Ответить
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 июня 2014 15:08

    И у нас не прошло и полгода, висит бумажка, что взят на ремонт)
    Предыдущий ни разу не ломался за 10 лет.
    Боюсь, увидим в жировке этот "ремонт"...

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 11 июня 2014 10:40
    Atroks:

    vlad505s:

    код можно получить по адресу ул.Д.Сердича,88,написать заявление и тут же получить код.

    Не прокатило. сказали что если у вас подключена трубка то код не положен. Это прописано в какомто договоре, согласно которому код является коммерческой тайной. Написал заявление, в течении 15 дней должны дать ответ.

    Что лучше делать если они это же напишут в ответе на заявление? И еще, на какую организацию сейчас писать надо эту заяву, все сказали на какуюто другую, не на строймир.

    Получил ответ что договором таким-то не предусмотрена выдача кода. После этого на сердича поехал владелец квартиры. Ему код выдали без особых препираний, может другой человек сидел там. Трубка пока работает.

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    16 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 11 июня 2014 11:31 Редактировалось DV, 1 раз.
    Ray-X:

    Ray-X:

    У меня в подъезде поменяли на днях, как водится без предупреждения. Собираюсь получить три маленьких ключа бесплатно. О результатах будет доложено.

    Получил. Написал пару писем в сам Строймир и в Минторг.

    Выложите, пож-ста, всю историю поподробнее. И что в письмах было? Сколько времени заняла вся процедура до получения таблеток? Таблетки сами привезли или ехать еще за ними пришлось?

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    19 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 июня 2014 13:03 Редактировалось shp, 1 раз.

    Кстати да, ключи - это новый этап, интересно.

  • ГенрихРамкопф Neophyte Poster
    офлайн
    ГенрихРамкопф Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1251992

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2014 15:40 Редактировалось ГенрихРамкопф, 2 раз(а).

    Хочу поделиться своей историей. Точнее историей нашего домофона.

    Нам его «Строймир» установил 7 лет назад (в 2007году) и сразу же мы стали на техническое обслуживание. За все эти годы он ни разу не ломался. К слову, я тогда сам работал в этой фирме и установка домофона в нашем подъезде было моей инициативой, тем более, что на тот момент у нас стоял механический кодовый замок, который знал весь наш двор, из-за чего на моем этаже нарики постоянно курили свою траву. Нарики, которые даже не жили в нашем дворе. Мы ставили домофон с таким расчетом, что кодов ни у кого не будет, только ключи. Конечно, после установки, жильцы, не имевшие трубок, получили этот код у Строймира. Он был типа универсальный, а на каждую квартиру мне дали распечатку кодов, т.е. все коды разные, для каждой квартиры свой, и когда его набираешь, то сигнал трубки один раз срабатывает, типа как дверной звонок. (Эта инфа для тех, кому нужен код. Требуйте его - у вас есть право!)

    Еще тогда, 7 лет назад, Строймир искал где найти новых клиентов.. почти весь Минск был уже оборудован домофонами.. Ставили новый цифрал, вместо старых аналоговых систем. А система цифрал М2094 – неубиваемая. Отличного качества, лучше чем у конкурентов. Никогда не выбивает на морозе и перепаде напряжения. Но подвержена вандализму. Представляете, все подъезды с гарантией на 10 лет!? А с кем теперь работать тогда?

    Месяц назад (в мае 2014) к нам приходил представитель Строймира и собирал подписи согласных купить ключи и замены старого оборудования на новое. На нашу беду, люди у нас все как амебы, никто ничего не читая – подписали. Плюс этот парень вливал всем в уши, что наша панель так устарела, что скоро сломается и чинить будет нечем, так как она такая старая, что уже нет на нее запчастей, а вам мы предлагаем новую совершенно бесплатно! Вот как мы о вас заботимся! Нужно всего 51% согласных. Остальные (половина подъезда!) будут обязаны купить ключи по 45000 (примерно 4$, когда в России кто-то писал, они стоят по 1$). Я так прикинул, что 45000 умножить на кол-во квартир, а каждой квартире надо обычно 2-3 ключа…это больше 2х миллионов рублей, при стоимости панели максимум в 700 тысяч. Причем старая наша панель работала отлично все 7 лет и ни разу не ломалась.

