Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 30 мая 2013 10:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ssuliko:

    дополнительному поощрительному доходу

    Последний дополнительный поощрительный доход начислился 29.03 и с тех пор его не было оО (сперва он был за отсутствие расходных операций, потом просто был без всяких доп. условий). Он исчез сразу, как банк свернул акцию, и не сохранялся ещё на месяц для ранее открытых.

    Те +1.5п.п., про которые цитируете, это из состава ставки по депозиту СР+1.5п.п. (было СР+2п.п.).

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2013 11:04 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    tammada:

    ssuliko:

    ..Lana..:
    что слышно по дополнительному поощрительному доходу на июнь 2013 : Вклад «Сберегательный» :-?
    ....по срочному банковскому вкладу в белорусских рублях «Сберегательный» дополнительный доход - в размере 1,5% годовых (по ранее принятым вкладам, по которым не нарушена срочность, установленный размер дополнительного дохода применяется начиная с 30.06.2013). :-?

    ...пора .....уже 30.05 :znaika: ;)

    Доброе утро!
    deNoor, верно комментирует).
    Информации о поощрительном доходе на июнь нет, и, учитывая, что и в мае его уже не было, может уже и не будет :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 30 мая 2013 11:10

    ..Lana.., уточню просто. На Сберегательном и Вашем выборе дополнительный доход изменился для всех действующих или только для вкладов, открываемых после этого изменения? Как-то я этот момент упустил :shuffle:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2013 11:17 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    V_ital:

    ..Lana.., уточню просто. На Сберегательном и Вашем выборе дополнительный доход изменился для всех действующих или только для вкладов, открываемых после этого изменения? Как-то я этот момент упустил :shuffle:

    Он поменялся для всех (и ранее открытых и вновь открываемых). Просто для вновь открываемого с этой даты вклада, понятное дело, уже и будет новая ставка, а для ранее открытых - изменится через месяц :)

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Face.OFF:

    Взял в начале мая кредит на покупку жилья под 31% на 20 лет (как нуждающийся в улучшении и проживающей в н.п. с населением меньше 20 тыс.). Через три недели этот кредит сделали под 26% (решение банка в связи со снижением ставки рефинансирования). По сравнению с новыми условиями буду переплачивать 480 тыс. в месяц. Можно ли как-то переоформить договор на 26%?

    Здравствуйте, Face.OFF!
    Если у Вас покупка была жилого помещения, построенного государственными организациями специально для продажи, то Вы можете заключить доп. соглашение на изменение ставки на 14% годовых.
    Если же у Вас была покупка жилья у частного лица, например, то, к сожалению, не меняется.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • postfach Neophyte Poster
    офлайн
    postfach Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #647098

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2013 11:46

    Как быть если банк не выполняет условия договора "выдача льготного кредита в течение 15 календарных дней после представления документов на оплату" ввиду отсутствия денежных средств? (Действие кредитного договора не приостановлено).
    По условиям льготного кредитного договора на строительство жилого дома (в соответствии с Указом №13) банк в праве приостановить предоставление денежных средств ввиду отсутствия ресурсов для целей льготного кредитования.
    Будет ли продлен срок действия кредитного договора на время приостановки?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2013 12:39
    deNoor:

    ..Lana.., правильно ли я понимаю эту страницу:
    1) Выдача наличных в кассах и банкоматах ББ с кредитной карточки без комиссии, если договор оформлялся после 22.01.2013?
    2) комиссия за выдачу в кассах и банкоматах других банках (3% мин 50к) срабатывает только для "Проверено временем" и её нет для "потребительского кредита"?

    Да, все верно)

    deNoor:

    Не даёт покоя вопрос о предъявлении паспорта при пополнении карт-счёта третьим лицом (не владельцем счёта) через кассу банка по платёжному поручению.
    Контакт-центр ББ утверждает, что паспорт не нужен. Аргумент -- разъяснения, присланные РЦПК контакт-центру.
    Отдел по работе с физлицами 529-го филиала утверждает, что паспорт нужен. Аргумент -- отсутствие разъяснений от РЦПК для филиала и инструкция № 66 НБ РБ (без упоминания пункта инструкции).

    Инструкция № 66 (пункт 43 абзац 3) говорит, что "Банк вправе удостовериться в личности плательщика - физического лица по документу, удостоверяющему его личность".
    Даже если считать, что 529-й филиал считает нужным всегда пользоваться этим правом, всё равно нет оснований вписывать данные документа, удостоверяющего личность плательщика, в приходный ордер и платёжное поручение.
    Где же правда и определённость? :)

    Отправила вопрос специалистам...

