Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 9 апреля 2009 20:50

    sash_b, ну сферические зеркала - с ними особенный разговор, у меня привычка смотреть через заднее стекло в пол оборота тела, потренеруйтесь гденить, но как правило - всё со временем само придёт, и ещё как подсказка, смотрим в зеркало, потом смотрим в открытое окно на реальное расстояние - потиху "притрётся" :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 9 апреля 2009 20:58

    о. про окно я тоже не догадалась сама. :)

    благодарю! :super:

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 9 апреля 2009 21:00

    Хэтч, да. Где моя машина заканчивается - я примерно понимаю. А вот через сколько начинается следующая - непонятно! В боковом зеркале расстояние сплющивается и выглядит одинаково - что полметра, что десять сантиметров.

    Про задние ПТФ спасибо за подсказку, попробую завтра

    Эх, с хэтчем имхо никаких проблем, на стопы когда жмешь тож подсвечивает :wink::D

    А я счас на седан пересела с хэтча. :roof: Для меня диагоналка в ограниченном пространстве счас проблема :shuffle: Если расстояние чисто для машины, т.е. надо влезть впритык -я даж не рискую, лучше объеду :D Хотя с хэтчем проблем не было :( Надо наверное выделить время и на площадку, как в первый раз :D

    Хочется верить...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 апреля 2009 21:36

    Хотя с хэтчем проблем не было

    хэтчи разные бывают, надо уточнять: "обрубок" :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 апреля 2009 21:36

    дубль

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 9 апреля 2009 22:49
    sash_b:

    Dervik (цитата): sash_b, если хэтч или универсал или вэн то правило простое "где кончается заднее стекло то там кончается машина", если седан, то придётся привыкать, а лучше потренироваться, если к примеру паркуешься ночью то включи заднюю ПТФ - и по свету ориентируйся

    Хэтч, да. Где моя машина заканчивается - я примерно понимаю. А вот через сколько начинается следующая - непонятно! В боковом зеркале расстояние сплющивается и выглядит одинаково - что полметра, что десять сантиметров.

    Про задние ПТФ спасибо за подсказку, попробую завтра

    sash_b, Дверцу приоткрывайте и смотрите назад. Я сам частенько прибегаю к такому приему.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 апреля 2009 01:11

    а я боюсь делать диагоналку на реальной местности ((( когда вокруг другие авто... Предпочитаю припарковаться слегка коряво (заехав передом), но с уверенностью...:shuffle:

    .
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 апреля 2009 07:52

    Если очень большие проблемы с парковкой задом можно парктроник поставить. Диаганальную парковку в реале я вообще не делаю, последний раз делал на экзамене в гаи и то неудачно с первой попытки. Задом паркуюсь, но сильно медленно и тоже не сразу. А передом заехал сразу, и выехал сразу, все на раз. По ситуации. Если обстановка напряженная и времени мало, то лучше как проще и быстрее, пусть и неудобно, а если никто рядом не поджимает можно и жопой покрутиться.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 апреля 2009 09:32

    -Vinil-, если дырка = габариты твоей короллы + 1м, то "слегка" неуместно - передом заедешь ооочень коряво. Боишься - поставь парктроник, 50 баксов цена вопроса. Себе буду ставить :roll:

  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 10 апреля 2009 10:19

    -Vinil-, levnik, pashil, я поставил парктроник. :D Единственный, действительно нужный, девайс который я купил в машину :super: Микра и так в любую щель встанет, а с парктроникам - в разы быстрее и точнее. Особенно, когда приезжаешь поздно и во дворе место как раз на 2/3 обычной машины 8)

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 апреля 2009 10:26

    the_man, Ну вот я сразу и подумал тоже, но бампер сверлить, сымать его, потом эти черные точки или серые или красить их потом, как-то стремно стало, и плюнул на это дело. Ченить сделаешь, а потом то скрип, то еще чего появиться, пусть уж как есть так и ездит.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 апреля 2009 10:39

    Сверлить не сложно, в комплекте идет фреза. Снимать тоже не надо.

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 10 апреля 2009 10:40

    не понимаю, как можно передом заехать в свободный промежуток для одной машины, у тя колеса на 60 градусов выворачиваются?

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 апреля 2009 12:59

    Abdubas, Натик Багиров наглядно показывал на своем туареге как можно заехать передом в свободный промежуток для одной машины по ств кажется. Получалось неплохо.

    pashil, Ну может решусь все-таки. Вещь полезная.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 апреля 2009 13:05

    levnik, на каком жипе тоже проблем нету. Заехал колесом на бордюр и вуаля... А вот на легковушке, когда бордюр сантимов 20, а места твоя машина + метр максимум и проезд 4 метра шириной... Вот я уже надрочился на диагоналку во дворе так +) В любую щель залезу

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 апреля 2009 13:10

    и ещё как подсказка, смотрим в зеркало, потом смотрим в открытое окно на реальное расстояние - потиху "притрётся"

    Дверцу приоткрывайте и смотрите назад. Я сам частенько прибегаю к такому приему.

    sash_b:

    о. про окно я тоже не догадалась сама.

    благодарю!

    Только осторожно! Я так первый раз кому-то номер поцарапал глушителем. Корпус моего авто закругляется, и это закругление через окно не видно - его я не учёл.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 апреля 2009 14:13

    adminius, Все на джипы!!! Правда они коровистые и жрут много. Я как-то сел на джип, но сразу отказался, не дозрел еще.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • marina_vip Member
    офлайн
    marina_vip Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #150575

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 апреля 2009 14:56

    О, мне муж тоже говорит давай парктроник тебе поставим, а если я через год захочу машинку сменить, тоже покупать надо будет. Нет, этот вариант конечно хорош, но надо и так как - нибудь тренироваться, а так расслабишься и не припаркуешься на чужой допустим машинке.

    levnik, я кстати тоже постремалась на мужевой субару ездить, уж больно прыткая и здоровая.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 10 апреля 2009 16:21
    Abdubas:

    не понимаю, как можно передом заехать в свободный промежуток для одной машины, у тя колеса на 60 градусов выворачиваются?

    Часто в нашем многомашинном дворе стал наблюдать картину, которая недавно еще казалась дикой: люди паркуются как бы не вдоль проезжей части двора, а....перпендикулярно, т.е. заезжают передом на бордюр, подкатывают так, чтобы зад не выпирал, и не выезжают из зеленой зоны

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 10 апреля 2009 16:57

    -Vinil-,

    Предпочитаю припарковаться слегка коряво (заехав передом), но с уверенностью...

    я так никода не делаю, ведь кривопоставленный авто, увеличивает шансы того, что его зацепят.

    pashil,

    Себе буду ставить

    если будешь ставить сам - дай знать, я и себе тогда поставлю, а где купить подешевле (нам), вроде как есть :roll: