Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1872

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 4 марта 2015 18:06

    Rion, в сумме наиграл часа три в 3D. Не комфортно и не четко, вот моё мнение. Вот сделают 3D в TV, без очков и возможностью просмотра из любого положения, тогда и наступит будущее. А этот шлем это только начало пути, через три - четыре реинкарнации может чё толковое и выдадут.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 4 марта 2015 18:22 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.
    Hetfield:

    Приставка читает пиратские блюрей фильмы без проблем, никакой защиты нет?

    У меня пиратских дисков только штук пять, да и то только те фильмы, которые у нас не выходили. Записаны на болванку, пиратского литья не существует. Читаются без проблем. Но что на PS3, что на PS4 я смотрю только европейские релизы, для остальных есть специализированный Blu-ray проигрыватель.
    Что на счет лицензионных дисков, то хочу уточнить, действительно у нас очень много пираток, не рипы как писали, а записывают на них ремуксы, иногда пережимают видео, что бы влезло на один слой. Но тем не менее есть и нормальные лицензионные диски, у нас в Витебске их возит только один единственный магазин МегаХит. Стоят порой даже дешевле чем в РФ,возят только CP Digital и Disney.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 4 марта 2015 18:28

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 4 марта 2015 18:49

    S.I.R.0.T.A., у меня только два лицензионных диска. В Гомеле я даже и не знаю возит ли их вообще кто нибудь. На Oz.by один репак, а лицензия найдётся только если завалялась со времён царя Петра.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 4 марта 2015 19:00
    S.I.R.0.T.A.:

    У меня пиратских дисков только штук пять, да и то только те фильмы, которые у нас не выходили. Записаны на болванку, пиратского литья не существует. Читаются без проблем. Но что на PS3, что на PS4 я смотрю только европейские релизы, для остальных есть специализированный Blu-ray проигрыватель.
    Что на счет лицензионных дисков, то хочу уточнить, действительно у нас очень много пираток, не рипы как писали, а записывают на них ремуксы, иногда пережимают видео, что бы влезло на один слой. Но тем не менее есть и нормальные лицензионные диски, у нас в Витебске их возит только один единственный магазин МегаХит. Стоят порой даже дешевле чем в РФ,возят только CP Digital и Disney.

    Не пагубно ли для блюрей головы сони 4 - смотреть пиратку с болванок? Помню на предыдущих поколениях консолей сони с этим всегда проблемы были.

    Добавлено спустя 32 секунды

    tay_derden:

    S.I.R.0.T.A., у меня только два лицензионных диска. В Гомеле я даже и не знаю возит ли их вообще кто нибудь. На Oz.by один репак, а лицензия найдётся только если завалялась со времён царя Петра.

    В мой "город" не возят даже пиратские :D

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 4 марта 2015 19:35

    Hetfield, с чего это пагубно смотреть фильмы стало? Вся проблема с линзами связана с царапинами на дисках, так как линза может до 20 раз сократить свой ресурс при просмотре таких дисков. Первый раз слышу о такой проблеме.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 4 марта 2015 20:17 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    tay_derden:

    Hetfield, с чего это пагубно смотреть фильмы стало? Вся проблема с линзами связана с царапинами на дисках, так как линза может до 20 раз сократить свой ресурс при просмотре таких дисков. Первый раз слышу о такой проблеме.

    Ну как бы мой друг занимается ремонтом аппаратуры и к нему в свое время тонны ps1-ps2 носили с посаженными головами. На ps3 была такая же проблема и на всех форумах категорически не рекомендовали смотреть на ней пиратские фильмы. У меня у самого в ps3 голова сдохла, хотя я приводом вообще не пользовался - прошел одну только лицензионную игру. На ПК и боксе таких проблем не было, хотя на боксе прошел более 200 игр как на дешевых болванках СМС, так и на дорогих типа вербатим, мирекс и т.д.