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    vic_tut:

    ..Lana..:

    Добрый день.
    vic_tut, дело в том, что функция Оповещение (по расходным или приходным операциям) по М-б. есть, и она Вам предоставляется, если Вы подключили соответствующий пакет (по которому она предусмотрена).
    Например, Вы подключили пакет "Полный" - значит, эта функция для Вас будет активна (на телефон будут поступать уведомления о зачислении и расходовании д/с по карте).
    И, кстати, в телефоне в приложении М-б. в "Журнале" есть "Оповещения" --- так вот здесь сохраняются все поступившие оповещения на Ваш телефон (если забудете, можно просмотреть дату, время, сумму).

    У меня пакет Полный. оповещения в журнале есть. А можно ли настроить таким образом, чтобы приходила смс, когда по карточке осуществляется расходная или приходная операция. А так не слишком удобно, во-первых слабый сигнал при оповещении, во-вторых каждый раз надо входить в приложение, вводя при этом пароль

    Так устроено данное приложение: уведомление приходит - телефон об этом Вас "информирует" -- Вы при желании/необходимости, входите в приложение и ознакамливаетесь с суммой.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    postfach:

    Как быть если банк не выполняет условия договора "выдача льготного кредита в течение 15 календарных дней после представления документов на оплату" ввиду отсутствия денежных средств? (Действие кредитного договора не приостановлено).
    По условиям льготного кредитного договора на строительство жилого дома (в соответствии с Указом №13) банк в праве приостановить предоставление денежных средств ввиду отсутствия ресурсов для целей льготного кредитования.
    Будет ли продлен срок действия кредитного договора на время приостановки?

    Добрый день.
    postfach, льготное кредитование на сег. день не приостановлено. Хочу обратить Ваше внимание, льготное кредитование финансируется из средств республиканского бюджета, а не из средств Беларусбанка. Соответственно, перечисление д/с осуществляется при согласовании с местными обл- и исполкомами.
    Также банк не имеет права продлевать сроки, установленные законодательством (Указом №13).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • anti.mike Member
    офлайн
    anti.mike Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #162624

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 мая 2013 14:34 Редактировалось anti.mike, 1 раз.

    А подскажите, по http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/19181/19182
    если у меня есть карточка белкард, по которым операций было 0 ( и нал и безнал ) вообще последние полгода, а сейчас вдруг я сделаю на 6000$ безналичных, я могу рассчитывать на получние классика в вашем замечательном банке?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28798

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28798
    # 30 мая 2013 14:52
    deNoor:

    ЕРИП существует не первый день, он тоже был "раньше" И там тоже ориентация на нажатие кнопки и выбор из списка сохранённых. оО
    Чем принципиально сложнее? Разве что поиском по дереву нужного поставщика при первой оплате, но ведь для того банк и разрабатывает свой поиск (хоть вы уверяете, что вам не нужно).

    может оно и так. Но сначала я не нашёл номер сохранённого контракта в списке, поэтому пришлось идти в инфокиоск на другой день с номером, записанным на бумажку. А потом я не нашёл byfly в разделе интернет-провайдеры... Хорошо, что не была включена автооплата, так бы остался без интернета и с отключенным телефоном :molotok:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2013 16:39 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    anti.mike:

    А подскажите, по http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/19181/19182
    если у меня есть карточка белкард, по которым операций было 0 ( и нал и безнал ) вообще последние полгода, а сейчас вдруг я сделаю на 6000$ безналичных, я могу рассчитывать на получние классика в вашем замечательном банке?

    anti.mike, мы бы с радостью, но именно по акции необходимо, чтобы последние 3 месяца были зачисления дохода + за каждый из них не менее 30% б/нала...

    Кстати, с июня у нас будут летние скидки на м/народные карточки, так что ждем Вас)))) :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 мая 2013 17:56 Редактировалось ashingel, 1 раз.
    ..Lana..:

    Кстати, с июня у нас будут летние скидки на м/народные карточки, так что ждем Вас))))

    А мы ждем от вас ответа как снять с международной карточки ГОЛД бессмысленные ограничения раз и навсегда. Так что все кто спешит открыть международные карточки в ББ - имейте ввиду, они потенциально не совсем международные какие-то.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 мая 2013 11:35
    ashingel:

    ..Lana..:

    Кстати, с июня у нас будут летние скидки на м/народные карточки, так что ждем Вас))))

    А мы ждем от вас ответа как снять с международной карточки ГОЛД бессмысленные ограничения раз и навсегда. Так что все кто спешит открыть международные карточки в ББ - имейте ввиду, они потенциально не совсем международные какие-то.

    Уважаемый ashingel! Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение :molotok: . Международные карточки - это карточки, которыми можно пользоваться и в РБ и за границей! А цель сих ограничений -- предотвратить возможность мошеннических действий со средствами наших клиентов.

