Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 февраля 2013 13:03

    Knyaz, я не предлагаю Вам разбираться в чужом коде. Мне просто было интересно что не устраивает в существующем сайте и почему бы не написать соответствующее предложение администратору сайта, может быть человек прислушается к Вашим словам.

  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 28 февраля 2013 13:09

    Anna_Den, посмотрите как примерно выглядит сайты на котором есть вся нужная информация о ТС, ну это конечно не идеал м кое чего не хватает но все же =). А то документы по отчетности или еще чему то размещаются здесь и найти их трудновато.

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 февраля 2013 13:32 Редактировалось Anna_Den, 1 раз.

    Согласна с Вашим примером, интуитивно сайт более понятен с первого взгляда. Если Вы предлагаете написать новый сайт, то почему бы Вам не предложить идею сайт Товарищества Правлению и Председателю, чтоб он там документы публиковал различные и новости. Потому как без инициативы официальных лиц Товарищества Ваша личная инициатива бессмысленна.

  • alionia Member
    офлайн
    alionia Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #416609

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 февраля 2013 15:12
    ЮргенС:

    Knyaz,
    СИТ же не блага вам создавать хочет , а денег заработать ( съэкономить). Проблемы с лифтами были и в 5 и 7 доме

    Не только были, но и сейчас есть....почти каждую неделю ломаются.... :puke:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
  • Кассиопея Member
    офлайн
    Кассиопея Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #299521

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 февраля 2013 18:51 Редактировалось Кассиопея, 1 раз.

    Очень понравился сайт по ссылке , было бы очень неплохо иметь и нам такой.....

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 28 февраля 2013 20:50

    Сайт по ссылке больше Таконику подходит. Там нет инструментария общения, который, например, есть на страничке товарищества в facebook

    тружусь в туризме
  • anastasialy Junior Member
    офлайн
    anastasialy Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #597978

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 февраля 2013 21:01

    может кто строится в 15 доме.

  • gerdacom Senior Member
    офлайн
    gerdacom Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 28 февраля 2013 21:47
    anastasialy:

    может кто строится в 15 доме.

    по 15 дому есть отдельная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356215&start=1340
    Присылайте мне свои данные, добавлю вас в шахматку

  • Sofix Member
    офлайн
    Sofix Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #306496

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 28 февраля 2013 23:16
    ULADzICK:

    Добрый вечер.Меняю 3шку в 6ом доме, на 2шку или куплю 2шку !!!! В ЛС ...

    С Вашими запросами будете всю жизнь меняться.

    ЮргенС:

    Sofix:

    А лифты получаиццо у нас в 6-м вечером не работают? Вчера задержался до 10-ти вечера и спускался пёхом.

    ремонт уже пора начинать ... :)

    Уже с почти начал. )))))) Расскажи в личку, что там у тебя есть по суперценам. ))))))

  • katu98 Neophyte Poster
    офлайн
    katu98 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #445467

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2013 06:13

    кто знает номер оконщиков???? никак не могу их выловить

  • pavelbox Member
    офлайн
    pavelbox Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #320339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 марта 2013 09:37
    m_music:

    Сайт по ссылке больше Таконику подходит. Там нет инструментария общения, который, например, есть на страничке товарищества в facebook

    ну сколько можно уже Вам продвигать свой facebook... ну совсем не вариант...
    Товариществу нужен сайт!!! Да,на uruchsky.by не все устраивает,но ведь можно и переделать, или в конце-концов новый написать...
    Вам же этого не нужно и Вы продолжаете гнуть свою линию. Вот так и будет постоянно- 5 человек в соцсетях, 5 человек тут на форуме,еще 5 человек сидит на uruchsky.by ...

  • ЮргенС Senior Member
    офлайн
    ЮргенС Senior Member

    1896

    18 лет на сайте
    пользователь #100914

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 1 марта 2013 10:17 Редактировалось ЮргенС, 1 раз.
    katu98:

    кто знает номер оконщиков???? никак не могу их выловить

    засвистели и у меня опять окна .... :-?
    8 025 936 03 06 Володя

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 1 марта 2013 12:03
    pavelbox:

    m_music:

    Сайт по ссылке больше Таконику подходит. Там нет инструментария общения, который, например, есть на страничке товарищества в facebook

    ну сколько можно уже Вам продвигать свой facebook... ну совсем не вариант...
    Товариществу нужен сайт!!! Да,на uruchsky.by не все устраивает,но ведь можно и переделать, или в конце-концов новый написать...
    Вам же этого не нужно и Вы продолжаете гнуть свою линию. Вот так и будет постоянно- 5 человек в соцсетях, 5 человек тут на форуме,еще 5 человек сидит на uruchsky.by ...

    Фейсбук очень хорош тем, что там каждый под своим именем, соответственно анонимного хамства гораздо меньше, можно ведь и в бубен при встрече получить (метафора, если что). На уручский мне ходить лениво. Каждый новый дом каждый раз поднимает вопрос сайта. Вопрос: зачем?

    Производство изделий из полиуретана
  • pavelbox Member
    офлайн
    pavelbox Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #320339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 марта 2013 12:31
    roden43:

    Вопрос: зачем?

    ответ на вопрос: Чтобы не блуждать по множеству ресурсов в поисках ответа.Чтобы вся информация была сосредоточена в одном конкретном месте.

    roden43:

    Фейсбук очень хорош тем, что там каждый под своим именем, соответственно анонимного хамства гораздо меньше, можно ведь и в бубен при встрече получить (метафора, если что)

    на том же уручском есть привязка по квартирам, на любом сайте можно это сделать.

