Ответить
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 февраля 2011 10:39
    bartoskv:

    Здравствуйте уважаемые форумчане! 9 февраля заключили договор на строительство 2 го дома, первый взнос еще не внесли, прочитала про Ваши мучения и задумалась))))))) Отзовитесь плиз те, кто тоже собирается строится в этом доме. Давайте знакомится соседи!!! 13-й этаж!

    В классике ваш случай аллегорически описан в рассказе М. Горького:

    ...

    I

    "Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.

    "Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень...

    "А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями...

    "Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя.

    "Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...

    "С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...

    "Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...

    "Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:

    "- Что, умираешь?

    "- Да, умираю!- ответил Сокол, вздохнув глубоко.- Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!

    "- Ну что же - небо?- пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!

    "Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.

    "И так подумал: "летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет..."

    "Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами...

    "Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.

    "И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:

    "- О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..

    "А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!.."

    "И предложил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся.

    "Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей стихии".

    "И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.

    "И подошел он, расправив крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и - вниз скатился.

    "И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...

    "Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.

    "А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не видно было в морском пространстве...

    II

    "В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.

    "И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.

    "- А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.

    "Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.

    "Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...

    "- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо... Взлетел в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я.

    "И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.

    "Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились.

    "В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:

    "Безумству храбрых поем мы славу!

    "Безумство храбрых - вот мудрость жизни!
    О, смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

    "Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

    "Безумству храбрых поем мы песню!.."

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 13 февраля 2011 14:12
    svetliachek_83:

    old_campaigner:

    kvozj :

    .Видать им не только длины , но и потенции не хватает

    Лучше бы у кое-кого ума хватило ..здешь свой гнилой тут прикрыть..

    Лукьяша, ты братуха, фиговый ник себе взял kvozj.

    Чо нам обезбашенным К-озлиное мнение. Скажем просто по нашему, по интеллегентному, что до:ass: блин.

    Может и я тоже Лукьянов??? или ТВ???

    Меня уже тоже просто бесит Ваша манера поведения и общения! Форум не для того создан....

    Недешевые наши заселенцы, за вами должок. Вы обещали, после получения"бумажек", не оставить без внимания беспредел мжекастов и помочь нашим доблестным органам и администрации привлечь зарвавшихся и ошизевших в атаке Лукьянова, Гамзу, Таратынова, Неведовского, Землякова и прочих членов штаба и аппарата мжк к уголовной ответственности, а также оказать содействие в ликвидации , в хорошем смысле этого слова, Общественного объединения МЖК г. Минска.

    За все в жизни надо платить.:lol:

    Отвечая на вопрос , svetliachek_83,если не поможете, то от Лукьяши и томика и прочих мжекастов вы ни чем не отличаетесь.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 февраля 2011 08:49
    old_campaigner:

    svetliachek_83 :

    old_campaigner :

    kvozj :

    .Видать им не только длины , но и потенции не хватает

    Лучше бы у кое-кого ума хватило ..здешь свой гнилой тут прикрыть..

    Лукьяша, ты братуха, фиговый ник себе взял kvozj.

    Чо нам обезбашенным К-озлиное мнение. Скажем просто по нашему, по интеллегентному, что до блин.

    Может и я тоже Лукьянов??? или ТВ???

    Меня уже тоже просто бесит Ваша манера поведения и общения! Форум не для того создан....

    Недешевые наши заселенцы, за вами должок. Вы обещали, после получения"бумажек", не оставить без внимания беспредел мжекастов и помочь нашим доблестным органам и администрации привлечь зарвавшихся и ошизевших в атаке Лукьянова, Гамзу, Таратынова, Неведовского, Землякова и прочих членов штаба и аппарата мжк к уголовной ответственности, а также оказать содействие в ликвидации , в хорошем смысле этого слова, Общественного объединения МЖК г. Минска.

    За все в жизни надо платить.