    Для решения Вашего вопроса обращайтесь в банк по месту открытия счета. Однако отмечу, что в таком случае Вы возьмете все риски на себя!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 31 мая 2013 12:05 Редактировалось ashingel, 1 раз.
    ..Lana..:

    Уважаемый ashingel! Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение . Международные карточки - это карточки, которыми можно пользоваться и в РБ и за границей! А цель сих ограничений -- предотвратить возможность мошеннических действий со средствами наших клиентов.

    Уважаемая ..Lana..! Я понимаю что это ваша такая работа - отмывать черного кобеля :molotok: Цель запрета вроде благородная - но почему она осуществляется таким топорным методом? могу Вам еще пачку таких же затыков ББ накидать:)

    ..Lana..:

    Для решения Вашего вопроса обращайтесь в банк по месту открытия счета. Однако отмечу, что в таком случае Вы возьмете все риски на себя!

    Я прекрасно осведомлен о потенциальных рисках и неплохо знаю как другие банки справляются с подобными рисками - и отнюдь не дурацким методом запретить!
    Мне интересно услышать от Вас - как именно может быть решена ситуация? Что бы не только я знал об этом но другие смогли быть вкурсе. Как предусмотреть что написав заявление про "не блокируйте карточку в стране A,B никогда", быть уверенным что через неделю она не окажется заблокированной в стране C?
    Дайте пожалуйста четкий публичный ответ. Ну или скажите что ответить не можете по какой-то причине или вообще эта полная отмена не возможна в принципе.Правда тогда будет виден уровень "международности" карточек ББ.

  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1410

    16 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 31 мая 2013 12:26
    ashingel:

    А мы ждем от вас ответа как снять с международной карточки ГОЛД бессмысленные ограничения раз и навсегда. Так что все кто спешит открыть международные карточки в ББ - имейте ввиду, они потенциально не совсем международные какие-то.

    Самая что ни есть МЕЖДУНАРОДНАЯ! И ограничения на карты по расчетом за рубежом банк устанавливает всегда (и не только Беларусбанк, но и другие тоже).

    ashingel:

    Я прекрасно осведомлен о потенциальных рисках и неплохо знаю как другие банки справляются с подобными рисками - и отнюдь не дурацким методом запретить!

    Видимо вы слабо осведомлены о потенциальных рисках.
    И как "другие банки справляются с подобными рисками" аж интересно стало?

    Сколько у меня карточек разных банков (и сколько ещё было) все именно запретом регулируют вопрос. Допустим на количество транзакций за рубежом - 10 транзакций, общая сумма которых не должна превышать 5 тыс $. Сумма одной транзакции не больше 2тыс$.
    Обратившись в подразделение, которое выдало карту, можно снять ограничения или повысить нужные лимиты.

    Если уж так боитесь что карту по какой-то причине заблокируют - берите наликом, берите чеки американ экспресс, в конце концов вестерн юнион никто не отменял.

    Карточка - собственность банка и в любой момент на неё могут быть наложены ограничения. Но они берутся же не по схеме "пол-палец-потолок", а исходя из вполне серьёзных причин для того, чтобы обезопасить деньги клиентов.

    Всё будет! Хорошо!
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 31 мая 2013 13:02

    ..Lana.., В свете последних событий ([url=http://news.[censored]/economics/351002.html]Указ президента: льготные кредиты строящимся в городах-спутниках) стоя в очереди в Минске, но желая построиться в городах-спутниках г.Минска (Дзержинск, Жодино, Фаниполь, Смолевичи, Столбцы, Узда, Руденск, Заславль, Логойск) на какой кредит сейчас можно рассчитывать ???

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 мая 2013 13:11
    ashingel:

    Я прекрасно осведомлен о потенциальных рисках и неплохо знаю как другие банки справляются с подобными рисками - и отнюдь не дурацким методом запретить!
    Мне интересно услышать от Вас - как именно может быть решена ситуация? Что бы не только я знал об этом но другие смогли быть вкурсе. Как предусмотреть что написав заявление про "не блокируйте карточку в стране A,B никогда", быть уверенным что через неделю она не окажется заблокированной в стране C?
    Дайте пожалуйста четкий публичный ответ. Ну или скажите что ответить не можете по какой-то причине или вообще эта полная отмена не возможна в принципе.Правда тогда будет виден уровень "международности" карточек ББ.

    ashingel, поступаем таким образом - Вы оставляете электронное обращение на сайте нашего банка (http://belarusbank.by/ru/press/questions) и получаете официальный ответ!