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 1 марта 2013 12:55

    pavelbox, сделали уручский.бай - туда практически никто не ходит
    почему на новый сайт по-вашему кто-то массово станет ходить?

    возможно, большинству жильцов в принципе не интересен такой формат? как в прочем и любой другой

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1455

    23 года на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 1 марта 2013 12:55

    pavelbox, - а можно нескромный вопрос - а зачем Вам привязка к квартирам то?
    Я за "морду-книга" - все четко и в автоматическом порядке. Можно цеплять документы, можно регулировать приватность, приходят уведомления о новых темах, их легко обсуждать а не валить все в одну кассу как здесь и гораздо меньше флуда. И вся информация сосредоточена в одном конкретном месте с поиском в хронологическом порядке как Вы и хотите. И чужие там особо не ходят и пароли не ломают как это часто происходит ВКонтакше. Полностью солидарен с roden43

  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2013 13:02 Редактировалось sanya_s, 1 раз.
    m_music:

    И почему я не удивлен, что : "большинство минчан не хотят скидываться на благоустройство подъездов, дворов и площадок для выгула собак"..

    Я вот тоже не очень удивлена, но не думаю что это касается наших домов, все таки категория проживающих несколько иная. Но как тут верно замечено очень часто

    Roden-AND-LM:

    самоуправством попахивает

    и недосказанностью и игнорированием просьб и пожеланий

    Просто для меня не понятно как можно вешать приказ где черном по белому написано 0,37 цента за метр квадратный и рядом вешать смету с 5000 за квадратный метр. Смета приказу противоречит, общего собрания не было, где было бы принятно такое решение и уж тем более вешать список должников с некорректными суммами. Просто на данный момент много мелких ошибок , которые вызывают много вопросов
    Я прекрасно понимаю, что за косяки преведущего председателя никто не должен отвечать, но за чем же повторять его ошибки. Надеюсь, что собрание будет в ближайшее время , что на нем поднимутся и решатся все острые вопросы. И что собрание не превратиься в балаган.

    Я считаю, что на сегодняшний день надо определиться 1. как собирать взносы? ( по квартирно или по метражу) и 2. кем мы будем обслуживаться ? (самостоятельно или Таконик либо другая организация).

    А собраний больше не проводилось? Так как на информационной доске выписка из протокола только за 10 января 2013 года

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    pavelbox:

    roden43:

    Вопрос: зачем?

    ответ на вопрос: Чтобы не блуждать по множеству ресурсов в поисках ответа.Чтобы вся информация была сосредоточена в одном конкретном месте.

    roden43:

    Фейсбук очень хорош тем, что там каждый под своим именем, соответственно анонимного хамства гораздо меньше, можно ведь и в бубен при встрече получить (метафора, если что)

    на том же уручском есть привязка по квартирам, на любом сайте можно это сделать.

    Я вот тоже поддержу это мнение. некоторые тут писали, что ввиду своих служебных обязательств не имеют права регистрироваться в соц сетях и получается человека заведомо исключают из списка желающих поинтересоваться и высказаться. ПО квартирная привязка тоже отлично не будут 10 раз регистроваться и писать 20 одинаковых сообщений под разными никами

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Перечитала сове же сообщение про категорию людей и засомневалась :shuffle: То один муд... машину на три места поставил, то позавчера пошли с ребенком на детскую площадку, а там чья-то собачка хорошо погуляла

  • pavelbox Member
    офлайн
    pavelbox Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #320339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 марта 2013 13:19 Редактировалось pavelbox, 1 раз.
    AndyVas:

    pavelbox, - а можно нескромный вопрос - а зачем Вам привязка к квартирам то?

    Мне привязка по квартирам не нужна,мне что она есть,что ее нет все равно. опять же цитирую слова Roden43

    Roden43:

    Фейсбук очень хорош тем, что там каждый под своим именем, соответственно анонимного хамства гораздо меньше, можно ведь и в бубен при встрече получить (метафора, если что)

    .
    Так вот,если имеет такое важное значение идентификация пользователя,то это может быть как реальное имя,так и привязка по квартире.
    Я надеюсь ответил на Ваш вопрос?
    А по-поводу фейсбука:это просто набор неупорядоченной информации,где что-то отыскать трудновато...может еще и на одноклассниках каких нибудь группу создать))))

    На сим,позвольте откланяться, т.к. спорить я не буду. По-большому счету мне что ваши фейсбуки,что одноклассники это одно и то же...

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд

    Roden-AND-LM:

    pavelbox, сделали уручский.бай - туда практически никто не ходит
    почему на новый сайт по-вашему кто-то массово станет ходить?

    возможно, большинству жильцов в принципе не интересен такой формат? как в прочем и любой другой

    возможно,согласен с Вами.
    А какой формат вообще интересен большинству жильцов? Правильно,никакой. И мне все равно...Не ходят на уручский,это да.
    потому что насоздавали групп в фейсбуке,форумов итд,вот и метается каждый из нас то туда,то сюда.
    P.S.мои посты ни в коем случае не лоббирование интересов uruchsky.by Мне он тоже не особо нравится

  • alionia Member
    офлайн
    alionia Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #416609

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2013 14:02

    До тех пор, пока председателем и правлением ТС будут игнорироваться большинство комментариев жильцов по нормальной жизнедеятельности наших домов (вопросы формулировались ранее многими форумчанами, ответов дано не было) - смысла в создании еще одного сайта не будет.....разве что только для некоторых соседей...для решения мелких бытовых вопросов