    Отвечая на вопрос , svetliachek_83,если не поможете, то от Лукьяши и томика и прочих мжекастов вы ни чем не отличаетесь.

    Я живу и делаю то, что удобно мне, а не О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЕТЕ... нашими силами, руками и нервами... СВОИМИ РАЗБОРКАМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 февраля 2011 09:55

    Дорогуша, svetliachek_83 , нельзя же быть такой, прости Господи. и не знать , что в жизни все между собой связано.

    Для нас вы просто информационный повод. Бог вам судья.:lol:

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 февраля 2011 14:11
    old_campaigner:

    Дорогуша, svetliachek_83 , нельзя же быть такой, прости Господи. и не знать , что в жизни все между собой связано.

    Для нас вы просто информационный повод. Бог вам судья.

    НЕльзя быть таким ЛИЦЕМЕРОМ!!! При встрече, по телефону говорить и делать одно, а за спиной, в интернете и т.д. в тихую показывать свое истинное лицо! Диалог закрыт!

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 февраля 2011 14:27

    svetliachek_83,

    НЕльзя быть таким ЛИЦЕМЕРОМ!!! При встрече, по телефону говорить и делать одно, а за спиной, в интернете и т.д. в тихую показывать свое истинное лицо! Диалог закрыт!

    а в чем лицемерие? :conf: в том что гаражники тормошили МЖЕК (подавали в суд/напрягали администрацию района что-бы понудить мжек к исполнению обязательств перед дольщиками), в т.ч. что-бы вы побыстрее получили квартиры?

    а вы как получили - сразу в кусты и не хотите помогать товарищам по несчастью? ....дак это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО и в военное время за такое расстреливали.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 февраля 2011 14:31

    да и к тому же квартиры сданы:

    - позже на пару лет

    - дороже

    - с недоделками

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 февраля 2011 14:47

    На будущее, когда берете на себя организацию без разницы чего, помните об ответственности .

    И свое я-самолюбие запихивайте как можно дальше. И прежде, кому чего предьявить разберитесь с собой. Например чем же ж это вы отличаетесь от мжекастов, Лукьяшей и томиков, наверное только тем что они вас развели на стоимость квартиры,

    а вы их нет.

    С вами диалог конечно закрыт.:lol:

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 14 февраля 2011 16:03
    =ПАРАЗИТ=:

    да и к тому же квартиры сданы:

    - позже на пару лет

    - дороже

    - с недоделками

    +1

    Я с мжеком прошёл через подобное...они тонкие психологи и знают, что как только "сериал" заканчивается, счастливым обладателям ключиков уже не до разборок и наступает очередная "эра милосердия" (по отношению к штабистам). Кроме недоделок позже обнаруживаются тонкие перегородки между соседями, кривые стены и потолки, но это мелочи (мжек не только не крадёт - он свои средства вкладывает и от зарплат отказывается, а всё потому, что социально ориентирован) для собственного жилья. Не офис, где всё должно быть представительским - можно и шкафчиками "утеплиться и звукоизолироваться".

    P/S/ пользуясь случаем поздравляю с досрочным (относительно планов штабнюков) заселением !:beer:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 февраля 2011 16:05

    Ustas2010, синдром заложника получается....

    заложник начинает любить похитетеля.

  • maniana Junior Member
    офлайн
    maniana Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #342270

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 февраля 2011 19:27

    Надо идти до конца. У немя к МЖК еще есть вопросы. И до завершения сериала еще далеко.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 февраля 2011 20:18
    maniana:

    Надо идти до конца. У немя к МЖК еще есть вопросы. И до завершения сериала еще далеко.

    Краткое содержание предыдущих серий пересказывать не будем. Просто спасибо за последовательность.

  • Luchia Neophyte Poster
    офлайн
    Luchia Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #235397

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 февраля 2011 20:24

    Зачем тогда нужно было собирать подписи? Только для того, чтобы эти письма пролежали "мертвым грузом"? Неужели всех все устраивает?

