Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    12 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 января 2015 12:56
    FedorMendel:

    надеюсь кто-то сохранит отношения с соседями после прочтения статьи.

    Ой ладно, проблемы нашли.
    У соседей в Юбилейном вообще все по взрослому , начали уже шины машин резать

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 21 января 2015 13:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ololo_trololo, прислушались к моим советам))) :trollface: Правда своим же)))))))) Особенно порадовало сообщение про начальницу подъезда))))

  • Grechanikov Member
    офлайн
    Grechanikov Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #885215

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 января 2015 16:43
    Юbochka:

    Доброго дня соседи! Сегодня по СТВ увидела информацию о "Прямой телефонной линии" с председателем облисполкома (Шапиро Семен Борисович). Это я к чему..?! может стоит позвонить и поинтересовать-проинформировать о состояние водопровода в Сенице и регулярное отсутствие воды у нас. Может кого-то тоже заинтересует эта информация и тоже пожелает обратиться.... больше обращений - выше вероятность решения проблемы!
    звонить по телефону 8017 500 41 60 с 9.00 до 12.00 в субботу 17 января.

    Да и по качеству воды, надо вести диалог т.к оно не айс, вот что у меня на фильтре и на шторке в ванной буквально за 3 месяца:

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 21 января 2015 19:08 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    Grechanikov, Воду лучше не сделать, мы воду берем из скважины, а напрямую в скважинах вода всегда жестче, кроме того сеницкие скважины неглубокие и пробурены в известковых почвах. Вроде, если поискать по форуму, можно найти чей-то пост с анализом воды.

    Вот из Юбилейного (декабрь 2013)

    Вeceльчак:

    наша вода

  • Barracudas Member
    офлайн
    Barracudas Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #1046931

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 января 2015 21:27 Редактировалось Barracudas, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!
    Подскажите, пожалуйста, на каком операторе сотовой связи (МТС или Velcom) лучше работает интернет 3G?

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 21 января 2015 22:39 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    не актуально

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    12 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 января 2015 23:09
    Barracudas:

    Уважаемые жильцы!
    Подскажите, пожалуйста, на каком операторе сотовой связи (МТС или Velcom) лучше работает интернет 3G?

    C ~месяц назад, когда ввели в эксплуатацию вышку, 3G MTC заработал хорошо(окна выходят на магазин)
    Сравнивать велком и мтс проблемотично. Врят ли у одного человека будет и то и другое.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Barracudas Member
    офлайн
    Barracudas Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #1046931

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 января 2015 08:30

    Ololo_trololo, спасибо!
    Значит возле маркета стоит вышка МТС. Заселяюсь в новый дом ЖСПК "Молодость Минщины", пока нет телевидения и интернета, придется пользоваться 3G. Поэтому и уточняю по покрытию операторов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 22 января 2015 08:34

    Barracudas, думаю лучше МТС, велик не очень в сенице ловит(

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 января 2015 09:42
    tatyanka:

    остался невостребованным металлопрофиль. Один пристенный, 27х27 вроде (2 штуки по 3 м), второй 27х60 тоже три метра одна штука.
    продается за 3 банки пива

    Уточните марку пива. В субботу могу забрать

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 22 января 2015 11:18

    Задолбал уже. Ну когда ты уже ,наконец-то сдохнешь?"

    хм.. есть фирмы специализирующиеся за шумо-звуко изоляции, теперь с приходом кризисной ситуации у нас ремонт растягивается, потолки натяжные откладываются до лучших времён и , соответственно, появилось время для фантазии, стал изучать какраз панели и технологии звукоизоляции. Имею желание в детской, в спальне шумоизолировать потолки хотя бы (на полу уже шумоизоляционная подложка под ламинатом). И дело даже не в том что соседи сверху будут шуметь... нет, там приличная культурная семья, просто я был в квартире, где этот слой, смонтированный к бетонной плите над натяжным потолком по каким-то причинам даёт эффект общего шумопоглощения. Ну а стены... да тут придётся тогда фальш-стену строить поверх звукоизоляции.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 22 января 2015 14:18

    Barracudas, таки вы смогли построиться, за 10 лет :znaika:

    Vespa_crabro:

    Grechanikov, Воду лучше не сделать, мы воду берем из скважины, а напрямую в скважинах вода всегда жестче, кроме того сеницкие скважины неглубокие и пробурены в известковых почвах. Вроде, если поискать по форуму, можно найти чей-то пост с анализом воды.

    Вот из Юбилейного (декабрь 2013)

    Вeceльчак:

    наша вода

    таки 2 вопроса - где доказательство, что там наша вода и где доказательство, что написанные нормы, являются теми самыми нормами?

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 22 января 2015 14:54 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    неактуально

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 22 января 2015 14:55

    motuz, это надо искать в той переписке, пролистайте назад. И на форуме Юбилейного, откуда эта фотка пришла.

  • Barracudas Member
    офлайн
    Barracudas Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #1046931

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 января 2015 15:29

    wertdref, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    motuz, да! Но проблем еще, просто океан((

  • Grechanikov Member
    офлайн
    Grechanikov Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #885215

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 января 2015 16:03
    motuz:

    Barracudas, таки вы смогли построиться, за 10 лет :znaika:

    Vespa_crabro:

    Grechanikov, Воду лучше не сделать, мы воду берем из скважины, а напрямую в скважинах вода всегда жестче, кроме того сеницкие скважины неглубокие и пробурены в известковых почвах. Вроде, если поискать по форуму, можно найти чей-то пост с анализом воды.

    Вот из Юбилейного (декабрь 2013)

    Вeceльчак:

    наша вода

    таки 2 вопроса - где доказательство, что там наша вода и где доказательство, что написанные нормы, являются теми самыми нормами?

    Думаю химик в Юбилейном живет, или из их конторы.

  • artem553 Neophyte Poster
    офлайн
    artem553 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #200102

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 января 2015 20:27

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может кто-то делает маникюр или где поблизости оказывают такую услугу? Спасибо!

  • vannno1991 Senior Member
    офлайн
    vannno1991 Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #191208

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 22 января 2015 22:10

    artem553, у меня жена занимается маникюром и наращиванием, пишите в личку если что или звоните

    Уважаемые соседи, кто знает где нужно менять паспорт в сенице?

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 января 2015 22:33 Редактировалось OlegVK2, 1 раз.

    Если прописка в ЗГ - то через паспортистку товарищества. А в общем случае - паспортный отдел сельисполкома (здание сельисполкома - на центральной площади Сеницы). Почитайте здесь. А телефоны здесь.

  • vannno1991 Senior Member
    офлайн
    vannno1991 Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #191208

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 22 января 2015 22:41

    OlegVK2, благодарю