Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 6 июля 2024 13:01
    Martisha:

    И правильно я понимаю, с минской пропиской можно подаваться в том числе в Гомеле и Могилеве

    Покажите, где это прописано. :D

  • 3446768 Neophyte Poster
    офлайн
    3446768 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3446768

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июля 2024 15:33
    ALLOHKA:

    Подскажите, пожалуйста, такой нюанс. Делали приглашение на работу несколько месяцев назад на польскую рабочую визу. Сумма прописана 4250 зл. С 1 июня должна быть 4300. Польская фирма отказывается исправлять или делать доп.соглашение, говорят»мы свою работу сделали, приглашение выдали. А подаваться нужно как раз 1 июля. Скажите, есть шанс, что примут такое приглашение? Или в ВЦ все-равно, какая там сумма, это консул может отказать? Или, однозначно, нет шансов? Может кто больше в теме. Очень мы расстроились 😞. С таким трудом записались и вот.

    ALLOHKA, добрый день, у нас такая же проблема, подскажите пожалуйста вы подались с этим приглашением или делали доп.соглашение и может подскажите где можно взять образец доп соглашения, и вообще как оно должно выглядеть. Спасибо.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 7 июля 2024 17:32
    3446768:

    где можно взять образец доп соглашения, и вообще как оно должно выглядеть

    Смысла нет, это тоже самое, что новое выписать, хотя и будет содержать один пункт. Но все подписи нужно ставить оригинальными с новыми печатями. Нанимателю проще будет в старом файле договора сумму изменить. :D

  • 3446768 Neophyte Poster
    офлайн
    3446768 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3446768

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июля 2024 21:56
    Юрий_SH:

    3446768:

    где можно взять образец доп соглашения, и вообще как оно должно выглядеть

    Смысла нет, это тоже самое, что новое выписать, хотя и будет содержать один пункт. Но все подписи нужно ставить оригинальными с новыми печатями. Нанимателю проще будет в старом файле договора сумму изменить. :D

    Просто приглашение делается до 10 дней в ужонде , а доп соглашение может можно просто на фирме выписать и отправить , не совсем знаю как это работает, подача скоро а новое приглашение , за 3 дня не сделаешь, наверное

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 8 июля 2024 09:29
    3446768:

    доп соглашение может можно просто на фирме выписать и отправить

    Логично.

  • filinn2011 Passat B6 Club
    офлайн
    filinn2011 Passat B6 Club

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #397495

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 июля 2024 17:09

    Добрый день! Может быть кто-то подскажет по заполнению анкеты на студенческую национальную визу D (1-й год обучения).
    1) Правильно ли я понимаю, что в п.20 анкеты кроме наименования и адреса учебного заведения необходимо указать также факультет и курс?
    2) В п.21 "Главная цель поездки" ставлю галочку "Учеба". Но есть еще графа "Основание". Надо ли там что-то указывать?
    3) Будет нотариально заверенное спонсорское письмо от родителя, справка о ЗП с работы родителя и справка об остатке денежных средств на счете родителя, при это ребенок уже совершеннолетний. Что в таком случае выбирать в пункте 33 "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" сам заявитель или спонсор? Как я понял под спонсором в анкете подразумевается только если им является приглашающая сторона?
    Заранее спасибо!

  • cialst Member
    офлайн
    cialst Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340588

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 июля 2024 17:53

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны дочери для получения студенческой визы и мне как сопровождающему (ей нет 18 лет)?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 9 июля 2024 18:43
    cialst:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны дочери для получения студенческой визы и мне как сопровождающему (ей нет 18 лет)?

    Зачем постить во всех ветках? ответил Вам тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=127672&start=28860

  • superalena Junior Member
    офлайн
    superalena Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #403818

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июля 2024 14:06

    Может кто подскажет, как найти польского присяжного переводчика для подготовки документов в Беларуси? Можно в лс.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8973

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8973
    # 10 июля 2024 14:13

    Подскажите, при записи на рабочую визу в Минске, Гомеле и Могилеве какую подкатегорию выбирать, так как WORK-D нет в списке?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 10 июля 2024 14:51 Редактировалось Юрий_SH, 3 раз(а).
    superalena:

    Может кто подскажет, как найти польского присяжного переводчика для подготовки документов в Беларуси? Можно в лс.

    Польских присяжных переводчиков в РБ не бывает. Вариантов 2:
    1. Сбрасывайте необходимые документы на электронную почту в Польшу переводчику и после оплаты и предъявления оригиналов получите заверенные копии.
    2. В Минске раньше была фирма, которая "делала перевод", но они просто организовывали трансфер Ваших доков в Польшу. Стоило это удовольствие, как железнодорожный мост :D https://zaver.by/prisyazhnyj-perevod/
    Адрес фирмы скорее можно узнать на форумах по учёбе в Польше.
    Сам нашёл https://www.google.pl/search?q=присяжные+переводчики+в+польше+для ... nt=gws-wiz

  • alex2601 Member
    офлайн
    alex2601 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1593985

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 июля 2024 16:41

    Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как сделать визу по приглашению друзей из польши? Официальное приглашение

  • superalena Junior Member
    офлайн
    superalena Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #403818

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июля 2024 17:11
    Юрий_SH:

    superalena:

    Может кто подскажет, как найти польского присяжного переводчика для подготовки документов в Беларуси? Можно в лс.