  • darsa_m Neophyte Poster
    офлайн
    darsa_m Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #346421

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2011 20:25

    Три часа нвзад получил документы (техпаспорт и акт о гос.регистрации). Я, кажись, первый!?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 февраля 2011 20:36
    Luchia:

    Зачем тогда нужно было собирать подписи? Только для того, чтобы эти письма пролежали "мертвым грузом"? Неужели всех все устраивает?

    Чтобы svetliachek_83 окна застеклили.

  • Eugene_2002 Member
    офлайн
    Eugene_2002 Member

    130

    18 лет на сайте
    пользователь #61022

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 февраля 2011 23:05

    P/S/ пользуясь случаем поздравляю с досрочным (относительно планов штабнюков) заселением !

    О чем речь? Недоделанный фасад и крыша, люльки свисающие, как новогодние игрушки - это все остается навсегда? Может это все так запроектировано и является частью экстерьера? Стало быть техника безопасности, о которой так долго говорили "большевики", идет боком...

    Три часа назад получил документы (техпаспорт и акт о гос.регистрации). Я, кажись, первый!?

    darsa_m, интересно, фасад на вашей квартире полность закрыли?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 февраля 2011 23:10

    видимо грядет революция в отдельновзятом доме.... и пользователя svetliachek_83, повесят перед подъездом на вид всех жителей

    и я это поддерживаю! :znaika: с предателями и перебежчиками только так и нужно поступать :znaika:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 февраля 2011 23:13

    svetliachek_83, ты поступаешь не красиво - все болели за одно дело -- получение "своих метров".... прилагали для этого свои усилия!

    а ты почуяв запах "скорого техпаспорта", пусть и с недоделками.... пусть дороже.... и на 1,5 года позже -- переметнулась в штаб мжека, оставив своих соседей/коллег по несчастью.

    нормальные люди так не поступают (даже с техпаспортом в кармане)

    P.S. мжек приходит и уходит, а соседи остаются навсегда! ;)

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 февраля 2011 00:28
    =ПАРАЗИТ=:

    svetliachek_83,

    НЕльзя быть таким ЛИЦЕМЕРОМ!!! При встрече, по телефону говорить и делать одно, а за спиной, в интернете и т.д. в тихую показывать свое истинное лицо! Диалог закрыт!

    а в чем лицемерие? в том что гаражники тормошили МЖЕК (подавали в суд/напрягали администрацию района что-бы понудить мжек к исполнению обязательств перед дольщиками), в т.ч. что-бы вы побыстрее получили квартиры?

    а вы как получили - сразу в кусты и не хотите помогать товарищам по несчастью? ....дак это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО и в военное время за такое расстреливали.

    ЛИЦЕМЕРИЕ - это когда человек мило улыбается Вам в лицо, звонит по телефону и заискивающим голоском взывает Вас на борьбу чего-то, при встрече мило беседует, НО.. стоит Вам немного отойти от заданного им курса - НОЖ В СПИНУ!

    Это личное "качество" данного человека и он знает, почему у него такое звание...терпеть это надоело - ТОШНИТ!

    ПРоследив многочисленные сообщения этого человека видна его культура и воспитание.. жальЮ что разменяв добрый десяток лет этот человек даже не научился красиво выражаться, хотя бы, когда общается с женским полом!

    А что касается кустов и т.д. - я сразу говорила о своих целях (большая половина собирающихся придерживалась того же курса) - ПОлучение квартиры, остальное меня мало волнует и вопрос о том, кто кому помог -РИТОРИЧЕСКИЙ )))

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 февраля 2011 00:40
    Luchia:

    Зачем тогда нужно было собирать подписи? Только для того, чтобы эти письма пролежали "мертвым грузом"? Неужели всех все устраивает?

    Цель была другая не оч хочется ее озвучитвать здесь, в виду того. что слишком много не нужных глаз, ушей, носов.. живут и питаются за счет этой темки. Пишу Вам в лс