Ответить
  • Степан.Капуста Senior Member
    офлайн
    Степан.Капуста Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #903996

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 октября 2013 01:34

    Anti-CrisisBoy, вы думаете, если я позвоню в сис и скажу я вася пупкин, мой паспорт такой-то, мне скажут сколько на мне номеров и какие??

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 11 октября 2013 10:00
    Степан.Капуста:

    Anti-CrisisBoy, вы думаете, если я позвоню в сис и скажу я вася пупкин, мой паспорт такой-то, мне скажут сколько на мне номеров и какие??

    Я думаю если вы подойдете, предъявите паспорт - то вам скажут были ли обращения по взысканию с вас задолжености. А сколько на вас номеров и какие - это уже у Лайфа уточняйте.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 октября 2013 13:44 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    Степан.Капуста, информация о зарегистрированных номерах предоставляется в ЦО life:) при личном визите клиента при предъявлении паспорта

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 18 октября 2013 21:05

    mavetan, скажите, как проходят дела вообще об "левых" задолженностях? На меня новесили туеву кучу сим карт, по какйо то из них образовалась задолженность. Никаких писем не приходило, но и подключить ничего я не могу - не дают, мол, есть какие то задолженности. Прошу узнать - где и какие? - не говорят, партизаны. Ни номеров, ничего.
    Что вообще мне посоветуете делать? Как формировать обращение в суд?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6498

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6498
    # 18 октября 2013 21:13
    Реинкарнация:

    mavetan, скажите, как проходят дела вообще об "левых" задолженностях? На меня новесили туеву кучу сим карт, по какйо то из них образовалась задолженность. Никаких писем не приходило, но и подключить ничего я не могу - не дают, мол, есть какие то задолженности. Прошу узнать - где и какие? - не говорят, партизаны. Ни номеров, ничего.
    Что вообще мне посоветуете делать? Как формировать обращение в суд?

    по любому иди в life и разбирайся там

    Не работаю в life:) ))))))))
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 октября 2013 22:30 Редактировалось andkh, 1 раз.
    alepavel:

    по любому иди в life и разбирайся там

    Не-не, следует не идти, а писАть - с копиями в МинСвязи, МинТорг и (по желанию) СК.
    Расплодили распространителей... Сначала следовало бы организовать достойную защиту паспортных данных клиентов.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Реинкарнация:

    Как формировать обращение в суд?

    Суд - это imho сильно на любителя. Батnхёрт в нашей стране гораздо продуктивнее тешить письменными обращениями и жалобами в инстанции: Вы как бы ничего и не должны, а неприятностей объекту атаки может доставить едва ли не больше, чем судебное решение.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 октября 2013 23:19
    Реинкарнация:

    mavetan, скажите, как проходят дела вообще об "левых" задолженностях? На меня новесили туеву кучу сим карт, по какйо то из них образовалась задолженность. Никаких писем не приходило, но и подключить ничего я не могу - не дают, мол, есть какие то задолженности. Прошу узнать - где и какие? - не говорят, партизаны. Ни номеров, ничего.
    Что вообще мне посоветуете делать? Как формировать обращение в суд?

    Для начала обратитесь с письмом в Прокуратуру. Копию для информации и принятия решения отправить в Администрацию Президента, газету Советская Беларусь - в виде открытого письма.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    andkh:

    alepavel:

    по любому иди в life и разбирайся там

    Не-не, следует не идти а писАть - с копиями в МинСвязи, МинТорг и (по желанию) СК.
    Расплодили распространителей... Сначала следовало бы организовать достойную защиту паспортных данных клиентов.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Реинкарнация:

    Как формировать обращение в суд?

    Суд - это imho сильно на любителя. Батnхёрт в нашей стране гораздо продуктивнее тешить письменными обращениями и жалобами в инстанции: Вы как бы ничего и не должны, а неприятностей объекту атаки может доставить едва ли не больше, чем судебное решение.

    Полностью согласен - писать в инстанции и по больше и по чаще, вода камень точит. Кстати можно и на Онлайнер написать а вдруг осветят проблему, хотя сомневаюсь.

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 19 октября 2013 11:26
    mavetan:

    Кстати можно и на Онлайнер написать а вдруг осветят проблему, хотя сомневаюсь.

    пробовал я на онлайнер писать... бесполезно... абсолютно им это неинтерестно...

    ЗЫ" у меня лайф по второму кругу принудительно забирает полтораляма.... вернее взяли и вычли с зп без предупреждения... Первый раз оплатил сам суму которую мне назвали в суде... а через полтора года они с меня опять начали требовать деньги... только уже якобы за образовавшуюся задолжность))) В общем куда я необращался везде разводили руками... мол вот да получается лайф неправ но что вам делать мы незнаем... подайте всуд...

