Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • TER Senior Member
    офлайн
    TER Senior Member

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #55534

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 21 октября 2014 00:02

    добрый день
    Подскажите какой выбрать из этих вариантов?
    Интересует Мощность всасывания сухая мощная и для чистки ковра как мокрая так и влажная.
    Короч самый мощный :)
    1. Thomas PARKETT PRESTIGE XT
    2. Thomas TWIN AQUATHERM + AQUAFILTER
    3. Thomas VESTFALIA XT
    4. Thomas Parkett Master XT
    5. Thomas TWIN T2 aquafilter
    6. Thomas TWIN TT aquafilter
    7. Thomas AQUA+ Pet & Family
    8. Thomas PET&FRIENDS T1 AQUAFILTER
    9. Karcher WD 7.700 P

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 2 ноября 2014 13:03

    Ребята, долгое время собирался покупать Samsung VCJG248H, но все руки не доходили, счас уже его трудновато найти, может что-либо на замену пришло ему в 2014 году. Или ничего нет и искать именно его? Нужен мощный надежный и в осбуживании неприхотливый Спасибо.

    PS. Или такой будет получше MIELE S 8310

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 2 ноября 2014 18:32
    Mazarrini:

    Samsung VCJG248H, но все руки не доходили, счас уже его трудновато найти, может что-либо на замену пришло ему в 2014 году

    Есть VCJG246 в каталоге. Почти один в один.

  • domovoy2603 Member
    офлайн
    domovoy2603 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #680938

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 3 ноября 2014 08:14 Редактировалось domovoy2603, 1 раз.

    Доброго всем дня!!! Уважаемые знатоки, подскажите, стоит ли рассматривать в качестве потенциальной покупки пылесос MPM MOD-07. Покупать собираюсь в Польше. Или может подскажете достойные модели, на которые можно обратить внимание!!!

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 4 ноября 2014 21:18 Редактировалось alec87, 2 раз(а).

    Подскажите, нужен хороший пылесос для сухой уборки, ковры, диваны, мебель, бюджет долларов до 450 рассматривамые марки Томас, Миле, Электролюкс, посоветуйте пожалуйста модели. Расскажите, пожалуйста, о тонкостях данной техники, которую не увидишь в кратком описании.
    Сам склоняюсь больше к http://catalog.onliner.by/miele/mielesgfa0tc/ хотя не могу пока найти мощность всасывания на него еще рассматриваю http://catalog.onliner.by/thomas/smarttouchpower/

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 ноября 2014 21:58

    Может кто знает сколько весит МРМ МOD-09 ?

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 ноября 2014 09:53 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 5 ноября 2014 13:10

    Не пойму в чём прикол мешковых пылесосов?По моему это как паровозы,прошлый век...

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 5 ноября 2014 15:57 Редактировалось vla-ra, 1 раз.

    Пришло время поменять пылесос. Физически износилась щётка, поломалась защёлка крепления и перестал фиксироваться в раскрученном состоянии шнур. Вот такой пылесос у нас был и прослужил много лет: http://catalog.onliner.by/lg/v_k8703htu/

    Недавно родителям жены купили http://catalog.onliner.by/samsung/vc21f50ukgcev/
    Недостатки по сравнению с древним LG:

    1. Шланг очень мягкий и легко передавливается.
    2. Шланг может свободно вращаться только возле ручки, поэтому часто перекручивается.
    3. Меньше диаметр трубы - это должно влиять на фактическую мощность всасывания.
    4. Управление мощностью - кнопками с нечётким нажатием и запаздыванием срабатывания. Нажал на кнопку - думаешь, что не нажалось, тыркаешь ещё раз - оказалось, уже выключил. В LG сдвижной регулятор на ручке - гораздо более удобный.
    5. Только три уровня мощности.

    Почитал отзывы про новые модели LG, посмотрел в магазине - хлипкие, с бесполезной системой, якобы прессующей мусор...

    PS.: В итоге купил всё же LG из-за удобного управления на ручке и неперекручивающегося шланга.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 8 ноября 2014 22:31 Редактировалось Mazarrini, 1 раз.

    Приобрел miele s8310, пылесос бомба. Мощность всасывания просто МЕГА. Простой, интуитивно понятный, видно, что с душой сделан, все продумано. Очень рад, что выбрал его. Посмотрим, как с мешками будет обстоять дело. На ебэе в 30 долларов комплект из 8 оригинальных мешков стоит. Думаю, этого на пару лет должно хватить.

  • ML350 Junior Member
    офлайн
    ML350 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1426755

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2014 15:16

    хочу купить моющий пылесос, но основная задача не мыть ковры а такие вещи как детское автокресло, к примеру диван .

    какой пылик посмотреть из топовых что бы пусть дорого но действительно отлично чистил.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 ноября 2014 15:23

    Лучше не моющий, а с паром типа керхера 1802 и т.п.

  • ML350 Junior Member
    офлайн
    ML350 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1426755

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2014 15:47
    VDub2:

    Лучше не моющий, а с паром типа керхера 1802 и т.п.

    смотрел видео по нему. вроде прикольный.
    у нас прост оуже куплен пароочеститель сколько отзывов не читал мол голимый мы очень довольны.

    я только не понял у этого пылесоса такая же насадка как и у других для удаления влаги с вещи которую моешь? и можно ли с этим пыликом мыть с спец средствами а не только водой?

    мот еще какие варианты толковые кто подскажет? мне советовали 6.100 модель в керхер центре.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 9 ноября 2014 15:50
    ML350:

    мне советовали 6.100 модель в керхер центре.

