самими забрать) нет, и уже давно». Что мне надо было делать? Поднять крик «с каааакой стааати?! Я скандал такой учиню!»? 😀

    можно было тыкнуть лицом в телефон с сайтом вц, где это указано как допуслуга (думаю объяснять что такое "дополнительная услуга" вам не надо, хотя для тех кто не знает в само низу даже имеется поясненени Перечисленные выше дополнительные услуги не являются обязательными и предоставляются исключительно по желанию клиента.) (https://visa.vfsglobal.com/blr/ru/pol/additional-services) или вот сюда
    https://visa.vfsglobal.com/blr/ru/pol/attend-centre/Pinsk
    есть еще для вас вариант. написать письмо в вц что хотите отменить курьера и на возврат средств, так как вас сотрудник ввел в заблуждение намеренно, и хотите приехать написать жалобу в книгу жалоб на сотрудника и возможно даже заявление в милицию
    но врядли вы это будете делать, как и 99% таких же как и вы (кинутых), напишут на форуме свое негодование или максимум выразят своюю озабоченность и всё на этом :D .

    ї
  • pan-Ziuzia Member
    офлайн
    pan-Ziuzia Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2170516

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 августа 2024 05:40
    Dudo4nick:

    pan-Ziuzia, тогда это какой-то наглый развод, ибо я прямым текстом сказал, что не хочу ничего дополнительно оплачивать, а готов забрать сам. На что мне ответили: «У нас такого (самими забрать) нет, и уже давно». Что мне надо было делать? Поднять крик «с каааакой стааати?! Я скандал такой учиню!»? 😀

    Меня, конечно, удивило ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ людей, в момент забирания паспорта. Т.е в 14-05 в визовом центре Пинска не было абсолютно никого, кроме нас с женой, пришедших за одним паспортом. Никто не сдавал, никто не забирал. Тишина...

    Я не имею ввиду Вас лично, просто замечал как наши люди бегают на задних лапах и заискивают перед этими "визовыми девочками", хотя к визам они не имеют никакого отношения. Это аутсорсинг!! Не они выдают визы. Визы вообще сейчас решают и клеят в Варшаве, даже не в Бресте. Народ на радостях, что прорвался через верификацию, поймал дату, его не прогнали из ВЦ и принимают документы начинает лебезить и соглашаться на все, что ему предлагают - смс, курьера, дорогую аффилированную страховку, чудо-одеяло из верблюжей шерсти, набор посуды из нержавейки, взять кредит на свое имя...

    Понимаю, что 22 рубля не деньги - но я бы предъявил им из принципа!

  • DimaWAR Junior Member
    офлайн
    DimaWAR Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #184401

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 августа 2024 22:17
    2329695:

    Подскажите пожалуйста, сейчас для Drive D-visa требуют 95 код?
    Где-то читал данную информацию, но сейчас что-то не могу найти ее…

    В июне подавался на драйвера в Гомеле и пластик потребовали. Был какой-то мужик, который так же подавался на драйвера по кат. "В" и его развернули, драйвер - С+Е

  • Minsk_marina Member
    офлайн
    Minsk_marina Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #226579

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 августа 2024 06:10

    Подскажите пожалуйста, проехав наш пограничный пункт Пункт Пропуска Брест-тересполь, на их. Стороне перед подачей документов в польское окошко, смогу я сделать страховку на авто для стран ЕС?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3551

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 12 августа 2024 08:08 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    Minsk_marina, Вы не доедете до польской стороны без страховки, развернут на мосту. Но при чём тут виза D Польши не совсем понимаю