Тема закрыта
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 6 марта 2010 23:09

    мне кажется что очень компетентный ведущий MAXOU

    Компетентный надо взять в кавычки:D.

    Человек всем с пеной у рта пытается доказать что нынешние цены у застройщиков близки к себестоимости:lol::lol::lol:.А может и на самом деле наивный:cry:.А может работа такая:rotate:.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 марта 2010 07:57

    наше государство себе в убыток строить не будет! вазьмите цену соц. жилья (около 600) - это и есть себестоимость+рентабельность (минимальная 3-4%), но это мапидовские панельки. каркасно-блочные и кирпичные дома будут стоить дороже.

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 7 марта 2010 09:20

    Go-Go-Go,

    каркасно-блочные дома будут стоить дороже.

    почему (если говорим про себестоимость)?

  • Hami Member
    офлайн
    Hami Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #196774

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 7 марта 2010 10:11

    потому что затраты на возведение каркасно-блочных домов выше + строяться дольше:wink:

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 7 марта 2010 10:40

    наше государство себе в убыток строить не будет! вазьмите цену соц. жилья (около 600) - это и есть себестоимость+рентабельность (минимальная 3-4%), но это мапидовские панельки. каркасно-блочные и кирпичные дома будут стоить дороже

    Ещё один зомбированный:lol:.Про себестоимость написано на предыдущей странице:znaika:.300-350 максимум за Мапидовскую панель(из компетентных мапидовских источников).Всё остальное прибыль:molotok:.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 марта 2010 11:16

    Breez, не надо про источники, говорю тебе цену, которая основана на калькуляции - отчет по преддипломной практике студента заочной формы обучения работника мапида. :znaika: может там затраты только на строительство дома и 350$, но еще 250 уходит государству.

    кстате, мапид бюджетные панельки строит себе в убыток, так как 4% рентабельности не покрывают даже девальвацию по году.

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 7 марта 2010 11:22
    Go-Go-Go:

    Breez, не надо про источники, говорю тебе цену, которая основана на калькуляции - отчет по преддипломной практике студента заочной формы обучения работника мапида. :znaika: может там затраты только на строительство дома и 350$, но еще 250 уходит государству.

    кстате, мапид бюджетные панельки строит себе в убыток, так как 4% рентабельности не покрывают даже девальвацию по году.

    студент - не двоечник ? :lol:

  • brudny1985 Member
    офлайн
    brudny1985 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #235549

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 марта 2010 11:33

    не жалуйтесь на офтоп,ибо без него данная тема умрет. нет инфы новой и возможно и не будет.а ,,обс,, это не инфа,особенно порадовал пост про кассира в банке)) этот кассир случайно не говорил что 70% что евро упадет до 2тысяч?)))) мне уже все равно,будут ли по 101 давать,т.к. с домом,в котором я хотел бы жить пролетел-не рискнул оплачивать взносы в данных условиях-без кредита не потянем. не получилось государство неможко нагреть,будем деньги собирать и через годик-2 брать под 17%.без кредита стройка думаю чуть подешевеет-типа варианты от 800-900 будут,но основная масса-штука-штука сто.имхо. всем удачи в решении своих кв.вопросов.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 марта 2010 11:44

    alb1070, причем тут какой студент, калькуляция была с печатями в приложении:wink:

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 7 марта 2010 11:48

    кстате, мапид бюджетные панельки строит себе в убыток, так как 4% рентабельности не покрывают даже девальвацию по году.

    :):):).Ну и циркачи.Какие ещё 4%? 50 минимум:znaika:. Я вам могу и 1% прибыли нарисовать,это несложно:wink:.Каким боком девальвация касается Мапида? Всё на 100% отечественное или на кройняк российское.1 000 000 максимальная себестоимость с учётом инфраструктуры самых дорогих Мапидовских серий:znaika:.Впаривают "льготникам" по 1.3-1.5 лимонов:lol:.:lol:

    А то что Мапид за 2009 год входит в 5-рку самых прибыльных предприятий Беларуси:o,

    как это можно объяснить??????

