Ответить
  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 12 марта 2012 18:48

    Engineerno1, во первых мне не 20, а 22 года, если вас так сильно цепляет мой возраст В КОТОРЫЙ РАЗ! АКБ по 10 лет ходили не на моём личном авто(что я пригонял и на нём было я не сказал), а на транспортных компаниях на которых я работаю, а работаю я водителем-международником, если вам о чём то это говорит. Про то что какой хороший-плохой аккум с каким либо напряжением я не говорил, это не ко мне. А если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали что я писал ранее, а это то что я даю советы НЕ ОТ СЕБЯ, А ОТ АККУМУЛЯТОРЩИКОВ И ЭЛЕКТРИКОВ которые мне дали советы ранее, я с ними работал и знаю несколько продавцов которые так же продают именно АКБ преимущественно на авто и немного меньшим на мото технику. И я вовсе не понимаю вашу несдержанность в таких высказываниях, лучше заранее прочитать внимательно, а после нести чушь на другого человека!
    shef-vovan, когда у меня была Ява 638, сначала стояло обычное кулачковое зажигание, на нём я заводил зимой мотоцикл с аккумулятором которого еле-еле хватало на то чтобы еле-еле заметно горела лампочка нитралки и аккумулятора(напряжение в системе проверять нечем было), после когда я поставил БСЗ с ДХ от ВАЗ 2108-09, то завести при половину севшем аккумуляторе(все лампочки горели ярко, фара несколько тусклее, но всё же горела) было очень сложно завести, а иногда и невозможно вовсе.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    shef-vovan, кстати на новых Явах 350(модели 640 точно, 639 помоему как опция, точно не помню) идёт стартер в комплекте, который можно поставить так же и на 638 модель, т.к. двигатели полностью идентичные, стартерные комплекты продаются отдельно.

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • KIR77 Member
    офлайн
    KIR77 Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #244748

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 марта 2012 19:17

    на яву 634 поставил приборку от 638 , можно ли как нибудь подвести чтобы датчик нитралки был ?? ( так как в 634 датчика нитралки на приборке нету (

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 12 марта 2012 19:17 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    schah666, меня не цепляют, а бесят советы из категории " мне вот тут сказали". Страна советов. Поэтому никто ничего толком сделать не может. Все только советуют и советуют. Возраст чудесный, но опыт от силы года два - это не опыт(подрастешь - поймешь)., или ты с 10 лет работаешь водителем. Просто не надо строить из себя эксперта в темах, в которых ни в зуб ногой. Если есть вопросы ,то я - инженер-электрик. Про стаж промолчу. Но вижу полное непонимание тобой например понятий пусковой ток, емкость, саморазряд и напряжение АКБ. Насколько мне известно, права вообще-то с 18 лет выдают.

    Просто любитель мототехники.
  • silass Senior Member
    офлайн
    silass Senior Member

    629

    13 лет на сайте
    пользователь #381994

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 марта 2012 19:28
    KIR77:

    на яву 634 поставил приборку от 638 , можно ли как нибудь подвести чтобы датчик нитралки был ?? ( так как в 634 датчика нитралки на приборке нету (

    не задавай тупых вопросов, я бы на твоём месте для начала сам подумал прежде чем писать что-то, если у тебя под правой крышкой есть латунный датчик куда подводится минусовой провод, то нейтралку провести можно, а если нету то увы..

    На мотоцикле как и в жизни - нужно двигаться, чтобы не упасть...
  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 12 марта 2012 19:42

    Engineerno1, опыт на мото 10 лет(получил права в 16 лет на категорию А), на авто 6 лет(работаю 4 года на грузовых авто, от 5 тонн. до фур, права с 18 лет). Я не строю эксперта, а сказал что мне посоветовали, я никому не внушал что нужно делать именно так и то что я тут самый умный. Если вы инженер-электрик и знаете суть вопроса, то можно было не кричать что все тупые и советуют чёрти что, а сказать в чём не правы другие. Про понятия я понимаю что они значат, конечно не в полной мере, но на должном мне уровне, т.к. я не профессионал в данном деле, о чём собственно и не говорил. Права на авто на самом деле выдают с 18, на мото с 16(по крайней мере так было раньше), и что с этого изменилось, у вас поднялась самооценка что вы старше и умнее? Вы показали что вы возможно старше других(возможно многих на форуме, а может и нет, ваш возраст нам не известен и как лично мне даже неинтересен). На большенстве форумах люди стараются обосрать других вместо того чтобы истолковать суть ответа. Не будем дальше засирать ветку мотоциклов Ява бессмысленными спорами, если есть что либо конкретно, пишем в личку, не нужно флудить!

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 12 марта 2012 19:51 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ну кем я работаю, промолчу.... :shuffle: KIR77, что-то не догоню, что за приборка такая без глазка на нейтраль (не сталкивался), фото в студию, если можно. А вообще, ищи провод с коробки и подсоединяй. С коробки провод на минус (поправьте, если не прав), плюс от от замка зажигания.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Zits Member
    офлайн
    Zits Member

    438

    19 лет на сайте
    пользователь #40127

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 марта 2012 19:54

    А я вообще мимо проходил... :-?