    Польских присяжных переводчиков в РБ не бывает. Вариантов 2:
    1. Сбрасывайте необходимые документы на электронную почту в Польшу переводчику и после оплаты и предъявления оригиналов получите заверенные копии.
    2. В Минске раньше была фирма, которая "делала перевод", но они просто организовывали трансфер Ваших доков в Польшу. Стоило это удовольствие, как железнодорожный мост :D https://zaver.by/prisyazhnyj-perevod/
    Адрес фирмы скорее можно узнать на форумах по учёбе в Польше.
    Сам нашёл https://www.google.pl/search?q=присяжные+переводчики+в+польше+для ... nt=gws-wiz

    спасибо!

  • filver Junior Member
    офлайн
    filver Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #470993

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2024 18:52 Редактировалось filver, 1 раз.
    superalena:

    Может кто подскажет, как найти польского присяжного переводчика для подготовки документов в Беларуси? Можно в лс.

    Есть польские присяжные переводчики в РБ. Я переводила свидетельство о рождении ребенка у переводчика в Молодечно. Он потом почтой прислал оригинал мне в Минск. Насколько я помню, перевод стоил 50 р + срочная отправка. Есть и в Минске переводчик, просто я быстрее дозвонилась до того, который из Молодечно).
    Их контакты есть в списке присяжных переводчиков на сайте Министерства справедливости РП.
    Я чуть позже поищу контакты тех, которых я нашла, и скину вам в личку.

    Добавлено спустя 30 минут 27 секунд

    А кто подскажем, когда ВФС дает дзаписи, в какой день, в какое время +-?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 12 июля 2024 22:59 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    filver:

    Есть польские присяжные переводчики в РБ. Я переводила свидетельство о рождении ребенка у переводчика в Молодечно.

    Покажите тут присяжного переводчика в Молодечноо: https://arch-bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidencje/tlumacze-przys ... Language=9
    Перевести на польский и заверить нотариально подпись переводчика сейчас можно в любом подземном переходе, но от этого он не станет присяжным :D

  • filver Junior Member
    офлайн
    filver Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #470993

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2024 23:13 Редактировалось filver, 3 раз(а).
    Юрий_SH:

    filver:

    Есть польские присяжные переводчики в РБ. Я переводила свидетельство о рождении ребенка у переводчика в Молодечно.

    Покажите тут присяжного переводчика в Молодечноо: https://arch-bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidencje/tlumacze-przys ... Language=9
    Перевести на польский и заверить нотариально подпись переводчика сейчас можно в любом подземном переходе, но от этого он не станет присяжным :D

    Прошу, я сама лично обращалась к присяжному переводчику из Молодечно, он мне переводил свидетельство о рождении ребенка, перевод я подавала в Польше в комплекте документов и никаких вопросов не было

  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    312

    4 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 12 июля 2024 23:46
    filver:

    А кто подскажем, когда ВФС дает дзаписи, в какой день, в какое время

    Полагаю никто не сможет вам подсказать ни день, ни тем более время. Вчера была запись на Барановичи, в конце месяца прошедшего были разные города... Все очень рандомно и не так часто как хотелось бы...

  • larusay Neophyte Poster
    офлайн
    larusay Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #926920

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 июля 2024 21:17
    Martisha:

    всем привет
    Подскажите, дочери надо подаваться на визу Д на обучение. В прошлом году подавались в Могилеве. В этом году смотрю новые правила, нельзя подаваться в Брестской юрисдикции и Гродненской. Кто-нибудь уточнял, все строго с этим или были случаи подачи в Пинске например.
    И правильно я понимаю, с минской пропиской можно подаваться в том числе в Гомеле и Могилеве?

    Да можете с минской подаваться в Гомеле и Могилеве.

  • Влад3933 Junior Member
    офлайн
    Влад3933 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #556586

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2024 00:26 Редактировалось Влад3933, 2 раз(а).

    .........

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2098

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 16 июля 2024 16:01
    larusay:

    Martisha:

    всем привет
    Подскажите, дочери надо подаваться на визу Д на обучение. В прошлом году подавались в Могилеве. В этом году смотрю новые правила, нельзя подаваться в Брестской юрисдикции и Гродненской. Кто-нибудь уточнял, все строго с этим или были случаи подачи в Пинске например.
    И правильно я понимаю, с минской пропиской можно подаваться в том числе в Гомеле и Могилеве?

    Да можете с минской подаваться в Гомеле и Могилеве.

    Подскажите, чтобы получить визу по карте поляка, с минской пропиской, сейчас запись только Минск, Гомель и Могилев тоже? В прошлом году в Барановичах подавали, но смотрю уж сильно много изменений произошло за последний год...