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 7 марта 2010 13:03

    А то что Мапид за 2009 год входит в 5-рку самых прибыльных предприятий Беларуси,

    как это можно объяснить??????

    5%-ной рентабельностью :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 7 марта 2010 13:20
    Breez:

    кстате, мапид бюджетные панельки строит себе в убыток, так как 4% рентабельности не покрывают даже девальвацию по году.

    :):):).Ну и циркачи.Какие ещё 4%? 50 минимум:znaika:. Я вам могу и 1% прибыли нарисовать,это несложно:wink:.Каким боком девальвация касается Мапида? Всё на 100% отечественное или на кройняк российское.1 000 000 максимальная себестоимость с учётом инфраструктуры самых дорогих Мапидовских серий:znaika:.Впаривают "льготникам" по 1.3-1.5 лимонов:lol:.:lol:

    А то что Мапид за 2009 год входит в 5-рку самых прибыльных предприятий Беларуси:o,

    как это можно объяснить??????

    Прибыль у Мапида на заводах,а строительные подразделения не очень шикуют!Ну и конечно обьемы производства огромные!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 7 марта 2010 14:23
    Go-Go-Go:

    alb1070, причем тут какой студент, калькуляция была с печатями в приложении:wink:

    я смотрю всвязи с приостановкой кредитов у народа стало тяжелее с юмором :-?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 7 марта 2010 14:29

    думаю чуть подешевеет-типа варианты от 800-900 будут,но основная масса-штука-штука сто.имхо

    так по 900 и сегодня варианты появляются , а за 1000-1100 - и того больше :) , скорее 900 будет самая распространенная цена ( хотя "папиццот! лучше :):), но не реально :cry: )

    лучше за 700-800 строить за налич., чем за 1000-1200 - в кредит :znaika:

  • Glucklich Senior Member
    офлайн
    Glucklich Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #170416

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 марта 2010 14:51

    alb1070, и где же вы такие цены видели? Это что, в панельках? Цена нормального метра не в панельном доме, который уже строится не меньше 1250$. Я искал - и тщетно видимо.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 марта 2010 15:37
    kigi:

    Ну вот - говорят что льготный кредит будут выдавать только по исполкомовской очереди. А это все чертовы 90-е года которые уже 10 лет строятся.

    Не волнуйтесь - по мере приближения "льготной цены" к коммерческой и превышения ее (и, соотв. умирания очереди как возможности нехило заработать ничего не сделав, кроме как встроившись в очередь) очередь начнет двигаться быстро - в ее голову перестанут попадать блатные - нет смысла.

    Maxou:

    0xF, а вы уверены что в том же Бобруйска в стоимость кв. м. входит: благоустройство территории, строительство инженерных сетей к дому и пр. и пр.? Ком. жилья там нет, а исполкомы многие затраты на нуждающихся не "вешают".

    Да и не уверен я, что в Бобруйске сейчас кв. м. стоит 1 200 000!

    P.S. цифра 70-80% приблизительная и усредненная. в каких-то случаях она может быть и ниже 70%, а в каких-то и больше...

    Законы в стране одинаковы. Земля под здания не относящиеся к домам повышенной комфортности - выделяется без денег.

    Так чем можно объяснить отличие ценников? (оно есть).

    Hami:

    audiofil,

    Беда людей - не понимая чего-то предпочитают не разбираться (трудно) а просто - выбрать самую приятную им точку зрения - и верить

    ну откуда вам знать, в чем я разбираюсь, а в чем нет. работаю между прочим в строительной сфере, родители тож. так что не нужно здесь ВАШИХ субъективных мнений, никто не просил

    По Вашим высказываниям. И это -

    работаю между прочим в строительной сфере, родители тож

    - тоже ни о чем не говорит. Даже если Вы работаете не на инженерной работе, а в экономике строительства - тоже вполне много людей, которые всю жизнь заполняют придуманные другими людьми формы и отчеты, что-то вычисляют, а вот картину в целом - не видят и закономерностей не понимают.

