Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 1 марта 2013 14:47
    pavelbox:

    на том же уручском есть привязка по квартирам, на любом сайте можно это сделать.

    На тот же уручский не ходят регистрироваться потому что надо показывать номер квартиры.
    И Вы здорово переоцениваете активность пользователей интернета нашего дома: активно читают и форум и фейсбук и уручский человек 15. Мне кажется, что у уже более чем 500 квартир есть гораздо более важные проблемы, чем сделать еще 1 сайт, на который будет ходить 5 человек.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    alionia:

    До тех пор, пока председателем и правлением ТС будут игнорироваться большинство комментариев жильцов по нормальной жизнедеятельности наших домов (вопросы формулировались ранее многими форумчанами, ответов дано не было) - смысла в создании еще одного сайта не будет.....разве что только для некоторых соседей...для решения мелких бытовых вопросов

    о, вот еще кому-то кто-то что-то должен, в частности не игнорировать анонимные комментарии на анонимном ресурсе :)
    у председателя и правления есть как минимум одна выполненная задача: окна таки регулируются, что очень и очень немаловажно и чего раньше не было.
    по поводу сметы и взносов: в ближайшее время будет повторное голосование с учетом изменившихся обстоятельств, лично мое видение состоит в том, чтобы минимизировать любые расходы таким образом, чтобы аренда помещения максимально их покрывала. после утверждения сметы будет утверждаться порядок оплаты, но смету надо утвердить в первую очередь.

    Производство изделий из полиуретана
  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 15:02
    pavelbox:

    ну сколько можно уже Вам продвигать свой facebook

    Поверьте, если бы он был мой, я бы не был членом нашего товарищества :)
    И в группе нашей 93 вполне себе активных пользователя, которые читают, пишут. Есть обновляемый файл с полезными номерами в том числе сантехников, оконщиков и т.д.

    тружусь в туризме
  • alionia Member
    офлайн
    alionia Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #416609

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2013 15:08 Редактировалось alionia, 1 раз.

    to Roden Окна регулировались и при прошлом председателе (дважды в нашем случае, пока они были на гарантии). Они изначально плохие, и регулируй-не регулируй-лучше они от этого не станут (разве что ветровой шум можно уменьшить). Совет новоселам, если позволяют средства, окна лучше заменить.

    Так когда же придет, этот чудесный час, и состоится долгожданное собрание?????

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 1 марта 2013 15:17 Редактировалось roden43, 1 раз.
    alionia:

    to Roden Окна регулировались и при прошлом председателе (дважды в нашем случае, пока они были на гарантии). Они изначально плохие, и регулируй-не регулируй-лучше они от этого не станут (разве что ветровой шум можно уменьшить). Совет новоселам, если позволяют средства, окна лучше заменить.

    Так когда же придет, этот чудесный час, и состоится долгожданное собрание?????

    Вам ничего не мешает собрать 30% голосов жильцов и инициировать собрание в установленном порядке, уведомив за месяц все заинтересованные стороны, предварительно обозначив тему встречи :)
    На текущий момент, не имея внятной сметы и понимания того, кто, за что и сколько готов платить смысла в собрании не вижу: очередной балаган с несколькими громко кричащими недовольными абсолютно всем вокруг интереса не вызывает. Прошлое собрание именно балаганом и вышло, вспомнить только Чурбанова, который вместо обсуждения проблем тряс бумагами и кричал, что собрание ввиду отсутствия кворума является нелигитимным, или советы женщины-юристас первого ряда, которая не разобравшись в Уставе увела действия правления не в ту сторону (ее муж просил не унижать ее на форуме, потому ник указывать не буду).
    К сожалению или к счастью, наличие громкого голоса не означает компетентность в решении возникающих вопросов, поэтому собрание будет проводится в заочной форме.

    А по поводу окон я с Вами абсолютно согласен: они плохие, на самом деле стоило поменять сразу и не заниматься геморроем. На балконе двойной стеклопакет от фабрики окон стоит, и проблем нет.

    Производство изделий из полиуретана
  • alionia Member
    офлайн
    alionia Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #416609

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2013 15:29

    to Roden. Вот после подобных ответов (типа сами дураки) никогда кворума b не получится. Вместо того, чтобы решать (пытаться решать) вопросы, вы, в своей хамской манере, отбиваете всякое желание обсуждать что-либо!

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 1 марта 2013 15:36 Редактировалось roden43, 4 раз(а).