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Timkova.Olga:

    ..Lana.., В свете последних событий ([url=http://news.[censored]/economics/351002.html]Указ президента: льготные кредиты строящимся в городах-спутниках) стоя в очереди в Минске, но желая построиться в городах-спутниках г.Минска (Дзержинск, Жодино, Фаниполь, Смолевичи, Столбцы, Узда, Руденск, Заславль, Логойск) на какой кредит сейчас можно рассчитывать ???

    Пока ответить могу только так - банк не вправе комментировать законодательство Республики Беларусь. :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • katik3004 Junior Member
    офлайн
    katik3004 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330370

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 мая 2013 13:28

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом теперь производить оплату за byfly по Гродненской области через смс-банкинг??? Спасибо!

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 31 мая 2013 13:42

    Видимо вы слабо осведомлены о потенциальных рисках.
    И как "другие банки справляются с подобными рисками" аж интересно стало?

    Другие банки думают об удобстве клиентов. 8)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 мая 2013 14:04
    katik3004:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом теперь производить оплату за byfly по Гродненской области через смс-банкинг??? Спасибо!

    Добрый день!
    katik3004, т.к. эта оплата теперь производится только через ЕРИП, а в СМС-банкинг нет системы ЕРИП, именно в СМС-б. -- никак (только те операции, которые указаны в Памятке).
    Рассмотрите подключение такой услуги, как М-банкинг, Интернет-банкинг :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 31 мая 2013 14:14
    ..Lana..:

    ashingel:
    Я прекрасно осведомлен о потенциальных рисках и неплохо знаю как другие банки справляются с подобными рисками - и отнюдь не дурацким методом запретить!
    Мне интересно услышать от Вас - как именно может быть решена ситуация? Что бы не только я знал об этом но другие смогли быть вкурсе. Как предусмотреть что написав заявление про "не блокируйте карточку в стране A,B никогда", быть уверенным что через неделю она не окажется заблокированной в стране C?
    Дайте пожалуйста четкий публичный ответ. Ну или скажите что ответить не можете по какой-то причине или вообще эта полная отмена не возможна в принципе.Правда тогда будет виден уровень "международности" карточек ББ.
    ashingel, поступаем таким образом - Вы оставляете электронное обращение на сайте нашего банка (http://belarusbank.by/ru/press/questions) и получаете официальный ответ!

    OK. Это означает что Вы ответить на этот вопрос не можете. Так бы сразу и сказали а то "мы заботимся" и тп. Только время потеряли и вы и я в переписке.Больше вопросов по этой теме к Вам нет.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Random_hero:

    ashingel:

    А мы ждем от вас ответа как снять с международной карточки ГОЛД бессмысленные ограничения раз и навсегда. Так что все кто спешит открыть международные карточки в ББ - имейте ввиду, они потенциально не совсем международные какие-то.

    Самая что ни есть МЕЖДУНАРОДНАЯ! И ограничения на карты по расчетом за рубежом банк устанавливает всегда (и не только Беларусбанк, но и другие тоже).

    Я ни разу не встречался ни с одним подобным ПОЛНЫМ ограничением по снятию наличных на определенной территории.

    ashingel:

    Я прекрасно осведомлен о потенциальных рисках и неплохо знаю как другие банки справляются с подобными рисками - и отнюдь не дурацким методом запретить!

    Random_hero:

    Видимо вы слабо осведомлены о потенциальных рисках.

    Не думаю что Вы можете судить о моей осведомленности.

    Random_hero:

    И как "другие банки справляются с подобными рисками" аж интересно стало?

    Аж можете прочитать что Вы написали + что я писал ранее.

    Random_hero:

    Но они берутся же не по схеме "пол-палец-потолок", а исходя из вполне серьёзных причин для того, чтобы обезопасить деньги клиентов.

    К сожалению в ББ этот один из основных подходов во многих случаях.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 31 мая 2013 16:31
    deNoor:

    Не даёт покоя вопрос о предъявлении паспорта при пополнении карт-счёта третьим лицом (не владельцем счёта) через кассу банка по платёжному поручению....

    deNoor, при осуществлении операции пополнения текущего (расчетного) банковского счета, доступ к которому может быть обеспечен при использовании банковской платежной карточки наличными денежными средствами предъявление документа удостоверяющего личность не является обязательным.
    Однако есть ряд ситуаций, в которых сотрудники банка имеют право потребовать предъявление документа, удостоверяющего личность, для проведения идентификации физических лиц при совершении финансовых операций, в соответствии с Законом Республики Беларусь «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности» от 19.07.2000 №426-З. В случае непредставления документа, удостоверяющего личность в данных ситуациях, сотрудник банка вправе отказать в совершении операции.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.