    Кста, более экономически безграмотных "профессионалов", чем в нашем Минэкономики я, например, не знаю. Речь именно - о дремучей неграмотности людей с профильными дипломами.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 марта 2010 15:45 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Maxou:

    Снижение з.п. - снижение себестоимости!!!!

    Речь шла о том, что во всех статьях расходов на строительство присутствует з.п. ! Отрицать это бесполезно - это факт! Естественно, снижение з.п. в 2 раза не приведет снижение стоимости кв.м. в 2 раза.

    А мне лично, как покупателю, нет дела до стоимости - меня интересует цена.

    Diman25:

    Законодательно закреплено, что себестоимость для нуждающихся не более 5 %

    Наверно рентабельность. Но у Минскстроя 5% = 3 100 000, у МАПИДа 5% = 1 500 000.

    При этом за 9 мес. кризисного 2009 года МАПИД при выручке 860 млрд. имел прибыль около 62 млрд.

    dens_1:

    Последние посты - оффтоп полный! Что слышно по решениям этого года и реализацией нашего права на льготный кредит по 101 решению?

    Поаккуратней со словом "права" - не любят у нас когда малоимущий (для того и гонят людей в нищету) права качать начинал :D

    Go-Go-Go:

    наше государство себе в убыток строить не будет! вазьмите цену соц. жилья (около 600) - это и есть себестоимость+рентабельность (минимальная 3-4%), но это мапидовские панельки. каркасно-блочные и кирпичные дома будут стоить дороже.

    И что - верить Вам и Вашему мнению просто так - даже если оно с логикой и инфой из других источников не стыкуется?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 7 марта 2010 15:52
    Glucklich:

    alb1070, и где же вы такие цены видели? Это что, в панельках? Цена нормального метра не в панельном доме, который уже строится не меньше 1250$. Я искал - и тщетно видимо.

    один из при меров : Кам. горка - 1 , каркас , 3 250 000 , при 100%-оплате - скидка , сдача сент 2010 :)

    Плохо ищете :lol:

    Если по 900 - это действит. панель ( МС , МДК ) , найти можно , но главное - пробраться через алчные ряды " нуждаюЧЫХ" ( которых хлебом не корми , а дай квартиру подешевле , с краДЗитам ( ну типа " пожирней и погуще ! " (с) "Девчата";) :D

    все когда-то изменится ...:)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 марта 2010 15:58
    Go-Go-Go:

    Breez, не надо про источники, говорю тебе цену, которая основана на калькуляции - отчет по преддипломной практике студента заочной формы обучения работника мапида. может там затраты только на строительство дома и 350$, но еще 250 уходит государству.

    кстате, мапид бюджетные панельки строит себе в убыток, так как 4% рентабельности не покрывают даже девальвацию по году.

    Ни разу за время работы сколько ни прожодило через нас студкнтов пишущих курсовую/диплом лично я не давал точной и нескорректированной инфы. Ему в работе надо показать умение правильно соотнести данные и получить на их основе выводы - это он покажет преподам.

    Но чтобы я поощрял вероятную утечку инфы? :lol: Промшпионаж? :lol:

    Кроме того, кто реально сталкивался со сметным делом, представляют, в сколь широких пределах за счет ... глубины детализации, тщательности проработки сметы ее можно усушить или наоборот - наполнить водой.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 7 марта 2010 17:16
    Glucklich:

    alb1070, и где же вы такие цены видели? Это что, в панельках? Цена нормального метра не в панельном доме, который уже строится не меньше 1250$. Я искал - и тщетно видимо.

    а в минскстрое не пробовали..самый последний из монолитов по 3140 в масюках..

Тема закрыта