    Я как раз сейчас делаю бюджет для обсуждения. Вопрос к присутствующим: 2 800 белорусских рублей с метра В ГОД для обеспечения минимальной жизнедеятельности товарищества для Вас приемлимая сумма? И, если приемлимая, то как удобнее платить: раз в месяц, раз в квартал, раз в год?
    Все вопросы связанные с остальными дополнительными платежами, такими как консьержи-заборы будут выноситься на отдельное голосование как в вопросе суммы, так и в вопросе порядка оплаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    alionia:

    to Roden. Вот после подобных ответов (типа сами дураки) никогда кворума b не получится. Вместо того, чтобы решать (пытаться решать) вопросы, вы, в своей хамской манере, отбиваете всякое желание обсуждать что-либо!

    У нас с Вами, видимо, разное понимание хамской манеры. Называть вещи своими именами, а прошлое собрание так или иначе но скатилось в балаган, это не хамить.
    А право инициировать собрание есть у любого члена товарищества. Необходимое и достаточное условие всего одно: собрать 30% голосов, чтобы было понятно, что проблема волнует не только этого члена.
    Не до конца понимаю, где Вы увидели хамство, но на всякий случай скажу, что руководствоваться эмоциями при обсуждении шкурных вопросов (а любые вопросы связанные с деньгами по своей сути являются шкурными) непродуктивно.

    ЗЫ для меня лично оплатить в год 120 тысяч за то, чтобы обученные люди худо-бедно решали возникающие вопросы приемлимо. Удобнее всего оплатить один раз, и не ходить больше по банкам-почтам.

    Производство изделий из полиуретана
  • alionia Member
    офлайн
    alionia Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #416609

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2013 15:49

    Ваш громкий голос по поводу нерегулирования окон при предыдущем председателе (я ни в коем случае его не защищаю) - введение в заблуждение читающих форум. Следите лучше за тем, что ВЫ пишите и как считаете. По поводу Чурбанова и девушки-юриста - каждый имеет право высказаться...свободу слова никто не отменял....обсуждение-на то и обсуждение. :)

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 1 марта 2013 15:57
    alionia:

    Ваш громкий голос по поводу нерегулирования окон при предыдущем председателе (я ни в коем случае его не защищаю) - введение в заблуждение читающих форум. Следите лучше за тем, что ВЫ пишите и как считаете. По поводу Чурбанова и девушки-юриста - каждый имеет право высказаться...свободу слова никто не отменял....обсуждение-на то и обсуждение. :)

    Как бы Вам ответить, чтобы не задеть нежную нервную систему...
    Право на высказывание оно, конечно, право на высказывание, но некоторые люди пользуясь им превращают обсуждение текущих вопросов в сначала в балаган с перечислением обид на повышенных тонах, а потом и в личную вендетту. Реального инструмента заткнуть фонтан словесного поноса на собрании из 200-500 человек нет, поэтому два-три особо недовольных режимом правления и товарищества вполне себе способны сорвать любое обсуждение. К сожалению, людей, которые способны не только топтать клавиатуру, но и реально что-то делать (читать устав, писать запросы в инстанции, принимать решения и воплощать их в жизнь), и которые готовы работать на добровольных начал в товариществе не так уж и много.
    А голосование в письменной форме дает реальную картину мнений без эмоций. Единственное, надо обязательно предусмотреть поле для того, чтобы любой желающий мог высказать дополнительные пожелания. И озадачить председателя, чтобы обошел лично все квартиры с опросником и получил максимум ответов.

    Производство изделий из полиуретана
  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2013 16:31

    roden43, мдаааааааааааааа Может Вы уже прекратите оскарблять людей? Во-первых вам дали верные рекомендации по внесению изменений в устав, а во-втроых может с начала задумаетесь о косяках правления? И только потом уже будете критиковать других людей.

    Может внесем изменеия в устав, о том что для легитивности не надо 100% голосов, проголосуем что каждый дом создает своё товарищество и все будут счастливы.

    На общем собрании возникающих будет много, но там и больше вопросов можно поднять, чем в опросном листе. Очень надеюсь, что вопросы будут сформулированы по-человечески !

    Когда планируется опрос? Если я напишу письмо председателю включат ли интересующие вопросы в опросный лист?