    Не надо ля-ля.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 12 марта 2012 20:13

    камрады, походу страховка с апреля повысится. А оплата ТО? и скока ТО сейчас....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • shef-vovan Member
    офлайн
    shef-vovan Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #178147

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 марта 2012 20:19

    ну сколько там ТО было, где-то 0,75 базовой. ну вот и считай, будет стоить около 75 тыр.
    а страховка причём тут должна повыситься ,если она привязана к курсу евро.

    АвтоМотоВелоЛюбитель
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 12 марта 2012 20:29 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ай, точно, по старой страховке 3,78 еўра, ТО надо на этой неделе пройти...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 12 марта 2012 21:13

    schah666,в век интернета любую информацию можно получить из первых рук в грамотном и качественном виде. Смысл моего поста - если не знаешь точно сам или не можешь сделать, так не нужно давать советы другим. Хочешь дать совет, дай ссылку на оригинал. Нечего сказать - лучше промолчать. Мне мое образование не позволяет разбираться в вопросах медицины (да и интереса нет). Но я и не даю советы на медицинские темы кому и как что лечить. Каждый должен заниматься своим делом. Тогда будет всем ХОРОШО.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Кстати ,заметь, общаюсь я вполне корректно и никого не "обсираю", как ты выразился. Когда ты обращался за помощью - тебе на этом форуме не отказывали, но ты не слушал конструктивную критику.

    Просто любитель мототехники.
  • silass Senior Member
    офлайн
    silass Senior Member

    629

    13 лет на сайте
    пользователь #381994

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 марта 2012 21:19

    Народ подскажите что за вилки, качество мобилы конечно не ахти, но всё же...может знает кто нить

    На мотоцикле как и в жизни - нужно двигаться, чтобы не упасть...
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 12 марта 2012 21:29

    silass, явовские....от 350.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • silass Senior Member
    офлайн
    silass Senior Member

    629

    13 лет на сайте
    пользователь #381994

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 марта 2012 23:06
    izerli:

    silass, явовские....от 350.

    не ну ну ты КЭП конечно..по твоему я наверное от ИЖа в тему ЯВА наверное не кидал бы..меня интересует чехия\китай, штамповка\ литая ну и т.д

    На мотоцикле как и в жизни - нужно двигаться, чтобы не упасть...
  • Metallman Member
    офлайн
    Metallman Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #67171

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 12 марта 2012 23:12
    silass:

    izerli:

    silass, явовские....от 350.

    не ну ну ты КЭП конечно..по твоему я наверное от ИЖа в тему ЯВА наверное не кидал бы..меня интересует чехия\китай, штамповка\ литая ну и т.д

    На яваолде ёсць ветка нешта накшталт апазнанне вилак кпп, туды запампуй ота-и будзе табе шчасце, там народ шарыць;)

  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 12 марта 2012 23:17

    Engineerno1, извиняюсь, может и погорячился, только не понял про какую критики шла речь.

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • shef-vovan Member
    офлайн
    shef-vovan Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #178147

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 марта 2012 00:09 Редактировалось shef-vovan, 2 раз(а).

    ну что не литые вилочки это 100%
    ИМХО базарный ширпотреб польско-российского производства.
    тебя так же наверное будет интересовать вопрос насчёт их качества и долговечности работы. так вот про это надо смотреть насколько они коряво сделаны.

    АвтоМотоВелоЛюбитель
  • silass Senior Member
    офлайн
    silass Senior Member

    629

    13 лет на сайте
    пользователь #381994

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 марта 2012 00:33
    Metallman:

    На яваолде ёсць ветка нешта накшталт апазнанне вилак кпп, туды запампуй ота-и будзе табе шчасце, там народ шарыць

    в том то и проблема что я раньше как то видел данную тему на яваолде, а щас почему то не могу найти

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    shef-vovan:

    ну что не литые вилочки это 100%
    ИМХО базарный ширпотреб польско-российского производства.
    тебя так же наверное будет интересовать вопрос насчёт их качества и долговечности работы. так вот про это надо смотреть насколько они коряво сделаны.

    рыночные я знаю как выглядят, т.к. у самого стоят, а эти со штампами, да и сделаны неплохо, если надеть на шток то зазара нет вообще, сами вилки сидят строго перпендикулярно под углом 90град. по отношению к штоку

    На мотоцикле как и в жизни - нужно двигаться, чтобы не упасть...
  • shef-vovan Member
    офлайн
    shef-vovan Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #178147

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 марта 2012 01:40

    ну и всё значит, ставим и не паримся )) главное тогда будет настроить правильно зазоры в коробке что бы они не сгорели раньше времени.

    АвтоМотоВелоЛюбитель
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 13 марта 2012 08:34

    silass, Не все тебя с полслова понимают. Вилки скорее чехия оригинал, что там на штампе написано?

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!