Ответить
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 08:18

    MM, Вопрос очень спорный. Езжу в адреналине , купленном лет 7 назад за 100 долл. Года три назад мерял Альпенстар Бионик, и почти купил. Почти , потому что продаван ценник перепутал (в два раза) Но она мне до сих пор снится. Куплю обязательно чуть позже, ибо удобнее ничего пока не видел.

    Просто любитель мототехники.
  • Johny Senior Member
    офлайн
    Johny Senior Member

    1374

    16 лет на сайте
    пользователь #109555

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 11 июня 2012 08:50
    Engineerno1:

    MM, Вопрос очень спорный. Езжу в адреналине , купленном лет 7 назад за 100 долл. Года три назад мерял Альпенстар Бионик, и почти купил. Почти , потому что продаван ценник перепутал (в два раза) Но она мне до сих пор снится. Куплю обязательно чуть позже, ибо удобнее ничего пока не видел.

    +1

    Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 июня 2012 10:24

    Engineerno1, мне спиди больше понравилась .чем альпинстарс.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 10:33

    Skomoroh, я к тому , что брендовая вестч , как правило, не зря стоит своих денег. А по выбору - каждому свое. Уфо Скорпион смотрел - вроде тож ничего. А иногда и бренд - говно ( а может подделка) или просто из-за анатомических особенностей неудобен.

    Просто любитель мототехники.
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июня 2012 11:19

    Аааа, так вот о чём речь идёт. Вброшу на вентилятор: у меня шлем за 250 евро. Такой вот я транжира. Хотя ведь можно ездить в боксе за 100 долларов.
    Кто не пробовал качественный экип, тому не понять, почему он столько стоит.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 11:40

    Oml, Ксюша не пришла....

    Просто любитель мототехники.
  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 11 июня 2012 12:03
    Oml:

    Аааа, так вот о чём речь идёт. Вброшу на вентилятор: у меня шлем за 250 евро. Такой вот я транжира. Хотя ведь можно ездить в боксе за 100 долларов.
    Кто не пробовал качественный экип, тому не понять, почему он столько стоит.

    рассмешил :rotate: я могу тебе танковый шлемофон за 500 европейских денег продать, лучше он от этого не станет
    можно накупить в белбайке за дурные деньги пробайкера и по вечерам размышлять о том, как круто иметь удобный экип
    ЗЫ: у самого боты пробайкеровские, мерял сиди и r3 и r4 но удобнее из всего на ноге были пробайкеры, хотя сами по себе мягко говоря не очень
    единственая у меня вещь не брендовая заставляет понять, что переплачивая за имя ты получаешь вещь которая в ходе эксплуатации не обращает на себя внимание вообще ни как, т.е. полностью оправдывает свое приобретение, ведь если ты даже не чувствуешь на себе экип, значит он не сковывает движения и тебе подходит

    табурет
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 12:18
    ksenox_adin:

    ... вещь не брендовая заставляет понять, что переплачивая за имя ты получаешь вещь которая в ходе эксплуатации не обращает на себя внимание вообще ни как, т.е. полностью оправдывает свое приобретение, ведь если ты даже не чувствуешь на себе экип, значит он не сковывает движения и тебе подходит

    золотые слова, Иосиф Бенедиктович!!!

    Просто любитель мототехники.
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июня 2012 12:57

    ksenox_adin,
    А причём тут переплата? Почти на все покупки смотрю цену в интернете, и потом беру, если устраивает. Ты меня не понял, друг. Мой шлем за двестиписят - он и на луисе двестиписят стоил. Потому что он в принципе стоит этих денег (Nolan N43 Air).
    А по поводу брендов - так об этом и речь. Я перемерял много бот, но почему-то лучше всех сели tcx за 300 баксов, а не адреналин/пробайкер подешевше. Совпадение однако :)

    По ботам - перезаказали на размер больше, так что никаких компромиссов удобству :) вещь классная, жду на следующей неделе.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 13:50

    Oml, для человека толком не поездившего и не попробовавшего многое утверждения и ярлыки уж больно критичные...

    Просто любитель мототехники.
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июня 2012 13:56 Редактировалось Oml, 1 раз.