    Спрашиваю четвертый раз Были ли еще собрания и почему на информационной доске нет протоколов

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 16:35
    sanya_s:

    Может внесем изменеия в устав, о том что для легитивности не надо 100% голосов, проголосуем что каждый дом создает своё товарищество и все будут счастливы.

    такие изменения незаконны, читайте правовую базу.
    для выхода из товарищества нужно 100% голосов собственников дома

    sanya_s:

    Спрашиваю четвертый раз Были ли еще собрания и почему на информационной доске нет протоколов

    не было, поэтому и протоколов нет.

    тружусь в туризме
  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2013 16:47 Редактировалось sanya_s, 1 раз.
    m_music:

    sanya_s:

    Может внесем изменеия в устав, о том что для легитивности не надо 100% голосов, проголосуем что каждый дом создает своё товарищество и все будут счастливы.

    такие изменения незаконны, читайте правовую базу.
    для выхода из товарищества нужно 100% голосов собственников дома

    Многие товарищества так делают. Потому что тут 2дома не могут между собой разобраться, что будет когда их будет 5?

    sanya_s:

    Спрашиваю четвертый раз Были ли еще собрания и почему на информационной доске нет протоколов

    Странно, тогда кто и когда решал о проведении собрания в первые числа марта? Сам председетель так решил? А потом передумал и решил сделать письменный опрос?

    Все как обычно мутно.

  • pavelbox Member
    офлайн
    pavelbox Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #320339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 марта 2013 16:47
    m_music:

    pavelbox:

    ну сколько можно уже Вам продвигать свой facebook

    Поверьте, если бы он был мой, я бы не был членом нашего товарищества :)

    Но группу-то создавали именно Вы,если мне не изменяет память)))

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 16:59
    sanya_s:

    Странно, тогда кто и когда решал о проведении собрания в первые числа марта? Сам председетель так решил? А потом передумал и решил сделать письменный опрос?

    все решения публикуются в протоколах.. в протоколах... в протоколах...

    все остальное это обсуждения.. обсуждения... обсуждения...

    sanya_s:

    Многие товарищества так делают.

    многие в мире воруют, некоторые другим способом закон нарушают, некоторым лень эти законы читать просто, но действие законов это не отменяет. Вы же не советуете своему директору не платить налоги только потому, что это выгодно?
    Потому что понимаете, что последствия будут еще более не выгодными

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    sanya_s:

    Все как обычно мутно.

    я по-прежнему поддерживаю выдвижение вас в правление - будете муть разгонять.

    pavelbox:

    Но группу-то создавали именно Вы,если мне не изменяет память)))

    и по-прежнему считаю функционал facebook оптимальным. это не делает группу моей или вашей. Все общаются на равных.

    тружусь в туризме
  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2013 17:04
    m_music:

    все остальное это обсуждения.. обсуждения... обсуждения...

    Обсуждение обычно протоколируется, вы же не на кухне вдвоем с Ярославом обсуждали

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 17:09 Редактировалось m_music, 2 раз(а).
    sanya_s:

    Обсуждение обычно протоколируется

    отличное предложение. запротоколируйте это наше обсуждение вопроса, что считать обсуждением.
    я-то наивно полагал, что нужно протоколировать только заседания правления и товарищества.

    тружусь в туризме
  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2013 18:12
    m_music:

    sanya_s:

    Обсуждение обычно протоколируется

    отличное предложение. запротоколируйте это наше обсуждение вопроса, что считать обсуждением.
    я-то наивно полагал, что нужно протоколировать только заседания правления и товарищества.

    Не надо передергивать. Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать.

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 18:36
    sanya_s:

    Не надо передергивать. Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать.

    тут одно из двух - или мне нужно научится читать мысли на расстоянии или вам - четко изъясняться.
    почему-то простое изложение фактов вас не устраивает. извините. буду учиться читать мысли.

    тружусь в туризме
  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 марта 2013 18:53

    Приношу всем свои извинения, а то как опытный тролль кинул тему на две страницы. Я просто хотел предложить помощь.

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 марта 2013 18:58
    Knyaz:

    Приношу всем свои извинения, а то как опытный тролль кинул тему на две страницы. Я просто хотел предложить помощь.

    Опытный тролль выложил бы сюда фото бездомной собаки возле наших домов :trollface:

    True and Evil
  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 марта 2013 18:58
    Knyaz:

    Приношу всем свои извинения

    да нет за что, давайте сделаем. почему нет. С меня хостинг и домен, если что.

    тружусь в туризме