    из кёрхеров самая оптимальная модель считается

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 ноября 2014 17:05 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    ML350, по моющим- были у меня несколько моделей, причем есть на даче прямо сейчас и дорогущий Rainbow за несколько косарей и самый топовый от Томаса. Вывод- фигня полная (в смысле именно функция мойки, как сам пылесос отличный), ничего они не моют, без химии ни на что не годны. В итоге качество мойки/чистки зависит только от качества применяемой химии.
    Пылесос с паром- совсем другое дело. Пар отлично чистит закоревшуюся грязь. Дело муторное конечно, особенно если надо отчистить ковер 2х3 метра, провозитесь целый день над одним ковром. Но зато и результат будет отличный, ковер будет как новый.

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 ноября 2014 21:58
    Mazarrini:

    Приобрел miele s8310, пылесос бомба. Мощность всасывания просто МЕГА. Простой, интуитивно понятный, видно, что с душой сделан, все продумано. Очень рад, что выбрал его. Посмотрим, как с мешками будет обстоять дело. На ебэе в 30 долларов комплект из 8 оригинальных мешков стоит. Думаю, этого на пару лет должно хватить.

    Если пылесосите твердые полы - докупите щётку для паркета, она намного удобнее стандартной.

  • ML350 Junior Member
    офлайн
    ML350 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1426755

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2014 22:10
    VDub2:

    ML350, по моющим- были у меня несколько моделей, причем есть на даче прямо сейчас и дорогущий Rainbow за несколько косарей и самый топовый от Томаса. Вывод- фигня полная (в смысле именно функция мойки, как сам пылесос отличный), ничего они не моют, без химии ни на что не годны. В итоге качество мойки/чистки зависит только от качества применяемой химии.
    Пылесос с паром- совсем другое дело. Пар отлично чистит закоревшуюся грязь. Дело муторное конечно, особенно если надо отчистить ковер 2х3 метра, провозитесь целый день над одним ковром. Но зато и результат будет отличный, ковер будет как новый.

    VDub2:

    ML350, по моющим- были у меня несколько моделей, причем есть на даче прямо сейчас и дорогущий Rainbow за несколько косарей и самый топовый от Томаса. Вывод- фигня полная (в смысле именно функция мойки, как сам пылесос отличный), ничего они не моют, без химии ни на что не годны. В итоге качество мойки/чистки зависит только от качества применяемой химии.
    Пылесос с паром- совсем другое дело. Пар отлично чистит закоревшуюся грязь. Дело муторное конечно, особенно если надо отчистить ковер 2х3 метра, провозитесь целый день над одним ковром. Но зато и результат будет отличный, ковер будет как новый.

    у меня прокат детских товаров, игрушки чистим пароочестителем, а вот такие вещм как манежи и особенно автокресла труба ткань вымазывают в три секунды едой напиткам. нужно как то чистить поможет ли мне такой пылесос УДОБНО вычистить автокресло детское или все такие проше мучаться 20 мин чтобы снять обивку и стирать в стиралке?
    вот например игрушки чистить пароочестителем очень удобно почистил тряпкой протер сухой и опа игрушка как новая . т.е главная задача удобство не то что я этим пылесосом буду час фигачить кресло но в итоге УРА я его вымыл( главный момент Удобство. ну и естественно что бы он отчищал и отмывал ковры в принципе мыть не планирую им

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 ноября 2014 22:42
    ML350:

    игрушки чистим пароочестителем

    если вы про типа такой херотени, то это вообще детский сад какой-то. Еще раз повторю- моющий пылесос лишь намочит ваше автокресло/манеж и всё, толку ноль. Основная работа по очистке будет на применяемой химии.
    Паровой керхер (по крайней мере мой 1802) справится с автокреслом намного эффективнее и с меньшей намокаемостью кресла.

  • ML350 Junior Member
    офлайн
    ML350 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1426755

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2014 23:59
    VDub2:

    ML350:

    игрушки чистим пароочестителем

    если вы про типа такой херотени, то это вообще детский сад какой-то. Еще раз повторю- моющий пылесос лишь намочит ваше автокресло/манеж и всё, толку ноль. Основная работа по очистке будет на применяемой химии.
    Паровой керхер (по крайней мере мой 1802) справится с автокреслом намного эффективнее и с меньшей намокаемостью кресла.

    у нас пароочеститель керхер . и пылик хтим тоже брать керхер . короче поеду искать где есть тест драйв этого пылика

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 ноября 2014 14:54

    Сгорел пылик c аквафильтром (сам виноват). Нужен новый. Думаю про Thomas Twin XT или Karcher DS 6000. Читаю ветку и начинаю присматриваться к Miele. В этой связи 3 вопроса: какие 2-3 модели Miele наиболее рекомендуются к покупке? Ткните пж в ветку про доставку из Польши под заказ, ибо поиском не нашел, а в Гомеле с Miele ну совсем никак. Что скажете про Thomas и Karcher? Дома дети с аллергией, 1 большой ковер, 2 маленьких безворсовых, 4-х комнатная квартира.

    ЗЫ: у самого был Thomas, по чистке я был очень им доволен. Обслуживание (мойка) меня не напрягала, а жену - напрягала. Жена просит новый пылик смотреть не Thomas, но с аквафильтром. Я в принципе сам все еще думаю, что лучше аквафильтра нету (после уборки свежий воздух - это очень важно для нас). Помогите пж определиться.