    Короче))) чувствуя подвох, и зная, как работает Строймир изнутри))) я решил немного покопать.
    В итоге, в один прекрасный день, нам заменили систему на новую. Я пришел как раз в тот момент, когда монтажник уже повесил панель и собирал подписи в акте о смене оборудования. К тому моменту, я уже разбросал листовки по почтам и соседи решили все вместе отказаться от новой сисетмы. Самое интересное, что я только позвонил в Строймир, чтобы уточнить, какие наши действия дальше, чтобы нам не меняли домофон, потому что никто не хочет этого…как не прошло и двух часов…приехал монтажник и все заменил! Мы выскочили из квартир, спорили, требовали показать документы, просили все вернуть, что мы сейчас же собираем подписи на отказ… На что получили ответ: «Сами виноваты, надо читать, что подписываете»… Сказал, что он ничего не решает, что сказали, то и выполнил и ушел…
    Мы в этот же день собрали подписи с 18 квартир из 20ти на отказ от их новой системы. И на следующий день я их отвез на Ольшевского. Ксерокопию подписей мы собирались отправить в прокуратуру. Не пришлось.

    Мне звонил директор и говорил, что им так лень теперь менять все обратно, что они готовы уступить нам ключи по 30т , а не по 45, раз у вас все такие неимущие… Заранее поинтересовавшись, сколько у нас квартир)))) Но на тот момент я уже все просек)) Короче, заменили они эту панель и все. Ну и якорь магнита, который не надо было менять. Отключили наше ключевое, мотивируя тем, что теперь ключевое устройство находится в самой панели. К слову, новая панель от старой только этим и отличается. И со старым ключевым могла бы работать, но тогда бы мы не купили новые ключи у них втридорога! И кстати на новой панели работают все старые коды!! То есть никакие мозги (процессор) они не меняли, только панель! Ну и смысл от ее замены?? Я уже начитался, как потом люди с ней мучаются, потому что это кабала. Ведь новую панель вам типа подарили, значит, она уже не принадлежит жильцам подъезда. Вам она дана в пользование. Вы не можете отказаться от услуг Строймира, вы заложники, если они будут ремонтировать ее 4 месяца, то ничего не поделаешь с открытым подъездом, еще если бесплатно для вас, ведь новый договор нам никто не дал почитать, какие там условия.

    Еще фишка в том, что когда я там работал, я объяснял жильцам, что ключевое устройство стоит отдельно от панели специально, чтобы если вдруг панель заклинит, то можно войти по ключу, а если сломается ключевое, то можно всегда открыть дверь с трубки. А теперь выходит, если что-то заклинит от мороза или от скачка напряжения, окисления кабеля и т.д. то дверь заблокируется и вы будете сидеть в подъезде или под ним до приезда мастера!..

    В общем, через недели две, после того, как мы подали заявление с подписями об отказе от новой системы с требованием вернуть все, как было – нам все поменяли. Панель и ключевое все это время были у меня, так как мы их отобрали у монтажника в момент демонтажа.
    Все ключи и коды работают , как и раньше. А если, с этой системой вдруг неожиданно что-то случится, то мы можем обратиться в другую фирму за ремонтом и обслуживанием

  • ntv-нтв Neophyte Poster
    офлайн
    ntv-нтв Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1014114

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 июня 2014 21:28

    при стоимости панели максимум в 700 тысяч.
    Стоимость панели на которые стоймир меняет, состовляет 3 199.00 руб. -российских,943,700-бел.руб.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21168

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21168
    # 11 июня 2014 22:58 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    ntv-нтв:

    при стоимости панели максимум в 700 тысяч.
    Стоимость панели на которые стоймир меняет, состовляет 3 199.00 руб. -российских,943,700-бел.руб.

    У меня в подъезде стоит такой http://cyfral.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/CCD-20P.jpg
    2450 росс. рублй - на сегодняшний день около 700 000
    Даже не беру, что оптом - скидки, взял розничную цену.

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 июня 2014 23:29

    нам пытались всучить вот такую

    цена на сайте цифрал - 3200 россии, но монтажники после непродолжительной беседы любезно сообщили что стоит она не то 700, не 600 тыс белок ( давно дело было не помню уже точно)

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 12 июня 2014 08:23

    BYsaM, правильно сообщили. Ваша ссылочка ведёт на описание модели CCD-2094.1M за 3199 рубликов. А на фото ясно видна маркировка CCD-2094M за 2193 рублика ;)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • shishlov Neophyte Poster
    офлайн
    shishlov Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1235069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июня 2014 11:30

    mr.Zorg78, на фото CCD-2094M/PK

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 июня 2014 11:34

    А где у нас в Минске можно купить такую панель за такие деньги (600-700) ?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21168

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21168
    # 12 июня 2014 12:31
    Half:

    А где у нас в Минске можно купить такую панель за такие деньги (600-700) ?