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 4 марта 2015 20:22

    Ну что ж, видимо, настало время все же поиграть в "Одни из нас". К сожалению, игру прошел на ютьюбе, но в сторе она на скидке и стоит всего 1079 руб (260 тыс.). Так что можно будет и самому поиграть :)

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 4 марта 2015 20:44

    Hetfield, скорее всего поломка носит единичный характер. Я играю много и уже с 2009 года, с головой всё в порядке )) У друзей так же по этому поводу никаких проблем не наблюдалось.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    vitamin_mnsk, не один ютуб не сможет передать эмоций от этой игры. Однозначно брать и играть.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 4 марта 2015 20:49 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    tay_derden:

    Hetfield, скорее всего поломка носит единичный характер. Я играю много и уже с 2009 года, с головой всё в порядке )) У друзей так же по этому поводу никаких проблем не наблюдалось.

    Если играть только в лицензию - возможно. А вы много фильмов посмотрели на ней на блюрей/двд болванках?

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 4 марта 2015 21:07

    Hetfield, не скажу что прям много, но около 150 просмотров было с болвасов.

  • S.I.R.0.T.A. Senior Member
    офлайн
    S.I.R.0.T.A. Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #277667

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 4 марта 2015 21:08 Редактировалось S.I.R.0.T.A., 1 раз.

    tay_derden, можно через mystery.by покупать, возят напрямую с ozon.ru, ну а если перевод не принципиален, то руки развязаны и можно покупать за рубежом.
    Hetfield, ну на тех пяти дисках что есть у меня ей вряд ли что то будет, а остальная коллекция вся на лицензии, проверить при всем желании не смогу. Что то я сомневаюсь, что это как то скажется на голове, хотя спорить не возьмусь, вопросом не задавался, нынешние пираты меня не интересуют. Blu-ray проигрыватель от Sony у меня много дисков переваривает уже который год и ничего, полет нормальный, не думаю, что в PS4 голова хуже стоит. Стоит ли рисковать? Сейчас лицензия совсем не дорого стоит, посмотрите тот же мистери, ценник от 35 000 начинается. Иногда проще диска дождаться, чем в кино сходить, сейчас почти все новинки по 100 000 - 150 000 стоят, так что цена уже не кусается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 4 марта 2015 22:50

    HELLDIVERS крутая, если кто-то купил, то неплохо бы скринов покидать, интересно, как там графон.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 4 марта 2015 22:52 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    Если честно, я вообще фильмы не смотрю уже лет 5, даже бесплатно. Вопрос интересовал только с технической точки зрения.

  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 5 марта 2015 01:36

    Впечатления от Морфея. После прочтения в душе начала теплиться надежда в сие устройство. Демка судя по всему просто БОМБА!

  • Daffy_Dack Member
    офлайн
    Daffy_Dack Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #251085

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 марта 2015 10:11
    tay_derden:

    Впечатления от Морфея. После прочтения в душе начала теплиться надежда в сие устройство. Демка судя по всему просто БОМБА!

    Я надеюсь для этого не понадобиться новая консоль. Так было с ps vita и remote play, хотя рекламировали еще при ps3 что все будет работать. По итогу только с выходом ps4 функция заработала.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15688

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15688
    # 5 марта 2015 11:05
    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • DjigYrda Neophyte Poster
    офлайн
    DjigYrda Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #603849

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 марта 2015 11:07

    Всем привет, может кто знает продается ли у нас такие девайсы как XIM4 и Venom x для ps 4 ? и где можно купить?. Если не сложно, ответ в личку.

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 5 марта 2015 11:30
    DjigYrda:

    Всем привет, может кто знает продается ли у нас такие девайсы как XIM4 и Venom x для ps 4 ? и где можно купить?. Если не сложно, ответ в личку.

    Обнаружен первый человек забаненный в гугле!!!

    :trollface:

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 5 марта 2015 11:31

    Daffy_Dack, я на Витьке через ремоут с PS3 играл в Колоссов и GoW v2 и мне эта функция и тогда не понравилась и сейчас в связке с PS4 так же не впечатлила, проблемы с задержкой и кривизной управления. Вообщем для меня абсолютно бесполезная функция. А Морфей в связке с PS5 заработает куда круче, но думаю мощностей PS4 будет достаточно для получения экспириенса от VR, так как вряд ли многобюджетные игры под него будут разрабатывать, особенно на старте, так как никто не знает как зайдёт.