    Написал заявление в суд - а у меня его неприняли - сказали мо контора лайф находится в Минске... вот едте в Минск и подовайте... а у меня банально нет времени... хотя обида очень большая.... дело не в деньгах, а в принципе...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 19 октября 2013 18:23

    mrGLUK,
    Напишите заявление в Прокуратуру города Минска. И отправьте заявление по почте заказным с уведомлением. А второе для информации в адрес оператора.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 19 октября 2013 21:48

    Заявление в суд можно подавать как по месту регистрации ответчика так и по месту жительства истца. Так что вперёд в свой суд и на шишку их

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • makShot Junior Member
    офлайн
    makShot Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #636570

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 октября 2013 10:09
    Vitaliy:

    Anti-CrisisBoy, какой сис, о чем ты. давно ли операторы стали просить погасить задолженность путем зачисления на какой то там номер телефона??? чистой воды развод. могу даже рассказать как поступит этот "юрист" дальше. деньги с баланса переведет на изипей, потеряв 12% и выведет на карту, потеряв еще 2%.
    так что с такой бумагой только в милицию. причем предложить им взять его с поличным. закинуть деньги ему на счет, а потом посмотреть куда они пойдут дальше.

    Это как раз не развод :) Мне тоже приходила такая бумага и я ездил и в лайф, и общался с этими юристами. Только вот договор не мной был оформлен, лайф каким-то чудным образом передал мои паспортные данные третьим лицам. Собственно , сейчас этот вопрос решается в милиции.

    У лайфа есть договор с этим "центром взыскания долгов". Лайф передает им данные с номером телефона, на котором образовалась задолженность, и сумму задолженности.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 октября 2013 18:06

    а что прописано в договоре с лайфом? имеет он право передавать личные данные 3м лицам или нет?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • makShot Junior Member
    офлайн
    makShot Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #636570

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 октября 2013 16:59

    В договоре с Лайфом об этом ничего не написано. Не написано как в якобы заключенном мною договоре, так и в договоре на сайте.

    Зато есть :

    Закон РБ об информации, информатизации и защите информации:

    Статья 32. Защита персональных данных

    Меры по защите персональных данных от разглашения должны быть приняты с момента, когда персональные данные были предоставлены физическим лицом, к которому они относятся, другому лицу либо когда предоставление персональных данных осуществляется в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

    Последующая передача персональных данных разрешается только с согласия физического лица, к которому они относятся, либо в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

    Меры, указанные в части первой настоящей статьи, должны приниматься до уничтожения персональных данных, либо до их обезличивания, либо до получения согласия физического лица, к которому эти данные относятся, на их разглашение.

    Субъекты информационных отношений, получившие персональные данные в нарушение требований настоящего Закона и иных законодательных актов Республики Беларусь, не вправе пользоваться ими.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 24 октября 2013 07:31

    значит надо читать кодекс какая за это ответственность. дрючить на основании этой статьи и требовать возмещение морального ущерба в размере 100500 миллионов рублей.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • mkr09 Member
    офлайн
    mkr09 Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #921265

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 октября 2013 10:54

    Vitaliy, если, извините, на вокзале на Вас подключат симку (при вас),а когда вы уйдете, еще 20 симок повесят, то что тут сделаешь :)

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 28 октября 2013 16:26

    если ничего не сделаешь, то так и будут дальше подключать. заявление в милицию и в суд. причем денег просить как можно больше (моральный ущерб). понятно, что суд зарубит эту сумму, но вдруг проскочит. другим потом не повадно будет

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • original25 Senior Member
    офлайн
    original25 Senior Member

    543

    13 лет на сайте
    пользователь #384528

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 ноября 2013 01:04

    Всем добрый вечер,хотел бы с вами проконсультироваться,взял планшет у лайфа в ноябре 2011 года в рассрочка на 18 месяцев,по стечению обстоятельств в декабре 2011 посеял планшет,решил сходить в милицию,планшетом даже месяца не попользовался(( (думал МАЛО ЛИ НАЙДУТ)заяву написан,но результата 0,через год в декабре 2012 года пришло письмо с претензией,типо оплатите иначе штраф,всё оплатил,и платил до мая 2013 (тобишь ровно 18 месяцев) в Июле опять письмо пришло,опять дайте денег,я звоню в контору,сказали задолженность 100 тыс с копейками, думаю ладно,спросил как договор расторгнуть,сказали покасите свой минус и всё,погасил,вчера пришла повестка из суда штраф 2 млн,что за фигня,за это время от июля до сегодняшнего времени,не звонков,не писем ни чего,планшет потерян,я им пользоваться не мог,прост платил деньги по договору,можно ли этим фактом как то в свою пользу сыграть,заранее всем спасибо

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 15 ноября 2013 01:06

    original25, пришлите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона, номер телефона life:), по которому были приняты обязательства в ЛС.
    Служба поддержки компании свяжется с Вами

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2897

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 15 ноября 2013 16:29
    original25:

    заяву написан,но результата 0

    Вам должен был придти ответ из милиции, что ваш планшет найден или нет, с этим ответом надо было идти на life:) в чем проблема? :shuffle:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2663

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 15 ноября 2013 22:01
    Valik-Smalik:

    original25:

    заяву написан,но результата 0

    Вам должен был придти ответ из милиции, что ваш планшет найден или нет, с этим ответом надо было идти на life:) в чем проблема? :shuffle:

    И ?

    Удалено