    Engineerno1, не знаю что в вашем понятии толком поездить. Езжу третий год, экип использовал разный. Это моё мнение, а не аксиома, с ним не обязательно соглашаться.
    Если про мотоботы - согласен, опыта использования нет. Поэтому описывал только как боты сидели на ноге во время примерки.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 июня 2012 14:15

    Engineerno1, так а что не так ?
    То, что качественный экип отличается от экипа попроще в основном удобством, причем сильно - это как грицца +1

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 14:26

    Skomoroh, иногда дешевый экип напоминает китайский карнавальный костюмчик , толку с которого - ноль. Покрутил в руках одни очень известные шлемы небюджетной линейки - и даже мерять не стал. Скрип и качество заделки, стыки частей - ниже плинтуса. Продолжаю юзать свой старый АГВ К3. Может кто мотоштны тестильные на каждый день подсоветует? Мои мне вчера очень разонравились.

    Просто любитель мототехники.
  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 11 июня 2012 14:26
    Oml:

    у меня шлем за 250 евро

    в том и дело, ты окцентируешь внимание на цене, а тебе тут про качество и бренд говорят, сказал бы

    Oml:

    Мой шлем за двестиписят - ... (Nolan N43 Air).

    удобный и бла бла бла, а ты только цену назвал, вот от туда и критика

    табурет
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июня 2012 14:39

    ksenox_adin, ну...я ж не ради того, чтоб понты кидать написал цену. Просто для кого-то может быть непостижимым столько тратить на шлем. Честно, сам очень сильно колебался, прежде чем купить.

    Если интересны детали касательно шлема, раз уж о нём речь зашла, то вот плюсы/минусы:

    Плюсы:
    1. Лёгкий. 1кг300гр, если мне не изменяет память. В общем очень лёгкий.
    2. Дышащий. Моя голова выдержала переезд по украинской жаре в течение всего светового дня.
    3. Быстровыдвижной санвизор, основной визор с креплением под пинлок.
    4. Тёплый. Благодаря уплотняющим резинкам через визор не задувает.
    5. Съёмный внутренний слой, постирал и ездишь дальше, никаких запахов.
    6. Отстёгивается борода. Шлем за 2 секунды превращается в джет и обратно в интеграл.

    Минусы:
    1. Скрипучий. Но что поделать, конструкция такая, с санвизором и съёмной бородой - много составных частей.
    2. Достаточно шумный. С другой стороны в городе это наверно плюс - слышно всё. На трассе приходится использовать наушники/беруши.

    Engineerno1, перечитал свои сообщения. Кажется я понял. Против пробайкера и адреналина ничего личного не имею. Я просто рассказал, что боты от tcx получше сели на ногу, всё. Не хотел никого задевать.

  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 11 июня 2012 15:08

    победила дружба и все поняли, что лучший экип - удобный экип, а потом все ушли в закат

    табурет
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 15:13

    Oml, мир, дружба, :beer:

    Просто любитель мототехники.
  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 11 июня 2012 15:28
    Oml:

    [
    6. Отстёгивается борода. Шлем за 2 секунды превращается в джет и обратно в интеграл.

    Минусы:
    1. Скрипучий. Но что поделать, конструкция такая, с санвизором и съёмной бородой - много составных частей.
    2. Достаточно шумный. С другой стороны в городе это наверно плюс - слышно всё. На трассе приходится использовать наушники/беруши.

    вставлю свои 5 копеек)))
    в итеграл он не превращается, подбородочная дужка от удара все равно не защитит, от ветра только если)
    не шумный. слышно все, но ничего в нем не свистит и не шумит, даже с прямотоком в нолане лучше чем в некоторых шлемах со штатным выхлопом.
    минус - верхняя вентиляция, заедала страшно ни открыть, ни закрыть. но может это просто мне так "повезло" ))
    хороший шлем, скучаю по нему... "людям" укравшим шлем искренние пожелания долгих лет кровавой диареи.

  • Dimonloiko Member
    офлайн
    Dimonloiko Member

    398

    16 лет на сайте
    пользователь #124365

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 июня 2012 15:34
    Engineerno1:

    Продолжаю юзать свой старый АГВ К3.

    У меня тож такой есть. На мой взгляд, очень шумный.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2012 15:37 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Dimon:), добавлю быстро затирается визор (мото без стекла). Но привык я к нему, а другие так не радуют.

    Просто любитель мототехники.