    В Минске может и не купите, но, думаю, особых препятствий для заказа напрямую с российского "Цифрал" не будет.

  • Ming__Shu Junior Member
    офлайн
    Ming__Shu Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #64855

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 июня 2014 12:36

    мне лично сам монтажник сказал, что эта панель 700т - 1млн стоит

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 12 июня 2014 13:29
    Avanturist:

    Half:

    А где у нас в Минске можно купить такую панель за такие деньги (600-700) ?

    В Минске может и не купите, но, думаю, особых препятствий для заказа напрямую с российского "Цифрал" не будет.

    Препятствия для работы с Цифралом будут, особенно если вы захотите купить одну панель как физ.лицо.
    В Минске в свободной продаже цифраловского оборудования (за исключением мелочевки) не встречал. Тем не менее купить любое оборудование Цифрал можно, в т.ч. и с гарантией, но под заказ.

    Ming__Shu:

    мне лично сам монтажник сказал, что эта панель 700т - 1млн стоит

    Монтажник вам предлагал купить панель ? или он тоже умеет интернетом пользоваться, что бы зайти на сайт производителя ?

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    16 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 12 июня 2014 13:30 Редактировалось DV, 1 раз.

    Что делать с картой которую дают. Это ключ? Надо ее все время носить с собой?
    Кто-нибудь востребовал обратно панель которую забрал Строймир? Это как никак долевая собственность проживающих в подъезде. Не установка обратно, а просто забрать, или компенсацию получить :)

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    При покупке ключа, чек не выдают я так понимаю?

  • Ming__Shu Junior Member
    офлайн
    Ming__Shu Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #64855

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 июня 2014 14:01

    SECTOR-Mi, нет, сказал, что в Строймире такая цена, если захотим поменять старую

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 12 июня 2014 16:04
    shishlov:

    mr.Zorg78, на фото CCD-2094M/PK

    Ага. А где она на сайте производителя? Нету? Это спецзаказ для РБ ;)

    DV:

    Кто-нибудь востребовал обратно панель которую забрал Строймир?

    Я! Буквально час назад :) Заскочил домой, а там монтажник болгаркой вырезает проём под рекламу 124. Краткий диаллог:
    - Ну вот, пришла беда откуда не ждали.
    - Да.
    - Только панельку далеко не выбрасывайте!
    - А мы и не будем! Вам отдадим.
    - Лично мне?
    - Можно и вам.
    - Так я забираю?
    - Мне ещё коммутатор снимать... Вы в какой квартире живёте? Я занесу

    Через пол часа расписавшись в какой то ведомости я стал обладателем/хранителем вызывной панели, коммутатора и БП. Но посмотрев на эту кучку железа передумал войну воевать (а именно для этого я панель и взял на хранение) А зачем? Одного бесплатного ключа мне достаточно. А если вдруг и не достанется ключика, в "свой" подъезд я вход найду ;) Пусть памяркоуныя соседи из 3х и 4х комнатных квартир думают на что они соглашались (если их спрашивали)

    P.S. И недели не прошло с момента очередного ТО домофона с признанием его полностью работоспособным, до момента демонтажа как сильно устаревшего :D

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • ntv-нтв Neophyte Poster
    офлайн
    ntv-нтв Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1014114

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 июня 2014 18:50

    На сайте производителя всё таки есть CCD-2094 1.M/PK вот вам ссылочка http://cyfral.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop ... &Itemid=43

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 12 июня 2014 19:28
    ntv-нтв:

    На сайте производителя всё таки есть CCD-2094 1.M/PK вот вам ссылочка http://cyfral.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop ... &Itemid=43

    в коробке на фото лежит CCD-2094.M/PK. по вашей ссылке CCD-2094.1М/PK . они полько с виду одинаковые. внутрянка разная

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 июня 2014 20:54

    нашёл документы которые у них с собой были ещё - CCD-2094.1М/PK